Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Контакт со стихиями

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кажется, эта тема еще не обсуждалось. Как известно, существуют обряды, где идет обращение к стихиям. Чистки-отжиги, смывы, чистки землей и много другого. Заговоры с обращением "Огонь-батюшка", "Земля-матушка", "Водица-сестрица" и т.д. Также существуют обряды, где земля (или соль), вода, ветер и т.д. являются так сказать субстанцией-проводником, в то время как на работу призываются духи, бесы как в рассорках на соль, остудах с водой, вызовах с ветром и т.д.

Собственно вопрос. Сталкивались ли вы, что работа с какой-то стихией в любом проявлении, будь то непосредственное обращение или использование ее в качестве проводника идет успешно, в то время как обряды с участием другой стихии никак не получаются?

Я полагаю, что существуют некие индивидуальные предрасположенности к контакту с определенной стихией (стихиями). Но каковы причины этих предрасположенностей? Я думаю, тут играет роль природа покровителя. Что думаете вы? И как можно наладить контакт с определенной стихией (добиться продуктивности обрядов с ее использованием).

0

2

Присоединяюсь к вопросу. У меня идут огонь и вода. А вот с воздухом и землей никак.

0

3

это как наработаете..и как сработаетесь...еще и боги есть...Мокош..вода, Сварог ветер и тд...к каждому со своим делом

0

4

Kerry написал(а):

Присоединяюсь к вопросу. У меня идут огонь и вода. А вот с воздухом и землей никак.

Да я тоже лучше всего их чувствую, у меня конфликтов не было,но просто что то сильнее проявляется что то слабее,но стихии всегда откликаются..

0

5

Бытовало мнение, что это связанно с гороскопом. Вроде как зависит от того к какой стихии относиться человек. Совершенно точно это не так. И хотя, я например огненный знак, у меня с огнем нет проблем. Но больше у меня контакт наверно с водой. Такие вещи больше относятся, по моему мнению,  к порядку существования наших покровителей, а затем помощников.
Я видеть хорошо начала с воды, водных духов в обще чувствовала с детства. И через воду смотреть люблю. Такая связь и это не лично мое, иногда это может совпадать с знаком гороскопа, но это только совпадение.
Обычно чувствуется с того, что у человека больше получается, кто ему помогает раскрыть  мир. Конечно водные духи удалены от людей и их жизни. Безусловно огненные наиболее близки человеку.
Благоприятнее всего безусловно это находить контакт с любой стихией.
Как один древний оберег, где собираются все стихии. Капля воды, капля воска, соль и под конец нужно дунуть в мешочек.

0

6

Норфет написал(а):

капля воска

видела похожую версию в цыганской магии. Там это была капля крови, которую сжигали, и остатки в мешочек. И вместо воды слюна. Только там это подавалось как выселение из себя духов стихий, чтобы призывать их по собственному желанию. Я тогда в этот мешочек не очень поверила)))

0

7

vanillasky написал(а):

...в то время как обряды с участием другой стихии никак не получаются?

С воздухом не получаются, есть такое. С огнем отлично, с водой хорошо. Земля - раз, через раз.

Норфет написал(а):

Конечно водные духи удалены от людей и их жизни.

А почему? Человек же в повседневной жизни воду постоянно использует, не меньше, чем огонь?

0

8

Primrose написал(а):

видела похожую версию в цыганской магии.

Версий в обще много.

Сэриэль написал(а):

А почему?

Мы можем только рассуждать почему. Вода без человека прекрасно везде и всегда. А вот вода, редкость.

0