Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курганы

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Уважаемые практики, хочу еще раз поднять тему о курганах. У нас очень много курганов в крае. У нашей компании, есть любимое место отдыха за городом: лес, горная речка, мы там поставили столик, лавочки, умывальник и т.п. не обижаем природу, все убираем..., в 50 метрах (примерно) от него, начинаются черкесские курганы 14-15 век н.э., не очень большие холмики, но их много. Кто-нибудь пробовал работать с подобным? Что-то брать для работы и т.п.  Например, ту же землю себе набрать в отрез ткани (в обряде на силу) и прочее, так, наверное, можно "кого-то" себе забрать? Есть курганы не очень "хорошие", в 3-х километрах от нашего места, там начинает болеть голова... а там куда мы ездим - нравится, присутствие сил (духов), там явно чувствуется, особенно, если подойти к ним по-ближе, не могу это объяснить словами, но как будто какая-то другая реальность, я бы сказала - как портал: ощущения похожи,  как на хорошем рабочем перекрестке, только сильнее (особенно, если встать на курган), но туда мало кто подходит из нашей компании, кроме меня. Люди не боятся, просто, нет желания, не тянет туда... у этого места, своя защита.

0

2

Марийка121

Земля с курганов - это кладбищенская земля. А ты ее хочешь в отрез ткани и себе под подушку?  :O

0

3

vanillasky, это понятно... ну, не под подушку, а в сундук, с целью взять от туда кого-то для работы, помощи и т.п. по идее - это уже не те духи, как на кладбище, а уже в какой-то другой форме что ли... может ошибаюсь.

0

4

Попробовала конечно же)),  не помню эффекта уже... Но ничего катастрофического точно. Есть курганы на которых явно начинает болеть голова, а есть те на которых нормальное самочувствие, я брала землю с тех, где нормальное самочувствие, брала просто на силу.
С детства ездила по курганам, по лесам, мне они очень нравились всегда. Всегда влекло к таким местам.
http://s3.uploads.ru/t/x1kdW.jpg
Это мои родные, можно сказать, с моих мест, где я родилась, мои родные леса, черноморские курганы, я все эти места объездила ещё в детстве, это в сети нашла... Я как-то, фотографировала наши курганы, хотела выложить, и фото были очень живые, там видно было духов, но почему-то как будто не дали выложить фото((( поэтому фото с сети.
Вот ещё
http://sg.uploads.ru/t/i7oFm.jpg

Отредактировано Марийка (2018-06-03 01:44:18)

+2

5

Марийка
Курганы бывают разными. В одном сообщении сложно дать их полную классификацию даже для одного региона.
Сейчас многие пытаются представить их как места силы. Но это не так.

Это могилы.  Закрытые комплексы с кенотафами редки. Тип захоронения - от кремации до трупоположения.
И их строили для элиты. У большинства народов, прошедших через Кубань, считалось непозволительным тревожить погребенного. И обрядовой частью занимались колдуны-профессионалы.

Уж на что археологи явно не суеверные люди в том, что касается их работы, а и они рассказывали истории, которые заставляют задуматься.

Например, еще при СССР раскапывали курган, в котором захоронение идентифицировали, как принадлежащее колдунье высшего ранга. Не выжил никто, кроме пары молодых ребят, которые только повредили верхнюю насыпь, но в камеру не влезали и не взяли даже кусочка керамики.
Если интересно, зимой можно будет рассказать подробнее.

Второй пример. Нашумевшая история коллекции "Платар". Два олигарха собрали очень много аутентичных вещей. Эту коллекцию видел лично. Она потрясающая.

Платонову не помогло ничто. Ни один из миллионов долларов.

Проводившие экспертизу его покупок рассказывали мне, что проблемы у него начались тогда, когда он купил золотое украшение. Мародеры назвали его короной готского короля. Но дело в том, что ни в Вельбарской, ни в Черняховской культурах короны такого типа не встречаются. На самом деле эту золотую вещь достали из могилы - действительно князя. Но загвоздка была в том, что это ювелирное изделие готовили специально для похорон, как и остальные предметы. Все они заговаривались колдунами.
Кстати, мародерам она счастья тоже не принесла. Полученные деньги пошли прахом. И если бы только деньги.

P.S. Читающие это сообщение потенциальные мародеры могут не беспокоиться. Все украдено уже до них в 99,99% случаев еще в древности. В  XXI  веке стоящая находка - редкость. Нажиться не удасться. Проще заняться подделкой.

+1

6

Добавлю еще, что в магическом плане такая земля не совсем подходит потому, что беды ложатся на того, кто посягнул на собственность упокоенных. Земля кургана - тоже имущество. Если ее подсыпать, виновным по-прежнему будет считаться тот, кто ее взял.
Особую опасность представляют курганы тех народов, которые проводили тризну на кургане. Причем все принесенное оставалось там же. Упокоенный как бы сам угощал пришедших гостей. Поэтому брать остатки пиршества, которые сейчас трудно различить в земле (напр. мельчайшие кусочки обломков посуды) тоже нежелательно. Логика такая: было пиршество, к нему пришли в гости и украли что-то из его имущества.
Подчеркну, что обряды тризны  у разных народов разные. Но разобраться что к чему - все равно что негру из Камеруна пытаться определить на поляне в Полесье, где съедобный мухомор, а где - нет. Поэтому лучше не трогать и ко всем курганам относиться с осторожностью.
Для этих курганов, даже если взяли такую землю и т.д., лучше всего вернуть туда, откуда брали. Если просто выбросить, то считаетесь по-прежнему должником, пусть и не пользуетесь взятым имуществом.

0

7

Harbinger написал(а):

Если интересно, зимой можно будет рассказать подробнее.

Очень интересно))

Harbinger написал(а):

P.S. Читающие это сообщение потенциальные мародеры могут не беспокоиться. Все украдено уже до них в 99,99% случаев еще в древности. В  XXI  веке стоящая находка - редкость. Нажиться не удасться. Проще заняться подделкой.

Не, ещё много интересного не найдено, также по сей день не найдено легендарное золото Кубанской рады, считается, что у него есть свои хранители из поколения в поколение и эти хранители -люди определенные. До сих пор находят золото скифов ... Много чего очень интересного ещё находят. У меня, например, есть чёрное зеркало из оловянистой бронзы и там что- то ещё в металл добавлено, что оно полностью чёрное и до сих пор немного отражает, алланское, 9 век. уже нашей эры, оно было захоронено с владелецей, только я не решила ещё где его можно использовать, видимо не пришло его время ещё.

+2

8

Марийка
Продукты коррозии оловянистой бронзы обычно сероватого цвета. Если патина черноватая, то в составе зеркала не менее 1% свинца.

А золото Кубанской рады - это поиски клада, не мародерство. Ничего предосудительного в этом нет. Наоборот, даже интересно с точки зрения тематики форума. Купальская ночь, поиск цветка папоротника. Оморочки, закольцовки и другие разные заговоры для охраны.

0

9

Harbinger написал(а):

Все украдено уже до них в 99,99% случаев еще в древности. В  XXI  веке стоящая находка - редкость. Нажиться не удасться. Проще заняться подделкой.

Не соглашусь... У нас копают каждое лето практически... И многие захоронения это уже не курганы... ХЗ... может быть были когда то сравнены с землей по каким то причинам... Буквально этим летом коломенские археологи раскопали захоронение 17 века.. женщина... похоронена по всем славянским обрядам...(это вятичи) предположительно жрица... я лично общалась с археологами - говорят одно из богатых и очень не однозначных захоронений...кургана как такового не было.. это поле практически... Представляете!!! 17 век!!! А нам говорят, что на этих землях уже давно христианство было!!!!

+1

10

Harbinger написал(а):

Марийка
Продукты коррозии оловянистой бронзы обычно сероватого цвета. Если патина черноватая, то в составе зеркала не менее 1% свинца.
.

У оловянистой бронзы зеленоватая патина (1-2 в до нашей эры и 1-2 в нашей эры у сарматов того времени много таких вещей, я имею ввиду разрушенных с патиной, у более молодых вещей такой патины не видела, хотя оловянистая бронза использовалась вплоть до 20 века н.э.), а вот на алланском зеркале патины не было, очень хорошо сохранилось, да и оно относительно молодое для патины у такого соединения металлов, оно чисто черное, я сначала подумала, что это камень обсидиан, реально как камень, но нет...маталл и я не знаюю, что там еще добавлено, что оно чисто черное.

+1

11

Марийка написал(а):

У оловянистой бронзы зеленоватая патина (1-2 в до нашей эры и 1-2 в нашей эры у сарматов того времени много таких вещей, я имею ввиду разрушенных с патиной, у более молодых вещей такой патины не видела, хотя оловянистая бронза использовалась вплоть до 20 века н.э.), а вот на алланском зеркале патины не было, очень хорошо сохранилось, да и оно относительно молодое для патины у такого соединения металлов, оно чисто черное, я сначала подумала, что это камень обсидиан, реально как камень, но нет...маталл и я не знаюю, что там еще добавлено, что оно чисто черное.

Эту черноту как раз и даёт добавление свинца в сплав. Ваше зеркало лучше искать в китайских каталогах, так как эта технология появилась в Поднебесной, а потом кочевники разнесли ее по всему миру. Пусть это и аланы, но мы то знаем, где находилась столица моды в те времена? Точно не в Париже.

Теоретически возможно искусственное оксидирование, чтобы добиться эффекта черноты, но для древних вещей это, скорее, редкость.
Версия с добавкой свинца и "китайским" следом более вероятна.

Оловянистая бронза в нормальных условиях дает серую патину. Удельный вес олова и меди разный, достичь идеального смешивания трудно. Ближе к поверхности чуточку больше олова. На предметах заметнее именно блеклые продукты коррозии олова.

Изделия тогдашних мастеров в условиях почти кустарного производства соответствовали принципу "маємо те, що маємо": в ход шел любой цветной металлолом, который можно было только сыскать. Технология часто нарушалась. Поэтому зеленоватость патины говорит о том, что меди несколько больше, чем нужно. Если зелень бледноватого оттенка, то тогда это вредные хлориды. Не повезло с почвой.

+1

12

Спасибо, это интересно, может и свинец... Серую патину никогда не встречала, может серая у более молодых вещей...всегда зелёная только попадалась.

0

13

http://s8.uploads.ru/t/2Ifzu.jpg
http://sg.uploads.ru/t/zR1VM.jpg
http://s9.uploads.ru/t/xJZX6.jpg
Это из сети пример оловянистой бронзы тех времён, по понятным причинам выкладываю только из сети картинки.... Все, что я видела с такой же зеленью, серую патину никогда не встречала, если не сложно сбросьте пример тоже из сети. А то может мы одно и то же имеем в виду...

Отредактировано Марийка (2018-06-04 22:53:35)

+1

14

Вот пример китайского черного зеркала. В сплав добавляли свинец. Фото взято с аукциона Sothebey's.

http://i.piccy.info/i9/802bd0757f180ec99a6bc20c7c27e7bf/1528187155/9593/1249177/1_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-06-05-08-25/i9-12388195/220x240-r/i.gif

Бронзовый амулет с предельно высоким содержанием олова. Приднепровье. Патина серая и землистых оттенков, но предмет не до конца расчищен. Остатки земли сцементированы окислами и солями:

http://i.piccy.info/i9/5fecc130a312c029fa9d3c9922ff5d22/1528187240/6933/1249177/2_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-06-05-08-27/i9-12388197/240x200-r/i.gif

Пример патины на бронзовом сплаве, на который воздействовали хлориды. Если присмотреться, по краям видно бледновато-зеленую патину, которая уже кое-где спровоцировала изъязвления. Дело в том, что хлористая медь запускает окислительно-восстановительные процессы. Это зеркало датируют периодом правления Джанибека. Предмет качественно изготовлен, отполирован, но с почвой не повезло.

http://i.piccy.info/i9/e10d1536997c1f30797addeec62fc59f/1528187589/9714/1249177/3_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-06-05-08-33/i9-12388212/240x180-r/i.gif

+1

15

Harbinger
какая прелесть, это уже не наши места, что-то чужое сразу видно. Джанибек - это 13 век н.э. это более новое зеркало. Первое зеркало по черноте очень похоже-это какой век и там тоже видите зеленца местами, как пятнышками (Китайских старых вещей я никогда не видела, очень интересно)? А второй предмет-амулет-это какой век, интересно конечно было бы на очищенный посмотреть.

Мои зеркала те, что с зеленью и те, что на картинках - это 1 век до н.э., сарматы. Т.е. там разница большая во времени, знаки на обратной стороне зеркал еще видно, но плохо, не так как в ваших примерах.

Отредактировано Марийка (2018-06-05 12:58:51)

0

16

Марийка
Китайское зеркало датируется периодом династии Хань. Оно современник Христа.
Изготовлено на 200 лет раньше того, как сарматы вытеснили скифов из Северного Приазовья и стали центробразующим центром политической жизни. Но Кубань - другой регион. И сарматы захаживали сюда раньше. Да и "рулили процессом" тоже.

Амулет -  Киевская Русь. Датировка широкая.

Зеленые пятнышки - карбонаты. Там ведь тоже медь есть. Сначала на опверхности образуется черный оксид меди, потом - "зелень". Это уже соль.

+1

17

Я тоже в свое время занималась археологией, чтото держала в своем доме. Итог - проблема со спиной, ногами, сухость кожи и волос (признак некротики в доме) и некропривязки. Ну и много чего еще "хорошего". Чиститься замаялась. Кстати у археологов есть мнение что смотреться в зеркала из погребений - оччень плохая примета.

0

18

Странно, в Китае именно такие зеркала очень высоко ценились - они показывают всякую нечисть.

+1

19

zumarut написал(а):

Кстати у археологов есть мнение что смотреться в зеркала из погребений - оччень плохая примета.

))), не сказала бы..., около кровати на Алтаре лежат.

zumarut написал(а):

Я тоже в свое время занималась археологией, чтото держала в своем доме. Итог - проблема со спиной, ногами, сухость кожи и волос (признак некротики в доме) и некропривязки. Ну и много чего еще "хорошего". Чиститься замаялась

Не могу подтвердить то же самое... на даче какой некротики только нет..., человек,  который там живет полон сил (мужской в том числе), все ок. Да и дома у меня тоже хватает некротики... я считаю вещи с курганов, и древних могильников не такими как с кладбища.
Но я не могу сказать, что у всех все будет одинаково

+2

20

Думаю, у ведьм все по другому "работает"  o.O

0