Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое молчание в магии?

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Назрел такой вот вопрос, насколько важен в магии закон "никому не рассказывай". Не в плане послеритуального молчания, а в более широком смысле. Ну например, каким-то одному вам известным образом вы получили некую информацию, является ли разглашение этой информации наказуемым с Той стороны?
Почему спрашиваю, в теме про родовой негатив, ув. Марита написала следующее:

Marita написал(а):

Кстати, мне тут помощники сказали, для чистки рода традиционно спрашивают разрешения у трех кровников. Если разрешение дано, можно работать. Не знаю, насколько это правда, но вот такая инфа пришла.

Лично меня это немного смутило, так как я бы вот так в открытую не стала подобную информацию вываливать. Не потому что жадная, просто что-то мне подсказывает, что это не правильно.
И вот интересно, это мои личные заморочки, или все же есть какой-то лимит на "откровенность"?

0

2

Я при чистке и отмаливании Рода вообще не спрашиваю разрешения кровников, покольку работаю, прежде всего, для себя и потомства. Есть варианты не слишком приятные, когда уже почившим родственникам подобные вещи не нравятся. Хотя, с другой стороны, почему я должна сложить лапки и расплачиваться за то, что кто-то где-то продал душу дьяволу и заложил родственников до (к примеру) седьмого колена?...как бы не было это тяжело, но я буду это корчевать до конца. Хотя, слава Богу, у меня в роду таких вариантов нет, но другого негатива точно хватало до поры до времени; хотя во мне соединилось два старых колдовских рода, как со стороны отца, так и со стороны матери.
Либо, есть такой вариант как переход в другой Род, но там еще должны принять новоявленного. В церковном колдовстве есть способы.

+1

3

Неожиданная Кукла, тут я с вами согласна, если есть возможность и необходимые знания конечно же, но вопрос немного не об этом был.

Видать неправильно его составила. Вопрос в том, что Марита получила информацию от своих помощников и  вот просто так ней поделилась, для меня это непривычно, потому что всю жизнь считала, что такие вещи являются сокровенными. А получается что не для всех. Вот и интересуюсь.

0

4

Опять вылетела...

Повітруля написал(а):

Назрел такой вот вопрос, насколько важен в магии закон "никому не рассказывай". Не в плане послеритуального молчания, а в более широком смысле. Ну например, каким-то одному вам известным образом вы получили некую информацию, является ли разглашение этой информации наказуемым с Той стороны?

Этот закон очень важен, и здесь действительно важно разрешение на разглашение информации. Но в любом случае бесплатно эту информацию предоставлять нельзя. Некоторые вещи, доставшиеся извне (то есть за плату от другого мастера) можно передавать бесплатно, но только кровным родственникам, и то те должны оставить откуп хотя бы по принципу "все-таки немного жалко". Если подобные вещи давать друзьям и знакомым, то брать с них не меньше, чем взял с Вас мастер. Больше брать можно, но меньше нет. И то как минимум десятую часть от заработанного отдавать силам.

+4

5

Неожиданная Кукла, очень интересно!
А вот если человек делится на всеобщую как бы бесплатно, какой механизм в таком случае задействован?
В той самой теме я привела в пример ссылку на журнал одной дамы, так она не скрывает, что делится некоторыми вещами именно за некую энергетическую плату. Но тут человек осознанно это делает, а вот если просто по доброте душевной разбалтывает? Чем это чревато?

0

6

Закон молчания ... вроде есть такой. Но на самом деле это вопрос простой внутренней цензуры. Что можно сказать просто так, за что следует взять плату а что нельзя разглашать вообще.

+3

7

у меня были случаи,по началу, когда хотела написать на форуме то, что не следовало бы, то вылетала, то текст пропадал, то сообщение не отправлялись. потом сделала выводы.

0

8

Повітруля написал(а):

так она не скрывает, что делится некоторыми вещами именно за некую энергетическую плату.

вот не совсем по теем, но мучают меня давно смутные подозрения, что некоторые авторы , не с нашего форума, естественно, с какого указывать не буду, делятся в открытую руническими личными наработками , ставами , за энергетическую плату, а масса народа, увидев новый став кидается его тестить, дело то свое став делает, например, если финансовый, то финансы подправляет, а берет частично от пользователя, здоровьем. это просто грубый пример, но я просто так пару раз попадала. потом разобрала в чем дело, простите, что от темы отошла, просто вот о энергетической плате заговорили.

0

9

Ocham написал(а):

Закон молчания ... вроде есть такой. Но на самом деле это вопрос простой внутренней цензуры. Что можно сказать просто так, за что следует взять плату а что нельзя разглашать вообще.

И за это не надают по шапке те самые силы которые делятся информацией со своим адептом? А плата в таком случае просто за мастерство берется? Никаких особых условий?

MalvinK@ написал(а):

у меня были случаи,по началу, когда хотела написать на форуме то, что не следовало бы, то вылетала, то текст пропадал, то сообщение не отправлялись. потом сделала выводы.

Знакомо, бывало неоднократно. Но другие же делятся, вот и не понятно, как оно работает.

MalvinK@ написал(а):

вот не совсем по теем, но мучают меня давно смутные подозрения, что некоторые авторы , не с нашего форума, естественно, с какого указывать не буду, делятся в открытую руническими личными наработками , ставами , за энергетическую плату, а масса народа, увидев новый став кидается его тестить, дело то свое став делает, например, если финансовый, то финансы подправляет, а берет частично от пользователя, здоровьем. это просто грубый пример, но я просто так пару раз попадала. потом разобрала в чем дело, простите, что от темы отошла, просто вот о энергетической плате заговорили.

Как раз не отошли, а углубились. Я когда только обнаружила ту даму долго не могла понять что вообще происходит. С одной стороны человек пишет настолько фантастические вещи, что сложно поверить, с другой -- она это приправляет такими фактами из жизни, что сложно не поверить (еще добавить к этому то, что не смотря на ее чистый литературный слог, мне крайне сложно продираться сквозь дебри ее мыслей, из за ужасного чувства, какой-то мазохизм получается). А потом вот она написала об этой самой плате за то, что якобы "бесплатно".
Конечно, это совсем не значит, что каждый, кто делится информацией делает это с неким тайным умыслом.

+1

10

Повітруля написал(а):

А вот если человек делится на всеобщую как бы бесплатно, какой механизм в таком случае задействован?

Механизм, в подавляющем большинстве случаев, как правило, один: забирают у того, кто делится. И неважно чем: деньгами, здоровьем и пр. при отсутствии подводных камней для того, с кем поделились.
Лично я могу тут чем-то делиться, но полностью чистки Рода выложить не могу, так же как и не могу выложить часть ритуалов церковного колдовства, когда нужно сделать переход в другой Род. Что же касается чисток Соболей, то в большинстве случаев они довольно примитивны и в полном смысле чистками их и назвать-то нельзя.

+1

11

Повітруля написал(а):

Конечно, это совсем не значит, что каждый, кто делится информацией делает это с неким тайным умыслом.

согласна что не все.  и думаю, не с каждого еще и позволят взять эту энергетическую плату.

0

12

У меня есть два варианта ответа. Может быть даже три, но третий это голову морочат. Кто решать не мне.
Первый очевидный. Если подсказал свой или родовой помощник, особенно после начала чисток это понятно, начали на Троицкую –   скорее всего свой. Тут лежит указание про то, что есть в роду люди, которые могут знать про негатив на роду, разные проклятия и ситуации о которых не известно оператору. Если указаны имена тем паче…  поговорить с этими людьми. Кто-то может помочь в решении. Зная имена намного проще.
Второй вариант жизненный, но и самый страшный. Я не знаю что снимается, но если убийство или суицид, то тут может быть указание на жертв, на самых слабых. Когда снимаешь убийство и снимаешь потому что оно уже скоро, то что брало жертв от рода, уже раскормлено( сильное), просто так не уйдет. Поэтому может с собой на последок прихватить более слабых родных. Чаще это старшие люди. Оно мечется, ищет выход.  Что бы, не сгинуть берет других. Так же может быть жив носитель проклятия, тот на кого послали, он обычно живет не хуже других. Даром, что родные как мухи дохнут. Если это заслуженный носитель, ему одна морока, что пеленки приходиться менять. Это я к тому, что родовые чистки нужно начинать со старших. 
Ой,  да есть и четвертый. Но тут сложно все так. Это когда прорвало, в роду после неудач родились детки.
Не поняла как к этой теме относиться молчание. Я давала немного обрядов в сеть. Сложно сказать работали ли они после этого у меня. Наверно да, но именно на єто я не проверяла.  У меня есть свои наработки. Это не пресловутые ключи Степновой или что-то типа того. Это то как мне показали начинать и заканчивать мою работу.  Я не знаю будут ли работать после огласки мои личные печати у меня.  Скорее всего - нет. Но то что общественности мои признания никак не помогут, пожалуй очевидный факт. Такие вещи должны оставаться индивидуальны.

+4

13

Ocham написал(а):

Закон молчания ... вроде есть такой. Но на самом деле это вопрос простой внутренней цензуры. Что можно сказать просто так, за что следует взять плату а что нельзя разглашать вообще.

Вот это правильный ответ. Я знаю, что я могу написать, а что нет. Ко мне стекается очень много инфы, и далеко не все из этого я озвучиваю. Да, так бывает.

+2

14

Marita написал(а):

Ко мне стекается очень много инфы, и далеко не все из этого я озвучиваю. Да, так бывает.

Вы меня очень удивляете (в хорошем смысле). А как именно вы понимаете, что допустим информация о трех родственниках не является какой-то особенно сокровенной*? И если позволите такой вопрос, а почему вам не дадут необходимый ритуал, если через того же брата их диктуют? Или вы перепроверяете полученную информацию таким образом?

* почему я так за это зацепилась, дело в том, что общение с помощниками я воспринимаю как что-то очень личное. Читая вас у меня случился разрыв шаблона, и я озадачена.

0

15

...для себя поняла, что нельзя разглашать какие-то вещи, которые приходят из вне, законы, правила, подсказки, знаки - это нечто личное и тайное, которое даже близким, не имеющим отношение к магии, нельзя просто так говорить за милой вечерней беседой, должна соблюдаться тайна другого мира,  другое дело - передача своих знаний, например, последователю, который продолжит это после тебя, я так считаю.

+3

16

Про трех родственников информация была нужна кому-то еще, помимо меня, вот я и написала. Иногда можно и передатчиком поработать))) Общение с помощниками - это рабочий процесс. И все. Я с ними не дружу,я с ними работаю, они для того мне и приданы. Это что-то вроде длительного договора, заключенного еще до моего рождения. Так у всех, на самом деле. Для меня колдовство вообще в последнее время стало работой. Я это делаю, потому что должна, это моя работа. Может быть, смогу выжить и когда-нибудь стану профессионалом в своем деле))) Сейчас-то до этого, понятное дело, далеко, да и не дожить можно, срубиться на какой-нибудь неучтенной мелочи, и все, привет, пишите письма)))) У меня нет ощущения какого-то "таинства", понимаете, я с духами с детства, колдовать для меня - нормально, единственно что я свято блюду - никогда не рассказываю ничего непосвященным, обывателям, то бишь. Вот это точно нельзя, человеку без силы что рассказывать да учить будешь, свою силу потеряешь. И пусть он сколько хочешь денег даст, не важно это. Знания колдовские вообще деньгами не окупаются, на самом деле. Колдуны учеников не для денег берут)))

+5

17

И потом, закон трех родственников для чужих родов работает. Колдуну для чистки своего рода разрешения спрашивать не нужно, он в силе, и он в праве. Вот я своих не спрашиваю, работаю, а вот если род сестры чистить соберусь, там сначала разрешения спрошу. Как-то так.

0

18

Marita написал(а):

а вот если род сестры чистить соберусь, там сначала разрешения спрошу.

муж(жена) то же под эту категорию попадает?это же уже другой род получается-род мужа или род жены?

0

19

Повітруля написал(а):

Неожиданная Кукла, тут я с вами согласна, если есть возможность и необходимые знания конечно же, но вопрос немного не об этом был.

Видать неправильно его составила. Вопрос в том, что Марита получила информацию от своих помощников и  вот просто так ней поделилась, для меня это непривычно, потому что всю жизнь считала, что такие вещи являются сокровенными. А получается что не для всех. Вот и интересуюсь.

Ну не усложняйте. Помощники товарищи далеко не немые. То есть, если они хотят  чтобы об этом промолчали, они об
этом ей и скажут.  Мало того, если она начнет в разговоре трепать лишее (не обязательно то, что они ей сказали, а просто лишнее) они дадут ей знать.
А здесь - человек спросил, потому что не уверен что это правда. И в поомщниках она не уверена, проверяет инфу. И правильно делает, доверие еще заслужить надо.

+3

20

Мадб написал(а):

А здесь - человек спросил, потому что не уверен что это правда. И в поомщниках она не уверена, проверяет инфу. И правильно делает, доверие еще заслужить надо.

Вот! Конгениально! Именно, я их инфу всегда проверяю! И буду проверять еще очень долго. С духами вообще сложно в том плане, что рук-ног нету, за шкирку не схватишь и правду не вытрясешь. У них свои интересы очень часто.

+1