Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос к знатокам рун

Сообщений 121 страница 140 из 253

121

charodiy
по моему кольцо сфотографировано перевернутое.
по начертанию- ранние нортумбрийские.
если просто смотреть- Fe-привлечение богатства (совпадает с футарком), Ar- аналог Йер- год, урожай, с оттенком богатства и благополучия, Sygil- солнце, аналог Soul в футарке, энергия.. получается талисман на благосостояние..имхо
могу конечно ошибаться, знакомился с рунами "справочно"..

+1

122

charodiy
Запись сделана футОрком...
Т.к. все знаки переворачиваемы и имеют значение и в прямом и перевернутом положении, то есть два варианта:
1. SKO
2. FAS
Похоже на инициалы владельца, т.к. подобных магических слов не встречал....

+1

123

charodiy
мне думается, что это руны Арманического футарка. Цитирую из просторов интернета:

"Арманический Футарк - состоит из 18 рун, открыт Гвидо фон Листом. Гвидо фон Лист (1848 - 1919) - немецкий исследователь рун и известный оккультист, основатель школы рунической магии.
Он считал, что существовал первоначальный рунический ряд состоящий из 18 рун (о нем упоминается в "Старшей Эдде"). Руны являлись ему в одном из видений, которые посещали его после операции по удалению катаракты.
Футарк назван арманическим, так как он связан с теориями арманизма - расистскими теориями нацистской Германии.
"Гвидо фон Листом было также основано "Общество Туле", распространявшее идеи германского превосходства и расовой чистоты немецкой нации. Считается, что многие чины нацистской верхушки, в том числе Гитлер, Геринг и Гимлер, были его членами и испытали влияние идей фон Листа.
Высказываются даже предположения, что основой для широко известной эмблемы СС послужила руна S - символ власти и силы."

Если читать сами руны на кольце, то общий смысл сводится к тому что ариец одерживает победу в борьбе за чистоту расы. Немецкое колечко, возможно, эссэцовца.

+3

124

Орешек
Не похоже. Отсутствует 3-я по фото руна.

0

125

Ramzes
Вы правы. А когда смотрела, просто видела вместо третьей руны Ar.  :dontknow:
мне вот интересно, "завитушки" по бокам от рун - украшения просто или несут смысловую нагрузку... Почитав про Гвидо фон Листа и учитывая, что кольцо времен ВОВ, не думаю, что оно было просто ювелиркой с инициалами. Как минимум - сокращенный девиз какой-то группировки.

0

126

Орешек
С чего Вы взяли что кольцо времен ВОВ? Оно просто найдено на полях сражений, но может быть датировано любой датой. Может вообще копнули глубже и это к примеру 17 век..
Кольцо скорее всего не немецкое, вернее не относящееся к 3 рейху,т.к. фашисты использовали для колец серебро (включая и подделки и различные варианты сс-овских колец).да и качество изготовления на мой взгляд не очень..

0

127

Орешек написал(а):

Считается, что многие чины нацистской верхушки, в том числе Гитлер, Геринг и Гимлер, были его членами и испытали влияние идей фон Листа.
Высказываются даже предположения, что основой для широко известной эмблемы СС послужила руна S - символ власти и силы.

Да, но к приходу власти Гитлера, все оккультные заведения были быстренько закрыты))

Орешек написал(а):

Если читать сами руны на кольце, то общий смысл сводится к тому что ариец одерживает победу в борьбе за чистоту расы. Немецкое колечко, возможно, эссэцовца

Глубокий смысл для простого эссэцовца.Больше подходит для идейных, типа Гитлера и его окружения, но тогда бы это кольцо врядли нашли на поле боя.

+2

128

Орешек
Давайте не фантазировать, а делать выводы исходя из той информации, которая имеется.
Скорее всего использовался норвежский футОрк. (или близкая модификация)
Если рассматривать с точки зрения магической, то предмет скорее всего обережного толка или привносящий в жизнь хозяина некоторое нужное ему (хозяину) качество. соответственно рассматривая с этой точки зрения нужно трактовать значения знаков:
1. SKO (солнце, нарыв/язва, устье реки).... Гхм... как то с подобной подборкой что то позитивное и долгоиграющее придумать тяжело... опять таки сужу со своей колокольни ))))
2. FAS (скот, урожай/год, солнце).... уже больше походит на что то позитивное ))))
Опять таки, если рассматривать данную гипотезу, то в голову автора влезть тяжело, поэтому остается загадкой, почему именно младший ряд использован для формулы.... тем паче, не обремененный иными символами... ))) И в продолжение... возможны еще варианты шифрования определенных слов и заклинаний.... но для этого ИМХО, маловато знаков.... так что версия маловероятная да и не проверяемая ))))
Если рассматривать с другой точки зрения.... той, что описывал раньше... то я все же склоняюсь, что это своеобразная "печатка" скорее всего с инициалами или "абревиатурой" ))))))

0

129

Благодарю уважаемых Ramzes, Бегемот, Орешек и makselen за интересную информацию!

Я с рунами не работаю вообще, но всегда интересен символизм "артефактиков" других направлений.

0

130

Бегемот написал(а):

SKO (солнце, нарыв/язва, устье реки)

если последнюю руну читать как пер. fe, то получается вообще что-то типа порчи, направленной на засуху и неурожай. Если подарить такое человеку и незнающему и доверчивому... но это, опять-таки, фантазии.  :blush:
charodiy
а колечко точно старинное, как минимум советское?

Бегемот написал(а):

2. FAS (скот, урожай/год, солнце).... уже больше походит на что то позитивное ))))

да. талисман землевладельца.  :)

Бегемот написал(а):

это своеобразная "печатка"

а вам встречалось в литературе упоминание того, что такие печатки использовали норвежцы? интересно просто. Версия логичная.

0

131

Орешек написал(а):

а колечко точно старинное, как минимум советское?

Наверное старинное. Если бы он просто нашел, то сказал бы об этом прямо.

Вот, прислал дополнительные фото с разных сторон.

http://uploads.ru/t/M/2/Y/M2Yga.jpg
http://uploads.ru/t/c/Z/X/cZXD5.jpg
http://uploads.ru/t/N/M/F/NMFSR.jpg

Получается, что руны не посредине, а как бы сбоку. И "завитуха" с одной стороны рун более полно выполнена, чем с другой стороны рун.

Отредактировано charodiy (2012-05-16 10:41:39)

0

132

Доброго времени суток! Подскажите что может значит формула Отал-Наутиз-Гебо? Приснилась во сне.

0

133

Tatya написал(а):

что может значит формула Отал-Наутиз-Гебо?

если трактовать буквально, то род/родственные/семейные узы принуждают вас к неким отношениям. Что-то вроде "род решил, что жить Вам с Васей". Это один вариант.
Второй - если рассматривать Гебо не как связи социальные, а как некий дар, то тут может быть намек на необходимость помянуть умерших родственников.
Кстати, в диагностике один раз попадалось - Наутиз-Гебо-Феху - как указка, что кверенту нужно сделать закуп определенным Силам. Оговорюсь сразу, что вывод о необходимости закупа был сделан не только из одного того расклада, просто привела похожий пример.

0

134

Рунологи, хэлп!
Срочно надо вязь "тайное становится явным". Знаю, что где-то встречала такую. Помогите, плиз!

+1

135

Это лучше, чем вязь:

http://s3.uploads.ru/t/pFCLT.png

цитата из блока hadaken:
«Тайная дверь», произносится как [лойн-дир].
Основное (точнее, наиболее часто востребуемое) предназначение знака — поиск утраченного, например, потерянного предмета. Если построить более-менее полный список, то он получится следующим:

- чтобы найти потерянную вещь (обстоятельства сложатся таким образом, что либо потерянная вещь наконец попадется на глаза, либо ее принесет нашедший);
- чтобы тайное стало явным (слухи, сплетни, закулисные разговоры будут донесены) "
На бумагу наносить простым карандашом

0

136

Enigma
благодарю. попробую и это.
нашла, если еще кому-то надо будет, вязь
Кеназ-Пертр-Кеназ

0

137

Для того, чтоб тайное стало явным, может также применяться совсем простенькая вязь Кеназ-Пертр-Кеназ:
http://s49.radikal.ru/i125/1302/ca/76aa780f7e47.jpghttp://s49.radikal.ru/i125/1302/ca/76aa780f7e47.jpg

0

138

Добрый день, форумчане. Нужен совет : делала отсечение привязок  рунами, ставила после чистки, оговор перепроверяла, диагностика на проведение была положительна . На действие не жалуюсь, но есть побочка: обряд проводила в середине  декабря, сейчас середина февраля -у меня просто тупо пропали силы . Знаете , заставляю себя хотя бы тетрадки полистать, на все остальное нет желания и сил. Карты говорят, что ничего негативного нет, что это необходимость , только временной период отказываются называть...Вопрос для практиков, были ли такие ситуации, что можно сделать, как долго может занять процедура восстановления, есть ли катализаторы? Огромная благодарность заранее всем за участие ( реально , я просто чувствую себя как человек у которого руки в гипсе  :tired: )

0

139

Katana
Во-первых, сейчас период витаминоза и общей усталости, частично это может сказываться. Я думаю, Вы энергетически обесточены из-за частых обрядов или жизненных ситуаций. Так бывает еще когда перечистишься.

0

140

Enigma, спасибо за мнение, но дело в том, что ступор идет и на мой бизнес, там тоже застой. Сил жизненных хватает, энергия в плане жизненных сил тоже.

0