Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Святые мощи на иконе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день, заинтерисавал такой вопрос, есть иконы со Святыми Мощами, но есть очень большое количество недорогих икон, по 40 или 70 рублей, ламинированные со Святыми Мощами.
Откуда столько мощей, ведь их не так много то, по сути.
Или к примеру, есть мироточащие иконы и мощи, и это материал, который пропитан этой миррой, правильно ли понимаю? Их потом, пропитанную "вещь" разделяют, и прикладываю к маленьким иконка?

0

2

Nata написал(а):

ламинированные со Святыми Мощами.

Оч сомневаюсь что прям с мощами за такие деньги и таким тиражом.Есть такого типа.. но там не мощи.Напимер есть Матроны..с заламинрированым высохшим лепестком какого нить цветочка из сотен букетиков..которые постоял у ее мощей..ну или еще что в этом духе. Но что б мощей столько и уж тем более мирры..даже им наверно совесть не позволяет такой бизнес вести.

+1

3

Nata
конечно, в дешевых иконках мощей нет и быть не может. мощи это реально весьма дорогая штука. вот смешно, да, но есть те, кто мощами торгует (нелегально, разумеется), потому как мощи - это очень востребованный товар. Например, церковь можно построить только на частице мощей - ее закладывают на место будущего святого престола. Без этого храм считается не храмом, а часовней и в нем нельзя будет проводить литургии и евхаристию (претворение вина и хлеба в кровь и тело Христово). также святой престол покрывается антиминсом - особым покрывалом, в которое зашиты кусочки мощей - без него тоже нельзя проводить литургии. считается, что чем больше мощей в храме, тем он сильнее, т.к. мощи - это частица человека, и считается, что через эту частицу человек  присутствует в молитве (магия? та ну, какая магия?! магия это грех!)))))

+1

4

А почему нельзя строить церковь без мощей? Глава же Иисус, он вообще воскрес. От него никаких мощей точно не осталось

0

5

Мадб написал(а):

А почему нельзя строить церковь без мощей?

Такое правило  (канон) христианства - почитание мощей мучеников за веру и поклонением им. изначально литургии осуществлялись на гробах мучеников. потом церкви строились над их гробницами. Канон почитания мощей основывается на Откровении Иоанна Богослова ("Апокалипсис").
Также почитание мощей святых мучеников закреплено Соборами, в частности, 7 правило Седьмого Вселенского Собора гласит, что епископ обязан освящать престол только с ковчежцем-мощевиком под ним. Либо же дать свой антиминс (плат со вшитыми в него мощами), дабы он был постелен на престол и на нем бы осуществлялась литургия (евхаристия): преложение (пресуществление) хлеба и вина в истинное Тело и Кровь Христову в православии происходит только на антиминсе, разложенном на престоле (православный канон). В католичестве мощи помещаются при строительства храма под престол.

+3

6

Мощи стоят очень-очень дорого цены начинаются от 1000дол.сша  и дальше цена только растет в зависимости от того чьи это мощи.

0

7

Дуб-Бук
вот и я о том же.
и что не будут класть реальные мощи (и даже упоминание о них) в копеечные иконки.

0