Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самочувствие в церковные праздники

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Давно хотела спросить, кто как чувствует себя в большие церковные праздники? Вообще нормально ли, если во время таких дней у человека меняется биоритм? О чем это может говорить?

Что я имею в виду... После того, как я начала чиститься с помощью молитв вот эта реакция и появилась. За день до, в сам праздник, и день после него у меня странное состояние. Я не могу спать, потому что начинаю слышать "пчелиный рой" из голосов которые говорят одновременно и каждый о своем, у меня поднимается температура.

Притом в церковь зайти в такой день для меня не проблема, как днем так и после захода солнца, чувствую себя как и в любой другой день и работе это не мешает. Но стоит принять горизонтальное положение в надежде поспать, и тут начинается... И так три дня, после чего все резко прекращается аж до следующего большого церковного праздника.
Квартиру чистила, защиты ставила, не влияет.

0

2

У меня без последствий вообще. Я даже не замечаю часто, был тот или иной праздник или нет (редко за календарём слежу). Работаю - последствий никаких... В том числе молитвы читаю...

0

3

Повітруля написал(а):

О чем это может говорить?

о наличии соборных порч(((((( имхо

+2

4

Повітруля написал(а):

После того, как я начала чиститься с помощью молитв вот эта реакция и появилась. За день до, в сам праздник, и день после него у меня странное состояние. Я не могу спать, потому что начинаю слышать "пчелиный рой" из голосов которые говорят одновременно и каждый о своем, у меня поднимается температура.

Вы не думали о том, что чисткой Вы как раз и зацепили тех, кого Вам нужно было давно счистить?
Вот они и гудят.

Это только высказанное мнение, которое я не навязываю.

+3

5

charodiy, думала, потому и спросила. Мне показалось странным, что это вообще никак в самой церкви во время чистки ни разу не проявлялось. Но стоит лечь спать, вот там джаз начинается, и держит в таком пограничном состоянии всю ночь, и не сплю и не бодрствую, слушаю этот "пчелиный рой" из него можно какие-то фрагменты уловить, но это часто неприятно, потому я не стараюсь вслушиваться. Почему так? Почему ноль реакции на саму церковь? Могу стоять во время службы от начала и до конца, и ничего.
Lu, разве при этом в самой церкви может быть комфортно?
И почему именно на большие праздники?

0

6

Lu написал(а):

о наличии соборных порч(((((( имхо

Интересные танцы. Не помню, с каких пор, но становится достаточно невыносимо на Пасху. "Ни есть, ни спать, ни на месте стоять" мягко говоря. То же о наличии соборных порч говорит? Какие могут быть еще варианты? Привязанных сущностей нет.

0

7

Амброзия Небытия

Невыносимо, но не плохо, так? Ухудшения самочувствия, реальных проблем не наблюдается. Просто Вы чувствуете энергетику этих дней. Она сильная и специфичная. Я тоже под Пасху такой себе зуд чувствую. Работать надо в эти дни, вот что  :yep:

+1

8

Черная Магия написал(а):

Амброзия Небытия

Невыносимо, но не плохо, так? Ухудшения самочувствия, реальных проблем не наблюдается. Просто Вы чувствуете энергетику этих дней. Она сильная и специфичная. Я тоже под Пасху такой себе зуд чувствую. Работать надо в эти дни, вот что

^^ Места себе не нахожу я в этот период. Вроде что-то сильно надо, а что не могу понять. Пожалуй, это можно назвать зудом, как Вы выразились. Работа в эти дни, я так понимаю, очень часто связана с церковью, правильно?

+1

9

Я никак не реагирую на любые церковные праздники.

0

10

Амброзия Небытия написал(а):

Места себе не нахожу я в этот период. Вроде что-то сильно надо, а что не могу понять. Пожалуй, это можно назвать зудом, как Вы выразились. Работа в эти дни, я так понимаю, очень часто связана с церковью, правильно?

Во-во, Вы прям меня описываете. Да, церковь и кладбище.

0

11

Ой, как же тяжко на Пасху.
Зуд всегда связан с тем, что можно было бы сделать.

+1

12

если я что-то не делаю в праздники или особенные дни, то меня сильно грызет совесть, грызет так, что встаю и начинаю делать, чтоб прошло, а то вообще невозможно

0

13

У меня в церковные праздники бывают неприятности, слезы. Ещё в детстве на Пасху были досадные инциденты, руки обжигала мамиными щипцами для завивки, то ещё что-то. И сейчас на праздники тоже бывают слезы и неприятности

0

14

Прошу перенести мой вопрос, если не в тему написала. Нашла эту тему, так как она больше всего подходит под мой вопрос.
Вчера была на панихиде в родительскую субботу. Стояла, как все, с зажженной свечой,молилась своими словами за почивших родных. Когда моя внутренняя молитва была уже закончена и я просто стояла слушала песнопения и перечисление имён батюшкой, вдруг почувствовала как мою руку потянуло вниз от тяжести... На левой руке висела сумка и в ней же была свеча и это ощущение как будто в сумку мне кирпич положили... Я даже аккуратно осмотрел ась, рядом близко никто не стоял. Подозрение, что это делает кто то из прихожан у меня отпало.
Что это было? Это ощущение прошло через некоторое врямя как и не было. Но меня не оставляет мысль, что это было? Тяжесть грехов моих предков, за которых молилась?
Было ли у кого то подобное? Может кто - нибудь объяснить?

0

15

Тётя Дуся
может быть, именно так себя показала какая-то душечка, за которую Вы молились
а может это кто-то из присутствующих в церкви духов так себя повел - так бывает часто

0

16

Светлана, спасибо! Прочитала Ваш ответ и сразу вспомнила, что там слева на стене была икона "Нечаянная радость". Может быть что то от неё... Я чаще других бываю в этом Храме. Понаблюдаю! Спасибо! Как то после Вашего ответа пришла уверенность, что если это и знак какой, то он не плохой!

0

17

Тётя Дуся
у меня в эту родительскую субботу на панахиде был тоже интересный случай. стою я и чувствую, что по левой стороне лица возле виска что-то ползет. оказалось - божья коровка, у нас в Украине их называют "сонэчко-бонэчко". И это насекомое считается чей-то душечкой. я его посадила на руку, оно сидит. Потом улетело, после опять прилетело и село мне на грудь. После опять прилетело и полезло в левый карман. Так я с ним и ушла из церкви. Но я поехала сразу на кладбище, где похоронены мои родные, там я его из кармана достала и посадила на поминальный стол. И всю мою кладбищенскую панахиду насекомое просидело на столе, ползало по столу, по еде, которую я принесла родным. А когда я поехала домой, оно оказалось у меня в машине на передней панели. Теперь где-то летает по дому)))))

0

18

Светлана, ваш рассказ прямо трогательный! Разрешите ещё вопрос задать? По прочитанному вижу, что вы на кладбище поминаете родных едой, т. е. раскладывается на столике трапезу и кушает, вспоминая родных.
Можно у вас спросить пояснение по поводу этого момента на кладбище с точки зрения магии. На этой субботней службе батюшка после панихиду рассказывал о том, что на кладбище мол сейчас еду не носят. Еду туда носили на могилки раньше для нищих, чтобы нищие брали её с могилки и ей поминали конкретно этого покойного. Потому как раньше нищие обитали возле кладбище, а сейчас их там нет. Мол и поминки раньше устраивали, приглашая именно нищих, чтобы они, нуждающиеся в пище, поминали покойного. Именно нищие блаженны и трапеза для них - милостыню, подаяние. А сейчас мол люди не понимают и приносят еду покойному....
Я помню как раньше, в детстве в Пасхальное Воскресенье мы семьёй ходили на кладбище, посещали ушедших родных и поминали там яйцами и куличем и оставляли на могиле еду. А потом как то батюшки стали вещать, что это не правильно... И посещения кладбища стали без трапезы там... перенесли её домой. А мне в детстве очень нравилась именно эта традиция, что то было в ней особенное и необъяснимое....

0

19

Тётя Дуся написал(а):

По прочитанному вижу, что вы на кладбище поминаете родных едой, т. е. раскладывается на столике трапезу и кушает, вспоминая родных.

не всегда. в поминальные дни (их в моей местности несколько, кроме Радуницы еще Вознесение и Преображение) несу еды много, мы с родней садимся за стол, угощаемся и угощаем пришедших проведать могилки рядом "за царствие небесное". это если говорить с точки зрения обывателя. наш местный батюшка тоже рассказывает о том, что есть на кладбище - это плохо и не нужно, типа мертвым оно  ни к чему, им бы молитва и свечка, и лучше в храме, и лучше именно в местном - зачем куда-то деньги в другое место нести? священники называют эти трапезы языческими отголосками и мракобесием, всячески ругаются и вкладывают в умы прихожан, что мол не идите, не несите, не ешьте. Ну как я уже сказала, что первое - это материальный вопрос - сколько всего мимо церкви плывет! второе - забобоны, язычество и суеверия, все, кто не с нами и не нам - неправильно и запретить! 
только вот таскание в церковь тех же продуктовых панахид священники ох как приветствуют. то есть на кладбище мертвым еда не надо и съесть там за их царствие - грех большой и язычество, но сделать то же самое в церкви - очень хорошо и благолепно. Патамуша то принесли каким-то мертвым, а это - практически самому батюшке, что есть весьма богоугодно и очень грехопростительно.
к сожалению, христианство как религия, как система - сплошные двойные стандарты, причем очень явные и не объясняемые священниками. Они вертят любыми понятиями как цыган солнцем.
Да, нищие паслись на кладбищах, несомненно. И угощаясь с могилок, они обязательно поминали за упокой тех, на чьих могилках взяли еду. Но суть оставления еды на могилах не только в этом (хотя и в этом тоже).
Мертвым нужны продукты. Они питаются духом (запахом) еды.

+5

20

Светлана, спасибо большое за ответ! Он более чем исчерпывающий. Я поступаю всегда так, как мне  внутри душа говорит. Да, батюшки - люди, не Бог!

+1