Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Говорение на языках.

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Мадб написал(а):

Шаманы не такой дефицит как даосы,

Читаю одного мужика, он с 90 живет в Китае, ездит там и ищет старых мастеров ушу, изучает историю боевых искусств, и приобрел даже какой то вес среди китайцев. У него там спросили по даосов. Он ответил, что до прихода коммунистов в Китае было где-то около где то 7 мастеров даосов, каждый мастер за что там отвечал из них даже было пару женщин. Во время культурной революции этих мастеров как классово чуждый элемент постреляли, три из семи сбежали, один на Тайвань, другой куда то в горы, третий еще куда-то свалил. Как объяснил, даосов народ никогда не любили, поэтому с ними особо и не церемонились.
Но пришло время и новые веяния. Китай развивает туризм, на нем  и стал восстанавливать свое культурное наследие. Поснимали фильмов, издали кучу, вообщем создали спрос и нужно как то это монетизировать. Под это дело выделили гос. финансирование. Создали институт по изучение даосизма, собирают рукописи, опрашивают кто там что помнит как раньше было, нашли двух дедов им там каждому больше 100 лет., эти деды восстанавливают школу и методику обучения, набрали группу под них, но что там было вроде утеряно безвозвратно (казнили мастера этого направления когда то).  Так что даосов в Китае пока не густо, но может скоро будет больше.

+1

42

Кого убили, кто сбежал. Бежали на Тайвань, в Таиланд, и в Монголию. Я тоже читала, что они там радовались, что бабка за сто лет, даоска, почти ничего не ест много лет. Но она и почти не ходит, ее сажают в позу  для медитации, и она так сидит. Ей терять нечего, в лучшем случае сознание сохранит в момент смерти. А должно  быть по другому.
Может где-то сохранились практики. Но пока все изучают  рукописи, и пытаются понять, о чем там речь. Некоторые, безусловно, работают. Но не дают того значительного эффекта, ради которого стоит сидеть лицом к стене.

0

43

Мадб
Так а дао это разве не о том, чтобы развоплотиться? 🤷 Бабушка не ест потому что она питается энергией ци.

0

44

Нет. Это не буддизм. Жить бессмертным в здоровом и молодом физическом теле. Поэтому задача бабушки даже близко не выполнена. Был еще один даосский мастер, сейчас не помню. как звали, потом впишу имя. Он как раз выглядел молодо, был в отличной физической форме, хвастался  что лет 200 точно у него в кармане. Естественно, попал в аварию когда ему было за 80. Еще Баопу Цзы сказал, что это закономерный итог всех, у кого не хватает знаний. Все опять переносится на следующую жизнь.

0

45

Мадб написал(а):

Жить бессмертным в здоровом и молодом физическом теле.

Пусть за меня говорит печатное слово.

0

46

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/13620/t299740.jpg
Вот оно, не вставил в письмо выше.

0

47

Там плохо видно примечание. Написано:
"Имеется в виду" тело ", состоящее из высших энергий.

0

48

Заодно прочитайте другие источники, что потом было с телом из высших энергий. Как его уплотняли, и превращали в физическое.
А заодно о смешении даосской и буддийских традиций, и разницах школ.
И фото автора плиз, с обложкой.

0

49

Вот из-за таких любителей энергий, бабушка прану жрет, а ходить не может!))

0

50

Кстати, тело из энергий - это отстой для слабаков, которые не смогли преобразовать физическое. Ваш редактор лучше бы молчал.

0

51

Мадб написал(а):

Заодно прочитайте другие источники, что потом было с телом из высших энергий. Как его уплотняли, и превращали в физическое.
А заодно о смешении даосской и буддийских традиций, и разницах школ.
И фото автора плиз, с обложкой.

Мантек Чиа, Майкл Винн "Совершенствование мужской сексуальной энергии" Киев "София" 2006.

0

52

Чиа не плохой автор. Но не идеал. Продает свои курсы на западе. имеет свой ретритный центр. Он 44 года, ему всего 78 лет. И он сам не скрывает, что переделывает даосизм под западный спрос, и подстраивает под западную эзотерику. Отсюда и появляются энергетические тела, и прочее. Потому что на Западе только болван решит что можно жить в физическом теле тысячу лет.
Он сделал даосские тексты понятными, привел их в систему. Это замечательно. Но там далеко не все.

0

53

Поищите его фотку последнего времени. Что-то я не могу найти. Полюбуемся его достижениями. Ну или видео.

0

54

Мадб написал(а):

И он сам не скрывает, что переделывает даосизм под западный спрос, и подстраивает под западную эзотерик

Так я вам больше скажу, вот этот Майкл Винн это и есть его ритейлер, так сказать, на Западе. И да, это адаптировано. Также как и буддийская (тантрическая) медитация присутствия стала майндфуллнесс. И это хорошо, считаю. Кому надо тот копнет глубже и взлетит выше. А для первой ступени адаптированные техники, чтоб вообще западный мозг мог хоть как-то в это все воткнуть.
Лично я глубже не копаю в этом направлении, так что мне и его достижения и фоточки неинтересны. И вообще: кто говорит о дао, тот не знает дао. Сказал Раджниш (Ошо) 🙂

0

55

Как раз фоточки и показали бы эффект. А то таких товарищей еще во времена Баопу Цзы было полно, что строили из себя бессмертных, а умирали от старости.
Буддисты просто продвигают кармические связи. Сами так говорят. А переложение с восточного на западный не просто нужно, а необходимо.

0

56

Я не хочу сказать, что Мантэк Чиа делает совсем бесполезную работу или шарлатан. Но он точно не с горы Куньлунь спустился.

0

57

Мадб написал(а):

Буддисты просто продвигают кармические связи.

С этого момента поподробнее, пожалуйста. Адаптируя медитацию под западное мышление? Можете пояснить?

0

58

И возвращаясь к теме говорения на языках.
Саудовский дипломат Мохаммад аль-Кахтани умер во время конференции в Египте.

Причины смерти не называют. Дипломату стало плохо во время выступления. Ему пытались оказать первую помощь, но безуспешно.

Одни СМИ сообщают, что его последними словами были "Где бы вы ни были, смерть настигнет вас". Другие пишут, что "Ни для кого нет положения и никакой ценности, кроме тех, кто встретил своего Господа со здоровым сердцем".

Интересные слова. Возможно это говорил уже не дипломат...

0

59

Neofit написал(а):

И возвращаясь к теме говорения на языках.
Саудовский дипломат Мохаммад аль-Кахтани умер во время конференции в Египте.

Причины смерти не называют. Дипломату стало плохо во время выступления. Ему пытались оказать первую помощь, но безуспешно.

Одни СМИ сообщают, что его последними словами были "Где бы вы ни были, смерть настигнет вас". Другие пишут, что "Ни для кого нет положения и никакой ценности, кроме тех, кто встретил своего Господа со здоровым сердцем".

Интересные слова. Возможно это говорил уже не дипломат...

Очень странно для человека, которому стало плохо, говорить столь долго и пространно))

+1

60

Madamme написал(а):

Очень странно для человека, которому стало плохо, говорить столь долго и пространно))

Не забывайте, что он дипломат. А значит может говорить еще два часа с отрубленной головой, как тот профсоюзный организатор.

0