Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люди и стихии

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В китайском подходе (у син) стихий всего 5: дерево-огонь-земля-металл-вода.
Они в постоянном взаимодействии между собой по кругу порождени, контроля, преодоления, сезона и т.д.
В этой теме я постараюсь описать,  как та или иная стихия влияет на человека.
Причём не только в карте рождения, но и в сезон, в котором мы все живем.
Например, я пишу этот пост в сезон металла, вот с него и начнем

+1

2

В Китае элемент металла - это прежде всего структура и система. А значит, люди металла любят порядок и организованность. Много раз проверяла на практике и делюсь с вами: человек металла лучше всего усваивает информацию на схемах и графиках. Этот трюк можно делать и с металлическими детьми: нарисуйте им схему вместо бесконечных параграфов текста.

Еще люди металла редко толстые и склонные к полноте. Зато часто они депрессивные и тоскливые. Депрессивность обьясняется врождённой логичностью и отсутствием веры в чудеса. Металл как никто другой понимает, что смысл жизни конечен и все мы умрем.

Символически металл представлен чем-то режущим: янский металл - мечом, иньский - ножом. Да, иногда иньский металл ассоциируют с кольцом, но кольцом тоже можно поранить, особенно если это твердый перстень или острая форма украшения. Поэтому человек металла жесток, агресссивен и может идти напролом, раня окружающих.

+3

3

Если вы хотите о чем-то договориться с человеком металла, то надо быть предельно четким (помните:график или схема лучше тысячи слов), аккуратным. Можно смело аппелировать к букве закона, к правилам, к любым нормам (если человек металла их принимает для себя, конечно). Фокусируйтесь на чем-то одном, потому что металл не мультизадачный, а сконцентрированный.
Иногда люди металла поддаются на манипуляцию "слабО". Но надо быть осторожным с такой манипуляцией, чтобы металл согласился доказать свою храбрость перед вами, он должен считать вас как минимум равным.

+3

4

Все элементы в метафизике делятся на ян и инь. Это сложная философская концепция, в которой одна полярность невозможна без другой. Но на прикладном уровне мы вполне можем разделять ян и инь, и характеризовать элементы по отдельности.
Металл Ян (ген)
https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/12615/t283287.jpg
Есть такие гороскопы западные, где знакам присваиваются девизы. Вот девизы, подходящие янскому металлу.
1. Справедливость и братство - превыше всего.
2. Умри, но сделай.
3. Фокус и ясность - кратчайший путь к успеху.
4. Вижу цель - не вижу препятствий.

Но есть и другие черты характера, которые могут мешать в жизни: одиночки, гордецы, любят судить и осуждать, сверхконкурентны (постоянно надо быть лучше других).
Женщинам металла ян древние тексты рекомендуют обязательно выходить замуж, только так металл их знака рождения обретает "пользу".

Все написанное мной в рамках этой темы, как западный гороскоп для людей знака, скажем, девы. То есть, общие характеристики, которые меняются в зависимости от сезона рождения, трансформации элементов в карте, столпов удачи. Но в целом, так или иначе, янский металл именно таков: упрям, настойчив, справедлив и жЕсток
.

+3

5

Нашла в одной умной книге еще одно собрание характеристик янского металла. Оставляю тут.
Качество, возможно, не самое лучшее, но, увеличив, можно прочитать.
https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/12615/t443060.jpg

+2

6

Все попадается и попадается мне описание характеристик янского металла. Скоро месяц петуха, тогда буду переходить к иньскому :)

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/12615/t913400.jpg

+1

7

Инський металл (синь).
Метафорически описывается как нож, драгоценность или даже щприц (укол).
Все еще имеет характеристики структурности, чёткости, но уже иньские. А это значит скрытые, не видимые с первого взгляда.
Женщины иньского металла обычно красивы и элегантны. Классический пример из рунета для женщины с господином дня синь - Анжелина Джоли.
Неклассический пример от малазийских мастеров - элегантная одежда и изысканный стиль поведения для иньских металлических людей.

0

8

Люди иньского металла при всей своей структурированности падки на лесть. Хотите понравиться человеку синь - делайте комплименты, хвалите  говорите, что восхищены. Тем более, что найти, что похвалить несложно: они радостно продемонстрируют вам свои умения.
Люди иньского металла при всей своей любви к правилам, которую обуславливает стихия металла, искусные манипуляторы. Стрессовые условия неблагоприятны для иньскогл металла, поэтому они всегда ищут легкие пути и склонны перекладывать ответственность.

0

9

7 ноября наступил сезон воды, который продлится до февраля 2022 года.
В понимании китайской метафизики вода, кроме прочего, отвечает за коммуникации, страхи и все скрытое, т.к. наступил сезон инь.
И в карте месяца ноября нет огня, т.е. вода, которая к нам пришла, холодная и глубокая.
Люди воды, о которых я напишу в следующих постах, вошли в сезон высокой фазы: будет больше энергии и сил, люди огня наоборот на низкой фазе. Это справедливо для общего самочувствия, трендов сезона, без учета особенностей индивидуальных карт.

+3

10

delika_tes
Людям огня как себя поддерживать в этот период, через дерево? В ежедневном, бытовом, плане как дерево можно применять?

0

11

Aum написал(а):

delika_tes
Людям огня как себя поддерживать в этот период, через дерево? В ежедневном, бытовом, плане как дерево можно применять?

Хороший вопрос, спасибо.
Ресурс огня действительно дерево. В общем плане дерево как ресурс - это быстрые знания (не академический курс, а часовой вебинар, например). Еще к дереву относится рисование, чтение. Занятия и характеристики элемента дерева легко гуглятся и в доступе есть списки на любой вкус.
Но не любой огонь эффективно использует дерево, это зависит от полярности огня.
Плюс есть, к примеру, карты, где ресурс противопоказан, и элемент дня не следует усилять.
Но в целом, как средняя температура по больнице, то к людям огня пришла "власть" и обуздать ее могут ресурсы "дерево".

+2

12

Люди воды инь

Могут выглядеть слабыми и нежными (т.к. это самый иньский элемент), но на самом деле у них всегда есть силы, чтобы добиться своих целей.
Лучшие в "добывании" информации, прямо шпионы. Это потому, что вода отвечает за информацию, и к людям иньской воды информация стекается как бы сама.
Я знаю человека, у которого иньская вода в столпе года. Т.к. год отвечает за общество, нетворкинг, а иньская вода за сбор информации, то в реальности этот человек, даже сидя дома, все про всех знает. К нему информация как бы сама стекается, он может специально сплетни не собирать :)
Еще они подозрительны и пессимистичны. Могут это не показывать, но внутри именно такие.
Так как вода отвечает еще и за интеллект и за коммуникации, то они хорошие аналитики и умеют говорить.

+2

13

Люди воды Ян
Вода - это про любовь к свободе, коммуникабельность и активность. Вода всегда найдет себе дорогу, вода всегда идет вперед  и не живет прошлым.
Люди янской воды очень целеустремленные, они не склонны вести долгую подготовку, их принцип: решил = сделал.
Ценят свободу перемещения, ценят общение и могут быть очень дипломатичны, а иногда - навязчивы и бесцеремонны (зависит от полезности  воды в самой карте рождения). Не терпят дураков, могут быть очень требовательны.
Легко адаптируются, но если карта не сбалансирована, то их эмоции могут брать верх на интеллектом и буквально затуманивать мышление.
Очень стремятся к финансовой свободе и независимости. Но заставить их бездумно потратить деньги -очень и очень трудно.

0

14

Итак, с февраля мы все живем в сезоне дерева.
Многие уже и без специальных знаний поняли, что одно из качеств дерева - это скорость.
Дерево ян - это большое крепкое дерево.
С дерева ян начинаются небесные стволы,дерево яны - император  в цмдз, божества в ба цзы тоже "пляшут" от дерева ян (т.е. самовыражение, хоть в земле, хоть в воде, все равно будет иметь суть огня - это мысль для продвинутых, не для новичков).
Позитивные характеристики янского дерева:
- прямота
- гуманность
- настойчивость
- скорость принятия решений

Негативные характеристики:
- отсутствие такта
- гневливость  и упрямство
- редко берут в расчет "иное мнение" поэтому совершают ошибки

Совет из классики для личности дерева ян: никогда не быть первым, т.к. самое высокое дерево чаще всего срубают.
Я лично отследила около 50 карт с господином дня дерево ян. Могу точно сказать, что руководителей там было 32 штуки, но все 32 человека так или иначе отметили сложный путь карьерный, и сложности  с удержанием поста, сложности со слухами и т.д. Из оставшихся 18 карт, 10 человек были либо замами, либо просто узкими специалистами (ну, нотариус, например, врач-окулист). Эти 10 человек отмечали, что им карьера в радость, и особых трудностей они не видят. Ну вот так работает классика: вторым парнем на деревне для дерева ян быть легче. С другой стороны, это люди, которые в принципе не ищут легких путей.

+1

15

Вот нашла еще интересное про людей стихии дерева. Взято отсюда https://bazi.profiforum.ru/t293-topic

Они живут эмоциями, переживаниями, волнениями. Проблемы решаются не логически, а эмоционально. Спонтанность и частое отсутствие планирования – еще одна характеристика биотипа Дерева.

Эти люди очень активны, по темпераменту обычно холерики, по характеру экстраверты: их мысли бегут очень быстро, решения принимаются быстро и так же быстро человек решает действовать. Ему все интересно, занимается одновременно разной деятельностью. Это креативный человек, с развитой интуицией и инновационными идеями, которые следуют одна за другой. Его часто охватывают сильные эмоции, которые меняются с быстротой ветра. Любят свою свободу, если работают в команде, то предпочитают иметь свою часть работы, которую делают только они. Предпочитают работать на себя. «Деревянные» люди очень целеустремленные. Для них в любом виде деятельности главное – ее результат.

Не переносят рутину, в этом случае становятся нервным, беспокойным, раздражительным. Легко гневаются, раздражаются, что может создавать сложности в отношении с другими людьми, однако, они часто сожалеют об этих вспышках, и с великодушием снова строят отношения. Может быть рассеянным, невнимательным. Легко теряет спокойствие, если кто-то не понимает его мыслей и размышлений, точек зрения или создает помехи его проектам. Он добрый, альтруист, оптимист, любопытен, с живым умом, способен разделить с другими лучшие моменты своей жизни.

Положительные черты характера:
- активность,
- эмоциональность,
- креативность,
- способность быстро принимать решение,
- сторонники новизны,
- альтруизм,
- оптимизм,
- доброта,
- сострадание,
- целеустремленность,
- великодушие,
- любопытство,
- разнообразные интересы

Отрицательные черты:
- излишняя эмоциональность, нервозность, раздражительность,
- тенденция к гневу и агрессии,
- упрям, не любит идти на компромисы,
- прямолинейность,
- стремление отстаивать свою точку зрения.

0

16

Дерево инь
Цветочек, лиана, а иногда и кнут.
Любят деревья ян - своих грабителей богатства. Т.к. лиане нужна устойчивая опора, чтобы виться.
Любят землю инь, любят воду квей, огонь ян
Наверное аллегория инського дерева самая понятная: цветочку нужна почва, водичка и солнышко.

По характеру иньские деревья дипломаты. Не ссорятся и не шумят, как янские.
Но прогнуть их тоже сложно (примятая трава расправляется- ее можно только срезать).
В целом, характеристики дерева инь не сильно отличаются от общих характеристик стихии: любознательность, новаторство, скорость, доброта и щедрость - по плюсу проявления стихии в карте.
И гнев, ложь, коварство - по минусу.

+1

17

Еще хочу сказать, что данные тут в теме описания применимы не только к господину дня (дневной доминанте), а и к любому элементу из карты.
Например, деньги ваши прямые (зарплата) представлены деревом инь. И уже на этом первичном слое можно сказать, что это будут гибкие заработки  в командной работе.
Конечно, это очень базовый и самый первый слой, но работает не хуже, чем любительская астрология из интернета :)

Более глубокие суждения о характере человека, его действий, а тем более прогностику, смотрят не только на уровне характеристик элементов у син.

0

18

В заключение хочу добавить, что зная описание всех элементов, и имея образное мышление, уже можно прекрасно трактовать карты.

Например. Беру карту на прямо сейчас

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/12615/t287031.jpg

Итак, Дневная доминанта - металл инь.
Этот человек изящен и красив. Вспоминаем образ кольца. Что под ним? Вода. Вода металл инь промывает, делает чище. Мы же чистим украшения? Т е  еще один плюс в пользу изящества и красоты человека.
Что видит наше колечко рядом? Справа гора (земля ян) на металле ян. Т.е. такая гора с железной рудой. Что она дает колечку? Ну, в принципе, не очень-то что и дает. Ну, предположим, когда-то из этой горы добыли драгоценный металл, из которого потом были сделаны наше колечко, и другие колечка. Вот мы и вышли в образе на конкурентов: справа гора, которая рождает конкурентов нашему красивому и чистому кольцу.
Слева что? Слева большая вода течет по земле ян. Только это уже не гора, а такая, мокрая земля. Колечку она как? Не очень. Во-первых, этот поток колечко унесет. Во-вторых, мокрая земля, она же не образец чистоты. Там ил всякий, грязь.
Ну и в году, т.е. в самом правом столпе мы видим опять же мокрое дерево. Поскольку у нас карта в пространстве "рулончиком". Т.е. крайний и правый и крайний левый столбик они как бы перетекают друг в друга. И мы видим, что воде, которая разлилась по дракону, еще один поток несет целое дерево. Но дерево как раз тут в тему, потому что за веточку дерева колечко могло бы зацепиться и не утонуть. Ну, раз уже поток такой в карте, то как с ним бороться? Плыть. Плыть, зацепившись за дерево.
Либо прятаться в гору. Что выберет это колечко, мы узнаем только тогда, когда оно придет к нам на консультацию :)
Такая вот сказочка.

0