Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выйти на контакт с Помощником

Сообщений 21 страница 40 из 269

21

strannica написал(а):

кто такой Анаель

Архангел

0

22

Светлана, вы правы, так и происходит в общении с бесами.
Но у меня другая ситуация. Это существо _не подстраивается_ у него есть совершенно определенная внешность (я знаю его лицо с тех самых пор, как увидела впервые), совершенно определенный тембр и интонации голоса, который я узнаю так же, как голос мамы. Свой определенный характер, манера поведения... все как у людей, или почти все. Когда он со мной разговаривал, я слышала его не как голос в голове, а как самого натурального собеседника (такое впечатление, что говорит он на каких-то тональностях, которые слышу только я). Когда общение с ним было почти каждодневным у меня появилась двойная тень. А еще я чувствовала когда он ко мне прикасался, вот будто кто-то по плечу похлопал, так же естественно. Его появления не зависели от времени суток и от моего на то желания.
В детстве, лет до 13, я боялась спать одна в комнате, не знала что это такое. Сначала спала с мамой, а когда она умерла, некоторое время даже с отцом. Потом, когда спать с родителями было уже ну совсем не прилично, я постаралась перестать бояться, после этого он начал говорить со мной. Мне понравилось это общение, и оно продолжалось много лет. После появления в моей жизни мужчины моему "гостю" пришлось подвинуться, но он особо никуда не девался. Однажды он меня сильно напугал и я прогнала его, после этого он исчез на долгое время. Но я все равно знала, что он где-то рядом.
Когда я полезла в "калашный ряд" мансура, он опять явился. Он не отходил от меня ни на шаг, при этом черти и прочая нечисть его боялись как огня. После моих ритуалов он всегда стоял в изголовье кровати пока я не засыпала...
Вот что это может быть? Бес? Странное поведение, как по мне. Имея доступ с самого детства он не только не пытался меня кушать, но даже помогал по мере возможностей. Не навязывал своего мнения, но при этом часто не соглашался с моим. Ни "бабки", ни церковные ладаны-свечи-песнопения никак на него не влияют. И это определенно не инкуб, никаких подвигов на контакт сексуального характера не было.
Я даже к психологам обращалась, пытаясь разобраться, что же это такое. Но определить, кто это ни один ни другой не смогли. Это не маленький черный сгусток, он имеет явные очертания человеческой фигуры, хотя четких контуров нет. В выборе сортов "тарелок без рисунков" он никогда не участвовал, но когда меня серьезно обидели, обидчик в течении суток попал в больницу где провел почти три месяца. Случаи помельче тоже были, но это самый яркий для сравнения. Я сама такой силой явно не обладаю, потому что при его отсутствии ритуалы у меня работают слабо, и требуют много сил.
Знаю, что это выглядит как исповедь шизофреника, но очень хочу понять природу данного явления. Спросить на прямую не имею возможности, раньше этот вопрос меня совершенно не волновал, его присутствие было для меня естественно. Даже в имени не было нужды, он отзывался и так. Но после того, как он исчез я решила, что если я вспомню имя или узнаю как выходить с ним на связь, он опять появится. Обзаводиться с разбегу какими-то неведомыми магическими помощниками не хочу, этого то я знаю больше 20 лет, как говорится старый друг лучше новых двух.

+1

23

Повітруля
Такакя похожая история) Я когда то тоже всех замахала просто, кто же этот Старец на троне которого только я вижу, мне одна бабушка-гадалка сказала, что это Ангел-Хранитель твой, береги его. Только вот голос я никогда не слышала, просто мысленный поток "иди/не иди, делай помогу/ не делай опасно" Даже самые опасные и критические ситуации если было получено "добро" проходили на "Ура!"

0

24

Вот пока лазила по инету нашла) Америку не открою но может кому пригодиться?! :blush:

Чины ангелов:
1. Ангелы
2. Архангелы
3. Престолы
4. Господства
5. Начала
6. Силы
7. Сияния
8. Восхождения
9. Разумения

Согласно Дионисию Ареопагиту ангелы располагаются в следующем порядке:
1. Первый лик (высшая иерархия)
2. Серафимы (ивр. שׂרפים‎ - горящие, пламенеющие, огненные, -греч. σεραφίμ - шестикрылые ангелы. Они пламенеют любовью к Богу и многих побуждают к ней.
3. Херувимы (др.-греч. χερουβίμ от ивр. כרובים‎, керубим -заступники, умы, распространители познания, излияние мудрости) - четырехкрылые и четырехликие ангелы. Их имя значит: излияние премудрости, просвещение. (Сатана был из чина херувимов).
4. Престолы (др.-греч. θρόνοι) - Богоносные - на них Господь восседает как на престоле и изрекает Суд Свой. Престолы (др.-греч. θρόνοι), согласно Дионисию: «Богоносные») - на них Господь восседает как на престоле и изрекает Суд Свой.
5. Второй лик (средняя иерархия)
6. Господства (др.-греч. κυριότητες, лат. dominationes) -наставляют поставленных от Бога земных властителей мудрому управлению, учат владеть чувствами, укрощать греховные вожделения.
7. Силы (др.-греч. δυνάμεις, лат. potestates) - творят чудеса и ниспосылают благодать чудотворения и прозорливости угодникам Божьим.
8. Власти (др.-греч. ἐξουσίες, лат. virtutes) - имеют власть укрощать силу Дьявола.
9. Третий лик (низшая иерархия)
10. Начала (архонты) (др.-греч. ἀρχαί, лат. principates) - им поручено управлять Вселенной и стихиями природы.
11. Архангелы (начальники ангелов) (др.-греч. ἀρχάγγελοι -Михаил) - учители небесные, учат людей, как поступать в жизни.
12. Ангелы ( др.-греч. ἀγγελοι - наиболее близки к людям. Они возвещают намерения Божии, наставляют людей к добродетельной и святой жизни. Гавриил; Рафаил; (Для Псевдо-Дионисия архангел Михаил является «ангелом»); Семь Ангелов с золотыми чашами, наполненными гневом Бога; Ангел Бездны Аваддон с цепью и ключом от бездны; Семь Ангелов с трубами.

0

25

Sv.Sokolova написал(а):

если позвать по имени - они не могут не прийти, не имеют права.

Поэтому и не дождешься от них правды. Исключение, наверно, ХЭ - у них имена соответствуют..? и они приходят..!?

0

26

От "залетных" не дождешься, это правда. Особенно если путать всяких "женихов" с помощниками.

+1

27

Повітруля написал(а):

От "залетных"

А у вас точно не залетный? Т.е., я поняла, что он с вами давно, но откуда?
У меня по роду идет <помощник>, не знаю как лучше назвать, но вот с именем - что-то мутит.

0

28

saqqara, не виноватая я, он сам пришел :flirt:
Не залетный, это легко понять по поведению. Залетных интересует только еда, и они преспокойно едят своих "носителей", а такие вот потому и называются помощниками, они делают очень много чтобы сохранить и облегчить жизнь своему хозяину.
Совсем не факт, что такой помощник тут же начнет открывать тайны магии, или помогать в подготовке к ритуалам, но вот защищать во время их проведения будет, или хотя бы попытается.
Конкретно в моем случае он вытаскивал мой нахальный зад из очень опасных ситуаций, я даже испугаться не успевала. Только когда его не стало, до меня дошло, сколько помощи я получала, и насколько не ценила ее, не понимала просто.
А с именем, я не запомнила потому что для меня оно было непривычное по звучанию, если бы это был Степа, Нафаня или Гриша, было бы гораздо проще. А так незнакомое слово просто выветрилось из памяти.
А как вы имя пытались узнать?

0

29

Повітруля написал(а):

Конкретно в моем случае он вытаскивал мой нахальный зад из очень опасных ситуаций, я даже испугаться не успевала. Только когда его не стало, до меня дошло, сколько помощи я получала, и насколько не ценила ее, не понимала просто.

Мне кажется, у вас не помощник, а Хранитель. Бывает такое, необязательно, что это бес, даже скорее всего, что нет. Модно стало с бесами общаться, как будто других духов нету.  :no: Все только про бесов да мертвяков сейчас знают, других позабыли. Это не про вас конкретно, Повітруля, так, мысли вслух  8-)
А когда он ушел, у вас как, нормально все было? Никто не портил? У меня похожая в жизни ситуация была, испортили меня крепко, ходила к бабке одной снимать, так она меня отлила и сказала, что хранителя от меня отогнали, потому и порча хорошо легла. Она сначала порчу сняла, потом хранителя призвала, что делала, не знаю, без меня обряд был, но очень хорошо помню момент, когда хранитель ко мне вернулся. Ощущение счастья, я ревела как дура, не могла эмоций сдержать. Вот тогда только я его ощутила в полной мере, до того его присутствие не ощущалось особо. Что имеем, не храним. Но у меня контакт с ним не такой сильный, как у вас, точнее, он предоставляет мне большую свободу действий и особо в происходящее не вмешивается, в критической ситуации только. Да и без него вокруг много кто крутится))) Но он крепко стоит. Единственно что только меня беспокоит, смогли же его тогда от меня отодвинуть? Значит, нужно найти способ не допускать этого впредь.

+2

30

мне еще до моих магических занятий снился постоянно 1 сон, где бабка=колдунья проводила обряды защиты, чтоб со мной ничего не случилось..а уничтожала меня жена моего любовника ..аж 3 аварии в дент было....из снов я узнала что звали ее марией, а из бвбушкиного альбома узнала, что была такая в нашем роду, умерла она еще в прошлом столетии

0

31

Есть силы покровительствующие колдуну ,есть духи которые являются по просьбе и без неё,
насчёт именно помощники как-то усугубляют в некоторых случаях собственный,прикормленный который стоит рядом и отрабатывает свою поимку и т.п. У духов свой мир и посмертных привязанностей,а тем более обязанностей не перед кем у них нет .Духи появляются очень разные и в разных обличиях и определить, что это один и тот же весьма сложно.За исключением покойной бабушки которая не меняя образов является в одном и том же обличии и постоянно просит тёплые носки и то бесы так тоже могут и не только мёртвыми ,но и живыми прикидываться. Насчёт правды скажут , могут и только-то, что посчитают нужным  ,потому как люди как правило смотрят не под тем углом или же мнение с ними часто расходятся.Всегда несколько удивляло, когда пишут мой помощник , а как с ним связаться?А как вообще определили, что он есть?Наверное знаки сны,стечение обстоятельств менялось и что из этого ничего не видно было и никаких выводов не сделанно. Масса простых способов называющихся подручными тоже в помощь.Касаемо видеть ,а нужно ли это не всегда так уж и приятно, как бы время от времени шарахаться не пришлось ,силы порой много не показывают сами, по причинам известным только им и в этом есть своя логика,не раз убеждалась некоторого лучше и не видеть бы было .Не всё есть хорошо так как это понимают люди,если надо будет откроются и вопросов возникать не будет ,вникать и всего-то.Часто и густо больше усложняют или возводят это в статус недосягаемого ,есть люди которые и без всякой практики видят, научиться понимать не так сложно в принципе развитие маг. мышления,понимания, восприятия и всё будет сопостовляться воедино, тем более это всё незамедлительно отражается на реальной жизни.Для людей практикующих скорее ничего нового ,ну а кто в магии не ради одного единственного приворота, вопрос времени .Но как сказал один мной очень ув. человек к одним со временем и опытом приходит мудрость ,а к другим только старость ,бывает и такое.

+6

32

а всё потому, что у нас, людей сознание и возможности очень ограниченные, по сравнению с ними...
меня вот другое заботит, наоборот: как ОТКЛЮЧИТЬ визуальные  и звуковые эффекты? мешают концентрации иногда

0

33

Повітруля написал(а):

Знаю, что это выглядит как исповедь шизофреника

У меня все очень похоже на Вашу ситуацию. Мне кажется наши "гости" из одной касты...  :'(

0

34

Тема конечно давно не обновлялась и не факт, что кто-то решит ее оживить ради моего вопроса.. Но как же разобраться кто он? Приходил в реале, говорил со мной в реале, а когда я испугалась этого, побежала к практику и та дала мне заговор от сущи. И с тех пор он начал приходить только во сне. Так же предупреждал, сообщал новости предстоящие, и говорил со мной тоном, не допускающем возражений. Естественно никогда не представлялся, разговаривал быстро и по делу (только то, что было нужно ему). Когда еще был рядом в реале, то тоже ощущала его руку на своем плече. Особенно когда занималась изучением рун. Внешне - молодой мужчина, красивый и всегда в черной одежде. Скрыто все, вплоть до кистей рук. Открыто лишь лицо, а на голове капюшон. Одежда выглядит современно, как по мне. Что касается диагностики, то смотря на фото мое все говорят что человек либо умер, либо одной ногой там, поскольку за спиной мощная черная сила стоит. Но местный шаман, который наставил меня на путь магии, сказал, что за спиной стоит черный маг, который каким-то образом принадлежит к моему роду. он ждет, когда я начну использовать переданный дар. и пока я не начну, ходить мне одинокой, нищей и обездоленной. Но и его слова ведь не факт.. Просто среди предков не знаем никого из магов. Хотя, понимаю, что до 13 колена не просмотришь всех.. Может и был кто. Однако же, когда я случайно в процессе медитативного общения с предками (я ведь была уверена что он предок!) выпала в астрал, я с радостью пошла к ним на встречу, к родовому очагу. Но они были все в более менее светлых одеждах. А здесь чернь полная с головы до ног. Так в тот момент, когда предки обернулись на меня и увидели что я к ним иду, меня просто в грубой форме вытащили за солн. сплетение из этого астрала. Да так, что весь след день болело это место. Тогда выходит, что не пустил он меня к предкам.. Запуталась.. Устала искать истину. И да, тоже без него ощущаю себя как будто щенок вышвырнутый на улицу. А он не приходит. Уже давненько.. Видимо пока не нужно ему. А то что я этого хочу, скорее всего роли не играет.

0

35

меня тоже интересуют эти вопросы, как говорится, если ты говоришь с Богом, это нормально. но если Бог приходит и говорит с тобой, это признак проблемы %-)

Мунина написал(а):

Приходил в реале, говорил со мной в реале

каким образом? позвонил в дверь, вы открыли, представился помощником? в моем вопросе ни тени сарказма, у нас тут у многих все своеобразно)))

Мунина написал(а):

Но как же разобраться кто он?

наверно лучше для начала разобраться, помощник ли это.

Мунина написал(а):

говорил со мной тоном, не допускающем возражений.

вот это смущает. надеюсь что не в повелительном наклонении?
мое всегда спрашивает МОЕ мнение, ВСЕГДА, и всегда объясняет что зачем и почему!
если звучит в повелительном наклонении, большая вероятность вредоносного :glasses:  :(

Мунина написал(а):

И с тех пор он начал приходить только во сне

то же самое, у меня тоже очень информативные сны, просто буквальные. бывает "озвучка", когда при остановке ВД доминирует какая-то мысль, может быть голос. бывает когда знаешь на 100% что надо ТАК а не иначе, и не думаешь почему, просто делаешь и ни разу еще не ошиблась.
есть помощник, с детства был, просто не задумывалась об этом раньше, его присутствие было естественно как например дыхание. но раньше был серьезный негатив, даже подсел был в определенное время (((

Мунина написал(а):

Запуталась.. Устала искать истину.

мне кажется тут очень надо разобраться. проведите "консилиум", соберите мнения знающих, выявите общее. ориентируйтесь не на мнение вашего "помощника", а на собственную логику! если мнения (ваше и "помощника") совпадают и не могут навредить ничем, надо делать. если это противоречит человеческой и магической логике, следует разбираться дальше.
например, когда мой настаивает, позвони маме, надо все бросать и звонить, потому что потом может быть поздно, но если оно скажет, ночью иди в лес и гуляй, и будет тебе Щастье, у меня так было в период одержимости когда бесы водили, а я ходила отдавая себе отчет ЧТО это, из любопытства. они тоже водят до определенного предела, насколько вы позволите, но тут очень важно отличать одно от другого!

+1

36

Мунина написал(а):

Но местный шаман, который наставил меня на путь магии, сказал, что за спиной стоит черный маг, который каким-то образом принадлежит к моему роду. он ждет, когда я начну использовать переданный дар. и пока я не начну, ходить мне одинокой, нищей и обездоленной. Но и его слова ведь не факт.. Просто среди предков не знаем никого из магов.

Скорее всего шаман в чем-то прав. Но мог ошибиться или не договаривать. Это мог быть и не совсем ваш родственник. Если вы глубоко в корнях своего родового древа не нашли колдуна не значит, что такового не было. Я например знаю одного колдуна, для своих взрослых детей он просто отец, из странностей он просто живет один. Видит знает.
Но не желает лезть вверх по чужим головам. Кстати ветеран боевых действий, Афганец.  Примета родов колдунов которые были очень черные. но не передали знания это наличие наследственных психических болезней и ряда самоубийств.
Как может и не быть там никакого предка. К вам мог просто каким-то образом прицепиться дух умершего колдуна. Редкость конечно, но бывает. Есть люди на форуме с подобным, сфера общения очень специфическая. А вот точно вам не сказал этот шаман про то как вы можете продолжить работу, которую от вас требует сущность. Вы или сможете его подчинить себе ( причем желательно это делать очно, т.е учиться колдовать у учителя) или снять. Может еще  кто-то захочет себя забрать вашего духа, особенно если он не по вашей крови. Кстати проще всего скинуть такой дух на другого, если чистку выбирать и еще по тому я могу предположить, что людям иногда не по крови достаются такие помощнички. перебрасывают на них  груз иногда.

Lu написал(а):

Мунина написал(а):

    И с тех пор он начал приходить только во сне

то же самое, у меня тоже очень информативные сны, просто буквальные. бывает "озвучка", когда при остановке ВД доминирует какая-то мысль, может быть голос. бывает когда знаешь на 100% что надо

значит есть еще связь с ним. Отбросили от вас, но он еще на этом свете. Может вернуться. Чистки и защиты, защиты чистки! не на минуту не расслабляться.

+4

37

Lu написал(а):

каким образом? позвонил в дверь, вы открыли, представился помощником? в моем вопросе ни тени сарказма, у нас тут у многих все своеобразно)))

Просто один раз появился в квартире. Стоял и смотрел на меня. Я испытывала абсолютное спокойствие. Но потом исчез. Я думала вор. Обошла всю квартиру. Тишина и пустота. А потом во сне когда объявился, то я узнала его. А говорил - предупреждал об опасности. Похоже было на яснослышанье.

Lu написал(а):

вот это смущает. надеюсь что не в повелительном наклонении?
мое всегда спрашивает МОЕ мнение, ВСЕГДА, и всегда объясняет что зачем и почему!
если звучит в повелительном наклонении, большая вероятность вредоносного

Вот что меня и насторожило. После того, как он меня вырвал из астрала, на след ночь снится сон. Комната, мрак и свет свечи. Он сидит напротив во всем черном и говорит мне: Ты ДОЛЖНА этим заниматься! И строго так... Дальше было еще забавнее. Спросила где мне информацию брать? Он ответил в интернете и я проснулась.... Перед тем как меня чуть не сожрала собака на улице мне было сказано: УХОДИ! То есть в таком все тоне. И последнее общение через сон с ним: мне во сне просто крутили по своей оси пятикратный ингуз. Он выглядел как формула ДНК. Я все голову ломала к чему это. А потом снится: Я иду по комнате своей квартиры, которая прямо вся в лучах утреннего солнца. Собираю с пола(!) грязное белье мужское (живу без мужика) в стирку. В прихожей стоит он. Я глаза поднимаю на него и слышу: ТЫ знаешь что ты беременна? Я говорю: НЕеееет..... Он: Мальчик будет. И все. Меня выкинуло из сна, я тут же проснулась. Через 2 недели я забеременела..мальчишкой.. После этого он не приходил ни разу. Оставил меня наверное на время берем.

Lu написал(а):

мне кажется тут очень надо разобраться. проведите "консилиум", соберите мнения знающих, выявите общее. ориентируйтесь не на мнение вашего "помощника", а на собственную логику! если мнения (ваше и "помощника") совпадают и не могут навредить ничем, надо делать. если это противоречит человеческой и магической логике, следует разбираться дальше.
например, когда мой настаивает, позвони маме, надо все бросать и звонить, потому что потом может быть поздно, но если оно скажет, ночью иди в лес и гуляй, и будет тебе Щастье, у меня так было в период одержимости когда бесы водили, а я ходила отдавая себе отчет ЧТО это, из любопытства. они тоже водят до определенного предела, насколько вы позволите, но тут очень важно отличать одно от другого!

Пыталась общаться на эти темы с практиками. Все отмахивались. Никто толком ничего не знает. Одному рассказала об этом помощнике. Тот начал пошло шутить на этот счет и потом сутки сидел в туалете с диким поносом и рвотой. Ну, и тут же наши дороги с этим парнем разошлись. Хотя именно от него я заберем. Показывался в реале он мне 1 раз. Когда мне было лет 14-15. А шаманы (ну, живу я в бурятии :) ) говорят, что это предок мой. черный шаман. я и сама впадаю в транс вместе с шаманом камлающим. А по диагностике я викканка с чернущей энергетикой. :-/ НО! Он всегда приходил с пользой ко мне. Что касается моей матери, так по диагностике знания передавались ей, но она не восприняла это в силу религиозности и все скинули на меня. Но ее если кто обидит, то все... Накричал на нее как-то мужчина. За неделю попал в аварию и его поставили на счетчик. Повешался в сарае. С моими врагами увы не так, но я хотя бы слышу и воспринимаю. Меня через сны учат многому. Но однажды проснувшись ночью, стоя на коленях и читая все молитвы, какие знаю, я попросила закрыть мне дар. Закрыли. Не готова я была к таким встречам.....

+1

38

Норфет написал(а):

Скорее всего шаман в чем-то прав. Но мог ошибиться или не договаривать. Это мог быть и не совсем ваш родственник. Если вы глубоко в корнях своего родового древа не нашли колдуна не значит, что такового не было. Я например знаю одного колдуна, для своих взрослых детей он просто отец, из странностей он просто живет один. Видит знает.
Но не желает лезть вверх по чужим головам. Кстати ветеран боевых действий, Афганец.  Примета родов колдунов которые были очень черные. но не передали знания это наличие наследственных психических болезней и ряда самоубийств.
Как может и не быть там никакого предка. К вам мог просто каким-то образом прицепиться дух умершего колдуна. Редкость конечно, но бывает. Есть люди на форуме с подобным, сфера общения очень специфическая. А вот точно вам не сказал этот шаман про то как вы можете продолжить работу, которую от вас требует сущность. Вы или сможете его подчинить себе ( причем желательно это делать очно, т.е учиться колдовать у учителя) или снять. Может еще  кто-то захочет себя забрать вашего духа, особенно если он не по вашей крови. Кстати проще всего скинуть такой дух на другого, если чистку выбирать и еще по тому я могу предположить, что людям иногда не по крови достаются такие помощнички..

Ну, вот есть вероятность, что шаманы в роду все же были и жили они вдоль Байкала. Когда я впервые пришла к ангону (шаману в трансе), то он начал стучать в бубен и петь заклинания на старо-бурятском языке. я тут же начала параллельно с ним входить в транс. после общения с духом в шамане, я задыхалась долго. воздуха мало было. в другой раз сам  шаман этот подошел и с улыбкой спросил тошнило ли меня во время калпания.я ответила да. на что он довольно улыбнулся и ушел. спросила другого шамана что это было. на что мне сказали что я родилась с бубном. но пардон... дух приходит молодой, в черных ботинках аля берцы, балахон с капюшоном брюки черные и кожаные перчатки.
а вот мама и бабушка мамы заговаривали нарывы. тетя по маме голову правит. а вот шиза у нас по мужчинам как правило. :-/

0

39

Мунина написал(а):

Однако же, когда я случайно в процессе медитативного общения с предками (я ведь была уверена что он предок!) выпала в астрал, я с радостью пошла к ним на встречу, к родовому очагу. Но они были все в более менее светлых одеждах. А здесь чернь полная с головы до ног. Так в тот момент, когда предки обернулись на меня и увидели что я к ним иду, меня просто в грубой форме вытащили за солн. сплетение из этого астрала. Да так, что весь след день болело это место. Тогда выходит, что не пустил он меня к предкам.. Запуталась..

Если бы "он" пустил Вас к предкам, то не уверен, что Вы бы сейчас отстукивали по клавиатуре текст.
"Ему" Вы нужны живой.

0

40

charodiy написал(а):

Если бы "он" пустил Вас к предкам, то не уверен, что Вы бы сейчас отстукивали по клавиатуре текст.
"Ему" Вы нужны живой.

Вы на 100% правы. И вот, итоговая черта, через которую я не смогла переступить. Он мне помогает в бытовых ситуациях, он говорит со мной в повелительном наклонении и настаивает на том, чтоб я чнм-то занималась. и кто он тогда? ( ( уважаемые, мне без вас не разрбраться

0