Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кладбищенская земля.

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Нашла интересное место. Рядом с домом. Раньше на нём было кладбище хутора. Потом хутор поглотил город. Люди рассказали, что во время союза там была спортивная площадка. А потом людям дошло, что это же кладбище. Место частично огородили. Поставили крест и памятник. Могли и прочего в этом месте нет. Когда я пришла на это место оно сразу отозвалось. Пошли знаки хорошего и качественного кладбищенского отклика!
Прошу высказать мнение. Для чего можно использовать это место?
Для порч обязательно попробую. Отпишусь. А может еще для чего-то.

+1

2

А у нас на подобном месте был парк с танцплощадкой, его так и звали - парк живых и мертвых, а после  там построили цирк и недавно еще огромный супермаркет. Вот тоже все время думаю об этом месте.  Там осталась небольшая аллейка с деревьями и дорожки есть. Может тоже его можно как-то использовать....

0

3

1 Для меня это место отозвалось как кладбище.
2 Там была спортивная площадка. А потом его ВДРУГ огородили. Поставили памятник. Значит не только для меня так отозвалось это место.
Aries
Вы можете на этом месте делать призывы и сложные обряды

+2

4

Интересная тема! Я тоже нашла такое место, только это не город, а лес...Когда то давно там была деревня, и кладбище было, потом все разьехались, и на сегодняшний момент там нет и признаков от прошлой жизни, и на месте кладбища тоже ничего не осталось, но точное место где оно было мне известно....Пробовала пару обрядов проводить, делала все так как делала бы на рабочем кладбище, получилось! И отклик тоже очевидно сильный....Думаю что такие места и есть кладбища, ведь то что от них не осталось видимых следов, это не меняет структуры этого места. И духи никуда не деваются....А интересно у захоронений есть срок давности (в смысле активности), они не теряют ее со всременем?

0

5

мелрин написал(а):

А интересно у захоронений есть срок давности (в смысле активности), они не теряют ее со всременем?

Бывают что умершие перерождаются в духов другого порядка. Но я была на очень старых кладбищах на экскурсиях, активные, по своему, как старые кладбища.
Использовать можно наверно для всех обрядов, где есть мёртвая земля. На уничтоженных кладбищах естественно будет отзыв, там же могилы без помина, сровненные с землёй.

+1

6

Норфет написал(а):

могилы без помина, сровненные с землёй

= безымянники. Целое кладбище безымянников. Хорошее место.

+4

7

а помин в таких местах где оставлять? я бы интуитивно под деревом старым большим оставила.

0

8

А я выросла на таком :hobo: . У нас на пересечении улиц, буквально на углу перекрестка, было древнее кладбище еще начала 19го века, где несколько поколений детей выросло, в прямом смысле этого слова. Помню когда последние захоронения перевозили, вырыли огромные траншеи. Потом это все поросло травой, и дети продолжили играть там. Особенно помню огромную древнюю шелковицу на которой мы, как воробьи, стаями сидели. Как подумаю... жутко становится. Почему родители вообще разрешали нам там находиться? И до сих пор там детвора обитает, правда наконец-то там появилась культурная площадка, с качелями и пр.
Последнее захоронение перевозили в начале 90х. Вообще в той местности, где я выросла, дети на кладбище не новость, когда это кладбище уже перестало иметь вид такового, то на другом, не менее старом, но более обособленном, тоже начали дети шастать, при том не подростки, а именно дети по 7-12 лет.
Энергия кладбища там и тогда и сейчас чувствуется, я еще ребенком остро ощущала разницу между нахождением на том клапте земли, и через дорогу. А манило туда со страшной силой, думаю это не просто так. Видать в этом есть какой-то определенный закон перетекания энергии, или еще что-то.

0

9

Повітруля
это в Киеве так?

0

10

Sv.Sokolova, нет, в другом городе. А в Киеве я подобное видела на Байковом кладбище, девчушки лет по 9-10 гуляли. Судя по тому, что кроме этих девочек в той части кладбища никого не было, и выглядели они не как бродяжки, живут они где-то рядом, а там у них такие странные игры :unsure:

0

11

Повітруля написал(а):

А манило туда со страшной силой, думаю это не просто так.

Ну, меня в детстве на все кладбища со страшной силой манило  8-)  по одной простой причине: до меня никак не доходило как так - человек был и нету его. Я тогда на кладбищах своим детским умом впервые, можно сказать, о смысле жизни задумываться стала.  :)  А надо сказать, ездили с родителями немало. Вот, не знаю, как сейчас в Великом Устюге стало, но хорошие кладбища были - погосты при церквях старых: могилы монахов, насколько помню, еще 17 века, удивительно, как большивики не добрались, не раскорчевали. Очень красивые кладбища. А что по теме: кабы знать сколько таких сровняных с землей кладбищ вокруг. У нас город на основе нескольких деревень - кто знает какой дом поверх могил построили? Москва на юг расширилась - то-то еще будет на месте бывших подмосковных деревень. Тут, если задуматься, с ума сойти от раздумий можно.  Да и, ведь, не каждому могилы отзовуться.  Вот Мимолето почувствовала. До нее кто-то тоже узнал и услышал, раз огородили. Кстати, а может, на этом мете уже кто-то работает?

0

12

Норфет написал(а):

Бывают что умершие перерождаются в духов другого порядка

А это через какое время примерно происходит? 100, 500 лет?

Норфет написал(а):

На уничтоженных кладбищах естественно будет отзыв, там же могилы без помина, сровненные с землёй.

А как правильно приносить помин в таких местах? Имена неизвестны...Я приносила сладости, спиртное, и тоже хотела под деревом оставить, но что то мешало, пошла ходить пока сумкой об куст не зацепилась, там и оставила.
Вот еще об отзывах: в одном обряде мне нужен был камень, я пришла на это место, лес, осень, все в опавших листьях....стою думаю что делать, решила буду руками листья двигать и искать, ...не успела начать вижу лежит камень, поверх листьев(у меня фото было 9 на 13) не поверите, но камень был точно такого же размера, правильной прямоугольной формы, и толщиной 2-3 см. Это не было осколком плиты или чего либо, там раньше стояли только деревянные кресты, от которых почти ничего не осталось, это был  природного происхождения камень, только вот такой необычный. И я это расценила как очень хороший знак...

0

13

мелрин написал(а):

Имена неизвестны..

Можно общую свечу в церкви. А помины, как всегда куда знаки укажут.

0

14

мелрин
А что вы делали?

0

15

Мимолето написал(а):

мелринА что вы делали?

В каком смысле? Вас обряд интересует?

0

16

мелрин написал(а):

Вас обряд интересует?

Если есть такая возможность. Что именно было успешным.
Я уже попробовала. Когда придёт время поделюсь.

0

17

В европе любят переделывать/перестраивать старые кладбища в парки и детские площадки.Как подумаю, дурно становится, что там детки играются. Езжу в Прибалтику иногда, так там в одном городе на 200 000 населения аж 3-4 таких кладбища-парка. Я первый раз увидела один такой парк, понятия не имела, что там раньше было, но меня потянуло, я даже сфотографировала его. Через 6 лет узнала, когда его окончательно привели в порядок, что кладбище это с 14-15 столетия. Еще помню один парк, который сравняли с землёй, оставили 1 могилу, а отозвалась она как активная

0

18

Guns_and_Roses, да ладно вам. Если так вдуматься, половина земли Европы - сплошное кладбище, и не только парки, дома строят, и живут люди в ус не дуют.
Кстати, над могилой монарха Англии Ричарда ІІІ (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%B4_III) вообще общественный туалет был, а потом парковку построили, и ни-че-го :no:

Кстати, про то кладбище из моего детства, которое еще осталось целым. Я на днях была в той местности, и обратила внимание, что рядом есть довольно большой пустырь на котором кроме старых деревьев и парочки электрических столбов ничего больше нет, зато вороны стаями там бродят. Рядом, со всех сторон кладбища стоят частные дома (расстояние от границы кладбища, до заборов людей - узкая проселочная дорога), а тут благодатное с виду место простаивает. Мне стало интересно, в чем дело, и я разузнала, что "слава КПСС" когда-то эту часть кладбища бульдозерами сравняли и наставили там столбов, из которых на нынешний момент осталось 2 шт. Но никаких сверхъестественных случаев при этом не происходило. Это я к тому, что часто замечала высказывания про некие наказания за мародерство и т.д., к сожалению это не так, никакие "костяные драконы" :rofl:  не поднимаются, мародеры семьями не вымирают. Да, были басни про странные случаи на этом самом кладбище, но не более, по факту ничего не подтверждалось, все только слухи.
По личным ощущениям прекрасное место, очень мне там понравилось, жаль ехать далеко.

А дети пусть гуляют по новым паркам, влюбленные парочки пусть гуляют, ничего плохого в этом нет и не будет. В таких местах подобным образом энергия выравнивается, но это только мое личное мнение, и немного опыта. На том кладбище, где несколько поколений детей каждый день играли, теперь совершенно ничего не ощущается, память о кладбище есть, а место пустое, кладбища нет :dontknow: .

+2

19

У меня было несколько странных случаев, на месте когда-то бывшим кладбищем (на тот момент я даже об этом не знал)

Случилось это раним утром, я шел через институтский стадион и тут я начинаю слышать как поют дети. Да так красиво, просто маленький хор детей. Запомнил очень красивый голос мальчика.

Остановился и стал искать откуда идут звуки, но не нашел, к тому же они так же и прекратились. Иду снова запели, посчитав что это мои глюки, я перестал обращать на это внимание.

В дальнейшем у меня еще было несколько случаев, в одном я слышал как поют дети в другом, как они общаются между собой, слова не различимы. Детей соответственно я поблизости не видел.

Через 15 лет я только узнал что там было старое дореволюционное кладбище, в советское время часть его снесли построили стадион, новый корпус института, общежития. Вторая часть «современная» находилось в 200 метров от стадиона. Возле стадиона был парк с вековыми деревьями.

Самоубийства, несчастные случаи и убийства там случались, только не знаю связано это было с кладбищем, там ведь училось около 2000 человек с различных мест, разные были люди.

+2

20

Ну на самом деле, я о земле с могилы родственников хочу сказать:

люди переезжают в другие города и страны и есть русский обычай брать землю и "перевозить" ее на новое место, ближе к новому жительству. Можно предварительно и в церковь занести, а можно и просто высыпать. Только
там , на новом месте предварительно надо договориться с покойником,попросить его принять эту землю.
Если это могила кровника-хорошо, но можно и к другому мертвому. Таким образом, у вас получится возможность навещать родителей или других родственников.

0