Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



купероз

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

svE
с годами купероз не уменьшается, а увеличивается.надо срочно идти к косметологу, там лазером это как-то делают, разбивают. париться нельзя и нельзя распаривать лицо и давить прыщи.вообщем, к врачу! у меня такая беда.

0

2

GOR написал(а):

с годами купероз не уменьшается, а увеличивается

да, была крассная точка, стало крассное пятно... даже страшно.  Только в городе, в котором нахожусь на данный момент, лазер найти похоже невозможно...

0

3

svE
купероз- это нарушение кровообращения в кожном покрове. купероз имеет сосудистую природу, к его развитию могут привести любые факторы, под воздействием которых возникает венозный застой. Среди основных «друзей» купероза можно назвать очень горячую и слишком острую пищу, курение, злоупотребление алкогольными напитками. Порой купероз возникает вследствие ультрафиолетового облучения ( не перебарщивали ли с загаром?) или становится печальным следствием резких перепадов температур или неких гормональных нарушений. А может «заиграть» и наследственный фактор: если у мамы сосуды «ломкие», то вполне возможно, что такие же они и у дочки …
       Что же можно предпринять? Для начала пересмотрите свой рацион. Сократите до минимума употребление печени, сметаны, не переедайте йогуртов и сыра; умерьте страсть к шоколаду и маринованным огурчикам-помидорчикам, не налегайте на цитрусовые, бананы и сухофрукты. Ешьте не слишком горячую еду, не пейте красное вино и не глушите кофе гекалитрами.Ухаживая за кожей, пользуйтесь только щадящими средствами – никаких абразивов! Есть такие специальные косметические средства, рекомендуемые дамам с чувствительной кожей. Ну а некоторые косметические препараты содержат вещества, способные укрепить стенки кровеносных сосудов! вит РР и F , к примеру
средствами, в состав которых входит алкоголь, пользоваться не стоит. Избегайте также грубых полотенец и губок, не пользуйтесь косметическими массажёрами и щётками для лица, а также постарайтесь не растягивать и не теребить свою кожу лишний раз.
       Летом непременно наносите на лицо солнцезащитные препараты.
Лечение купероза

Лечение купероза Рецепт №1

масло таману 1 мл (если есть)
масло пшеничных зародышей 1 мл
масло примулы вечерней 8 мл
эфирное масло розового дерева 2 капли
эфирное масло кипариса 2 капли
эфирное масло герани 2 капли

Лечение купероза Рецепт №2

масло жожоба 2 мл
масло пшеничных зародышей 1 мл
мало лесного ореха 5 мл
масло примулы вечерней 2 мл
эфирное масло лимона 2 капли
эфирное масло можжевельника 1 капля
эфирное масло пачули 2 капли
эфирное масло кипариса 1 капля

Смешать во флаконе из тёмного стекла, хранить в сухом месте, защищённом от света. Наносить на слегка влажную кожу (предпочтительно увлажнённую цветочной или минеральной водой) после очищения. На всё лицо обычно бывает достаточно 3-4 капель смеси (в зависимости от индивидуальных потребностей). Если через 15-20 минут остался блеск масла, промокнуть салфеткой. Наносить минимум за час до сна и за полчаса до нанесения утреннего макияжа.

+3

4

svE
почитайте в интернете....,но ни в коем случае не парить лицо и не травмировать выдавливанием прыщей....лопаются капиляры моментально....как мне объясняли можно чуть-чуть скорректировать, но это не уходит...близко капилляры расположены.

0

5

GOR написал(а):

как мне объясняли можно чуть-чуть скорректировать, но это не уходит...близко капилляры расположены.

не из-за близости, а из-за хрупкости и прочих ньюансов, и все это прекрасно лечится, если лечить

0

6

план лечения:1. Выясняется проблема купероза. Если причина известна, лучше ее устранить или, хотя бы, минимизировать ее влияние. Для женщин важна консультация гинеколога и эндокринолога.

2. Коррекция питания.

3. Прием препаратов, укрепляющих сосуды.

- Обязательно назначаются витамины Р (флавоноиды, повышают устойчивость сосудов, уменьшают проницаемость и ломкость капилляров), С (укрепляет стенки сосудов, обладает сосудосуживающим и противоотечным действием) и К (снижает проницаемость сосудистой стенки).

- Назначаются препараты и пищевые добавки с экстрактами растений, укрепляющими и восстанавливающими сосуды (масло виноградных косточек, экстракт конского каштана, арники, боярышника, шиповника и т.д.).

вот что нашла в своем архиве:Основные методы лечения купероза и телеангиоэктазий

Если сосудистая сеточка расположена на ногах, следует пройти консультацию у сосудистого хирурга (флеболога). Специалист поможет исключить заболевания вен и поможет определиться с лечением.

Применяются:

• Склерозирование сосудов – для «спаивания» расширенных венул (диаметром от 2 мм). В сосуды вводится специальное склерозирующее вещество.

Микросклеротерапия – введение в подкожные венки с помощью тоненьких иголок специального раствора – склерозанта, благодаря чему венки «спаиваются». В течение 5-7 дней после процедуры рекомендуется носить эластичные колготы или носки (компрессионная повязка). После склеротерапии возможны гематомы (синяки), рубцы.

• Фотокоагуляция (фототерапия) – лечение (прижигание) светом - наиболее эффективный безопасный метод удаления сосудов на лице и теле. С помощью яркой вспышки импульсного света повреждаются расширенные сосуды. Этот метод самый безвредный - после него не образуются рубцы и корки. Иногда возникающее покраснение проходит самостоятельно в течение нескольких часов.

Данный вид лечения хорошо зарекомендовал себя при устранении сосудистых родинок и новообразований (гемангиом, «винных пятен», сосудистых невусов и т.д.).

• Радиоволновая коагуляция - прижигание сосудов с помощью радиоволн. Рекомендуется для устранения выраженных сосудов. Вспомогательный метод для удаления телеангиоэктазий.

• Озонотерапия – применяется для устранения мелких сосудиков на ногах, которые не возможно убрать с помощью процедуры склерозирования (диаметром менее 2мм). После озонотерапии не остается рубцов и пигментаций.

• Лазеротерапия - коррекция купероза разными видами лазера (импульсные, постоянного действия, на красителях и т.д.) в зависимости от вида купероза. Этот метод имеет ряд недостатков. После лечения могут наблюдаться ожоги кожи, рубцы, гематомы и процесс неоваскуляризации – образование новой сосуд истой сеточки.

• Электрокоагуляция - прижигание телеангиоэктазий волосковым электродом. Однако, после такого сеанса могут образовываться точечные рубцы и пигментные пятна.

Закрепить лечение и предупредить появление новых сосудистых звездочек и сеточек помогут следующие процедуры:

- Микротоковая терапия - улучшает микроциркуляцию и лимфодренаж, уменьшает отечность тканей.

- Мезотерапия – введение под кожу лекарственных препаратов, которые укрепляют сосуды и улучшают общее состояние кожи.

- Лимфодренажный массаж – устраняет отечность кожи, способствует скорейшему выведению токсинов и шлаков из кожи.

Домашние рецепты

- Добавлять в крем или наносить самостоятельно масло виноградных косточек на все лицо или проблемные участки.

- Протирать участки с куперозом и делать на них участки "аппликации" с отваром из листьев березы, травы зверобоя, ромашки, шалфея, цветов лаванды и василька.

- Смешать по 1 ч.л. масла виноградных косточек, масла зародышей пшеницы, масла авокадо и растительного масла, настоянного на цветках календулы и траве зверобоя. Полученную смесь втирать в кожу с куперозом.

- Помогает справиться с куперозом масло грецкого ореха. Его применяют наружно на проблемные участки. Грецкий орех, употребляемый в пищу, поможет при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

- Смешать по 1 ч.л. масла миндаля и льна, пропитать марлевую салфетку и наложить на проблемные участки на 15-20 мин.

- Противокуперозным эффектом обладают эфирные масла розмарина, тимьяна, майорана, орегано, шалфея, мелиссы. Применять их следует после консультации косметолога, добавив в питательные масла (оливковое, виноградных косточек, авокадо, макадамии и т.д.).

Косметические процедуры направлены на укрепление эпидермиса и сосудов кожи, восстановление нормальной микроциркуляции.

Для этой цели полезны всевозможные питательные, увлажняющие и антикуперозные процедуры.

N. B. Классический массаж противопоказан!!!

В салонах предложат маски с комплексом витаминов (С, Р и К), лечебными добавками(рутин, эсцин, экстракт арники, конского каштана, гамамелиса и т.д.), питательными и увлажняющими добавками (арахисовое, соевое и облепиховое масло, масло авокадо, жожоба, масло виноградных косточек; глицин, фруктоза и т.д.).

В домашних условиях также рекомендуется пользоваться кремами с антикуперозным эффектом:

- Apaisance Creme Anti-Rouseurs от Lierac содержит экстракт макадамии, липы, арники, бессмертника, лютика, эсцин, сладкого миндаля.

- Крем дневной C-Normalizer для проблемной кожи с куперозом от KORFF содержит ДНК- комплекс, растительную плаценту, эластин, эфирные масла, экстракт зеленого чая, красного винограда и арники.

- Термальный крем против купероза от Ischia Thermae содержит термальную воду, аллантоин, масло жожоба и ши, ретинол, экстракты шафея, ромашки, ракитника, эсцин, иглицы шиповатой.

- Creme Couperose Крем для куперозной кожи от GENJI содержит экстракт гамамелиса, василька, ромашки, конского каштана, масло сладкого миндаля и жожоба, масло макадамии, экстракт крапивы, эдельвейса, зверобоя, фукуса, вит. Е.

- NEOSKIN Антикуперозная сыворотка для борьбы с сосудистыми звездочками и ломкостью капилляров от Faberlic содержит MDI-комплекс, эсцин, вит. С, К и А, лецитин, масло макадамии.

Все, выше представленные, средства имеют комплексное действие и дают коже полноценный уход: увлажнение, питание, восстановление, защита и т.д.

Следует помнить, что купероз требует длительного лечения, а после коррекции – поддерживающих процедур.

+2

7

Ульяна
При купирозе советуют принимать Детралекс, говорят, что препарат безвреден и натурален (насколько могут быть таблетки). Ульяна, прокомментируйте, пожалуйста.

0

8

А, да, еще советуют постоянно пить чай из пакетиков с листьями красного винограда (не помню названия фирмы, 20 пакетиков около 300 рублей).

0

9

Ульяна, будьте любезны, подскажите, пожалуйста, насколько м. быть эффективно радикальное удаление купероза на лице - мне предлагали, но я что-то засомневалась, так что воз и ныне там. Появился очень давно, в очень юном возрасте, как реакция на невыносимые для меня, выросшей в ином климате, уральские морозы.

0

10

Mary&Mary написал(а):

асколько м. быть эффективно радикальное удаление купероза на лице

смотря какая степень , и локализация..Обычно помогает, при соблюдении в дальнейшем  правил ухода

0

11

Enigma написал(а):

При купирозе советуют принимать Детралекс

его и геморрое принимают, при любом нарушении венозного оттока:)

0

12

Ульяна, подскажите, пожалуйста, существуют ли виды антицеллюлитного массажа, не противопоказанные при куперозе? У меня на бедрах присутствуют обе проблемы :blush:

0

13

Ульяна написал(а):

значит, не стоит и париться

вот и я не парюсь. хотя красные пятнышки (до 3-5 мм в диаметре) у меня появляются с юности.
поскольку у меня очень плохие сосуды (наследственное), то я пью почти постоянно натуральные таблетки для поддержания сосудов. они, зараза, дорогие, но что делать?
к сожалению, я человек не очень дисциплинированный, и регулярно забываю их пить. причем, забываю капитально - могу на месяц или два про них забыть. лишь когда ничинает все болеть (и не один день, опять же, а неделями), тогда я вспоминаю и бегу за новой пачкой. дело не в жадности, а просто я об этом напрочь не думаю. ну и на лице появляются пятна одновременно.
пью venafleur forte от фирмы Bloem. Детралекс пила, толку от него чуть. да и синтетика это к тому же. Эти помогают намного лучше и при этом не вредят другим органам. В России не продается.

0

14

я удалила лазером, всё прошло   :cool: . Но сосуды укреплять все же буду, чтоб снава не появились пятнышки.

0

15

Мне помогла легкая вода с пониженым содержанием дейтерия. Пропила курс 1 месяц-
сосуды побледнели, но не исчезли до конца. Через месяц пропила еще один курс и
после него остались только несколько точек. Их хочу убрать лазаром.

0

16

Стрекоза написал(а):

Мне помогла легкая вода с пониженым содержанием дейтерия

а где вы ее берете?

0

17

эта же тема (наравне с целлюлитом) активно муссируется на всех косметических форумах. по мне так она так же высосана из пальца, как и сам целлюлит.
нет, я не говорю, что и того, и другого нет. просто у большинства дам наличие одной розовой точки на лице или одной ямочки где-то там на попе вызвает панику, и они уже готовы бежать в косметички и тратить там тысячи евро на то, чтобы от этого освободиться.
Уверяю вас, что настоящий целлюлит (так же как инастоящий купероз) никто из вас, кроме медицинских работников, может быть, и не видел-то.
я вот ВИДЕЛА НАСТОЯЩИЙ целлюлит. А потому знаю: у меня целлюлита НЕТ.
насчет купероза: наличие тех или иных пятнышек на нашей коже (родинки, расширения сосудов, шрамы, пигментация, неровности итд итп) есть естественное и нормальное явление. конечно, если это ограниченное во времени или пространстве явление, не вызывающее физического дискомфорта. мы не куклы и сделаны не из пластика - а потому возможны местные аномалии. это есть естественно и нормально.

+1

18

svE написал(а):

где вы ее берете?

Ее производит компания Айсберг в Москве, но она есть и в других городах - можно по
инету заказать. ее называют в народе лангвей и помогает похудеть за месяц 2-3 кг.

Black Mary написал(а):

у меня целлюлита НЕТ.

Все зависит от внутреней оценки женщины. Одна ямочка это тоже показатель того, что
процесс запустился. Потом будет вторая и третья -вопрос времени. Лучше все-таки
захватить все в самом начале чем потом столкнуться с краснотой не только в зоне
нос-щеки, но по всему лицу.

+1

19

Стрекоза написал(а):

Одна ямочка это тоже показатель того, что процесс запустился. Потом будет вторая и третья -вопрос времени.

это не более чем умелый ход рекламщиков, которые способны пойти на все, лишь бы выколотить из нас деньги. и немалые!

Стрекоза написал(а):

Лучше все-таки захватить все в самом начале чем потом столкнуться с краснотой не только в зоне нос-щеки, но по всему лицу.

ну дык я и и борюсь уже 15 лет. правда, не против купероза как такового, а против проблем с сосудами. со всеми сосудами. к сожалению, это наследственное, и вылечить это нельзя. можно только поддерживать немного, чтобы процесс шел не так быстро.
я, видите ли, считаю что влиять надо не на симптом, а на причину.

0

20

svE написал(а):

сосуды укреплять все же буду, чтоб снава не появились пятнышки.

Можно укреплять внешними средствами. Хорошо действует Эскузан т.к. в нем большая
доля экстркта семян конского каштана который укрепляет  сосуды -мелкие и крупные. Надо
наносить на вымытую кожу. правда запах не очень.

Лангвей работает за счет того что чистит сосуды. Только курс надо повторять.

0