Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы обучения в магии

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Deva написал(а):

Если жирок в магии не накоплен, с таким же успехом можно читать "Белеет парус одинокий".

Это точно :(
Чем же нарабатывать себе этот жирок? Ведь если поначалу ничего не получается, уходишь, понимаешь, что нечего тебе тут ловить...

0

2

Снег написал(а):

Чем же нарабатывать себе этот жирок? Ведь если поначалу ничего не получается, уходишь, понимаешь, что нечего тебе тут ловить...

Снег! Что за смешной вопрос для такой вдумчивой дамы?
Обучением, конечно, жирок прбывает...
Я училась плотно года три, проходила поэтапно все разделы колдовства. И обряды делала только
как апробацию, некий тренинг. Потом количество перешло в качество, и процесс пошел.
И до сих пор учусь, правда уже эпизодически, фигурам высшего пилотажа, благо подружилась
со своим учителем и продуктивно общаемся уже 10 лет.
Короче, как завещал дедуля Ленин, учиться, учиться, и еще раз учиться!!!

0

3

Deva
Это хорошо когда есть учитель. У меня, примеру, проблема другого рода. Не хватает теоретической подготовки. Я сначала проведу кучу воздействий, потом по совокупному результату выстраиваю теорию. Вот если бы сразу знала, обошлось бы менее затратно энергетически.

0

4

Извините, добавлю. Вот сегодня Норфет упомянула, что воздействия ложатся в поле человека определенным образом. Что-то должно быть слева, что-то справа. Меня это заинтересовало. По какому принципу это происходит и как все же что должно ложится. Вот сижу и пытаюсь накопать что-нибудь в сети.
Или вот недавно прочла мнение одного из практиков о том, что бесы боятся и избегают энергетики смерти. Тоже любопытное мнение, я однажды пришла к подобному выводу,но до этого очень долго не могла понять,ну почему в одном воздействии не могла ощутить контакт с Силами.

0

5

Deva написал(а):

Таки Гермес Трисмегист попы-то нам прикрывает!!!

А нас Плутон тянет в неведомы дали... А вот попу самим прикрывать :)

Deva написал(а):

Я училась плотно года три, проходила поэтапно все разделы колдовства.

Конечно, так и надо учиться. Только большинство, кто в магии остается, прибегают впопыхах с одной целью, начудачат как следует, а потом уж на ошибках постигают )

0

6

return to life написал(а):

Я сначала проведу кучу воздействий, потом по совокупному результату выстраиваю теорию

Опасный и непродуктивный подход. Магия - это наука, и как в любой науке, в ней идут от общего
к частному, от теории - к практике. А выстраивать теорию на проведенных конкретных воздействиях
значит получать искаженную картину. Воздействие - это уравнение со многими неизвестными, каждый раз -
различный результат. А базис колдовской - он один!!!

0

7

Deva
Базис- это понятно. Естественно, стартуешь с ним. Но иногда особые ньюансы не известны. К примеру, почему не работает бесовский обряд, проведенный у свежего тела покойника (до захоронения)? Вот было у меня такое. Хотела использовать самого свежего покойника для одного обряда, даже договаривалась специально с работниками. Меняешь что-то в работе, ищешь ошибки, затрачиваешь кучу энергии на проведение и подготовку.... и понимаешь, что суть в чем-то другом. И только когда другой практик тебе говорит, что проблема в несовместимости энергий, тебя озаряет. А ведь могла знать заранее и не бить лбом стену.

0

8

Deva
думаю, у многих в связи с теоретической подоплекой магии проблема одна - толковый учитель.
да и в целом отсутствие разумной теореческой базы - хоть в литературе, хоть в межчеловеческом общении. зайти в любой книжный магазин - засилье книжуль по магии, черной, серой, красной, зелной и т.д., денежной, любовной, цыганской, еврейской и т.д. Но в этом хаосе отделить зерна от плевел невозможно по той простой причине, что зерен-то практически и нет. это мы уже понимаем. а новички, которые хотят, но не знают, с какой стороны к магии подступиться - и подавно теряются. и глазки разбагаются - ой, как всего полезного-нужнго много. например, старый добрый Папюс - "Практическая магия", теоретизируйся - не хочу. а толку? лично я знаю очень немногих, кто этого самого господина успешно (!!!) применяет на практике.
интернет - отдельная глава. тут уж куча всего, и школ, и орденов с громкими названиями, и целых академий. но, зачастую, опыть же - ничего толкового. переливание из пустого в порожнее, переписывание Степановой, Папюса, Федоровской, Мстислава, Марьяны иже с ними.
потому народ из-за отсутствия этой самой теоретической базы, почитав пару-тройку форумов хорошо если 1-2 месяца берется и делает. набивает шишки и делает. падает от косяков, встает и делает опять. методом проб и ошибок. и не потому что учиться не хочет, а потому, что учиться не у кого. да, тонкости проведения обрядов расскажут многие, механизмы действия и причинно-следственные связи - единицы.

+14

9

Sv.Sokolova написал(а):

а потому, что учиться не у кого. да, тонкости проведения обрядов расскажут многие, механизмы действия и причинно-следственные связи - единицы.

Золотые слова, уважаемая Светлана Соколова!!!
У кого только я не училась - у господ Рыков, у Геннадия Гончарова, у Лилианы - полная "профанация
черепа", как у меня сын говорит. Выброшенные деньги и время... Как впрочем и на магическую
литературу, коей заставлены все книжные.
Главное - учитель, его опыт, знания, система подачи материала, готовность соучаствовать в практике
ученика, вести его, курировать, анализировать ошибки, подставлять плечо. Без этого в ткань
серьезной магии не войти. Я счастлива, что встретила своего Учителя, даму очень строгую, но
эффективность подхода налицо. У меня самой уже около 10 учеников, а поскольку мои отношения
с Учителем сохранились, вырастает общий круг. В нем общаемся, все серьезные обряды, большие
праздники - Вальпургия, Купала, Хэллоуин - выезжаем к кому-нибудь на дачу и работаем вместе.
Только в практике, живом общении и постоянном анализе магия и постигается.

+4

10

Clau написал(а):

А бывает так, что учитель специально ученика как бы принижает, не так говорит, что
страшно, а что нет способностей, а тогда конечно ничего серьезного не дает.

Случае осознанного ограничения силы и роста ученика со стороны учителя - сколько
угодно. За что, кстати, учитель обязательно получает по кумполу вне зависимости от
неправления. к которому принадлежит.
С другой стороны, может он видит, что именно у Вас пойдет, а что - нет, и не тратит
понапрасну ни свое время, ни Ваши силы. Мужчина, презентовавший форуму ПУСИ-МУСИ,
отлично идет в денежной магии (за полгода уже дважды менял иномарки, дошел до
роскошного джипа), на абсолютно неспособен к любовной магии и чисткам. Что его этим
тогда грузить?

0

11

return to life написал(а):

что бесы боятся и избегают энергетики смерти.

return to life написал(а):

несовместимости энергий

как в таком случае, можно накладывать на одного человека и бесовские обряды и кладбищенские?
или же данное условие имеет силу при проведении самого обряда?будьте добры, объясните кто знает и кто может.

0

12

я опять нарвусь на критику, но, Шестипалая, вышеозначенный пост про боязнь смерти - лишнее подтверждение тому, что не все то, что люди бесами называют - одинаково. и дело тут не в иерархичности, а в обладании биологической жизнью одними и не обладании - другими. Поэтому бесовские привороты очень даже прекрасно комбинируются с кладбищенскими могильными приворотами. По той простой причине, что бесовская работа на любовь подразумевает отказ от одной группы созданий в понятии "бесов", и привлечение другой группы. Только в структуре обрядов это не написано, как и многие другие принципиальные для колдуна вещи.

0