Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Говорение на языках.

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Это один из даров св духа, распространен в харизматических церквях.  Выглядит как непонятная и бессмысленная речь, но это не  так.  Верующие так говорят с богом. Принятый  во время коллективной молитвы  св. дух остается с человеком навсегда. И это он говорит "языками ангельскими и человеческими". Он произносит молитву, пусть непонятную, но ее понимают духовные существа - бесы, демоны, ангелы и сам бог.
Этот эффект, он называется по-научному "глоссолалия" известен от самых древнейших времен, когда еще были мамонты - в те времена так шаманы разговаривали с духами. И это осталось во всех культурах. В культах плодородия - Шумер, Вавилон, у жрецов Кибелы, и у вакханок. У китайских даосов. У арабских заклинателей джиннов и у суфиев. У современных шаманов по всему миру. Традиционно такая речь показывает близость колдующего  к духам, а значит и его силу. 
В христианстве обычно верующий только говорит, но не понимает что, и тем более не понимает что говорят вокруг.  На самом деле, можно понимать себя и других. Но в церквях к этому как-то не стремятся, доверяют, что дух святой и так скажет все что надо, можно его не контролировать. А вот понимать других - с этим вообще все плохо. Даже в огромных церквях нет толкователей. Это отдельный дар, как переводчик.
Разумеется, если вы потом будете использовать этот дар в собственной практике - вы научитесь понимать то, что говорите - потому что ваши обычные слова, которые вы думаете, будут формироваться в речь. Постепенно она станет осмысленной. Сможете понимать духов, и при желании - других говорящих.
Этот дар получается очень просто. Лучше это сделать в большой церкви, где много людей, и никто ни за кем особо не глядит. Когда спросят, есть ли желающие принять св. духа, надо просто выйти на сцену. На голову положат руки и начнут молится. Ты будешь молится вместе с ними, и через несколько минут заговоришь. Дар передался.

+4

2

Мадб
Оно сейчас сплошная профанация и цирк на минималках. По приколу зайдите, уважаемые читатели, к пятидесятникам, харизматам на собрание - редкая птица не молится невразумительной абракадаброй, вместо членораздельной речи. У всех дар походу. Эй ты, чего языками не говоришь? Не подводи нашу церковь, брат! У нас получают самое крутое помазание в городе, аминь. Ну давай вместе, голову дай сюда: РАЗ, ДВА, ТРИ - ПОГНАЛИ ЯЗЫКИ!!!

0

3

А так и надо. Легко просто и погнали. Используйте, пока в широком доступе и по акции. Я серьезно.

0

4

Мадб написал(а):

А так и надо. Легко просто и погнали. Используйте, пока в широком доступе и по акции. Я серьезно.

Благодарю вас, Мадб. Но есть, как говорят, нюансы.
Первое. Что вы таким образом собираетесь получить? Дар говорения языками? У пастора Пупкина? Это несерьёзно. Поверьте, пишу на основе личного опыта общения с минимум... ну до трех десятков представителей протестантских конфессий и деноминаций. Присутствия на их движухах ин да хаус, так сказать и вне храма, на домашних группах. Все пичально. Очень. Что вы реально можете там словить, если вы медиум (да наверное и просто тонко чувствующий человек) - чужие эмоции, может подпитаетесь энергией. Хотя не уверен, потому что там всё: дай, да дай - стяжательство такое своеобразное. Ну и лично я не получал там ожидаемого прилива сил и радости, хотя специально ходил с той логикой, что вот они в эйфории будут - полсотни человек и что-то и мне перепадет. Нет, нету. Как версия думаю может эгрегориальная надстройка все жрет и контролирует, чтобы не было усушки и утруски (не путать с ХЭ).
Второе. Там вас используют скорее, хотя бы как объект "евангелизации" - они реально от этого тащатся, типа эй чувак все твои проблемы оттого, что ты далек от Иисуса! - Да у меня типа нет проблем, челики, отзыньте. - Ээээ, брат... Я тоже когда-то был таким: нет проблем. Я не считал проблемой, что я бухаю (колюсь, курю, много ем, живу без Иисуса - нужное подчеркнуть)... Короче сплошная душная демагогия. Вот. Но интересно, конечно, узнать, что вы видите полезного в таких акциях? Я серьезно. Реально считаете, что обретете дар говорения языками?

0

5

Все что я хотела, давно получила. Я была ходатаем и пресвитером, довольно давно, но была, у себя на родине.  Так что тоже знаю изнутри.
Если приходить тупо пожрать с толпы - словить эйфорию, то действительно ничего и не получите. Эмоции, чувства - это же вздор. Ради этого вообще не стоит напрягаться.
Пропаганду можете слушать, можете не слушать. Это - я  про то, что я тоже думал, что пить не проблема)). Таким ревностным лучший ответ - алилуйя брат, рад за тебя!))
Как я уже сказала - это способ. Способ, применяемый в магии. То, что все получили способность. и до дела она у них никуда не дошла, это чисто их проблемы. Используйте по-другому. Используйте потом в обрядах.
На самом деле там много что делать можно. Используйте коллективную молитву в своих целях. Один из вариантов.
Два - понаблюдайте, действительно ли в церкви есть чудеса, или нет. Я проверяла, действительно были случаи исцеления рака. Буквально смотрела истории болезни. Это не во всех церквях бывает, выбирайте где бывает. Иногда это может быть маленькая церковь.
Пастор на самом деле не так плох, раз он может это делать. Эти церкви идут из двух волн - американской, причем духовное возрождение началось среди афроамериканцев. И южнокорейской. Идут по всему миру. И достаточно эффективны в результатах. Не зацикливайтесь на том, насколько тот дух святой. Вы потом будете так общаться со своими духами тоже. Главное  - понять как.
Повторяю - это способ, и его там легко получить или освоить. Как вы им воспользуетесь- дело ваше.
У нас тут ходят разговоры. что у вас в Украине было много войн между церквями, и церкви друг друга проклинали. Так ли это?

+1

6

Мадб написал(а):

Этот дар получается очень просто. Лучше это сделать в большой церкви, где много людей, и никто ни за кем особо не глядит. Когда спросят, есть ли желающие принять св. духа, надо просто выйти на сцену. На голову положат руки и начнут молится. Ты будешь молится вместе с ними, и через несколько минут заговоришь. Дар передался.

Подскажите пожалуйста, это сейчас делают в католических церквях или и в православных тоже? И когда этот момент поймать можно? Сегодня специально простояла всю утреннюю службу, но предложение принять Св. Духа не услышала

0

7

Мадб написал(а):

Все что я хотела, давно получила. Я была ходатаем и пресвитером, довольно давно, но была, у себя на родине.  Так что тоже знаю изнутри.
Если приходить тупо пожрать с толпы - словить эйфорию, то действительно ничего и не получите. Эмоции, чувства - это же вздор. Ради этого вообще не стоит напрягаться.
Пропаганду можете слушать, можете не слушать. Это - я  про то, что я тоже думал, что пить не проблема)). Таким ревностным лучший ответ - алилуйя брат, рад за тебя!))
Как я уже сказала - это способ. Способ, применяемый в магии. То, что все получили способность. и до дела она у них никуда не дошла, это чисто их проблемы. Используйте по-другому. Используйте потом в обрядах.
На самом деле там много что делать можно. Используйте коллективную молитву в своих целях. Один из вариантов.
Два - понаблюдайте, действительно ли в церкви есть чудеса, или нет. Я проверяла, действительно были случаи исцеления рака. Буквально смотрела истории болезни. Это не во всех церквях бывает, выбирайте где бывает. Иногда это может быть маленькая церковь.
Пастор на самом деле не так плох, раз он может это делать. Эти церкви идут из двух волн - американской, причем духовное возрождение началось среди афроамериканцев. И южнокорейской. Идут по всему миру. И достаточно эффективны в результатах. Не зацикливайтесь на том, насколько тот дух святой. Вы потом будете так общаться со своими духами тоже. Главное  - понять как.
Повторяю - это способ, и его там легко получить или освоить. Как вы им воспользуетесь- дело ваше.
У нас тут ходят разговоры. что у вас в Украине было много войн между церквями, и церкви друг друга проклинали. Так ли это?

Прям с проклятьями не слышал о таком. Есть две личности, которые у них считаются одиозными: Сандей Аделаджи и Владимир Мунтян. И если у первого реально были грешки, финансовые махинации, пирамида. То второй - это вот как те афроамериканские пасторы. Залы собирает такие, что остальные церкви только все вместе могут собрать. Действительно силен, есть на его служениях т. н. чудеса и много. Думаю зависть бестолковых пупкиных является причиной того, что его церковь называют сектой.

0

8

VRednaya написал(а):

Подскажите пожалуйста, это сейчас делают в католических церквях или и в православных тоже? И когда этот момент поймать можно? Сегодня специально простояла всю утреннюю службу, но предложение принять Св. Духа не услышала

И не услышите. Православие такое не одобряет. Это либо харизматические протестантские церкви. Либо те католические церкви, где есть харизматическое движение. Легче с протестантами.

+1

9

Мунтян апостол? У нашего апостола Кузина тоже закулисье было - мама не горюй.  Но и чудес полно.

0

10

Я щас как раз читаю заявление РОСХВЕ по нему - использование технологий, близких к оккультным)). Еще бы, куда ж без них.

0

11

Мадб написал(а):

Мунтян апостол? У нашего апостола Кузина тоже закулисье было - мама не горюй.  Но и чудес полно.

Я не знаю, может они уже дошли и до называния себя апостолами. Я не писал, что он апостол, вы может больше знаете. Кузина не знаю. Это не тот, что" Бог Кузя"? Если тот, то не, ну там реально секта. Мунтян просто успешный пастор. Вполне кстати в духе кальвинизма - если богат, значит бог помогает, если нищ, то грешник.

0

12

Апостол - это звание. Никто не называет себя сам, это звание дается на всемирном совете церквей. Василий Кузин, пастор церкви Иисуса Христа в Бишкеке, получил его, потому что у него в церквях примерно полмиллиона верующих, по всему Кыргызстану. Получается, он отевангелизировал страну, значит апостол.
Видимо, что-то наподобии у Мунтяна, тоже много народу.

0

13

VRednaya написал(а):

Сегодня специально простояла всю утреннюю службу, но предложение принять Св. Духа не услышала

В православии "преподносится мир" - это когда священник говорит "Мир всем", а присутствующие должны отвечать все хором "И духови твоему", но обычно это делает только кто-то из его помощников в алтаре, т.к. большинство вообще не в теме.
Также, "...и причастие Духа Святаго буди со-всеми-вааааами", басом так обычно - слышали? А хор поёт в ответ: "И со духом твоим".
Всё это есть. Но таких эффектов, как заговорить потом на языках, нет.

+1

14

Мадб написал(а):

У нас тут ходят разговоры. что у вас в Украине было много войн между церквями, и церкви друг друга проклинали. Так ли это?

Ээээ... никогда не слышала.

0

15

Мадб написал(а):

Не зацикливайтесь на том, насколько тот дух святой. Вы потом будете так общаться со своими духами тоже. Главное  - понять как.
Повторяю - это способ, и его там легко получить или освоить. Как вы им воспользуетесь- дело ваше.

Вот об этом хотелось бы поговорить, но даже не знаю, о чем тут спрашивать.

0

16

Сначала надо вам это увидеть.

0

17

Сам феномен, когда человек начинает говорить "на языках", я видела. Не сказать, чтобы это был хороший пример. Люди произносили набор звуков родного языка в ином порядке. Ни один звук иного языка в их речи не появлялся (гнусавые и другими способами искаженные звуки были - иных не было). То же самое, что написать буквы кириллического алфавита вперемешку (тдллулоамилвотажцд), а потом утверждать, что это неизвестная науке древняя или экзотическая письменность. Я склонна думать, что эти люди отчасти истерили, отчасти притворялись.

Но если где-то есть такое, что человек и вправду может заговорить на ином языке - какая от этого практическая польза? В частности от духа. Какую работу он может делать, какие от него побочные эффекты, как его приручить и "заставить" делать то, что нужно? Давно интересуюсь этим, т.к. у меня тут пробел в знаниях. А почитаешь форум, все (увы, все, кроме меня) уже настолько давно прошли этот этап и практикуют, что и спрашивать неудобно. Возможно, это вопрос отдельной темы.

+2

18

Самое занятное. что я видела - это фраза. сознательно разбитая на куски, в мешанине других звуков. То есть слово, немного других, еще слово, еще других, это была латынь. "свет звезды, ты велик" в переводе. То есть женщина, жена пастора, и глава одной из групп ходатаев, специально разбила призыв, и так его вставила.
Это один из примеров.
Вас в этом случае смущает слово - языки. То есть это должна быть четко осмысленная речь. Потом станет.  Другие звуки - их вообще не так много, чтобы они вдруг появились.
Польза, как знать иностранный язык в другой стране. Проще общаться. Даже если все вокруг могут говорить на твое.
В церквях считается, что св. дух знает языки дргуих духов, разные, и может с ними разговаривать.
Если убрать св. духа - человек знает и понимает языки других духов. и может с ними разговаривать.

0

19

Вас напрягает, что вот это вот непонятное и истеричное, доступное, может быть феноменом. Но именно так оно и выглядит, если сверить то, что вы видели, с тем, что говорят шаманы или джиннологи.

0

20

Да, Вы угадали - я из сомневающихся. Если бы кто-то из этих людей внезапно заговорил на другом человеческом языке, который не учил - я бы поверила, что это дар, а не психологическое явление. Если бы супруга пастора из Вашего примера гарантированно не могла нигде слышать или прочесть ту самую латинскую фразу - это был бы критерий того, что ей дар передался.
В самом факте несвязной речи я обретения новых способностей не вижу.( На основании чего можно считать, что это язык какого-то духа, а не набор звуков и слов?
На истину, конечно, не претендую. Интересно было бы услышать опыт конкретных людей, если кто-то может поделиться своим или известными ему примерами из жизни реальных людей.
Вот, например:

Мадб написал(а):

человек знает и понимает языки других духов. и может с ними разговаривать

Мадб написал(а):

Вас в этом случае смущает слово - языки. То есть это должна быть четко осмысленная речь. Потом станет.

Есть ли примеры, чтобы кто-то дошел до этого этапа, когда речь осмысленная и может разговаривать?
Про королеву джиннов, говорящую на арабском - помнится, я на форуме хотела отнести ее в эту категорию, но слишком мало данных и практик в церковь не ходил, верно понимаю?

+1