Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золото Кубанской рады

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Золото Кубанской рады

В наследство от царской России Кубанской республике достались гигантские средства — золото и серебро в слитках, бриллианты, самоцветы, жемчуга и драгоценная церковная утварь, а также ценные артефакты запорожского и кубанского казачества. В мае 1918 года правительственные войска Кубанской рады, оставляя Екатеринодар, к которому приближались красные, вывезли все эти ценности на 80 повозках. Реликвии, а это 12 ящиков с ценностями, казакам удалось переправить за границу в 1920 году. Остальные сокровища спрятали в нескольких местах.

Сверхсекретной операцией, в которую было посвящено всего несколько человек, руководил лично председатель Кубанской рады Николай Рябовол. Знал об этих сокровищах и генерал Деникин. Он пытался выведать у Рябовола место, где хранится клад: белое движение нуждалось в золоте, которое позволило бы с новой силой развернуть борьбу против большевиков.

Впрочем, говорят, у самого Рябовола на этот клад были свои планы — он считал, что драгоценности пригодятся молодой Кубанской республике, и делиться с белыми не собирался. По слухам, за это его и убили. Были убиты (совпадение?) и его ближайшие сподвижники, вместе с которыми он, как считается, и спрятал клад, стоимость которого оценивается экспертами в 5 млрд долларов. Золото Рады искал барон Врангель, клад пытался найти и Дзержинский, пославший в Краснодар в 1921 году специальную комиссию ВЧК, — но ни белым, ни красным так и не удалось найти следы сокровищ.

Где же искать 40 тонн драгоценностей (а именно столько, по воспоминаниям очевидцев, было вывезено из Екатеринодара)? Существует несколько предполагаемых мест: подземелье в районе станицы Старощербиновской, аул Шенджий, станица Калужская, хребет Пшаф. По одной из версий, золото находится на дне Цемесской бухты, где в июне 1918 года экипаж миноносца «Громкий» намеренно затопил свой корабль, который, выполняя сверхсекретный план, должен был эвакуировать золото за границу. Судно и сейчас лежит в Цемесской бухте в трех милях от Широкой Балки на глубине 42 метра. В 1947 году при выполнении работ по разминированию бухты эсминец был обнаружен лежащим на грунте на левом борту и его обследовали водолазы. Из‑за сильной коррозии корпуса, надстроек и механизмов подъем корабля для последующей утилизации был признан нецелесообразным.

Несмотря на то что судьба золота Кубанской рады остается неизвестной уже почти 100 лет, попытки найти его не прекращаются до наших дней. Новый импульс они получили после возвращения регалий кубанского казачества из Америки. Большая часть их была привезена на Кубань с апреля 2007 года по май 2008 года. Всего из США было передано 273 предмета. Особую ценность представляли атаманские булавы. Именно на них, по легенде, были нанесены тайные знаки, с помощью которых было зашифровано место клада.

Говорят, что музейные специалисты по приказу спецслужб нашли и почти расшифровали эти знаки. Не хватает только одного звена — булавы легендарного атамана Ивана Сирко. Последний премьер-министр Кубанской народной республики и атаман кубанского казачества Василий Иванис вывез ее в 1920 году из Екатеринодара в своем чемодане. Он жил в Чехии, а затем переехал в Канаду. Перед смертью в 1974 году Иванис передал символ власти всех казаков в Коллегию святого Андрея в Виннипеге.

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/4209/t479142.jpg

0

2

Много легенд ходит вокруг сокровищ Кубанской рады, местные кладоискатели до сих пор ищут их. Ходят слухи, что у них есть хранители и это право хранения передаётся по наследству.

0

Похожие темы