Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строится церковь. Как можно этим воспользоваться?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Я бы крепко подумала, прежде чем делать то, что написал автор. Во-первых, церкви строятся далеко не всегда на энергетически благостных местах, я бы даже сказала, в основном на проблемных зонах. Во-вторых, очень сильно зависит от контингента, который туда ходит, что, в свою очередь зависит от того, какие иконы, и вообще святыни, находятся в этой церкви. Ни для кого не секрет, что для тех или иных действий предпочтительнее не каждая церковь: в церквях, где есть Икона Всех Святых неплохо делать родовые чистки, впрочем, некоторые виды порч также неплохо идут там, где эта икона присутствует; в том же соборе Георгия Победоносца в Стамбуле очень хорошо работать с врагами, но вот кирпич со своим именем я бы точно не стала там, гм-м, оставлять. Причем действие на врагов идет очень своебразное: либо жуткие лишения и смерть, либо народ начинает находить того, кого когда-то обидел, каяться и просить прощения.
В третьих, батюшки да настоятели имеют свойство меняться (либо переезд на новое место служения, либо смерть) и никто не даст гарантий, что потом новая метла будет мести по-старому, и уж тем более я не уверена в том, что за ВСЕХ, кто помогал строительству будут вестись службы столь же рьяно, как и на первых порах.
Ну и согласна с Норфет: для некоторых это будет, как заточение.
В общем, это тот случай, когда говорят: семь раз отмерь - один отрежь.

0

22

Мимолето написал(а):

Избегаю всяких маленьких часовенок.

А это почему?

0

23

Moony
Такие часовни часто строят не спроста. В нынешние времена очень модно жертвовать на церкви. Так грехи замаливают. А какие у богатых людей а большинстве стран грехи? Убийства!
И замаливать начинают после того как дети или родственники болеть начали.

+3

24

А строительство церкви, с которой тема началась заморозилось. Стоит этакий недостройчик и пустыми окнами сияет...вот...

0

25

Всем спасибо за мнения, согласна с тем, что прежде чем подобное сделать нужно хорошо подумать, но меня никто не спрашивал, просто поставили перед фактом что заложили кирпич с моим именем в строительство Собора, который находится на територии женского монастыря :glasses:

0

26

Мимолето написал(а):

Moony
Такие часовни часто строят не спроста. В нынешние времена очень модно жертвовать на церкви. Так грехи замаливают. А какие у богатых людей а большинстве стран грехи? Убийства!
И замаливать начинают после того как дети или родственники болеть начали.

Вот, кстати, история весьма свежая припомнилась. Написали мне бабульки, с которыми общаюсь еще с прошлых экспедиций. У них недалеко от деревни (а это север Архангельской области) разбогатевший и уехавший в город местный житель поставил часовню новую большую, а прежняя старая была совсем. И вот народ в знак уважения в позапрошлую Пасху пошел крестным ходом к новой часовне. А через некоторое время в грозу молния ударила в крест на новой часовне, и он погнулся. Народ местный, в общем-то правильно воспринял сей знак: наверное, на неправедные деньги была построена часовня - так все заговорили. И теперь все исправно ходят молиться в старую часовню, а новая так и стоит с погнутым крестом пустая.

0

27

Фокстерьер написал(а):

на неправедные деньги была построена часовня - так все заговорили. И теперь все исправно ходят молиться в старую часовню, а новая так и стоит с погнутым крестом пустая.

Не раскаялся, видать, дядечка-то в грехах, а просто - откупился...Да, может, и жест сей красивый из тщеславия сделал. Вот и не принят был дар, души-то он в него не вложил.

0

28

М.... написал(а):

Ничего. Что тут можно сделать   Воспринимайте как защиту.

Воспринимать как защиту можно в случае если женщина практикует в белых традициях. Если
же ей по Роду предстаит иметь помощника )))то когда придёт его время - тут уже нужно будет принимать
меры. Поскольку применение на себе белых практик ( в частности чисток)  будет бить по самой женщине.

Я не пишу "практик" потому что для практика такого вопроса не возникнет.

Работающий с родовым бесом не повесит на себя подобную защиту. А если ктото облагодетельствует его
таким счастьем, то  посторается убрать это  быстро.
А "белый"  такой защите будет рад.

Что делать?
Ну... постараться просмотреть своих предков как можно глубже.Бывает
достаточно и 7 колен. И по результатам делать выводы

0

29

Фокстерьер написал(а):

Вот, кстати, история весьма свежая припомнилась.

Я бы по другому подумала. Молния в Крест!!! Но я в церковь не для праведности хожу!

ill-bred написал(а):

Я не пишу "практик" потому что для практика такого вопроса не возникнет.

Это людям так кажется, что сущности разделены на какие-то эгрегоры. Вы описываете взгляд человека на параллельный мир. особенно такое разделения присуще на интернет форумах практиков.
Я же сколько сталкиваюсь вижу сущности разного плана и структур. И их сила и взаимодействие не связана с религией. То что человек назовет бесом, можно приравнять к тому же ангелу по силе и структуре.
Люди себя сильно обманывают. Для меня практик колдовства видящий и понимающий больше чем простой человек.

0

30

Хочу спросить практиков, кто что думает.

Заметила, что иконам в церкви делают подарки. Некоторые иконы обвешаны кольцами, бусами и т.д. Я так понимаю, это подношения прихожан. Подумалось, что если я тоже сделаю подарок иконе, она у меня будет лучше работать. Но как-то диагностика не однозначно реагирует. На вопрос "будет ли работа лучше?" Получаю ответ: "Может да, а может и нет".

Далее, не так давно мне довелось вымыть пол в одной церкви. Пришла на службу, а она, как выяснилось, начинается на час позже. На летнее время перешли. Дабы не скучать час на лавочке, я вызвалась помочь с уборкой. При этом оговорила что-то вроде "милостыня трудом за успех намеченной работы". И опять-таки вопрос. Насколько подобные телодвижения помогают сделать церковь более рабочей и отзывчивой? Речь идет о чистках и работах на позитив. Диагностика мне снова выдала: "Может да, а может и нет, но скорее да".

Я в растерянности. Кто подскажет?

0

31

vanillasky написал(а):

Хочу спросить практиков, кто что думает.

Заметила, что иконам в церкви делают подарки. Некоторые иконы обвешаны кольцами, бусами и т.д. Я так понимаю, это подношения прихожан. Подумалось, что если я тоже сделаю подарок иконе, она у меня будет лучше работать. Но как-то диагностика не однозначно реагирует. На вопрос "будет ли работа лучше?" Получаю ответ: "Может да, а может и нет".

Далее, не так давно мне довелось вымыть пол в одной церкви. Пришла на службу, а она, как выяснилось, начинается на час позже. На летнее время перешли. Дабы не скучать час на лавочке, я вызвалась помочь с уборкой. При этом оговорила что-то вроде "милостыня трудом за успех намеченной работы". И опять-таки вопрос. Насколько подобные телодвижения помогают сделать церковь более рабочей и отзывчивой? Речь идет о чистках и работах на позитив. Диагностика мне снова выдала: "Может да, а может и нет, но скорее да".

Я в растерянности. Кто подскажет?

Иконе подарки ни к чему, но если в подарке есть частичка Вашей души, то, по сути дела эта получается уже как привязка или, как бы сказать, небольшой энергетический канал, что для ХЭ очень даже неплохо. А если просто прийти и повесить обычные бусы -толку не будет. ХЭ работает на обмене, поэтому даже уборку Вы должны делать с определеными чувствами, а не просто тряпку мучить. То же самое и с пожертвованиями на храм.

+2

32

vanillasky написал(а):

Далее, не так давно мне довелось вымыть пол в одной церкви.

Это знак что вас приняли в церкви!

+1

33

Неожиданная Кукла написал(а):

ХЭ работает на обмене, поэтому даже уборку Вы должны делать с определеными чувствами, а не просто тряпку мучить. То же самое и с пожертвованиями на храм.

Хочу добавить, что даже просто свечку следует ставить с определенными чувствами. И желательно ожидания "она (церковь) у меня будет лучше работать" за это исключить в своих мыслях. Поэтому ответ при диагностике "Может да, а может и нет" тут закономерен. Если бы vanillasky просто приходила помыть полы, от души, без ожиданий, а потом, когда понадобиться поработать в этой церкви - просто пришла бы поработать, то и по диагностике был бы другой, конкретный, ответ.

+3

34

vanillasky написал(а):

Заметила, что иконам в церкви делают подарки. Некоторые иконы обвешаны кольцами, бусами и т.д. Я так понимаю, это подношения прихожан. Подумалось, что если я тоже сделаю подарок иконе, она у меня будет лучше работать. Но как-то диагностика не однозначно реагирует. На вопрос "будет ли работа лучше?" Получаю ответ: "Может да, а может и нет".

Подарки делают в первую очередь когда икона помогает. Поэтому стоит присмотреться из какой иконы что может выйти. Если есть украшения, значит кому-то помогла.
Еще дарят украшения иконе которая явила чудо. Скажем начала миро точить или образ явила.
а просто так простому изображению не имеет смысл дарить.
Но от этих украшений есть польза. Вы будите знать где есть врата. И да вы можете пообещать украшение за что-то.

+6

35

ill-bred написал(а):

Если
же ей по Роду предстаит иметь помощника )))то когда придёт его время - тут уже нужно будет принимать
меры. Поскольку применение на себе белых практик ( в частности чисток)  будет бить по самой женщине.

:offtop:  по-Вашему человек имеющий помощника не может заниматься белыми практиками?

+1

36

В общем так получилось, что по работе (обычной) оказалась в церкви, и там сотрудница решила показать нам  нижний храм. Там был иконостас, который заказал еще Александр Суворов. И там был икона "скоропомошница", нам рассказали, что раньше у нее висело много колец, но их украли, и больше кольца вешать не благословляли. Кто как расценит сам факт кражи у иконы и потом запрета?

0

37

Да какой факт. Всегда воровали у церкви. Петр первый с колоколами, революция пример массового разграбления. Много сейчас написали историй про то как потомки за это расплачивались.
Лично я воспринимаю такие вещи, как воровство у иконы показавшей чуда, как закрытие ворот . Допустим явила икона чудо, кто-то вылечился. Силы помогли человеку. Икона не простая. Через нее можно связаться с высшими силами попрасить помощи.
Но это не бесконечный процесс.

+2

38

То есть сейчас окно иконы закрылось?

0

39

И по большому счету церковь в Хабаровске, которая уже третий раз горит, надо на другое место переносить.

0

40

Такой вот вопрос ..Делаю иногда на заказ кресты..из ценного дерева..наперсные..иерейские..параманные..и др.. Пользуют их не простые люди..а церковники.. Какую либо пользу для себя можно извлечь в данной ситуации..( кроме финансовой)??? Бывают заказы на десятки подобных изделий..Не знаю как долго они используются..у них тоже мода не стоит на месте..но несколько лет точно будут его использовать по назначению.

0