Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выйти на контакт с Помощником

Сообщений 101 страница 120 из 269

101

Мне импонирует называть их "духи", не окрашивая в "цвет". Заметила интересную вещь. Два разных видящих в своё время на того, кого я привыкла считать кем-то вроде ангела-хранителя, высказали две противоположные т.з. - один, что это ангел, другой, что чувствует возле меня беса. В то время речь шла ещё и о том, что как мне выйти с ним на контакт, и не разобравшись в его природе, как общаться. В какой-то момент, нашёлся третий товарищ, который сам вдруг изрёк ни с того ни с сего, мол, у меня тёмный ангел. Я до сих пор не поняла, т.к. все те мнения меня только запутали. Лучше бы никого не спрашивала. Теперь потихоньку картами, маятником, рунами и т.д. сама разгребаю кашу в своей голове. Лучше бы изначально сама анализировала, а не других спрашивала :blush:

0

102

отторжение всей христианской темы может быть по-разным причинам.
Но чувствовать именно "вонь" от того же Псалтыря, может либо слишком впечатлительный человек, или человек который находится под влиянием и контролем определённого Духа.

+1

103

ViollA написал(а):

Но чувствовать именно "вонь" от того же Псалтыря, может либо слишком впечатлительный человек, или человек который находится под влиянием и контролем определённого Духа.

Вы понимаете, что это была лишь аналогия, сравнение? И ставить диагнозы по интернету -- последнее дело, как по-мне :no:

0

104

Повитруля, что за реакция? я конкретно Вам адресовала мой пост?!
Что за манера - видеть то, чего нет?  :confused:

0

105

Margaritastar написал(а):

Я никогда не работала на кладбище ночью, вот тогда, наверное, ощущения иные)))

Я работала только с похороненными на кладбище, и с Марой. В основном это происходило как раз таки ночью. Честно, разницы между дневным обрядом и ночным не заметила. Разве что ночью меньше вероятность встретить там людей. Но это не главная причина, почему я работала с кладбищем ночью, основная -- возможность поехать машиной бывает именно тогда. То есть тут больше вопрос удобства. Когда жила в селе, то там было намного проще, до кладбища можно было пешком прогуляться. В условиях города, мне до ближайшего в одну сторону ~ 5 км, особо не находишься, а ехать общ.транспортом и соблюдать условия работы -- сложно.

0

106

ViollA написал(а):

я конкретно Вам адресовала мой пост?!

Про "вонь" от псалтыря написала только я, так что не сложно догадаться кому это было адресовано, не так ли?

0

107

Повітруля написал(а):

Про "вонь" от псалтыря написала только я, так что не сложно догадаться кому это было адресовано, не так ли?

где поставленный "диагноз" в моем сообщении?

0

108

noyaber написал(а):

кто то писал уже не единожды, что это человек их такими сделал - белыми - чёрными, в течении времени...на самом же деле это духи, просто духи в большинстве своём...а хорошие или плохие, это кому как удобно в магическом видении...

об этом писала Норфет - люди делят Духов.

0

109

Ну до абсурда тоже доходить не надо. Я делю духов. И буду делить. Не факт, что бесы не нашептывают...ну че нас делить с ангелами то... мы хорошие, пушистики...возьмите нас к себе домой.
Мы не всегда можем отличить одно от другого, тоже где-то писала об этом. Иногда и не нужно совершенно. Чем дальше продвигается практик в магической работе, тем меньше вопросов.

+1

110

ViollA написал(а):

отторжение всей христианской темы может быть по-разным причинам.
Но чувствовать именно "вонь" от того же Псалтыря, может либо слишком впечатлительный человек, или человек который находится под влиянием и контролем определённого Духа.

Если человек жил в не религиозной системы, такая реакция будет закономерной на церковь и все, с ней связанное, так как там действительно и мрачно, и скучно, и пытаются на шею сесть. Да и сам псалтырь и библия по содержанию не те книжки, которые автоматически должны вызывать умиление.

+1

111

Мадб написал(а):

Да и сам псалтырь и библия по содержанию не те книжки, которые автоматически должны вызывать умиление

а зачем умиление?
к книгам можно относится спокойно, сказки и научные аботы ведь не "пахнут" ?!

+2

112

Можно. Но научная работа не потребует от человека не есть мяса по пятницам.И Если же в сказке будет таоке же колчество зверств  и извращений как в библии, она тоже вызовет отторжение. Например, романы де Сада многие захлопывают на первых двух страницах. Некоторым просто мерзко, а кому-то и воняет. Обычная реакция человека, который вынуждает себя делать то, что ему мерзко. (регулярно читать молитвы)

0

113

Странно равнять пропагандистский труд древности, направленный на ущемление человека, сотворение из него безвольного раба своего господина, и научный труд -- превозносящий разум человека, помогающий понять природу, человека и ВС, сотворившие его и весь мир. Удивительно, что система магическая которую мы сейчас называем "белой", была построена на основе книги, которую большинство знахарей\колдунов и не читали, так как большая их часть была малограмотной. И вот это(магическая система) помогает человеку. Хотя читать ее было интересно(да, когда-то я ее читала, несколько раз, весьма подробно), мало в какой книге встретится такой концентрат шовинизма, инцеста, извращений и убийств. Странно, что именно этой книгой призывают людей к миру, особенно старый завет если почитать, где боженька совсем не добренький, ну да ладно. Кому что ближе. К теме это не относится.
Сравнивая свои ощущения при чтении молитв с упоминанием "рабов", "грешников", и неприятный запах, я лишь хотела показать, что не стала бы фанатеть по подобной системе. Что мне уже успели приписать. А дошло уже до диагнозов "одержимость" по аватарке. Так вот, много раз грамотные диагносты сказали, что я _не_ одержимая никаким духом. Проблемы с духами у меня есть, но они не смогли одержать мое сознание, а не смогли победить так, стали просто уничтожать физически. И вот поэтому мне пришлось обратиться к БМ, захочешь жить и не так раскорячишься. Но на мое отношение к самой системе это никак не повлияло.
Простите, но как же эта тема с запугиванием утомила, сил нет. Именно это я и хотела сказать в самом начале, именно это мне не нравится в БМ -- запугивание. Молись, тварь божья, иначе все, конец, армагеддон, страшный суд. То же и при посещении богодельни. Слава силам, мне пока удавалось избегать внимания чокнутых служек и усердных прихожан, это сильно облегчает работу. Но в целом система конечно не по мне. Но другого нет((((
Помню когда ко мне разные бабки к которым ездила приставали с вопросами почему крест не ношу, не могу, во первых он на мне не держится, во вторых я в принципе никаких украшений кроме маленького подарка духов и маленького, ритуального простенького колечка -- не ношу. Одна мне пыталась доказать, что кресты по периметру и ношение помогут мне огородиться от злого влияния духов, да плевать они на кресты хотели. Рунические ловушки, да, травы -- да, помогают. Но крестики на быльцах кровати, даже ладаном наведенные, не работает. Может у кого-то, в другой ситуации это будет мощнейшая защита, кто знает, я говорю лишь за свой опыт.

0

114

Знаете, у меня есть в христинастве любимый персонаж. Правда изначально (по различным версиям) он был волхвом.
Преподобный Сергий Радонежский. Я пару месяцев назад, в силу стечения определенных обстоятельств ездила на место, где он благословлял войска Дмитрия Донского. Он был поистине великим человеком, очень много сделал для Руси. Великий подвижник. Великий шаман, как я считаю.
Место которое он выбрал. Это не церковь. Не монастырь. Это крутой обрыв на берегу реки. Чтобы видели воины за что стоять будут.
Я читала, что он оставил волхвов служить вместе с монахами. И целью этого всего было укрепление и объединение Руси и повышение уровня образования. Можно его за что-то и осуждать, но он слишком одиозная фигура. А судят те, кто сам ничего особо и не стоит.
Я не могу плеваться в христианство. Меня в нем ничего не раздражает. Как и в любой другой вере. А многое внушает уважение. Да, у меня другая вера. Но когда я помню сильно болела однажды, мне отец подарил библию, я ее на четыре раза перечитала. Сейчас уж и зачем не помню. Я верю, в то, что церковь не разложится окончательно и есть еще люди несущие свет и веру в рядах церковнослужителей, хотя примеров обратных у меня более чем достаточно, и никак меня кроме бесовского отродья и не именуют.
Вопрос принимать или не принимать догмы, это ведь выбор каждого человека. А уж думающий человек, разберется и в том кто писал, когда писал, времена какие были и нравы, зачем писалось.
Практическая магия на первый взгляд имеет небольшое отношение к святым людям, а на самом деле, чаще всего, самое непосредственное. Век живи - век учись. Они ведь тоже были просто люди, со своими страстями, со своим мировоззрением. Кому-то могут быть интересны силы, стоящие за спинами известных и одиозных фигур. А мне интересны сами люди.
Вообще, не знаю к чему я это все написала))) Натолкнули вы меня на мысли)))

+6

115

Вам просто повезло, что вы выросли не в христианской семье. Как и мне с семьей повезло. А родись у истово верующих христиан - не вышло бы ничего хорошего для человека со способностями к колдовству. Да и для родни и попов также.

0

116

Ниёле О написал(а):

Вообще, не знаю к чему я это все написала))) Натолкнули вы меня на мысли)))

Спасибо, что написали  8-) Между прочим, большой процент часто пишет на многих форумах "о рабах" и "тварях", но мало кто упоминает, что в других местах тех же книг нас зовут и "друзьями" и "детьми божьими", а в каком-то псалме, номер, сейчас не вспомню, но при необходимости найти можно, написано от лица бога, что он нам говорит "вы боги". Так что, лично я, к примеру, не ощущаю никакого раздражения или желание плюнуть туда. Наверное, всё зависит от того, с какого ракусра смотришь.

+3

117

мадб - Вы о каких-то крайностях пишете.
Мы говорим о магической практике или нет?! Зачем вынуждать себя читать молитвы? Практик будет вынуждать себя этим заниматься ?- сильно сомневаюсь.
Каждый практикует то, что ему нравится и что дозволено.

Повитруля, странная реакция: обращатся к системе за помощью, которую не уважаете, которую хаете - потому что "другого выхода нет", в таком случае будет ли ожидаемая помощь от "системы" ? Или только сплошные илллюзии о помощи?!

"диагнозы по аватарке" - смешно, считаете ваша персона так интересна чтобы заниматься подобным?!
может умерите свой пыл и попробуете более спокойно отвечать, не забрасывая тему нервными сообщениями.

+2

118

ViollA написал(а):

мадб - Вы о каких-то крайностях пишете.
Мы говорим о магической практике или нет?! Зачем вынуждать себя читать молитвы? Практик будет вынуждать себя этим заниматься ?- сильно сомневаюсь.
Каждый практикует то, что ему нравится и что дозволено.

О позоветеле обрядов. Человек под свои нужды нашел то, что его жутко бесит, но работает. Тошнит, но надо. Утром яичница, вечером яичница, ночью омлет.

0

119

ViollA написал(а):

странная реакция: обращатся к системе за помощью, которую не уважаете, которую хаете - потому что "другого выхода нет", в таком случае будет ли ожидаемая помощь от "системы" ? Или только сплошные илллюзии о помощи?!

На то чтобы судить работает или нет, есть грамотные мастера, у которых я всегда могу проконсультироваться по интересующим меня вопросам, за что им безмерно благодарна.
Да, я обращаюсь к системе которая не вызывает у меня восторга, но такова жизнь, для того чтобы кем-то стать, надо иногда сперва поработать там, где может не нравится, чтобы набраться опыта. И так везде. Только приобретая знания и опыт человек набирает вес в системе, не важно людской или иной. Наличие одной силы или контакта с сильными духами не делает человека априори талантом, вы сами об этом писали в другой теме. Так вот, если рядом есть сильный дух, то заставить его "уважать" себя можно и таким вот образом, превозмогая свои "хотелки", проявляя силу человеческого духа. Иначе как направлять призванных на дело, если не можешь себя контролировать? А делая только то что нравится этому не научишься. Но ничто не заставит любить систему, если изначально она не нравится, для меня это подобие трамплина. Его просто надо пройти, перепрыгнуть, а дальше будут другие задачи, и я смогу с ними справиться, если смогу справиться с этим.

ViollA написал(а):

"диагнозы по аватарке" - смешно, считаете ваша персона так интересна чтобы заниматься подобным?!
может умерите свой пыл и попробуете более спокойно отвечать, не забрасывая тему нервными сообщениями.

Сделайте мне одолжение :glasses:

0

120

Цитата: Преподобный Сергий Радонежский.
Я пару месяцев назад, в силу
стечения определенных
обстоятельств ездила на место,
где он благословлял войска
Дмитрия Донского. Он был
поистине великим человеком,
очень много сделал для Руси.
Великий подвижник. Великий
шаман, как я считаю.
Место которое он выбрал. Это не
церковь. Не монастырь. Это
крутой обрыв на берегу реки.
Чтобы видели воины за что стоять
будут.

Ниеле О, я в смятении... так на самом деле же не известно где была Куликовская битва... по официальной истории - под Тулой, но из многих источников становится понятно, что все-таки где-то на территории Москвы, т.е. как может быть известно, где именно он благославлял войско, если до сих пор не известно где была битва? Хотя, это может быть и не связано, т.е. место битвы не известно, а место благословения известно, вполне возможно. Ниеле О, а где это место, если не секрет, конечно... просто, очень интересно.

Далее по теме: нейтрально отношусь к церкви, нет раздражения и т.п. молитв не читаю вообще, но в церкви крещусь. Есть такие случаи когда приходится обращаться к ХЭ, т.к. это сильная действующая система, и во многом очень хорошо помогает. Прихожу с уважением с просьбой, с благодарностями, не замечала какого-то подминания и т.п., может потомучто не слишком часто и с головой не окунаюсь.

+1