Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отмол рода - это грех. Точка зрения верующих

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

Ну я долг могу вернуть, только еще раз ее спалив)). Попам и так жирно, пусть от себя берут. Не жирели бы в те годы, никто бы им ничего не жег и не рушил.

0

62

А еще - именно то место, где они жили, в 2000-х облюбовали родноверы. Там вою было, не знаю сколько))).

0

63

Я с уважением отношусь к христианству и православию в частности. На батюшек внимания не обращаю - не моя ответственность их судить. Если судить по писанию: " Кому многое дано, с того и спрос больше будет".

0

64

Есть христианство, а есть методы работы в церкви. или с христианством, используя его. У меня второе.

0

65

И я хочу уточнить -да, сейчас идет мифологизация божьих кар, которые якобы получили те кто рушил церкви, жег иконы и т. п. Начали со "стояния Зои", которое то ли было, то ли нет. И пытаются распространить на всех потомков этих людей. Так как сейчас за давностью не проверишь.
Это былички, которые распространяются специально, в пропагандистских целях. Ага, щас, трудниками к ним в монастыри. Задарма и нахаляву. Вот эта цель и есть, что кто-то поверит, что с ним что-то там от этого случилось, и вперед, пахать как дурак. Несуществующие долги возвращать.
В Европе, во время реформации и церкви рушили. и статуи били. и мощи выкидывали. И никому ничего за это не было. Даже не обсуждается такая тема.

+1

66

Мадб написал(а):

И я хочу уточнить -да, сейчас идет мифологизация божьих кар, которые якобы получили те кто рушил церкви, жег иконы и т. п. Начали со "стояния Зои", которое то ли было, то ли нет. И пытаются распространить на всех потомков этих людей. Так как сейчас за давностью не проверишь.
Это былички, которые распространяются специально, в пропагандистских целях. Ага, щас, трудниками к ним в монастыри. Задарма и нахаляву. Вот эта цель и есть, что кто-то поверит, что с ним что-то там от этого случилось, и вперед, пахать как дурак. Несуществующие долги возвращать.
В Европе, во время реформации и церкви рушили. и статуи били. и мощи выкидывали. И никому ничего за это не было. Даже не обсуждается такая тема.

То что Вы "ярый поклонник христианства" - это я уже поняла))). Но я в своей работе обращаюсь к христианству, поэтому помогающую мне силу считаю правильным благодарить и уважать. Как любила говорить моя прабабушка :"Как бы потом не пришлось в говёный лапоть поклониться".  Потомкам.  А тут такой подарочек от предков.

0

67

А что за говенный лапоть, и зачем ему надо кланятся?

0

68

Мадб написал(а):

А что за говенный лапоть, и зачем ему надо кланятся?

Бабушка подразумевала, что наделаешь гадостей. А потом жизнь так повернётся, что Вас в эту пакость носом ткнут.

0

69

А, не плюй в колодец пригодится)). Да люди только и делают, что друг другу что-нибудь предъявляют, и по делу, и по фантазии.  И вполне честным припишут что угодно.

+1

70

Человек либо хочет иметь с богом отношения, либо не хочет. Но запугивать людей  лживой информацией, о божьих карах, церковники не должны.

0

71

Мадб написал(а):

Человек либо хочет иметь с богом отношения, либо не хочет. Но запугивать людей  лживой информацией, о божьих карах, церковники не должны.

Вы же не будете отрицать, что за поджигание церквей и рубку икон последствия всё же будут.  Вот и предупреждают. Ничего плохого от этого не будет. Если человек впечатлился настолько, что перепугался, то может ему и стоит пойти под покровительство какой-либо силы?

0

72

Я именно это отрицаю. Категорически.  Решительно Бесповоротно. Несомненно. На основании личного опыта и множества наблюдений, которые провела специально.
Есть нюанс. Но если те, кто это делал и их потомки решат воцерковится, каяться и прочее, то тогда проблемы будут. Чтобы этого избежать, нужно просто не связываться с православием. Я не призываю стать суровым чернокнижником, хотя там конечно такое происхождение бонус. А предлагаю выбрать какую-либо протестантскую церковь. Многие из тех, кто переходил в протестантизм, жгли иконы или выкидывали их в мусорку. И им тоже ничего за это не было. Благополучные верующие.  Что доказывает, что наказание носит эгрегориальный характер, если вообще существует.
Если же православие кажется единственно правильной, или наследственной верой - тогда выбрать старообрядчество. Там тоже и иконы и цекрви никонианские - мерзость вавилонская. За них не будет ответа.

0

73

По теме. Реальная история моей дальней родственницы. Она отказалась переделывать храм в клуб культуры в 1970-е годы. Ее как комсомолку в числе других посылали добровольно-принудительно работать там (побелить стены, что-то в этом роде). Она отказалась, была исключена из комсомола, лишилась карьеры. Впоследствии у нее отказали обе почки, и была она лежачей больной несколько лет, умирала в мучениях. Муж ушел к соседке, с ней остались двое детей-подростков, которые за ней ухаживали как могли - а вы понимаете, что такое как могли для лежачей: пролежни.
Пошла бы белить стены - сказали бы, Бог покарал.
Кстати, ее сын все равно уверен, что бог ее наградил! Я спросила: чем?! Он говорит: а как же, с больными почками двух детей успела родить!
Вот так вот.

+2

74

Annamaria написал(а):

По теме. Реальная история моей дальней родственницы. Она отказалась переделывать храм в клуб культуры в 1970-е годы. Ее как комсомолку в числе других посылали добровольно-принудительно работать там (побелить стены, что-то в этом роде). Она отказалась, была исключена из комсомола, лишилась карьеры. Впоследствии у нее отказали обе почки, и была она лежачей больной несколько лет, умирала в мучениях. Муж ушел к соседке, с ней остались двое детей-подростков, которые за ней ухаживали как могли - а вы понимаете, что такое как могли для лежачей: пролежни.
Пошла бы белить стены - сказали бы, Бог покарал.
Кстати, ее сын все равно уверен, что бог ее наградил! Я спросила: чем?! Он говорит: а как же, с больными почками двух детей успела родить!
Вот так вот.

Извините, у нее сразу отказали почки, как она оказалась белить стены?

0

75

Annamaria написал(а):

По теме. Реальная история моей дальней родственницы. Она отказалась переделывать храм в клуб культуры в 1970-е годы. Ее как комсомолку в числе других посылали добровольно-принудительно работать там (побелить стены, что-то в этом роде). Она отказалась, была исключена из комсомола, лишилась карьеры. Впоследствии у нее отказали обе почки, и была она лежачей больной несколько лет, умирала в мучениях. Муж ушел к соседке, с ней остались двое детей-подростков, которые за ней ухаживали как могли - а вы понимаете, что такое как могли для лежачей: пролежни.
Пошла бы белить стены - сказали бы, Бог покарал.
Кстати, ее сын все равно уверен, что бог ее наградил! Я спросила: чем?! Он говорит: а как же, с больными почками двух детей успела родить!
Вот так вот.

Так можно любые жизненные неприятности и проблемы со здоровьем подвести к тому,что что-то не так сделал или наоборот сделал по отношению религии.А по факту,проблемы и трудности есть у всех,и в каких-то люди виноваты сами,но всегда проще переложить отвественность за свою жизнь на кого-то всевышнего.

+1

76

В том-то и дело, что это вопрос восприятия и трактовки. Если хорошо молишься - тебе испытания, если грешишь - наказание. Выбирай, Барсик, Тайд или кипячение.
Все события с церквями и монастырями были давно. Сменилось не одно поколение. И пошла банальная мифологизация - подгонка реальных событий в рамки церковной морали.

+3

77

Madamme написал(а):

Извините, у нее сразу отказали почки, как она оказалась белить стены?

Нет, отказали спустя несколько лет. Хотя проблемы со здоровьем начались вскоре. Но у меня нет сомнений по поводу того, как бы это было истолковано, если бы не отказалась.
У другой комсомолки родился больной ребенок спустя время - весь городок говорил, что это ей храм.

+1

78

Кстати, тот факт, что христианский эгрегор бывает ну очень жестким, я не оспариваю ничуть. Просто именно переделки храмов, обращение с иконами - по идее не то, за что накажут. Это собственно и вероучение говорит: "хула на Иисуса Христа простится, хула на Духа Святого не простится никогда" (можно быть неверующим, но поступать с людьми явно несправедливо - нельзя, прилетит).

+1

79

Jango написал(а):

проблемы и трудности есть у всех,и в каких-то люди виноваты сами,но всегда проще переложить отвественность

В частности моя родственница заболела, скорее всего, из-за того, что была не создана для физической работы, но после отчисления из комсомола ей путь был один - в колхоз. Тяжелая работа, сквозняки, вот это вот всё.

+2

80

Madamme написал(а):

Извините, у нее сразу отказали почки, как она оказалась белить стены?

Совершенно не важно, когда отказали. Если бы она согласилась, а отказали у внука, все равно в рамках мифологизации был бы вывод  - это за храм. Тогда почему нельзя связать то, что она не участвовала, а почки отказали?  Потому что в миф не укладывается?

0