Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по кладбищу немагического толка

Сообщений 21 страница 40 из 225

21

Olei написал(а):

Мне часто фамилиями подсказывают

Общепринятые знаки дают только правильное направление. Толкуя знаки, любые даже сны, надо понимать что это язык на кот ором разговаривают с вами. И хотят сказать именно вам. Поэтому символизм может иметь только общее направление. Это могут быть и фамилии. Знаем такое место, где фамилия на могиле Вдовина. Очень активное место.
8-)

0

22

Скажите, а рухнувшие памятники, лопнувшие серьезно напополам - это знак активной могилы, как и отпадающие фотки, таблички. или нет?

0

23

ЛунныйСвет написал(а):

лопнувшие серьезно напополам - это знак активной могилы

Это возможно вполне.
Но если у памятника отвалилось фото то это  не может быть свидетельством активности могилы.

+1

24

Пожалуйста, просветите меня, по такому вопросу немагического толка:
меня на кладбище "по делу" возит родственник. Нужно ли и ему иметь защиту на себя и на авто (может глупость сморозила про авто) во время этих поездок? может ли он заезжать на территорию кладбища и ждать меня в авто?
спасибо, всем. кто помогает разобраться.

0

25

Интересная тема.У меня вот какая ситуация.Моя мама умерла почти 4 года назад.Ровно через год и 20 дней я похоронила отца возле мамы.После этого,я заметила,что появился муравейник на могиле мамы.Это значит,что душа моей мамочки потеряла покой после того,как я отца похоронила возле нее?Было по разному в их семейной жизни,но все-таки прожили вместе более 30 лет.Что делать?И еще вопрос,если стать лицом к муравейнику то с левой стороны от него могила отца,это на ней можно совершать сильные обряды?

0

26

Lanochka написал(а):

Это значит,что душа моей мамочки потеряла покой после того,как я отца похоронила возле нее?

Конечно нет. Покой не теряют из-за того кого рядом положили. Может быть папе не очень хорошо.

Lanochka написал(а):

Что делать?

Можно просто за упокой заказать службу маме и папе. Не надо бояться вы не мелетесь и не обращаетесь к богу, вы просто заказываете поминание своему умершему родственнику.

0

27

У нас когда хоронят,то людям,которые несут и опускают гроб в яму на руки,на предплечье,завязывают платок,как повязка.Так вот,хотелось бы узнать,для чего это делают и что с  этим платком делать,выкинуть или...?
Спасибо.

0

28

noyaber
так делают во многих местностях.

noyaber написал(а):

Так вот,хотелось бы узнать,для чего это делают

символический дар от покойника за помощь в обряде похорон.

noyaber написал(а):

что с  этим платком делать,выкинуть или...?

обычно забирают домой и пользуются. эти платочки не несут никакого негатива, они остаются у человека в память о покойном и никакого зла причинить не могут.
если вам очень неприятно хранить такие вещи - выбросьте, но так, чтобы родственники покойного не видели - вы их обидите.
еще раз повторю - никаких негативных последствия хранение и пользование подобными вещами не принесет, это традиция похоронного обряда определенной местности.

+1

29

Интересная тема)у меня не совсем по кладбищу вопрос,я не нашла соответствующей темы,поэтому заранее извиняюсь если "не туда" и прошу перенести.у меня такая ситуация:мама ставит свечи за упокой души моему прадедушке.свечи тухнут сразу же.ни разу не горели,ни одна.покупала разные,в разных храмах ставила.за здравие пробовала,хоть это и абсурдно,прадедушка исчез на войне.та же история,тухнут.не то что не зажигаются,а именно тут же тухнут,даже когда несколько раз поджигала.что это может означать?спасибо всем за ответы.

0

30

Без Имени

Я не знаю, что это означает в вашем конкретном случае, но ко мне обращалась женщина с подобной просьбой, что ее преследует навязчивая мысли про прадедушку, она ставит свечи - тухнут, она объездила все места захаронения ...тупо ищет... а он считается без вести пропавшим. Я  делала ей расстановку по Хеллингеру вылезло то, что у него просто нет места, его не захаронили и поэтому ставить свечи бестолку, он и не среди мертвых и не среди живых... возможно, что-то подобное и у вас ...

0

31

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Мой муж купил новый инструмент. что бы на кладбище отцу его на могиле прикрепил фотогафию.и я сопротивлялась, чтоб он брал себе назад(хотя бы и в гараж) что-либо с кладбища.инструмент несколько дней-ночей был на памятнике- зажимал приклеенную фотографию..Я была против., но муж не послушал- жадность его не вылезет боком?

0

32

Аксютка написал(а):

жадность его не вылезет боком?

Это конечно не очень хорошо. Но вы почистите дом и мужа.

+1

33

Аксютка
На памятнике это на кресте?
Если да, то согласен - надо чистить.

0

34

для начала - а вы сами колдуете?
я до такой степени обленилась, что лопатки в земле клдбищенской в багажнике вожу...

+2

35

pupsik написал(а):

что лопатки в земле клдбищенской в багажнике вожу...

Так вы же их на могиле пару дней не держите и конечно есть защита.

+1

36

я уже где-то писала и еще тут напишу.
в моей местности могилу копают лопатами, которыми потом капают картошку, а из вишен, растущих на кладбище, варят кисель (или варенье - тут как кому нравицца)))))
честно.

Аксютка написал(а):

Мой муж купил новый инструмент. что бы на кладбище отцу его на могиле прикрепил фотогафию.и я сопротивлялась, чтоб он брал себе назад(хотя бы и в гараж) что-либо с кладбища.инструмент несколько дней-ночей был на памятнике- зажимал приклеенную фотографию..Я была против., но муж не послушал- жадность его не вылезет боком?

многие знания умножают печали.
очень важно, кроме всего прочего, еще и ваше личное отношение ко всему этому.
теперь, конечно, нужно чистить, и себя, и мужа, и гараж, и место возле гаража, и соседей по гаражу заодно... :D

+2

37

А у нас во времена моего детства на Пасху на могилах дети всегда собирали конфеты и крашеные яйца, ели их, обменивались, играли, никто даже не думал что это как то не так. Да собственно их и клали чтоб потом кто-то взял и помянул покойников.

0

38

А я хочу спросить, что нужно делать когда человек умер и его хоронять? Что именно надо соблюдать.
Просто если человек умер  дома убирается кровать? Человека в морг увозят, там же и обмывают, переодевают. А что дома делают родственники. Я ещё молодая, объясните мне пожалуйста, так как (хорошо, конечно) родственников сама не хоронила, только присутствовала на похоронах родственников в юном возрасте.

В интернете, конечно, могу почитать, но там разнаяинформация в разброс по этой теме будет.

0

39

Aries
Православная церковь до сих пор это поощряет.

Black & White
Сформулируйте свой вопрос более конкретно. Что именно вы должны будите сделать для чего? Что бы похоронить? Вам родственники дадут телефон ритуального агенства, вы им позвоните, они все устроят сами. Если православие поддерживаете - позовете священослужителя, оплатите ему это дело, он скажет что делать для успокоения души покойного. Купите место на кладбище, поскорбите два дня, отнесете, похороните - домой пойдете.

0

40

Aries написал(а):

А у нас во времена моего детства на Пасху на могилах дети всегда собирали конфеты и крашеные яйца, ели их, обменивались, играли, никто даже не думал что это как то не так. Да собственно их и клали чтоб потом кто-то взял и помянул покойников.

у нас до сих пор так. И ничего ни с кем страшного не случается. Хотя, бывает даже так, что "гостинцы" на могилах оставляют в субботу, продукты ночуют на могиле, на Пасху, в течение дня, дети их собирают и едят. Очень маловероятно, что при этом они действительно поминают покойников.

Black & White написал(а):

Просто если человек умер  дома убирается кровать?

у нас постельное, на котором человек умер, сжигают. Иногда, если в качестве постели был старенький диван, то тоже сжигают. Чтобы новую мебель жгли не видела... Обязательно надо завесить зеркала, но без фанатизма - когда занавешивают полированные/глянцевые поверхности (в них же тоже отражается!!!), это лишнее. Когда покойника вынесут, закрыть (просто прикрыть) за ним все двери и вымыть пол во всей квартире, двигаясь от углов к двери.

0