Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Говорение на языках.

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Мадб написал(а):

Другие звуки - их вообще не так много, чтобы они вдруг появились

Я имела в виду не чириканье инопланетян ультразвуком, а именно звуки языка - фонемы, если быть точнее.

+1

22

да они все сильно отличаются только в африканской группе языков. У остальных все примерно одинаково. Не надо ждать от этого явления именно подобия другому языку, все проще. И именно так, просто. и выглядит.

0

23

То есть речь идет об умении входить в особое трансовое состояние, сопровождаемое глоссолалией?

0

24

Особое трансовое состояние - можете сразу выкинуть. Просто умение говорить.  При этом вообще можете думать о чем-то другом.
Хочу обратить ваше внимание на одну вещь. Любые психологические или психиатрические понятия и термины, это просто описание научным языком увиденного. Например, если человек слышит то, что не слышат другие - это вербальные галлюцинации. Если он тщательно отутюжен. на туфлях нет грязи и руки моет - ОКР, и т. д. Особое трансовое состояние - это слив, в который психологи постарались засунуть оккультизм, чтобы как-то объяснить. Получилась лайт-версия для белых, в которую засунули тот же шаманский бубен, и стали объяснять работу с ним воздействие ритмов на мозг. И теперь уже шаманы берут бубен, и начинают говорить про эти ритмы. Получается смешно, потому что на самом деле в шаманском бубне должен жить олень. Убитый олень, и его шкура пошла на этот бубен. Он и работает.
Но психология оленя выкинула, приготовила суррогат со звуками бубна, и под это дело работает конвейер производства "шаманов".
Я не знаю, насколько вы знает психологию или психиатрию. Но лучшее, что вы можете сделать, когда работаете с каким-то  методом, это убить в себе психиатра. Это "болезнь белого человека", смотреть на все глазами доктора. Не надо, потому что доктор просто описывает, и потом выписывает таблеточки. И делает это только тогда, когда есть проблемы.
То есть когда пастор или верующий говорит "бог сказал мне" или шаман говорит "прилетел дух. и велел мне", начинаются размышления - а не шизофрения ли у них, не галлюцинации ли и прочее. Или - а действительно ли говорят, или вид делают, как демонстративные личности. Вон, женщина типичный истероид, как глазки закатывает. А вон там эпилептоид стоит, в углу. он явно откровениями дорогу во власть мостит, и всех за дураков держит.
Как только эта оценка начнется, все, изучение умерло, убитое предвзятостью. Не важно какой там тип, не важно, каких целей он пытается там достичь и прочее. Имеется некое массовое явление, в нем участвует куча народу, разных личностных особенностей. Не надо их лечить, не от чего.
Есть такая штуку МКБ-10, там написано, на основании чего ставится диагноз. Так вот, там есть примечание - на жителей Индонезии не распространяются классификации по шизофрении. Им можно, у них культура позволяет духов видеть и попадать  под их влияние.

+3

25

На этом форуме нет людей, которые все непонятное объявляют сумасшествием) Наверное.
Трансовое состояние - это норма, все здоровые люди в нем бывают несколько раз в течение дня.
Но о чем же все-таки это явление?
Это не говорение на человеческих языках, и не способ войти в особое состояние, открывающее путь в иной мир. А что это?

0

26

Мадб написал(а):

Разумеется, если вы потом будете использовать этот дар в собственной практике - вы научитесь понимать то, что говорите - потому что ваши обычные слова, которые вы думаете, будут формироваться в речь. Постепенно она станет осмысленной. Сможете понимать духов, и при желании - других говорящих.

Вот коллега объясняет зачем оно надо в заглавном посте. Ну других говорящих понимать - весьма сомнительное удовольствие, считаю =) Был на одном домашнем собрании, где все делились своим опытом чудес и один поведал, как бог дал ему велосипед... Про понимать духов - бездоказательно звучит. Как говорится, Кастанеда об этом ничего не писал... В источнике сказано следующее :
когда внезапно с неба донесся шум, как от порыва ветра огромной силы, и наполнил весь дом, где они находились. 3 И увидели они нечто похожее на языки пламени, которые, разделившись, снизошли по одному на каждого из них. 4 И исполнились все Духа Святого и начали говорить на других языках, получив этот дар от Духа*.
5 В Иерусалиме в то время находились благочестивые иудеи, живущие среди всякого народа на всей земле, 6 и на этот шум собралось их великое множество. Все они пришли в полное смятение, потому что каждый из них слышал, как исполнившиеся Духом* говорили на его наречии.
7 Пораженные этим, они с изумлением спрашивали: «Разве все эти люди, что сейчас говорят, не галилеяне? 8 Почему же каждый из нас может слышать их на своем родном языке? 9 А здесь и парфяне, и мидяне, и эламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии*, 10 Фригии и Памфилии, Египта и окрестностей Киринеи ливийской, и пришедшие из Рима, 11 как иудеи, так и обращенные из язычников*, критяне и арабы - и все мы слышим, как они говорят на наших языках о великих делах Божиих!»
12 И все удивлялись, в недоумении спрашивая друг друга: «Что всё это значит?» 13 Некоторые же, насмехаясь, говорили: «Они выпили слишком много сладкого вина».
То есть описывается некое экспресс-изучение иностранных языков, человеческих заметьте, не языка духов. А дальше там говорится, что это сбывается пророчество кого-то там, что в последние времена бог изольет дар провидения и будут пророчествовать люди и видеть вещие сны. Вот это, видимо, и есть конечной целью. А говорение языками это как проявление этого дара, начальной его стадии, помазание. Грубо говоря, не молишься на языках, значит лох, далеко тебе еще до пророчеств, Вася. Но, как я уже писал, имидж церкви важен, ибо конкуренция велика. Поэтому заставляют (!) говорить на языках. То есть реально у меня была знакомая, которую пастор схватила за голову и приказывала: Давай же, говори! Естественно та не заговорила, более того ее это напрягло, она сказала, мол не принуждайте меня. Но это редкий пример, в смысле, что знакомая не хотела профанировать, а так там голосят ( или голосуют?) во всю ивановскую и все, кто угодно. Вот знаешь человека, шкурник по жизни, а ля золотая молодежь, все время висело у родственников на шее, со своим мужем-наркоманом повыносило дедовские награды с дому и коллекцию монет, и от оно глоссолалит так, что куда там древнееврейским языкам.... Как-то так.

+2

27

Neofit
Абсолютно с Вами согласна: Святой Дух должен был давать дар говорения на человеческих языках, чтобы апостолы могли проповедовать Евангелие в других странах (что они и делали). Вполне прагматично.
Но Мадб так и пишет, что дух этот явно не святой.
Что (если я верно понимаю) какого-то темного духа заманили харизматы и раздают его "контакты" всем желающим. А этот дух дает возможность начать обучаться языкам духов.
Но остается вопрос: кто-то доказал на своем опыте, что в итоге эта глоссолалия разовьется в язык духов, или это только предположение?

+3

28

Neofit
Против того, что языки человеческие, стандартно возражают вот этим 13 Некоторые же, насмехаясь, говорили: «Они выпили слишком много сладкого вина». Какие там человеческие, раз их за пьяных держали, понятно же, что говорили что попало.
Библия не источник феномена. На нее просто ссылаются, при его демонстрации. А так он много где встречался. В даосизме про него Торчинов писал. Джиннологов можно видео посмотреть, желательно арабские или африканские. Улет, а не видео. Шаманов сама видела. То есть он привязан к духам и практикам, но не к духу святому.
Лемегетон кстати. тот еще университет по обучнию языкам)).
Annamaria
Чтобы столкнуться с иным миром, не надо менять сознание!  Это тоже  обычная подача психологов - как объяснить обычность транса клиенту, чтобы до гипноза не удрал.
Нет, я не думаю, что там взяли духа, и заставили его обслуживать миллиарды христиан. Я думаю, что возрождение пошло среди афроамериканцев, у которых, как бы они там не крутили, а корни от афро-карибской традиции. И эти духи с ними рядом. А в Южной Корее очень развит шаманизм, шаманские духи обслуживают часть христиан. И в итоге получаются улетные духовные войны.
На самом деле мы здесь просто не знаем. А все эти харизматы-евангелисты очень агрессивны в борьбе с оккультизмом. В Южной Америки они пытаются осквернять святилища, доходит до перестрелок. Были убийства шаманов и брухо. В Южной Корее - постоянно стычки между буддистами, традиционными шаманами и христианами. Они там духовно сражаются за территории.
То же самое - на Филиппинах, в Папуа-Новой Гвинее, Индонезии, в Африке.

+1

29

Разумеется, у белых христиан тоже было говорение языками - те же методисты, заговорили еще в 18 веке. И в России они была - хлысты и говорили. и пророчествовали.

0

30

И про личный опыт. Как только язык появился, мы дома стали ставить опыты. в общении. Например, сравнивали, что лучше - говорить языком, или читать заговоры. Получилось, что лучше языком. Еще разные опыты ставили, именно по общению с переводом, между нами и духами.

0

31

Мадб написал(а):

Библия не источник феномена. На нее просто ссылаются, при его демонстрации. А так он много где встречался. В даосизме про него Торчинов писал. Джиннологов можно видео посмотреть, желательно арабские или африканские. Улет, а не видео. Шаманов сама видела. То есть он привязан к духам и практикам, но не к духу святому.
Лемегетон кстати. тот еще университет по обучнию языкам)).

Не соглашусь, что мол не источник.
До всех названных вами феноменов было сие, например :

И взял Самуил сосуд с елеем и вылил на голову его, и поцеловал его, и сказал: «Вот, Господь помазывает тебя в правителя наследия Своего;....
После того ты придешь на холм Божий, где охранный отряд филистимский; и когда войдешь там в город, встретишь сонм пророков, сходящих с высоты, и перед ними псалтирь, и тимпан, и свирель, и гусли, и они пророчествуют;
и найдет на тебя Дух Господен, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком.
Когда эти знамения сбудутся с тобой, тогда делай, что может рука твоя, ибо с тобой Бог.
(1 книга царств, гл. 10)

И эту линию имеют в виду протестанты, заявляя о "помазании" говорящих языками/пророчествующих и этот фрагмент дополнительно объясняет (ко всему, что я писал о них), почему это считается "круто" - потому что ты преобразился и с тобой бог. Отсюда и церковь, где больше таких случаев, считается сильнее, чем другие. Со всеми вытекающими последствиями в виде профанации.

0

32

Что значит до? До шаманизма, которому больше 50 тыс лет? До даосизма, которому не меньше трех тысяч? В библии говорится только об истории еврейского народа и его соседей, что было  там у них. Узнать как было у других, из нее невозможно. А там было  весьма идентично.
Поэтому надо сконцентрироваться только на говорении, и не обращать внимания на св. духа.

0

33

Мадб написал(а):

Что значит до? До шаманизма, которому больше 50 тыс лет? До даосизма, которому не меньше трех тысяч? В библии говорится только об истории еврейского народа и его соседей, что было  там у них. Узнать как было у других, из нее невозможно. А там было  весьма идентично.
Поэтому надо сконцентрироваться только на говорении, и не обращать внимания на св. духа.

И таки где это написано? 😃 А в Библии это есть, тем более, что я ее привожу только потому, что вы предлагаете идти не к даосам (изучал кстати Мантека Чиа, он тоже как-то не упомянул о работе с духами в дао) или к шаманам, а к протестантам. Жаль, что отечественного разлива. А так африканские церкви и их пасторы очень круты в этом, полно роликов на ютьюбе и наши поначалу, в 90-х, жгли так же. Но сейчас-то это редкость. Вот, мне кажется, посмотрев ряд роликов про работу африканских пасторов можно реально больше понять про эти дары. А потом прийти на воскресное собрание в церковь И ОТОРВАТЬСЯ ПО ПОЛНОЙ!!! 😅

0

34

По даосам лучше Торчинов, у него и написано. Шаманы не такой дефицит как даосы, и языкового барьера нет, поэтому общаюсь в живую, они вполне контактны. И лучше несколько живых шаманов, чем стопки  книг по шаманизму, много чего можно отметить. Попробуйте, самые бесшабашные - Тыва и Якутия. 
Разумеется, проще все это получить у протестантов. Но зачем же вместе с идеологией? Взяли и подгоняйте под себя.
Ну в Бишкеке еще держатся чудеса, есть чем полюбоваться. А почему  в ваших краях заглохло? Они все жгут маскимально круто на не христианских территориях.

0

35

Мадб
Ну лучше, не лучше... Мантек - даосский практик, а этот (погуглил) исследователь.
Шаманы да, конечно, так а как вживую общаетесь, ездите туда?
Почему заглохло? Может как раз потому что территории принадлежат к ХЭ и он прибивает практики других религий и учений? Да и сознание людей с 90-х трансформировалось... Тогда был разлом эпох и оттуда лилось потоком всего и много здесь. Потом вернулось к "норме". А на других территориях у людей магическое сознание, вот они и жгут. Мне кажется даже, если забросить туда пастора Пупкина, то он бы там нарезал такую проповедь, что люди бы и говорили языками и исцелялись, и отжигали, корчась в конвульсиях, чисто за счет обратной связи с публикой... 🤔

0

36

Так и думала, что вы так напишите. Мантек - практик коммерческого толка. Ни один китаец белым ничего хорошего никогда не продаст, только азы, и все. И даже не только белым, вообще не китайцам.
А Торчинов перевел на русский мавандуйские рукописи. Так что он круче.
Вообще по логике, чем более христианская страна, тем больше должно быть излияние даров. По идее - морги пустые, больницы тоже, все богаты и т. д. Но чудеса исключительно у язычников. В США тоже чудес не сильно, а там это традиционная религия.

0

37

Мадб написал(а):

Так и думала, что вы так напишите.

Обладаете даром провидения😎

Мадб написал(а):

Вообще по логике, чем более христианская страна, тем больше должно быть излияние даров. По идее - морги пустые, больницы тоже, все богаты и т. д. Но чудеса исключительно у язычников. В США тоже чудес не сильно, а там это традиционная религия.

А я думаю, что эти протестантские и харизматические церкви не имеют отношения к ХЭ. Он православный.
Кажется в США нормально с этим, с чудесами и отжигами, хотя специально не изучал. Но излияние даров и благосостояние страны - это же разные вещи.

0

38

Мертвые в США точно не воскресают. Чудеса да, есть, но больше на языческих землях, и круче они.

0

39

Мадб написал(а):

Чудеса да, есть, но больше на языческих землях, и круче они.

Очевидно так. И в чем по-вашему причина?

0

40

На христианских, причем любого толка, вообще с магией не особенно. Причины не знаю.

0