Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кое-что о божествах войны

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Претендующие на звание мага, должны понимать, с кем они имеют дело. Да, это пафосно и почётно-в мирное время быть последователем готичного, чорного бога. Например, божества войны. Некоторые даже заявляют, что находятся под его покровительством. Пьют с ним чай.
Вот они-ваши боги. Тёмное небо, гул и дым, дыхание яростной Морриган, слизывающей кровь с пуль, прошивающей её молодых любовников. Танцующая, в огне фосфорных вспышек Кали, провожающая в полёт стаи ракет. Геката, стоящая у врат в бомбоубежища и подвалы, на перекрёстках земных и подземных. Божества войны могут быть мужскими, но сама Война-гневная Мать, порождающая и забирающая. Пьющая кровь детей своих, как проявление своей любви.
Вот они, ваши боги и демоны. Сера, огонь и кровь, что вы звали в своих обрядах. Вы знаете, как с ними обращаться-с силами, к которым вы взывали. Или нет? Вот ваш экзамен. Применяйте свои знания. Свой гнозис. Или получайте его сейчас, как отстающие студенты в ночь перед экзаменом. Этот путь индивидуален, и если вы его выбрали-смотрите в глаза своему выбору. С прямой спиной и без страха. Потому что именно вы-точно не отсидитесь.  Делайте свою работу, Мать Вашу.

(С) автора не знаю.

мне хочется спросить тех, кто "работал" с Марой, звал ее для своих меленьких нужд и которые сейчас дрожат в от страха войны - ииииии?????? вы рады? или вы думали, что смерть - это такая красивенькая бусичка, которая если и придет, то только за душонкой и тельцем ненавистной соперницы или должника? а она-то вон какая и ей посрать на всех и на вас в том числе, ее интересует лишь обильный урожай.

+2

2

Читал это в Фейсбуке..Все верно сказано.. :smoke:

0

3

Геката никогда не была божеством войны. В отличии от Одина, Фрейи, и Иисуса. Да-да, любящий и сладчайший, он же Яхве, устроивший нехилый геноцид на древнем Ближнем Востоке. И этот геноцид продолжается там до сих пор, в виде арабско-израильского конфликта. в его славу. Да разве мало вырезали народу во славу Иисуса?
Божества смерти - это божества смерти, они просто о смерти, не зависимо от ее вида - Геде, Санта-Муэрте и прочие. Войну не инициируют. Нет смысла взывать к Барону Самеди, чтобы он помог в войне. Не его функция.
Ну и разумеется, вызвали не сетевики и не обрядами. Хотя да, эти божества они именно такие, что касается Морриган и Кали. Ну и Одина. Все боги войны кровожадны и беспощадны. Но мы не имеем сейчас дело не с Морриган ни с Одином.
Мы имеем дело с восточным богом войны, пришедшем из Сибири, и да, с Кали частично.
По мне так Кали слишком пробирается в нашу цивилизацию, и ее права надо ограничить. Например, переименовать города, начинающиеся на Кали.
Но война - это прежде всего любимое дело людей. И привычное.

+5

4

Война...разве это не один из инструментов смерти?

0

5

Мадб написал(а):

переименовать города, начинающиеся на Кали.

Все к этому и идет..

0

6

Серафим написал(а):

Война...разве это не один из инструментов смерти?

Только один из множества. За инструмент отвечают боги войны, а не смерти. Так же как за смерть от болезни будет отвечать дух болезни.

0

7

Мадб написал(а):

Геката никогда не была божеством войны.

напрямую - нет, не была, я согласна. но Геката - еще и богиня мести. а месть всегда враждебна. мстя кому-то, по-любому объявляешь ему войну. война - одна из ее ипостасей.

Мадб написал(а):

Ну и разумеется, вызвали не сетевики и не обрядами.

та ежу понятно, что не из-за завываний "Морана, приииидиии!" она взяла и пришла. но - она пришла.

0

8

Ну одно дело  - война просто соседу или теще. Другое - война на уровне государства. Геката может поучаствовать в мести, даже какому-нибудь лидеру. Но вести армию в бой - не будет. Но  она вполне может уложить город в эпидемию.
Враждебность характерна и для людей, и для богов. Разница только в размахе.

0

9

Мадб написал(а):

Например, переименовать города, начинающиеся на Кали.

Калининград? Кенигсберг конечно будет круче!

+1

10

Остальные тоже. Калькутту же переименовали.

0

11

Чтобы было понятнее  - Кали - отвечает как раз за ядерные ракеты. как первоматерия и первооснова.

0

12

Мадб написал(а):

За инструмент отвечают боги войны, а не смерти.

Есть авиация со своим маршалом..есть так же другие армии со своим маршалом..Каждый род войск имеет своего главного..Но все они подчинены главнокомандующему.Без его приказа ни каких действий..значит и отвечает за происходящее именно он.По крайней мере до тех пор пока кто то из маршалов не сбрендит и не начнет действовать самостоятельно.Выходит раз уж призвали смерть..то она сама решает  через кого делать своё дело.Хотя думаю у нее и без призывов всегда дел по горло..Мне так видится картинка..хотя может и ошибаюсь конечно.

0

13

Смерть не призывается для военных действий. Просто собирает души. Может не собрать чью-нибудь. Но решения она не принимает.  Просто ходит и убирает. Людей, растения, животных. Именно поэтому с ней и работают индивидуально, когда она может отсрочить смерть или вылечить.
Вообще эта идея - что виноваты колдующие, работавшие со Смертью, сама по себе дурацкая. Война планировалась еще лет за 20. Я и у Марининой о ней читала, и в какой-то фантастике. То есть идея носилась в воздухе, высказывалась, и так проникала на страницы книг. А бога войны разбудили недавно, из желания грандиозных завоеваний. И тетки, обращавшиеся к Маре, здесь не причем.

+7

14

У Виктора Пелевина в романе SNAFF в 2011 году описывалась война между Россией и Украиной как о событии в далеком прошлом, и там была история о ядерном ударе на главной площади столицы. Поэтому я и убралась подальше, кто его знает, может он поклонник этого автора.

+1

15

Ну вот, еще и Пелевин. Видите, как часто об этом писали.

0

16

Мадб написал(а):

Смерть не призывается для военных действий. Просто собирает души. Может не собрать чью-нибудь. Но решения она не принимает.  Просто ходит и убирает. Людей, растения, животных. Именно поэтому с ней и работают индивидуально, когда она может отсрочить смерть или вылечить.
Вообще эта идея - что виноваты колдующие, работавшие со Смертью, сама по себе дурацкая. Война планировалась еще лет за 20. Я и у Марининой о ней читала, и в какой-то фантастике. То есть идея носилась в воздухе, высказывалась, и так проникала на страницы книг. А бога войны разбудили недавно, из желания грандиозных завоеваний. И тетки, обращавшиеся к Маре, здесь не причем.

Я думаю,тут мысль была не про обвинения,что якобы колдующие причастны.А мысль о том,что посмотрите каково оно по-настоящему,не на перекрёстках стоять в мирное время и завывать,а в условиях страшных событий,где самая настоящая смерть почти в каждом уголке страны.Мне тут видится вполне оправданное пренебрежение к подобного рода практикам,фарс которых сейчас особенно ярко чувствуется.

0

17

Война нормальное состояние для человека. Длится десятки тысяч лет. Сейчас только размах другой, благодаря новым технологиям. Так что практики, связанные со смертью и войной много раз опробованы теми, кто жил до нас.

+2

18

А не может ли быть так, что началась смена эпох с Рыб на Водолея и начало вылазить хорошо забытое старое?

0

19

Что именно вы имеете ввиду?

0

20

Эпоха Рыб вроде как христианская, а что будет в следующую эпоху - Водолея непонятно. Не может ли произойти мощное возвращение к дохристианским верованиям. Или возрождение пантеизма.

0