Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Те, кто рубил иконы.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Это не о веретничестве. Это о том времени, когда стреляли попов, и рубили иконы. Многие сейчас удивляются - как так было, что была такая благостная Российская Империя, а потом ее же жители вдруг начали жечь храмы.
Так вот, не просто так. А от глубокого разочарования. В то время в жизни людей произошел глобальные переворот. Как говорят эзотерики, сломалась картина мира.
Появились первые самолеты. Пилоты летали в небо, бросали бомбы (перед революцией шла первая мировая). И не видели ни бога, ни ангелов.
Ну,  вы же понимаете, они же серьезно думали. что бог и святые там на небе живут, и по облакам ходят. Илья-пророк ездит на колеснице, и гром гремит. Солнышко лучами на пасху играет. А оказалось, что электричество и оптика. Лектор объяснил.
И они думали, что бог этот, который на облаках, их видит, слышит, посылает ангелов и святых на помощь. А оказалось нет его. Пустые небеа. Приехал односельчанин летчик, и рассказал. Нет там ничего.
Солдаты, чтобы убедится, ружья брали и в небо стреляля. Ну-ка, покорай меня бог. Не можешь? А нет тебя.
Они злились, что молились деревяшкам, и наказывали это деревяшки. Не просто так. Потому что не спасли их иконы. Ни от голода, ни от мора, ни от бандитов. Пришел солдат с фронта, а дети от голода умерли. Жена молилась-молилась, а в итоге утопилась. Что он подумает про бога?
И раньше было такое, что когда человек на святого обижался, он его сек, или вообще жег от злости, если считал, что порка не воспитает. Но теперь, после того, как узнали они о последних достижениях научной мысли, стало понятно, что воспитывать и наказывать просто некого .Бога нет. Сами справятся.
И многие поколения граждан СССР отрекались от бога. Некоторые - формально, а некоторые убежденно, с ненавистью к тысячелетней лжи.
И вот времена изменились. Потомки тех самых, отреченных и жегших иконы, хоть и не колдунов черных (потомки колдунов такой глупостью не маются), решили улучшить свои в общем-то приличные жизни. И пошли в церковь. Крестится-молится-веровать.
А там их уже ждали. Со счетом, за грехи предков. Что там в библии "я бог ревнитель, да не будет у тебя других богов и пр?" Это ведь самые главные заповеди были. Вероотступничество.
Вот за это нововоцерковленные христинае и стали получать. Это тот самый случай, когда в церковь ходят, а беды так и валятся. Испытания, типа.
Ну и что делать, таким потомкам? Раскрещиваться обратно и идти в черные колдуны? Ну это не каждому дано.
Можно отмаливать и каятся. Можно сменить религию, на ту, где слом церквей и уничтожение икон грехом не является. Например, иконы уничтожают  те, кто переходит в протестантизм. Ну или на что-то более экзотичное, где этот счет предъявлять не будут.

Мадб

+4

2

В сельскую школу приехала молодая учительница. На первом уроке она говорит:
— дети, запомните: Бога нет! Можете смело показывать фиги в небо.
Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего.
— Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!
— Если там никого нет, то кому показывать фигу?.. А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?..

+10

3

Умные люди, эти евреи... С самого детства  :crazyfun:

+1

4

Мадб написал(а):

решили улучшить свои в общем-то приличные жизни. И пошли в церковь. Крестится-молится-веровать.
А там их уже ждали. Со счетом, за грехи предков. Что там в библии "я бог ревнитель, да не будет у тебя других богов и пр?" Это ведь самые главные заповеди были. Вероотступничество.
Вот за это нововоцерковленные христинае и стали получать. Это тот самый случай, когда в церковь ходят, а беды так и валятся.

есть еще один момент. когда человек не имеющий отношения к церкви, но попавший в кризисную ситуацию( а они возникают абсолютно по разным причинам, и просто по житейским) слышит от доброй тети, соседки, и прочих совет " сходи в церковь поставь свечку".
и в раздрае полном, новоиспеченный прихожанин прется в церковь. а там ему и " рады".
это настоящий клад для Эгрегора, в раздрае, в терзаниях будет ходить и усердно молиться.
не понимая толком ни системы , ни чего просить и как просить, а надеясь на чудо и " потому что сказала соседка".

+1

5

Мадб написал(а):

о том времени, когда стреляли попов,

Глядя на большинство нынешних попов приходит понимание почему их стреляли. Поп всегда сытно ел и пил..даже во времена голода и войн.Конечно были и есть исключения среди них. Попов выставили фокусниками дурачащих народ..иконы как реквизит фокусника тоже в опалу..И вот спустя сто лет страданий..все вернулось на круги своя.. Опять царь.бояре.жандармы и попы.

Мадб написал(а):

"я бог ревнитель, да не будет у тебя других богов и пр?

Не сотвори себе кумира..это сюда же. Мусульмане как то придерживаются этого правила..не делая даже изображений животных или цветов..не говоря уж о человеке. Почему иконы не попадают под это правило..прямо запрещающее их создание?

+2

6

MalvinK@ написал(а):

новоиспеченный прихожанин прется в церковь.

Вы правы..Не зря есть такое выражение..Новичкам везет.  Таких реально слышат.

0

7

Серафим написал(а):

Вы правы..Не зря есть такое выражение..Новичкам везет.  Таких реально слышат.

я имела ввиду, что с них как раз и взыскивают, и они наворачивают в квадрате.
мало того, что жизненная коллизия, но еще спрос от святых.

я знаю наоборот примеры тогда негативных по сути влияний ХЭ без позитивных улучшений.

+1

8

А все потому что не нужно к религии относиться потребительски. Пришел, свечку тыкнул, сказал Господи помоги, да побыстрее, да и забыл за того Бога. Знаете, скажу свое мнение, не все согласятся, но лучше бы у нас были искренне православные люди, нежели та полу православная, полу непонятно какая масса которая сейчас существует. Люди не могут даже попросить без негативных последствий, потому что не понимаю кто они, какой религии. А я уверен, что находясь под христианством, можно успешно коммуницировать с Богом, не только же нам, колдующим "оттуда" дают :glasses:

0

9

Таролог написал(а):

Знаете, скажу свое мнение, не все согласятся, но лучше бы у нас были искренне православные люди, нежели та полу православная, полу непонятно какая масса которая сейчас существует.

есть прослоечка, где несколькими поколениями наработано , люди неприметные, могут причем и пить и гулять и прилюбодействовать, но им дается доза благодати, в целом относительно спокойная жизнь без резких потрясений, взлетов- падений , среднячки такие крепкие , такое среднее звено, на подержанных качественных иномарочках, у которых есть отложенного порядка 300 тыс., или исправно платящих ипотеку посильную.
об их искренности  в вере я бы поспорила, но исполняя поколениями  роль паствы , имеют вполне себе для среднего ума достаточно.

0

10

MalvinK@ написал(а):

я имела ввиду, что с них как раз и взыскивают, и они наворачивают в квадрате.
мало того, что жизненная коллизия, но еще спрос от святых.

я знаю наоборот примеры тогда негативных по сути влияний ХЭ без позитивных улучшений.

А можете рассказать? Познавательно было бы. Вообще я не считаю, что именно ХЭ так много может дать, что прям озолотишься.

0

11

Серафим написал(а):

Почему иконы не попадают под это правило..прямо запрещающее их создание?

Икона - в дословном перевода "образ". Изображения священных объектов (херувимов) было во времена Моисея еще у Древних евреев, причем сделать как вышитые изображения их, так и статуи - сказал евреям сам Бог. Запрещено возводить именно идолов языческих, для поклонения, типа тельца златого. Об изображениях священных объектов и их запретах - это позднейшие трактовки неучами сектантами. В Еврейской традиции Бога изображать не принято, однако, раз в Новозаветной истории Бог явился в виде человека - Иисуса Христа, и Святой Дух в виде голубя - то их так и изображают, также Бога изображают в том виде в каком Святая Троица являлась Аврааму и Сарре - в виде трех путников, как правило, их рисуют в виде ангелов. В Мусульманской традиции (не у всех) запрещены под соусом "не сотвори кумира" даже изображения людей и животных. Ну, тут налицо выворачивание фактов - евреи очень бодро изображали и животных, и людей, в том числе в декоре Иерусалимского Храма,то зафиксировано даже в Библии. Во времена античности евреи расписывали фресками синагоги, где рисовали людей спокойно себе. Так что , мусульмане пытаются быть святее всех и в общем как в той поговорке лоб расшибают, впрочем, некоторые ветви протестантов не лучше. Как многие знают, наверно, были таки иконоборцы - которые пытались бороться с почитанием икон и полностью их запрещали. Но, ересь иконоборчества была опровергнута и побеждена еще веке в восьмом. Суть ведь в том, что Вы молитесь не "портрету", а персонажу, и поклоняетесь не доске и краскам. И икону делает иконой набор факторов - нельзя просто сфотографировать девушку с ребенком, пририсовать нимб и сказать, что это Дева Мария. Чем отличается фреска на столбе и мозаика от иконы? Икона должна быть освящена, подписана, выполнена в каноне, более того, рисовать ее должен человек у которого на это есть благословение. Так в православии.

+1

12

zumarut написал(а):

zumarut

в целом согласен с Вами..

zumarut написал(а):

Суть ведь в том, что Вы молитесь не "портрету", а персонажу

персонажей..по логике .. в этом деле кроме Бога не должно быть..

zumarut написал(а):

Икона должна быть освящена, подписана, выполнена в каноне, более того, рисовать ее должен человек у которого на это есть благословение.

Это придумано людьми? либо есть на то указание от Него самого?

0

13

Серафим написал(а):

Это придумано людьми? либо есть на то указание от Него самого?

есть такая дисциплина Богословие Образа в православных университетах. Большой курс, написано много книг на тему. Могу вкратце постулатами. Или как же появились в православии иконы и традиция их почитания.

О почитании святых - в православной догматике изображение ангелов, святых на иконах и почитание им вообще как священным фигурам связано с тем, что силу и власть а также благодать им дает Бог. Уважаем и любим мы их вполне по человеческим законам, а вот почитать должны потому что на них почивает Слава Божья - это Бог выбрал их сделать святыми и направил помогать людям. Про Деву Пресвятую - да, была попытка Константина Копронима упразднить почитание Божьей Матери. Однако, понимая то что Богоматерь за свои заслуги получила от Бога особую благодать и невероятные полномочия, которые не снились никому из живущих - а также любовь и послушание от своего любимого (и любящего) Сына-Богочеловека, мы просим ее о помощи и заступлении. По своей чудесной смерти-успению Она много раз являлась людям, и мы много знаем о том, что Она делает для людей. Молитва - это ведь просьба, обращение, иногда благодарение. ЧТо такое прославление святых? Это окгда Бог являет вою Славу на человеке - и мы понимаем что имеем дело со святыми. Слава Господня изображается на иконе в виде золотого нимба, сияния. Христос еще при их жизни прославил своих апостолов и свою мать, и после их кончины также неоднократно являлся в сопровождении Матери, которую слушал и почитал, также и с Апостолами и Предтечей.

О происхождении икон  не секрет, что традиция византийской иконописи восходит к античной художественной манере. Фаюмские портреты удивительно напоминают иконы. Существуют раннехристианские изображения в виде фресок и резных избражений, но по видимому они еще не были иконами - первые иконы датированы уже византийским периодом. По преданию, Апостол Лука был художником, и именно его кисти принадлежит прижизненное изображение Богоматери. Конечно та работа не сохранилась, но по видимому существующий канон изображений Богоматери восходит именно к этому портрету. Первой же прижизненной иконой Христа считается Плат Вероники - есть предание о том, как идущего на казнь Христа утерли убрусом, и на нем отпечаталось Его лицо чудным образом. Я слышала мнение, что Туринская Плащаница послужила основной для этой легенды. По крайней мере, изображение Спаса Нерукотворного удивительно похоже на изображение на Туринской Плащанице. Также, изображения Христа и Богоматери были скорректированы теми людьми, которым они являлись в чудесных откровениях. Короче говоря, так сложился иконописный канон. например, в 1-2 веке н.э. Христа изображают безбородым молодым человеком, образ такой как мы видим сейчас возник несколько позже. Есть положение одного из Священных соборов - где точно говорится о том, что является иконой, а что нет. Так, икона не может быть изображена на легко разрушающемся материале - стекле, бумаге. Поэтому у старообрядцев полное неприятие бумажных иконок. В древности надпись на иконе подписывал только епископ - эта подпись была свидетельством того, что икона канонична и правильно выполнена. Теперь подпись ставит иконописец, но икона считается иконой только после ее подписывания (кто изображен). Также, раньше икону не освящали - так как, священное изображение само освящает. Однако, сейчас - когда иконы непонятно как хранят, после десятилетий осквернения - принято икону освящать или переосвящать - и обязательно священнику. Это делается на алтаре храма. Освящая икону, священник также свидетельствует в пользу того, что изображение канонично и правильно. Батюшка может кстати отказать в освящении иконы если она не каноничная (такое бывает с западными).
Кстати, в эпоху иконоборчества было немало чудесных откровений и явлений, в которые Бог доказал, что иконы можно и нужно почитать. Однако, иконоборчество возникло не на пустом месте. немало было "перегибов" - например - иконы брали в свидетели при венчании, краску с икон добавляли в Причастие - короче, таких вы и сейчас в церквях встретите - которые иконы больше самого Бога почитают. Да, почитать святых больше Бога, а иконы - больше тех, кого они изображают - с точки христианства - грех.

+1

14

Серафим написал(а):

персонажей..по логике .. в этом деле кроме Бога не должно быть..

Так персонажам не молятся в полном смысле слова. У них лишь просят помолиться совместно с человеком, дабы Господь лучше услышал молящегося. Источник даров не святые, а Бог, а они лишь только просят Его вместе с нами. То есть святые нам ничего по сути не дают, лишь помогают просить. Ведь, где двое во Имя Мое соберутся, там Я среди них. Опять же, все с точки зрения православия.

+1

15

Мадб написал(а):

И они думали, что бог этот, который на облаках, их видит, слышит, посылает ангелов и святых на помощь. А оказалось нет его. Пустые небеа. Приехал односельчанин летчик, и рассказал. Нет там ничего.
Солдаты, чтобы убедится, ружья брали и в небо стреляля. Ну-ка, покорай меня бог. Не можешь? А нет тебя.
Они злились, что молились деревяшкам, и наказывали это деревяшки. Не просто так. Потому что не спасли их иконы. Ни от голода, ни от мора, ни от бандитов. Пришел солдат с фронта, а дети от голода умерли. Жена молилась-молилась, а в итоге утопилась. Что он подумает про бога?

Расскажу две истории так называемые семейные предания, они касаются моих предков.

Мой дед был участником ВОВ, во время наступления немцев на Москву в 42 году, попал под массированный обстрел где то в под Калугой, помимо моего деда там еще было около 2000 человек, так вот все погибли, всех размололи минами и снарядами, осталось очень около 8 человек, из них был мой дед, он был контужен, весь в осколках, палец оторвало, но жив, после лечения его даже повторно не призвали, посчитали негодным для военной службы,  я ему и говорю, дедушка как тебе повезло, это ведь такая случайность что ты жив остался, а он говорит моя Мама каждый день молилось за меня, и ее молитвы к Богу спасли меня, меня очень удивил этот рассказ так мой дед никогда не был не верующим.

Но а второй, про моего двоюродного или троюродного деда, где то время шло к окончанию войны, и сидел этот дед с напарником в засаде с пулеметом, на лесной дороге, было утро светало, стелился туман, все тихо, напарнику захотелось по какой то нужде и он свалил, а дед этот сидит возле пулемета, и тут как в фильме, из туманна бесшумно выходит отряд немцев, не разговаривая, строем, никто не говорит, все молчат,  в черной форме СС, чистые арийцы, человек 200.

Дед пропускает их, а потом как они прошли в спину начинает их из пулемета косить, у тут случается необычайное, они вместо того чтобы разбежаться, лечь, начать с ним бой, они все разом поворачиваются и начинают бежать на него, он все ожидал (начало боя, что они разбегутся)  но не такое,  такого он даже не предполагал (вообще было подозрение что они были под каким то веществом),  Дед от страха, вцепился в пулемет, и вспомнил что только Бог ему может помочь (какой там Сталин или еще кто то), и он начал просить его помощи, чтобы пулемет не заклинило,  ну и Господь уже точно знал у кого какая будет судьба и помог ему -   пулемет не заклинил, отработал по полной.

Целая толпа осталась лежать, никого в живых не оставил. С его слов, он никогда не видел столько крови, вся поляна и дорога была в лужах крови. Он не был также верующим, но думаю что в своем детстве видел как Мать молилась, Бабушка, Дедушка, вот и вспомнил от страха к кому обращаться когда прижало, прожил кстати долго и счастливо, дети его тоже хорошо в жизни устроились.

Вот такие в моем роду были с НИМ взаимоотношения.

+8

16

Система считается рабочей. когда у всех, делающих одно и тоже. получается один и тот же результат. Нажал выключатель - зажглась лампочка. Куча народу в тех случаях молилась. Но большая часть из них погибла. А те, кто выжил, рассказывают вот такое. Это называется - ошибка выжившего.

+2

17

Те, кто свергнул власть, намеренно людям рассказывали, что Бога нет, мол, вот посмотрите, икона сгорела, храмы уничтожили, а нам за это ничего, ведь Бога и черта нет, по их мнению. Вот только не захотели они знать, что за грехи родителей отвечают дети,а не знание законов, не освобождает от ответственности. Вот и выросли люди без веры, не соблюдая традиции.
Конечно, если не знал,что твои предки хулили культ, придёшь в церковь просить, то отребешь по полной.

0

18

Skaska написал(а):

Вот и выросли люди без веры, не соблюдая традиции.

выросли поколение как раз с верой, но в партию, там был культ и вера в светлое будущее.
и вместо массовых хождений в храм- субботники, воскресники, демонстрации.
веру направили в другое русло. тоже для управления и огонька, задора  социализма.

+1

19

Мадб написал(а):

Система считается рабочей. когда у всех, делающих одно и тоже. получается один и тот же результат. Нажал выключатель - зажглась лампочка.

Да, но не каждый до конца понимают систему, по разному вкладывал себя в нее, имел правильные понимание о механизмах. Тут в земных делах ни каждый радеет и ориентируется, что уже говорит про небесные сферы. 

Мадб написал(а):

Куча народу в тех случаях молилась. Но большая часть из них погибла. А те, кто выжил, рассказывают вот такое. Это называется - ошибка выжившего.

Сложно сказать кто молился, а кто нет, ведь если за него не молились, а он погиб, он не дал потомков, и никто его историю не расскажет.  И даже если он выжил, он может по своему трактовать причину своего спасения. И это тоже ошибка выжившего.

В моем кругу, друзей, знакомых не было кого либо, кто стрелял попов, рубил иконы или разрушал церкви, также черных колдунов или веритников.   

НО из жизненного опыта, мне одно известно, кто посели в своей душе хаос и разрушение и родил его во внешний мир, рано или поздно будет им же сметен, и также не даст потомков, человек без Бога в душе ни имеет порядка ни внутри ни снаружи и не склонен к созиданию, имеет  зависимости владеющие им, это уже путь саморазрушения и такого человека нет будущего и его не будет у его детей если конечно он их родит

В Вашей статье Вы описываете таких людей, но мы собравшие здесь не из той категории, наши предки боролись не с иконами и церквями, а с врагами чтобы выжить, они созидали, а не разрушали, в противном бы случае нас бы тут всех не было.

А на последок один пример к теме, верующие люди переносят, наши земные страдания. Отрывок не стал искать, читал давно и вспомнилось.

Был такой писатель, Варлам Шаламов, которого можно подвести под категорию «Ошибка выжившего»,  в своих произведениях он пишет что Бог для него умер,  и он ему никогда не помогал. Вкратце он побывавший при жизни в аду, и видевший как от безбожники ломают души атеистов, закоренелых преступников, убийц, коммунистов, вояк. Изначально люди гордые, смелые опускались и теряли полностью все свои человеческие черты, сходили с ума, совершали самоубийства. Но была категория кого сломать не могли, это были попы, разных христианских концессий, только они оставались людьми, не ломались, ни опускались.

  Всех интересующихся темой отсылаю к  его произведению «Колымские рассказы».

+2

20

Дуб-Бук написал(а):

В Вашей статье Вы описываете таких людей, но мы собравшие здесь не из той категории, наши предки боролись не с иконами и церквями, а с врагами чтобы выжить, они созидали, а не разрушали, в противном бы случае нас бы тут всех не было.

Почему вы так думаете? Все коммунисты отрекались, говорить, что у большей части в роду были не коммунисты, а сплошь святые, это некорректно. Редко кто не отрекался!

Мой прадед жег церкви. Коммунистом не был, был анархистом. Среди его потомков нет погибших во 2 мировой, нет незамужних женщин. дети есть у всех. Да, он колдовал, и прабабка тоже. 

Дуб-Бук написал(а):

ведь если за него не молились, а он погиб, он не дал потомков,

Разного возраста были солдаты у некоторых, кто погиб, остались не только дети. но и внуки.

+1