Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ангелы-духи-бесы или помошники?

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Прочитала много разных текстов , но ответов не нашла.
Хочется понять кто они и почему одним помогают, а других наказывают?( условно)
Начну по-порядку:
Церковь говорит, что Бес плохо, а Ангел хорошо.
А как отличает церковь ангелов от бесов? Цветом: чëрное белое? Запугиванием через картинки и и "святые книги"?
Отсюда вопрос: кто нарисовал эти картинки? Кто написал эти книги?  Если я сегодня напишу и нарисую законы на тысячу страниц жития-бытия, украшу золотыми нитями и т. д, и закопаю глубоко, чтоб отрыли лет через пятьсот не меньше? Видимо это будет святое писание?
О том, что церкви стоят на месте капищ, вообще давно не секрет.
Это я к чему? А к тому, что нас так затюкали: плохо - хорошо, зло- добро,зя-низя..., что когда начинаем видеть, слышать... от страха и жути, что бабайка пришла только полные штаны переляка.
Так может : не так страшен бес как его малюют - это и есть народная мудрость, а не дурость!?
Нас научили: учиться, работать и бояться и подчиняться ( не надо спорить и оправдываться: все мы пережили пандемию рабства- выдыхаем) - это пример.
Отличные рабы, не так ли?

Если кто из ХЭ хочет присоеденится, то пусть ответит дату рождения Иисуса, и с какой целью носит распятие, тогда и поговорим.
Без обид, каждому своë! 🙂👀

0

2

А вопрос в чем? Если зароете и отроете - погуглите слово терма. Тоже священные тексты. Их еще иногда отрывали в собственной голове.
Можно подумать, пандемию не нарушали)). Такие прям  все законопослушные, как китайцы.)))
Вообще - ангел - служебный дух бога. Бес - все что не ангел.

+1

3

Мир намного больше христианства. И значительно интереснее.

+3

4

Мадб
Как вы их различаете? Можете уточнить?

0

5

Мадб написал(а):

Мир намного больше христианства. И значительно интереснее.

Та где мне со всем миром разбираться, мне б разобраться, что у меня под носом( кроме соплей) пардон😆

0

6

кого?

0

7

большая просьба писать поконкретнее.

0

8

Мадб написал(а):

А вопрос в чем? Если зароете и отроете - погуглите слово терма. Тоже священные тексты. Их еще иногда отрывали в собственной голове.
Можно подумать, пандемию не нарушали)). Такие прям  все законопослушные, как китайцы.)))
Вообще - ангел - служебный дух бога. Бес - все что не ангел.

Вопрос в начале темы вторая строка.
Как конкретно вы различаете ангела от беса?

0

9

Мадб написал(а):

кого?

А теперь я не поняла ваш вопрос.

0

10

А чего там отличать? Я по светлому не работаю, а на темные призывы ангелы не приходят.

0

11

Tetyanka написал(а):

Если кто из ХЭ хочет присоеденится, то пусть ответит дату рождения Иисуса

25 декабря по старому календарю или 7 января по новому.

+1

12

Дуб-Бук написал(а):

25 декабря по старому календарю или 7 января по новому.

А как вы считаете, почему Пасха( воскрешение) не совпадает 40 дням, если отсчитывать от указанных дат? Я кстати, давно задалась этим вопросом.
И вы не указали год. И не по-поводу распятия не ответили. Почему?

0

13

Мадб написал(а):

А чего там отличать? Я по светлому не работаю, а на темные призывы ангелы не приходят.

Как я поняла по-вашему ответу, то не желаете делится ощущениями "добро-зло"?
Или быть может тут на форуме есть такие ответы, а я ещё не нашла?

0

14

Я в обрядах делами занимаюсь, а не ощущениями добра и зла. Магия не религия.

0

15

Tetyanka написал(а):

А как вы считаете, почему Пасха( воскрешение) не совпадает 40 дням, если отсчитывать от указанных дат? Я кстати, давно задалась этим вопросом.
И вы не указали год. И не по-поводу распятия не ответили. Почему?

То есть берем день рождения, добавляем 40 дней,  и получаем дату воскресения? А если к дню рождения добавить 37 дней, получим дату смерти? Вы это серьезно?

0

16

Мадб написал(а):

То есть берем день рождения, добавляем 40 дней,  и получаем дату воскресения? А если к дню рождения добавить 37 дней, получим дату смерти? Вы это серьезно?

А вы ответ можете дать? Вопросы мои выше.

0

17

Tetyanka написал(а):

А вы ответ можете дать? Вопросы мои выше.

а должны вам ответы давать? обязаны?

0

18

Если я правильно понимаю, то вроде бы она хочет признаки присутствия ангела и беса на территории. Но не уверена, там еще что-то про добро и зло.

0

19

Занавес, антракт!
КинА не будет!

0

20

Tetyanka написал(а):

Вопрос в начале темы вторая строка.
Как конкретно вы различаете ангела от беса?

Ощущения другие. Вы что, не колдующая? )))

0