Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крестные родители

Сообщений 41 страница 60 из 92

41

svE написал(а):

да зачем же вам ее перекрещивать? Себя перекрестите, как посоветовала Sv.Sokolova

Да я поняла, спасибо всем за ответы. Уважаемые маги, а могли бы вы обьяснить, что произошло все таки на магическом уровне, во время такого крещения? Хочу разобраться?

0

42

Ульяна написал(а):

не уверена, в последнее время идет именно навязывание этого обряда

Существует даже примета, мол нельзя от креста отказываться, иначе обрушаться на тебе несчастья

0

43

Алия написал(а):

Существует даже примета, мол нельзя от креста отказываться, иначе обрушаться на тебе несчастья

Еще б её не существовало) Пропаганда веры штука такая...

0

44

Lissa написал(а):

У крестной никакой личной жизни - одна воспитывает дочь, мужчины есть но надолго не задерживаются, хоть женщина и красивая и хозяйка хорошая и умненькая. Финансово у неё все в порядке

Простите если лезу не в свое дело, может ей чистка хорошая нужна, для того чтоб замуж выйти основательно?

0

45

svE написал(а):

да не проклятье это, а побочный эфект "благого" дела

Замечательный побочный эффект нет слов!

0

46

Алия написал(а):

иначе обрушаться на тебе несчастья

ну на практике все совершенно иначе

0

47

Лукреция написал(а):

Скорее популяризация. Благо пока не тащят прямо из роддома в храм в обязательном порядке.

Устаревшая информация.. :glasses:
У меня рожала сестра месяц назад - так попы прямо в роддоме открыли свой " православный кабинетик" - покрестить желающих.. но им и этого мало, - каждый день поп с кадилом по послеродовому отделению шастал и в палаты нос засовывал.. черт бы его побрал!

+1

48

pupsik написал(а):

каждый день поп с кадилом по послеродовому отделению шастал и в палаты нос засовывал

Дожили...  o.O 
У нас в больнице к счастью не лицезрела пока. Видимо эпидемия православия головного мозга еще не дошла до нас :confused:

0

49

да уж..и наверняка заплати им на месте,за то что вам ходить не нужно никуда,тут же на месте услуга?)))Хотя я уже давно не удивляюсь ничему в наше время....))) :sceptic:

0

50

Что делать если ребенка крестили муж и жена?Возможна какая-то коррекция ситуации?

0

51

кисуля написал(а):

Нельзя приглашать в крестных родных брата и сестру.

Лет 5 назад мы с подругой ездили к одному дедушке вправлять пупочную грыжу ее дочери, и у нас с ним зашел разговор о крещении. Он также считал, что нельзя брать в крестные близких родственников, не только родных братьев и сестер, но и двоюродных, а также дядюшек и тетушек, племянников и племянниц и т.д. и т.п. Объясняется это всё довольно просто. При крещении у ребенка с крестным налаживается энергетический канал. Это как приток новой крови, который как бы усиливает энергетический иммунитет. При приглашении кровных родственников в крестные происходит как бы энергетическое кровосмешение, то есть какие-то изъяны в энергетике, при притоке энергии с таким же изъяном могут усилиться. В общем это не хорошо как для крестника так и для крестных.
Кроме того, он говорил о том, что нельзя брать в крестные вдов и вдовцов, а также разведенных, которые после этого не вступили в новый брак.
Помимо этого, нельзя брать в крестные незамужних или неженатых. Наверное все слышали пословицу: "Плоха та кума, что под кумом не была". Она означает совсем не то, что принято думать сейчас, типа крестная ребенка должна неприменно вступить в половую связь с крестным. На самом деле речь в ней идет о том, что крестной может быть только замужняя женщина. Тоже самое справедливо и в отношении крестного. 
Все эти правила часто нарушают, иногда по незнанию, а иногда с целью испортить судьбу крестнику или крестному.

Гелена написал(а):

На счет :"Нельзя приглашать в крестных родных брата и сестру" Всё можно.У меня мой крестный(брат мамы),мой отец крёстный своим племянникам(детям брату родному)и все живы и здоровы,Слава Богу!.

Одним частным случаем нельзя ни чего доказать и ни чего опровергнуть.

Норфет написал(а):

Очень хорошо говорят иногда взять в крёсные для девочки женщину никогда не кристившую детей и не имеющую собственных, что бы имена с крестнецей совпадали. Тогда якобы крёстная отдаёт свою счастливую судьбу крестнице.

Тогда наверное крестной должна быть совсем молоденькая девочка. Потому как счастливая судьба для женщин всегда определялась наличием мужа и детей. А если у женщины ни чего такого нет, то что с нее возьмешь?
А вообще я слышала о чем-то подобном, только в совершенно противоположном ракурсе. Если у девушки не складывается личная жизнь, то ей нужно пойти в крестные девочки, отдать при крещении ей свою плохую долю и забрать счастливую судьбу у ребенка. Возможно это делается с каким-то ритуалом или заговором. Мне один такой случай известен. Подруга моей мамы очень хотела взять в крестные своей дочери свою лучшую подругу, которая уже была замужем. Но тут объявилась какая-то дальняя незамужняя родственница, которая стала напрашиваться в крестные. Дарила дорогие подарки и всем только и рассказывала как она любит новорожденную и как мечтает стать ей крестной. В общем отказать ей не смогли. К слову сказать этой родственнице было уже под 30 лет, в те времена ее уже старой девой считали. Где-то через год эта самая крестная довольно удачно вышла замуж и уехала. А крестнице сейчас уже около 40 лет, но замужем она так и не была. Хотя она интересная и не глупая женщина.

Lissa написал(а):

Сейчас это просто лишний повод устроить застолье, как бы породниться с друзьями

Вот если честно не вижу в этом ни чего плохого, даже наоборот.

Гелена написал(а):

А кто из родственников может быть крестным?

А зачем вообще брать крестным родственника? Мне это не понятно. Ведь родственники и так близки ребенку, и так его любят.

0

52

Chupacabra!в том то и дело,что они близкие и рядом.Потому как множество случаев,когда крестные не знают и забывают про крестников,разбегаются по своим местам и всё.Вот и говорят берите тех,кто будет рядом.

feoklista!Это грех,так как муж и жена не имеют права!потому что они крестя ребенка,становятся духовными родственниками.Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенка. Этим они поставят под сомнение возможность дальнейшего существования их брака. Но по одиночке они вполне могут быть крестными у разных детей из одной семьи. Не могут стать крестными и собирающиеся вступить в брак, т.к. став восприемниками, они будут иметь духовную степень родства, которая выше телесной. Им придется прекратить свои отношения и ограничиться только духовным родством.К сожалению, многие этого не знают. И из этого незнания иногда вытекают совершенно нежелательные последствия, такие, как брак восприемников. Итак:
Что делать, если мужчина и женщина стали крестными у одного ребенка, а потом поженились?

Если подобное произошло по их незнанию церковных канонов, то это - полбеды. Хуже, если, зная о невозможности их брака, они все же решились пожениться, и на венчании ничего не сказали священнику о своем духовном родстве. В любом случае, этот вопрос может разрешить только высшая церковная власть в лице правящего архиерея. Для этого необходимо обратиться в епархиальное управление с соответствующим прошением на имя правящего архиерея. Брак либо будет признан недействительным, либо супруги будут призваны к покаянию за грех, совершенный в неведении.

Встречается и несколько иная ситуация, когда по незнанию восприемниками стали супруги. Возникает вопрос:
Что делать, если по неведению восприемниками стали супруги?

Разрешение этого вопроса также находится в ведении епархиального архиерея. В подобном случае стоит поступить так же, как и в случае с вступившими в брак восприемниками, т.е. обратиться в епархиальное управление с соответствующим прошением на имя архиерея. 

Иногда невоцерковленные родители детишек, желая подобрать крестных для своих чад, задают и такой вопрос:

0

53

Гелена написал(а):

Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный

может я чего-то недопонимаю, но не  попутали ли вы сайты?

Гелена написал(а):

В подобном случае стоит поступить так же, как и в случае с вступившими в брак восприемниками, т.е. обратиться в епархиальное управление с соответствующим прошением на имя архиерея.

и тд и тп...

+3

54

Гелена написал(а):

И из этого незнания иногда вытекают совершенно нежелательные последствия, такие, как брак восприемников.

нежелательные церкви или этим людям вредящие?

0

55

pupsik написал(а):

У меня рожала сестра месяц назад - так попы прямо в роддоме открыли свой " православный кабинетик" - покрестить желающих.. но им и этого мало, - каждый день поп с кадилом по послеродовому отделению шастал и в палаты нос засовывал.. черт бы его побрал!

ну да... как история с прививками, относом младенца подальше от матери в первые дни жизни и многое другое.. но в любом гшосударстве давным давно используют методы управления. главное понимать это и уходить по возможности из систем...
С Новым счастливым годом Вас! Не смогла никому ответить.но отвечу обязательно!

+1

56

Ульяна написал(а):

может я чего-то недопонимаю, но не  попутали ли вы сайты?

Видимо я тоже чего-то недопонимаю, по-моему сам вопрос не совсем для этого форума:

feoklista написал(а):

Что делать если ребенка крестили муж и жена?Возможна какая-то коррекция ситуации?

Это уж вернее будет в церкви и узнать раз для Вас обряд крещения носит сакральный характер. Мнение большинства собравшихся тут о крещении в целом иное.

+1

57

Нет не перепутала)Просто тема создана и посвящена именно таким вопросам как я поняла,все что касается Крестных родителей.человек задал вопрос,я ответила.Хотя согласна с вами,что данного форума такие вещи не должны касаться.Но Зачем же было создавать тематику такую)

0

58

Ульяна написал(а):

нежелательные церкви или этим людям вредящие?

Вредит в 1 очередь самим крестным,а так же идет на крестника или крестницу,эти последствия связанные с необъяснимыми на первый взгляд вещами,которые потом происходят по жизни у людей и по судьбе.

0

59

Лукреция написал(а):

Видимо я тоже чего-то недопонимаю, по-моему сам вопрос не совсем для этого форума:

:) ну да, конечно же:)

0

60

мне казалось,  тут речь идет о крещении в аспекте магии. а не о обращении к архиреям и прочее, и как лучше лизнуть попу христианству..................

+1