Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выйти на контакт с Помощником

Сообщений 161 страница 180 из 269

161

Сейран
слишком долго жалеть не станут)
будут создавать такие ситуации,в которых  придется разбираться с врагами.
либо любая другая подобная работа,где требуется подсуетиться для своего же блага.нужно  всегда  быть в боевой готовности.
многое зависит от самих бесов,у них ведь тоже,не смотря на деструктивную натуру,разные характеры и т.д.
пока я была совсем цыпленком в колдовстве,меня немного жалели,но не знаю как у других ведьм,может кого-то сразу щемили за ничегонеделание)
как только понимают,что ты втянулся,начинают бомбить работой.
в последнее время без приключений не обходится,так что просто посвятиться "для себя" -это вообще не вариант,придется отдать этому основную часть жизни,
и путь этот совсем небезопасен,хотя признаюсь,что я по-началу немного инфантильно к этому относилась,пока не столкнулась с реальными проблемами,и представляю сколько всего еще ждет впереди,но как по мне -это все же лучший выбор,намного лучше,чем жить ужасной серой жизнью обывателя и не знать,что и как в этой жизни происходит на самом деле.

+2

162

Нужно, также, обладать сильным волевым характером изначально. Чтобы уметь подняться, если повалили на землю, главное вовремя (!) понять, что тебя повалили, можно и не заметить, что на тебе уже ездят.

Сейран написал(а):

.Обратно не вернешь как я понимаю..

я думаю, что это возможно, в смысле не обратно вернуть, а деть куда-то, но это непросто.

Saturnalia написал(а):

сразу щемили за ничегонеделание)

Saturnalia написал(а):

,начинают бомбить работой.

мне кажется, это немного преувеличенно...

Saturnalia написал(а):

это все же лучший выбор,намного лучше,чем жить ужасной серой жизнью обывателя и не знать,что и как в этой жизни происходит на самом деле.

это точно, никогда бы не отказалась уже от магии.

+2

163

Марийка121
я описываю свой опыт,с некоторых пор работу стали подбрасывать регулярно,в основном это конфликтные ситуации.
был момент когда действительно забомбили.
посвящение подразумевает под собой контракт-договор с Силами,и ведьма обязана работать,так же, как и бесы обязаны служить ей,
они не будут просто болтаться на ведьме и молча ждать,пока она соизволит поколдовать)

+1

164

Сейран написал(а):

Ну да..если уж берешь в помошники таких друзей..будь добр снабжать их работой..А где ее взять если не практикуешь..или если только для себя. Заскучают .чудить начнут..Обратно не вернешь как я понимаю..Как долго можно их без работы удерживать.?.без ущерба для себя..Как часто они должны быть задействованы?? Если к примеру спец кому нить жизнь отравить..его же не попросишь в любовных делах пособить..или в финансовых пока по его профилю нет работы..Или же ошибаюсь?? Будет отдыхать пока не понадобится помощь..?

Они по хозяйству тоже могут пахать, если что)))

0

165

Saturnalia написал(а):

будут создавать такие ситуации,в которых  придется разбираться с врагами.

а если врагов пару голов всего..и они сами смоделируют ситуации..в результате которых появятся новые враги?? тогда какие ж они помощники??

0

166

Сейран
в первую очередь они бесы,во вторую уже помощники.то есть нужно учитывать то,что они духи зла,и провокации с их стороны никто не отменял.
всегда нужно держать свою волю под контролем,не давая залезть им себе на голову.
ну и каждая адекватная ведьма знает,что хоть они и помощники,но на самом деле они главнее ведьмы,
т.к. они представители от Сил,чью волю исполняет ведьма,и как будет угодно Силам,так ведьма и будет поступать.
если ведьма не находит для себя того количества работы,которое нужно для бесов,они создадут такие условия,в которых эта работа появится.
да и это могут быть необязательно враги,все что угодно.
по крайней мере у меня так,создаются такие ситуации, в которых приходится воздействовать на людей,чтобы оморочить,либо навредить,ради своего же блага.
так же нужно учитывать черты характера и психологические особенности каждой ведьмы,например у меня есть некоторые негативные качества ,и я понимаю,что бесы могут пользоваться этим,пытаясь манипулировать мной через мое же мировоззрение.это нужно отслеживать и работать над собой,ставя свою волю над их волей,
тогда бесконтрольных проявлений , типо внезапных конфликтных ситуаций будет меньше,но по-началу, я думаю,это у многих неизбежно.

+2

167

Saturnalia написал(а):

,создаются такие ситуации, в которых приходится воздействовать на людей,

Вы знаете..Это и есть наверно жизнь..у меня и без бесов такие ситуации периодически возникают..Да думаю и не только у меня..По работе..в быту..в отношениях..Как то я не связывал это с их проделками..Надо бы себя на диагностику сводить.. Может сидят давно на мне..и скучают.. :question:

+1

168

Сейран
да в жизни это итак понятно)
я говорю о том,когда с человеком случилось посвящение,такие проделки ни с чем не спутаешь)

+1

169

Сейран написал(а):

мне кажется такого  можно и без посвящения получить...

Вам кажется.

+3

170

Сейран, ))) если вы пришли в магию каким-то путём, то с бОльшей вероятностью уже есть кто-то (какой-то дух помощник.)

+4

171

Светлана Соколова написал(а):

Вам кажется

Тогда как же получается.смотришь человека ..по диагностике бес имеется..а пациент и не в курсе даже..как?откуда? даже и  сам не старался получить..а кто то угостил..Есть ли различия в такой ситуации?между непослушным бесом и подселенцем?

0

172

Сейран написал(а):

Тогда как же получается.смотришь человека ..по диагностике бес имеется..а пациент и не в курсе даже..как?

Какое все это имеет отношение к данной теме, если кто-то не может различить чужого беса от своего это плохо.  Бес помогающий человеку выглядит совсем по другому он предстает совсем иначе, чаще не в виде именно беса.
Если вы боитесь, что вас ваши "друзья" будут использовать, то они обязательно это сделают. Впрочем возможно будут использовать не только ваши, но это тоже не имеет никакого отношения к посвящению.
Мое мнение: вам этот обряд не нужен и вы его проводить не будите.
Не знаю, может быть не готовы, а может быть оно вам не нужно.
Я считаю, что люди прекрасно живут и без этого.

+2

173

Норфет написал(а):

но это тоже не имеет никакого отношения к посвящению.
Мое мнение: вам этот обряд не нужен и вы его проводить не будите.

Вы правы конечно..Пытаюсь понять всего лишь..Просто не в той теме задаю вопросы..

0

174

А если по своей диагностике уже есть Бес Родовой /о чём не догадывалась вообще/?
а по диагностике других практиков  возможно Бес погостный и естественно цель у него другая?

,они создадут такие условия,в которых эта работа появится.
да и это могут быть необязательно враги,все что угодно.
по крайней мере у меня так,создаются такие ситуации, в которых приходится воздействовать на людей,чтобы оморочить,либо навредить,ради своего же блага.

Получается жизнь будет бросать тебя в такие ситуации, из которых без магии не выберешься? И чем это может закончится. если не практикуешь?

0

175

Чужестранка

Чужестранка написал(а):

А если по своей диагностике уже есть Бес Родовой /о чём не догадывалась вообще/?
а по диагностике других практиков  возможно Бес погостный и естественно цель у него другая?

а на деле? без диагностики? потому что диагностика в свете последних веяний форумной моды - дело такое...  очень специфическое, я бы сказала.
не хочу Вас обидеть ни в коем случае, но на самом деле родовых бесов гооооораздо меньше чем их "диагностируют".

+2

176

Светлана Соколова написал(а):

Чужестранка

а на деле? без диагностики? потому что диагностика в свете последних веяний форумной моды - дело такое...  очень специфическое, я бы сказала.
не хочу Вас обидеть ни в коем случае, но на самом деле родовых бесов гооооораздо меньше чем их "диагностируют".

Ни в коем случае и не обижаюсь я. На деле думаю что-то сидит что-то. Потому как нелогичные поступки, агрессия и резкое поведение  как косвенные показатели проявляются иногда.

Диагностика форумная как раз показала что "...с одной стороны и на покойника похоже, с другой – указка на беса есть. Возможно, погостный бес. Как охранник.... и т.д"
А на воске, когда отливала сама, то  думаю случайно отлился бес родовой. Именно случайно, потому что цель отливки была совсем другая. Знаний маловато чтобы разобраться кто есть кто.

0

177

Чужестранка написал(а):

Возможно, погостный бес. Как охранник...

Что серьезно?
По тому что вы пишите, я конечно не знаю что там точно. Вам нужно держать власть над вашим бесом. Тогда лучше заключать договор.

+1

178

мелких бесов можно призвать, стоящие же даются через демонов. хотя дело каждого  тут

0

179

Чужестранка, агрессия и резкое поведение может быть и при своём бесе помощнике, если не научиться с ним ладить (справляться), если агрессия, это ещё не говорит о том, что там чужой вредитель и т.п. Но, вредители могут морочить голову, особенно тому в ком сидят, говоря о том, что они родовые помощники. С этим нужно разбираться.

+2

180

Мадб

Сейран написал(а):

Они по хозяйству тоже могут пахать, если что)))

я так понимаю ,что это шутка...или нет? :dontknow:

0