Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » Выбор направления/направлений в практике


Выбор направления/направлений в практике

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Уважаемые форумчане, предлагаю поговорить про выбор направления в практике.
Вижу две разных точки зрения: одни практики считают, где родился там и пригодился, соответственно, работать лучше в одной традиции, которая близка (по месту рождения, по духу и тд), оттачивать мастерство до совершенства.
Другие практики считают, что важна насмотренность и разнообразный опыт, путешествуют по миру, изучают разные традиции. Говорят, что не представляют, как можно порчу Водун снять славянским деревенским колдовством.
Сама я склоняюсь к тому, что невозможно быть универсальным мастером, глубоко владеющим многими традициями, надо на чем-то одном специализироваться.
Буду признательна за Ваше мнение по этому поводу.

0

2

Я считаю что учиться всему новому хорошо и правильно, должен быть личностный рост и насмотренность, а также широкая эрудиция.
Но... применять все это... а стоит ли?
Во первых у тебя есть какие то способности, за тобой стоит какая то сила, с тобой работают определенные духи. Будет ли все это работать в другой традиции? Будет ли у тебя хороший контакт с другими духами? Может да а может и нет.
Второе - земля поделена на сферы влияния - вопрос будет ли твое деревенское колдовство работать в непале например. И как ты соборкой там будешь заниматься? И как местная "крыша" к тебе отнесется когда ты попробуешь поработать там с местными духами местными методами?
В некоторые традиции надо посвящение, некоторые традиции практически взаимоисключают друг друга.
Уважаемая Мадб пишет про Вуду и Кимбанду, например, что некоторые Лоа не любят белых людей.
Вдобавок, у каждого человека практика есть определенные врожденные способности, иногда они пока заблокированы.
Или наоборот у тебя есть неиспользованные способности которые раскроются только когда ты начнешь заниматься той традицией для которой они предназначены. Например у тебя есть способность к шаманизму, но к тебе придет дух покровитель в виде животного, тотем, только когда ты начнешь учиться шаманизму.
Надо смотреть врожденные способности, которые можно понять через астрологию, хиромантию, нумерологию.
ВОт пример - у человека на руке (хиромантия) есть кольцо Плутона, Линия Нептуна, кольца черного, белого и серого мага, пентаграммы и глаз ГОра. В  натальной карте сильный Плутон, Уран, Нептун, плюс  неподвижная звезда Альфаред (Змееносец)   
все это дает способности помимо прочего к черной магии в том числе демонологии, а человек занимается белой магией и гаданием. Ну, возможно он просто растет и когда нибудь осознает свою силу. Ну или к нему потом придут ;)  С предложением....
Я думаю, практика по жизни ведут силы. И если вас привело в жизни в какуюто традицию, дали возможность чемуто поучиться, то это не просто так.

+3

3

Кроме тех, лоа, что не любят белых, полно тех, кто их любит, и не только на вкус.)))
А вообще - что получается, что работает лучше, тем и надо пользоваться. Я не знаю, будет ли работать в Непале деревенское колдовство, если оно обычное, без церквей и молебнов, то конечно будет. Но я о колдовстве, а не о заговорах. А вот непальское, китайское, тибетское колдовство будет работать на территории СНГ. Шаманизм работает там, где есть духи. Вуду и кимбанда работают где угодно. Мусульманские вещи - в христианских странах, и наоборот.
Так что если "где родился", то можно всю жизнь испуг отливать, и больше ничего интересного не увидеть.

+4

4

Aurora написал(а):

невозможно быть универсальным мастером, глубоко владеющим многими традициями, надо на чем-то одном специализироваться.

совершенно согласна. и стремиться к этому тоже не стоит, потому как нельзя быть спецом в разных сферах, только либо в очень смежных, либо не спецом. для того, чтобы глубоко изучить и погрузиться даже в что-то одно, зачастую жизни мало.
несомненно, развиваться и знакомиться с новым важно, нужно и даже необходимо. закостенеть только в своей традиции, даже досконально ее зная, но не подпитываясь ничем новым - путь в никуда. магия - это развитие и рост.

Aurora написал(а):

не представляют, как можно порчу Водун снять славянским деревенским колдовством

мне кажется, тут ключевое слово "порча", а не ее название.

+1

5

Aurora написал(а):

одни практики считают, где родился там и пригодился, соответственно, работать лучше в одной традиции, которая близка (по месту рождения, по духу и тд), оттачивать мастерство до совершенства.

Чтобы мастерство до совершенства отточить, практиковать нужно годами, и не только "для себя". Людям, у которых есть база - то есть наследие, колдуны в роду, передавшие знания и/или силу (не обязательно лично, могло и просто по крови перейти), проще всего начинать с традиции, в которой их связывает родовое наследие. А дальше уже по ситуации.

Всем остальным.. Я думаю, проще всего начинать с традиций, практикуемых в той местности, где они живут. Так как можно найти кого-то, у кого можно получить информацию и разъяснения, за чьей работой можно понаблюдать, язык заговоров понятен и многое другое.

Aurora написал(а):

Другие практики считают, что важна насмотренность и разнообразный опыт, путешествуют по миру, изучают разные традиции.

Эрудиция - вещь всегда полезная. И не только в магии. Чтение этнографической литературы тоже хорошо обогащает. И путешествия, конечно, тоже. И вовсе не обязательно с целью изучения магических традиций  :yep:

Aurora написал(а):

Сама я склоняюсь к тому, что невозможно быть универсальным мастером, глубоко владеющим многими традициями, надо на чем-то одном специализироваться.

Обычно оно так. Причем мастером может назвать себя тот, кто посветил как минимум десяток лет (а то и больше) интенсивной практике и саморазвитию в этой области.

+1

6

Ну а в том случае, если традиции местности не работают, поискать что-то еще. У меня практически не работают русские заговоры, крайне малая их часть что-то может сделать. Ну и не надо)). Да и мне самой вся эта "поэзия" не сильно нравится

0

7

zumarut написал(а):

В  натальной карте сильный Плутон, Уран, Нептун, плюс  неподвижная звезда Альфаред (Змееносец)   
все это дает способности помимо прочего к черной магии в том числе демонологии, а человек занимается белой магией и гаданием. Ну, возможно он просто растет и когда нибудь осознает свою силу. Ну или к нему потом придут ;)  С предложением....
Я думаю, практика по жизни ведут силы. И если вас привело в жизни в какуюто традицию, дали возможность чемуто поучиться, то это не просто так.

Опять мы разошлись во мнениях с Вами, zumarut ))
Плутон, Уран, Нептун - далекие и очень медленные планеты, десятилетиями могут петлять по одному знаку.
Но это же не значит, что все, родившиеся в эти десятилетия, круто могут колдовать, верно?
Плюс ко всему, чтобы потенциал коллективной планеты, которая символизирует, находясь в конкретном знаке, целое поколение, мог реализоваться, должна быть у этих планет связь с личными, персональными планетами натальной карты (септенер, а в идеале, первые пять: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс).

В средние века, когда высшие планеты еще были людям неизвестны, вообще считалось, что за способность к колдовству отвечают две планеты, точнее, аспекты между ними: Меркурий (как мысль и слово) и Марс (как намерение и воля).
С этим полностью согласна. Это два важнейшие компонента, на мой взгляд.

По поводу звезд считаю, что скорее благополучные звёзды могут дать способности определенные с поправкой как раз на ту традицию, где та или иная звезда почиталась. Мой Учитель говорит, что натальная карта человека, у которого проявлена та или иная звезда первой величины (Сириус, Регул, Альдебаран, Антарес и тд), говорит о том, что этот человек - сам по себе ключ к энергии этой звезды и тем магическим традициям, которые с этой звездой на одной волне.
В Древнем Египте, говорят, Сириус почитали, например (он считался воплощением богини, которая покровительствовала умершим). И календарь Древнего Египта строился от наблюдений за предрассветным восходом Сириуса.
Соответственно, злые звезды и традиции дадут, и таланты соответствующие.

+2

8

Мадб написал(а):

Так что если "где родился", то можно всю жизнь испуг отливать, и больше ничего интересного не увидеть.

Мадб,

с одной стороны, согласна, но с другой, если постоянно скакать по разным традициям, толком ни одну внятно не распробовав и не поняв, ну тоже не сильно много с этого увидишь.

У меня пример перед глазами. Девушка-врач, она невролог, занимается сейчас тибетской медициной. И постоянно чему-то учится, то методу одной иглы, то косметологическим методикам с иглами, то астрологическому подходу (подробно не знаю, вроде строится карта момента, когда болезнь вылезла наружу и стала явной, или травма случилась и тд, и по этой карте как-то подбирается метод, которым будут ставиться иглы).
Поскольку моего мнения никто не спрашивал, я и не лезу с советами, но все же, думаю, надо было бы в традиционной методике достичь внятных успехов, не приступ радикулита снять или насморк в моменте, а глубоко пролечить человека, серьезно, чтобы достичь стойкой ремиссии в застарелой хронике и тд. Потом уже все остальные подходы изучать.
Опять же такие лекарства интересные там, много тоже можно делать, особенно в комплексе с иглами.
Не зря в средние века годами учились ремеслу, сначала ученик, потом подмастерье, и только спустя время мастер.

0

9

Светлана Соколова написал(а):

несомненно, развиваться и знакомиться с новым важно, нужно и даже необходимо. закостенеть только в своей традиции, даже досконально ее зная, но не подпитываясь ничем новым - путь в никуда. магия - это развитие и рост.

Светлана,
думаю, когда традиция достаточно изучена, человек должен стараться её чем-то обогатить, развить как-то дальше. Как говорили в средние века про астрологию, "от себя и от искусства".

Светлана Соколова написал(а):

мне кажется, тут ключевое слово "порча", а не ее название.

Тут такой аргумент - если знаешь, как и в какой последовательности (нюансах) было сделано, значит, и снять сможешь. А не знаешь, ну такое. Как пойдет.
Смутно чувствую, что снимать не обязательно так же (ну или в обратном порядке), по аналогии с тем, как ставилось.
Грубо говоря, надо найти слабое место и приложить как следует.

0

10

Черная Магия написал(а):

Эрудиция - вещь всегда полезная. И не только в магии. Чтение этнографической литературы тоже хорошо обогащает. И путешествия, конечно, тоже. И вовсе не обязательно с целью изучения магических традиций  :yep:

Черная Магия,

Согласна. Люблю путешествовать туда, где можно посмотреть этнические традиции и обычаи, где сохранился дух прошлого, где каждый камень - история.

0

11

Aurora написал(а):

Мадб,

с одной стороны, согласна, но с другой, если постоянно скакать по разным традициям, толком ни одну внятно не распробовав и не поняв, ну тоже не сильно много с этого увидишь.

У меня пример перед глазами. Девушка-врач, она невролог, занимается сейчас тибетской медициной. И постоянно чему-то учится, то методу одной иглы, то косметологическим методикам с иглами, то астрологическому подходу (подробно не знаю, вроде строится карта момента, когда болезнь вылезла наружу и стала явной, или травма случилась и тд, и по этой карте как-то подбирается метод, которым будут ставиться иглы).
Поскольку моего мнения никто не спрашивал, я и не лезу с советами, но все же, думаю, надо было бы в традиционной методике достичь внятных успехов, не приступ радикулита снять или насморк в моменте, а глубоко пролечить человека, серьезно, чтобы достичь стойкой ремиссии в застарелой хронике и тд. Потом уже все остальные подходы изучать.
Опять же такие лекарства интересные там, много тоже можно делать, особенно в комплексе с иглами.
Не зря в средние века годами учились ремеслу, сначала ученик, потом подмастерье, и только спустя время мастер.

Правильно делает ваша врач. И вы правильно делаете. что не высказываете мнение, в вещах, в которых не компетентны.  Освоив тибетскую меидцину, она как раз и будет давать тот результат, который обычная просто не может. Если ей конечно повезет, и учителя знания не утаят.  Одним способом, как вы хотите, добиваться всего там невозможно. Если вы конечно о способах, а не о том, что она должна полностью выздоравливать больных про протоколу. Если все-таки о протоколе. то это не надо ни ей, ни больным.
А вообще традиции на самом деле очень похожи, вы даже не представляете. насколько.

0

12

Мне с выбором помогла диагностика на Таро Теней.
Также ходила к Практикам, которые обладают видением.
Обращалась к Астрологам. Искала у себя «магические таланты», уж очень хотелось их найти.
Прошла много людей, денег потратила ещё больше.

0

13

Мадб написал(а):

Ну а в том случае, если традиции местности не работают, поискать что-то еще. У меня практически не работают русские заговоры, крайне малая их часть что-то может сделать. Ну и не надо)). Да и мне самой вся эта "поэзия" не сильно нравится

Мадб,

Так другая традиция - другой язык, это же серьезный пласт культуры надо знать и понимать. Ну чтобы не болванчиком, а осознанно делать.
Труд большой.

0

14

Aurora написал(а):

Так другая традиция - другой язык, это же серьезный пласт культуры надо знать и понимать.

А как Вы считаете, если у человека есть цыганская кровь, например, будут ли у него лучше получаться любые цыганские обряды, не обязательно переданные по роду?

0

15

Aurora написал(а):

Мадб,

Так другая традиция - другой язык, это же серьезный пласт культуры надо знать и понимать. Ну чтобы не болванчиком, а осознанно делать.
Труд большой.

Разумеется! И если она иностранная, та же тибетская, китайская, арабская, еврейская - то непременно дело дойдет до языка и письменности. Ну и что? А по другому никак. Все так делают, кто хочет знать. То же и с европейскими - латынь, английский, испанский, португальски и т. д,  Всегда так было. Все маги. оставившие след в истории. знали языки. Не так уж это сложно в наше время, при желании.

0

16

Мадб написал(а):

Правильно делает ваша врач. И вы правильно делаете. что не высказываете мнение, в вещах, в которых не компетентны.  Освоив тибетскую меидцину, она как раз и будет давать тот результат, который обычная просто не может. Если ей конечно повезет, и учителя знания не утаят.  Одним способом, как вы хотите, добиваться всего там невозможно. Если вы конечно о способах, а не о том, что она должна полностью выздоравливать больных про протоколу. Если все-таки о протоколе. то это не надо ни ей, ни больным.
А вообще традиции на самом деле очень похожи, вы даже не представляете. насколько.

Мне сложно судить про сходство и/или различия, я больше по культурно-историческим особенностям и традициям.
По поводу девушки о другом хотела сказать.
Протокол во внимание не беру, выздороветь на нём считаю утопией.
Девушка занимается сейчас только тибетской медициной, в обычной медицине не работает. Я к ней тепло отношусь, но в пациенты вряд ли ещё пойду, потому что вижу, что базовый навык не до конца освоен (в т.ч. и на моём примере).
А стоит ли компенсировать пробелы в базовых навыках дальнейшими наворотами и усложнениями? Думаю, что идея так себе.
Знания, думаю, передают не в полной мере, но это частое явление, к сожалению. Мало кто учит всему, что знает. Не хотят конкуренции, а китайцы так и вовсе считают, что нечего белым всё знать. Но надо самому шевелиться, соображать. Как-то же мастера старые до этого дошли? Значит, есть логика и закономерность, надо искать. Если придумал один, сможет придумать и другой, вопрос времени, прилежания и ума.

0

17

Мадб написал(а):

Разумеется! И если она иностранная, та же тибетская, китайская, арабская, еврейская - то непременно дело дойдет до языка и письменности. Ну и что? А по другому никак. Все так делают, кто хочет знать. То же и с европейскими - латынь, английский, испанский, португальски и т. д,  Всегда так было. Все маги. оставившие след в истории. знали языки. Не так уж это сложно в наше время, при желании.

Читала интервью разведчицы одной советской ещё. Их группу планировали к заброске в испаноязычную страну. Начали учить язык, обучала их носительница (в гражданскую войну в Испании дети республиканцев приезжали в СССР, да так и остались). И вот такую фразу она сказала, я разделяю это мнение.
Вы думаете, вам надо выучить язык? Времена, глаголы, предлоги, спряжения? Нет! Вам надо понять культуру и то, как она преломляется через призму языка (не дословно, но по смыслу близко).
У меня английский скверно шёл до тех пор, пока я не поняла, что это чуждая мне культура, я её могу понять, но испытываю неприязнь к этому укладу. И всё, как осознала, норм, никаких более страданий и заиканий.

0

18

Pema написал(а):

Aurora написал(а):

    Так другая традиция - другой язык, это же серьезный пласт культуры надо знать и понимать.

А как Вы считаете, если у человека есть цыганская кровь, например, будут ли у него лучше получаться любые цыганские обряды, не обязательно переданные по роду?

Мне сложно судить об этом, всё же магия - не основная моя специализация в эзотерике и оккультизме.
Но если рассуждать общетеоретически, думаю, тут важно, насколько близка человеку конкретная традиция, чувствует ли он эти свои корни. Если совсем на бытовом уровне, тянет ли туда (в еде, в обычаях и тд).

0

19

Вот, я же говорила, вы не понимаете)). Это не как в обычной медицине. Нет такого - вот базовые навыки, и вы теперь можете все великолепно лечить, а все остальные ветки - это как профориентация. Базовый навык "сяо" - всегда ограничен небольшим набором некоторых знаний. Может лечить радикулит и насморк, уже хорошо. Все остальное - как раз и есть получение необходимых знаний, чтобы стать "ляо" - воткнул две иглы и труп воскрес. Разумеется, есть источники, пусть роется.
Но сама система никогда не была  собрана в единый последовательный учебник. Всегда процветали сто школ, каждый мастер учил как хотел. Так что прыжки неизбежны, иначе будут дыры в образовании.

+1

20

Aurora написал(а):

Читала интервью разведчицы одной советской ещё. Их группу планировали к заброске в испаноязычную страну. Начали учить язык, обучала их носительница (в гражданскую войну в Испании дети республиканцев приезжали в СССР, да так и остались). И вот такую фразу она сказала, я разделяю это мнение.
Вы думаете, вам надо выучить язык? Времена, глаголы, предлоги, спряжения? Нет! Вам надо понять культуру и то, как она преломляется через призму языка (не дословно, но по смыслу близко).
У меня английский скверно шёл до тех пор, пока я не поняла, что это чуждая мне культура, я её могу понять, но испытываю неприязнь к этому укладу. И всё, как осознала, норм, никаких более страданий и заиканий.

ч
Ну и что? В чем проблема? Никто от омерзения иные традиции не изучает.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » Выбор направления/направлений в практике