Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выйти на контакт с Помощником

Сообщений 261 страница 269 из 269

261

Ёлка123 написал(а):

Я выше написала: я об этих людях не вспоминала сто лет, просьба о совете во сне была только в первый раз. А потом совершенно самопроизвольно это было. Просто легла спать - приснился, без каких-либо действий или мыслей с моей стороны.

Ну хорошо. Сами приснились. Еще раз повторю, последний раз. Если вы с большим опытом в магии, и особенно с мертвыми, можете просить у кого угодно что угодно. Если небольшого / то с кровными умершими безопаснее всего. И то. Дуб-Бук написал о таком казусе, я, например, не знала и с таким не сталкивалась.

0

262

Дуб-Бук написал(а):

Жил в похожем доме в детстве, присутствовал дух,  временами пугал моих сестер, потом вышел на меня со временем, ее видел только я, это была бабушка, у которой был закрыто платком лицо, были видны только глаза, был момент когда она погладила меня рукой, от руки чувствовался холод , было много непонятных для меня фактов с ней,  которые оставило у меня кучу вопросов на тот момент, только со временем нашел на них ответы.

Так речь ведь была об обычных людях. Просить у финансового бедного при жизни покойника, чтобы он с деньгами помог, наверное не очень идея, но люди продолжают у своих "бедных родственниках при жизни" просить на кладбищах, а они как "умеют" так и помогают.

Вот что верно, то верно))). Есть такое. Поэтому эшу, ориша или лоа можно доверить план своей жизни, с расчетом. что духам виднее. то есть просить в общем. А вот мертвым нельзя, они исходят из собственного жизненного опыта. Поэтому их обычно направляют сами колдующие - пойди  туда, сделай то. В рамках поставленной задачи.
Если пробудить какую-нибудь сиволапую прабабку, так она такой домострой может начать пропихивать, что вообще жесть будет.

+3

263

Переслава написал(а):

Так ведь на тот свет все отправляются без денег, независимо от того, сколько было при жизни. Разве имеет это значение? Или только богатые после смерти могут помочь деньгами?

Только в авраамических религиях!Издержки мировоззрения, обрекающие умерших на нищету и голод.  В других отправляются хорошо упакованными всем необходимым и даже больше. Я как-то выкладывала в фб фотки могилы в Мексике. Там ничешная такая комната получилась,  выше человеческого роста, кровать большая, комод.  Шкатулки с украшениями, одежда. Еда. Вот туда труп и опустили.
В Юго-Восточной Азии еще снабжают деньгами. Они называются "деньги адского банка" - специально для мертвых.

+4

264

Мадб
да можно хоть сверху золотом расплавленным все залить - и как это ТАМ поможет? Вы считаете, что душе за чертой будут необходимы придуманные людьми материальные ценности? У души карманов нет и деньги, хоть бумажки, хоть копейки - слишком тяжелы для души.

+1

265

Попадет туда вместе с умершим. И будет им использоваться, без всякой тяжести.  Как здесь, так и там все ценности дают комфорт.

0

266

Мадб
спасибо, посмеялась.
спорить не буду, ибо точно не знаю, умирать с концами не приходилось еще.

0

267

Если на том свете встретимся, то там  и обсудим.

0

268

Блага на том свете зависят не от того, сколько в гроб положили, а от того как прожил и как помнят человека. Бабушка говорила, что дашь своей рукой, то и получишь на том свете, поэтому всегда была щедрой и раздавала особенно детям конфеты и угощения, всегда всех за столом угощала, тоже говорила, сколько за столом посидишь угощая, столько в раю побудешь.... таких много было примет...и про помины души тоже наставления оставила...

0

269

Galinatu Это просто христианская мифология.  Можете в это верить, как это делают христиане. Они много во что верят.

0