Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение становления практика » Как и что едят помощники, духи, боги, домовые и мертвецы


Как и что едят помощники, духи, боги, домовые и мертвецы

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Мадб написал(а):

любых духах и их пищевых предпочтениях.  Начало темы выведено из другой, надеюсь, обсуждение продолжится и будет интересным и полезным.

zumarut написал(а):

Я как то чистила печень (параллельно кожа, кровь и другие органы очищаются). Схема прописана прекрасно в книжке Лисси Мусса 50 способов не препятствовать стройности (или есть другие книги типа "из тушки в фигурку"). Суть в том что сорок  дней сидишь как у нас пишут на бескровной диете. Исключены мясо, рыба, яйца, молочное, алкоголь, первые недели даже овощи ограничены. Исключены сладкое, консервы, приправы, все химические добавки. Соль ограничена, а также никаких напитков кроме воды. Никаких печенюшек и хлеба. Основа рациона - четыре вида крупы - пшенка, пшеничка, рис и гречка. Немного растительного масла. Основные овощи - редис и редька, потом добавляют лук, морковь, зелень, огурец. Картошку и помидоры, бобовые - тоже исключаем. Для тех кто не хочет худеть, а хочет только почиститься - можно орехи и сухофрукты. Это в принципе можно выдержать, результат более чем заметный. И для кожи, и для общего состояние организма. Пропадают папилломы и бородавки, пропадает шелушение кожи и любые кожные проблемы, уходят отеки, вообще организм становится здоровее. Первый день водный (только воду), в последние 10 дней потихоньку добавляются яйца, морепродукты, мясо.  Я совместила с постом (православным), хорошо пошло. Но конечно похудение очень резкое (20 см в объеме минус), так что на первое время рекомендую вариант с орехами и сухофруктами. А то будете как я после с круглыми глазами думать "че делать как кожу сиськи подтянуть).

zumarut
спасибо. скажите, а Ваши помощники как-то реагируют на такие ограничения в еде?

+1

2

Тоже интересен этот вопрос.

0

3

я делала эту чистку несколько лет назад.  тогда у меня их не было. сейчас  я пока не решаюсь повторить именно изза этого вопроса. конечно теоретически можно кормить помощников, отдавая потом мясо родственникам... я в принципе иногда так делаю. я именно так их "пою" - наливаю, а сама не пью... понятно, что за 40 дней бескровного поста энергетика достаточно изменится... как это повлияет на связь с помониками, пока не знаю.

0

4

zumarut написал(а):

теоретически можно кормить помощников, отдавая потом мясо родственникам

да? хм. а при чем родственники к Вашим личным помощникам? которые едят и пьют Вашим ртом. мне кажется, что Вы вовсе не в теме...

0

5

Вот я сейчас совершенно искренне удивлена. Я новичок и первый раз слышу что личные помощники едят через меня. Ну неудивительно, я по сравнению с Вами в деле новичок, да и в школе Вашей не училась. Я думала они все (духи) едят одинаково...

0

6

zumarut

И как же, по вашему, они едят? Вот поставили вы стакан на стол. Неужто у них есть рот, чтобы заглотнуть или желудок, чтобы переварить? Если помощники ваши личные, они находятся рядом с вами. В вашем энергетическом поле. Туда же, в это поле, поступает энергия от принимаемой вами пищи. Мы ведь едим, чтобы иметь энергию для жизни. Кто не кушает - умирает. Духи, существа не имеющие материального тела, питаются энергией разных видов. В том числе и жизненной энергией, производимой вашим телом через принятие пищи.

0

7

А как бесы едят на перекрестке, покойники на кладбище приношения? Как боги требы едят, как домовой? Мы ведь после них не едим? Я думала, что духи помощники питаются напрямую энергией пищи, а не посредством нас.

0

8

Я не то чтобы хочу поспорить, Просто объясняю свой ход мыслей.

0

9

zumarut написал(а):

А как бесы едят на перекрестке, покойники на кладбище приношения? Как боги требы едят, как домовой? Мы ведь после них не едим? Я думала, что духи помощники питаются напрямую энергией пищи, а не посредством нас.

То что мы относим требами, либо подношениями тем или иным сущностям напитано нашей энергией,вот её то они и едят,а само подношение на улице птички либо зверюшки съедают, а дома вы утилизируете как то.
Ведь из оставленных блинов для душек не исчезает волшебным образом не один,и кашка для домового нетронутая остаётся, только водка убывает- испаряется  o.O  :rolleyes:

0

10

Cъедается, съедается)). Еще как, за милую душу. Ни одна мышиная, крысиная или кошачья морда не побрезгует))). В старые времена так и думали, что домовой или покойник ел. Даже если видели мышь, все равно так думали, считали что это сама душа. И едят они все-таки еду. а не энергополе человека. Энергетическую часть еды.

+6

11

А я не о физическом съедании как раз. Я и говорю о потреблении энергии пищи "напрямую" - из еды. Какой то вид духовной энергии. (У каббалистов встречала понятие "гаввафа" - энергия страдания, которая в мясной пищи содержится, страх животного перед смертью, как раз то что привлекает скажем так сущностей низковибрационных. Однако, как я понимаю, в растительной пище такого не содержится? и в алкоголе?)
Как я поняла, Светлана Соколова сказала о том, что наши помощники эту энергию еды едят посредством нас? То ест не напрямую, а как бы нашим ртом?

0

12

zumarut написал(а):

А как бесы едят на перекрестке, покойники на кладбище приношения? Как боги требы едят, как домовой? Мы ведь после них не едим? Я думала, что духи помощники питаются напрямую энергией пищи, а не посредством нас.

Мадб написал(а):

Cъедается, съедается)). Еще как, за милую душу. Ни одна мышиная, крысиная или кошачья морда не побрезгует))). В старые времена так и думали, что домовой или покойник ел. Даже если видели мышь, все равно так думали, считали что это сама душа. И едят они все-таки еду. а не энергополе человека. Энергетическую часть еды.

Мышиная и крысиная - это раз. Есть ещё и люди. Вот стоит бутылка,а там ещё и мясо,печенка И сигареты,печеньки,короче закусь... Но есть и те,кто и не пьет,но халява она такая...Эмоции! Да боже ж мой,праздник..! Эмоции...  Поэтому это как переклад,перенаправление,после обряда,если вдруг прилетит,но не вам уже,а тот кто взял откуп(оговаривается) и съел,выпил и т.д.,от жадности или в силу случая... Так себя оберегали,или минимизировали ущерб после обрядов,кто занимается этими делами,ибо без этого никак,замучаются,как можно сегодня говорить-чиститься,ибо просто умрут от откатов,не все всё знали и умели,и как себя защитить тоже... Это можно назвать энергетикой. Я про бесов...
Домовые...на мой взгляд,здесь играет роль-желание. Желание мира,любви и т.д. в семье. Чем желание больше,тем чаще и лучше кормишь-это приоритетное,но и опять же,какой домовой,а уже  кто съест, не факт важно,птички,домашние или нет,животные.
По покойникам...здесь люди говорят,что эмоции жрут,запахи еды способствуют ихней работоспособности... Я особо не сталкивалась,так,пару-тройку раз,но я им верю,людям здесь. Этих контролировать сложнее,голодные до жизни,запахо,вкусов именно через практика.
Опять же,вывод, всё или через эмоции,что плохо,или через энергию во время обряда,когда оператор слишком много выплескивает,там и цепляется то,к чему обращались.
Боги,как и все остальные, через требы,чем больше молишься,веришь,тем ответ (помощь) будет существеннее,но опять же нужно время и главное желание И вера,как и со всеми остальными,выше сказанными...Постоянство и вера в то,что ты делаешь,и к кому обращаешся. Ну или работаешь и служишь,кому как нравится...

zumarut написал(а):

Как я поняла, Светлана Соколова сказала о том, что наши помощники эту энергию еды едят посредством нас? То ест не напрямую, а как бы нашим ртом?

Энергия, желания вкусит,съесть получить ,что бы быть ближе к прошлому миру. Как говорила Светлана,просто память о прошлой жизни их толкает есть и желать то,что не доступно...А если сказать так...коровники,то тут вообще завязано на крови и на памяти прошлой жизни.

0

13

Уважаемые практики, здравствуйте! Надеюсь, пишу в правильную тему).
У меня вопрос, по поводу, кормления помощников)
Вот у меня родовые духи. Откопались, во время, чистки рода. Показали чем и как их кормить. Я так и делала. Но, все происходит на природе, а сейчас, такие погодные условия, что не могу доехать-дойти в нужное место: все заметено, плюс сильные ветра. Т.е. ни доехать, ни костер развести((
Спросили помощников: что делать? Показали свечу (выполняет роль канала) установленную на мясе и куда потом это мясо. Ну, ок. Так и сделаю. Но, понимаю, что это не равноценная замена((
А как Вы их через себя, тем же мясом кормите? Готовите определенное блюдо, отдельное от всей остальной еды, едите и заявляете, что едите в их пользу? Или как? Буду признательна за любые подсказки и рекомендации. С уважением.

0

14

Я сразу скажу у меня помощник не бес. Поэтому я его и кормлю по другому и другим. Но я  сталкивалась с тем что надо было кормить бесов, и лесных духов, и богов, и покойников, и непонятно какого происхождения духов. У всех процесс различается. Некоторым достаточно поставить еду и сказать вслух "такие то ешьте", а минут через десять спокойно съесть это самой. Это если у вас канал с этими силами, и кормите вы их например пирогами или кашей. После лесных духов я ничего не ем, прихожу в строго отмеченное место, трапезу с ними не разделяю.
Лесные духи - на пенек кладу. Когда мясо попросят сырое, когда хлеба, сладости. Однажды орехов попросили и меда. Обычно несколько подношений сразу приношу. Иногда молока просят, иногда просто воды.
Весной вот пришлось покормить неизвестно каких духов, которым я задолжала, низкоэнергетических, возможно бесов, но кормила я их как они сказали - пожарила шашлык свиной, и пожертвовала , также часть бутылки вина какого они указали. Причем пожертвовала так - сначала пожарила, предложила им все готовое мясо, потом треть мы съели, треть скормили местным собакам, треть отдали друзьям. Могли и в костер кинуть или закопать, но "Эти" сказали отдать. Вино - половину вылили, половину сами выпили. Причем даже с "моим" поделились, и с духами тех кто мне помогал, друзьями моими, кто жарил. 
Учитель мой так "своих" кормил - купили мы пироги, он поставил на стол, позвал "своих", сказал - "ешьте". через 15 минут мы сами пироги съели.
Он учил меня что если у тебя еще нет канала установившегося то о том что ты когото хочешь покормить надо дня за три заранее предупредить того кого будешь угощать.
Скандинавских богов например мы кормим во времена праздников колеса года. Когда отмечаем за столом. ВО первых ставим на алтарь или на стол выпивку (медовуху или сидр), произнеся вслух для кого это, во вторых ставим на алтарь угощение. Потом можно уже у костра выпить за них и плеснуть алкоголь в огонь.
Бывает я кормлю духов помощников своих друзей. тогда мы договариваемся по телефону " я сейчас тебе его пришлю". я ставлю на стол рюмку или мясо жареное, и говорю "такой то ешь", а потом сама съедаю и выпиваю. Это когда этот дух для меня чтото делает.
Я по опыту уже поняла что когда я кормлю своих "душек" то есть предков, после них ничего съедать нельзя. потом в туалет забегаешься. то же с домовым.
А вот когда я кормлю богов на алтаре - разделяю с ними всегда трапезу, да могу и целиком съесть, без последствий. Но обычно стараюсь относить под плодовое дерево. Хотя бы потому что еда ночь на алтаре стоит, на следующий день уже заветрившаяся.
Я вот как то после обряда задолжала бесам или чертям по видимому откуп, потому что меня кровь носом достала каждый день идти. Причем заговоры и таблетки от давления не помогали. Ну, оказалось что должок на мне, они так намекали.... Относила сырое мясо, разбрасывала на перекрестках.
Иные духи, по моему опыту, просят определенный вид мяса. То есть, для одной богини вид мяса непринципиален, но не сырое, и не курица. Алкоголь она не пьет. А другой товарищ предпочитает не сырую баранину, алкоголь пьет любой....
Ктото я тут встречала упоминания "любит" куриные сердечки,
Мой учитель учил меня выбирать продукты для "Них" по наитию. То есть идешь в магазин и прям спрашиваешь чего тебе хочется. иногда тянет к неожиданным продуктам.
Как то вот один демон например попросил дешевого пшеничного пива....
А черти как то.. кофе растворимое....

+4

15

zumarut
Здравствуйте! Я вам очень признательна за ответ, да еще такой подробный))
У меня вопрос именно по родовым духам-помощникам. В виде животных. Изначально, показали кормить строго определенным мясом, через костер. С бубном. Я так и делала.
Но, у нас ,сейчас, каждый день метели, снега по колено, не доехать, не дойти до места((
Я, вчера, попробовала как они мне показали альтернативный вариант: призыв, поставить свечу на мясо и вывезти в указанное место...ну...как-то очень слабенько, в сравнении с костром((
Теперь, попробую, как вы писали, мясо посвятить и съесть)

0

16

Путница написал(а):

Спросили помощников: что делать? Показали свечу (выполняет роль канала) установленную на мясе и куда потом это мясо. Ну, ок. Так и сделаю. Но, понимаю, что это не равноценная замена((

если показали, то это именно полноценная замена. у них, как и у всех, обычно возможны варианты, или/или/или.

Путница написал(а):

А как Вы их через себя, тем же мясом кормите? Готовите определенное блюдо, отдельное от всей остальной еды, едите и заявляете, что едите в их пользу?

да, именно так. как вариант. а как же еще? едим и пьем мы, иногда даже без оговорок типа вот сейчас я поем для тебя, такой-то.
просто когда они часть Вас, ну как рука или ухо, то об этом уже совершенно не задумываешься. Вы же просто чешете ухо, когда оно зудит, а не говорите, что мол, дорогое мое ухо, ты соизволило зачесаться, так вот щас я тебя почешу! Вы просто берете и чешете, не задумываясь.

+1

17

Путница написал(а):

Попробую и сырое отнести, и часть съесть.

неееее, либо/либо. вот сегодня относим сырое, а вот через неделю едим жареное. и сравниваем что там у Вас с контактами - сны, карты, знаки и т.д.
потому что раскормите, потом будете бегать с разными откупами как ота дурная белка из Ледникового периода, и тут и там успеть и не прогадать. Вы должны наладить так, чтобы было удобно Вам в первую очередь. и не давать на себе кататься. но и уважать их. но и не потакать.
это как с 7-9 летним ребенком, когда надо и авторитетом быть, и любить, чтобы разных комплексов на будущее не случилось.

+3

18

Светлана Соколова написал(а):

неееее, либо/либо. вот сегодня относим сырое, а вот через неделю едим жареное. и сравниваем что там у Вас с контактами - сны, карты, знаки и т.д.
потому что раскормите, потом будете бегать с разными откупами как ота дурная белка из Ледникового периода, и тут и там успеть и не прогадать. Вы должны наладить так, чтобы было удобно Вам в первую очередь. и не давать на себе кататься. но и уважать их. но и не потакать.
это как с 7-9 летним ребенком, когда надо и авторитетом быть, и любить, чтобы разных комплексов на будущее не случилось.

Действительно...что-то я не полумала. Спасибо за пояснение)
Тогда, подожду следующей кормежки. Я, когда отношения стала налаживать, обговорила периодичность кормлений. Пусть подождут, но самой очень интересно)

0

19

zumarut написал(а):

Как я поняла, Светлана Соколова сказала о том, что наши помощники эту энергию еды едят посредством нас? То ест не напрямую, а как бы нашим ртом?

Всем доброго времени, хотела бы и я «вмешаться» в беседу, интересная тема.
Для меня помощники делятся на 2 типа.
Одни - это Духи определенных мест и вещей, например природные Духи - которым я приношу подношения в виде еды и напитков, но сама это не ем. Оставляю в определенное время и в определенном месте. Духом (запахом пищи) они питаются.
И Помощник, который живет внутри меня. Который есть и пьёт через мой рот. Например, алкоголь и мясо и я не накормлю его, если поставлю рюмку водки и кусок мяса на стол и буду на это смотреть. У меня как-то так:)

0

20

у меня внутри никого нет (ну я надеюсь по крайней мере :) нет, помощник строго снаружи.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение становления практика » Как и что едят помощники, духи, боги, домовые и мертвецы