Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш личный опыт и выводы

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Хотелось бы обсудить такую вещь: как мы делаем выводы из своего опыта, каким образом обобщаем его и переносим на другие ситуации, людей, обряды и т.д.

Вот например: выкладывается некий заговор или обряд. И человек пишет: "Обряд рабочий! Делала однажды, получила то, что хотела". То есть в данном случае человек делает вывод о рабочести обряда на основе единичного опыта получения желаемого результата. Хорошо, если такой же отзыв дадут еще несколько человек. Можно будет делать выводы на основе статистики. Но тут уже речь скорее о коллективном опыте, нежели о личном.

Как это вижу я: при воздействии на третьих лиц, если обряд дает одинаковый или схожий эффект как минимум на трех разных людей, а лучше более, чем на трех, то практик может утверждать, что для него этот обряд рабочий. А о том, что обряд рабочий в принципе, а не только в руках одного практика, можно судить только тогда, когда подобные отзывы о многократном успешном проведении дадут еще несколько практиков.

И то же самое при воздействии на самого себя. Есть вещи, которые лично я успешно делала на себя, более 3 раз, получая при этом стабильно положительный результат. Но при этом я не возьмусь утверждать, что в руках кого-то другого этот обряд будет работать так же, как у меня. Чтобы иметь право такое сказать, мне нужно получить подтверждение нескольких людей.

И так вот: как лично вы обобщаете свой опыт и как далеко считаете возможным зайти в таких обобщениях?

+6

2

эффект от обряда похож на чудо и сложно удержаться от того, чтобы не сказать- оно работает

vanillasky написал(а):

Чтобы иметь право такое сказать, мне нужно получить подтверждение нескольких людей.

это было бы целесообразно, если видел результат от обрядов у этих практиков в жизни, а не на основании сообщений в инете)
инет все стерпит, только личный опыт и человек имеет право им делиться

0

3

Lou написал(а):

инет все стерпит, только личный опыт и человек имеет право им делиться

Я не имею в виду, что нужно пересказывать чуждой опыт и всевдоопыт. Я говорю, что обобщающие выводы можно делать только после того, как прочтешь (услышишь) отзывы еще от нескольких, разумеется, проверенных практиков. Сделать выводы для себя в первую очередь.

0

4

то, что работает у проверенных практиков, не всегда может работать в собственных руках ввиду того, что уровень не тот и кучи других факторов, и тем более в работе на третьих лиц
нерабочие обряды видно, они нелогичные, что бы ни писали и кто бы ни отзывался

какой-нибудь ерундовый простой обряд, которому не придают значения, может сработать- человек имеет право сказать-"вау, работает"? да, имеет) это не будет значить что у него псевдоопыт, просто его опыт

+1

5

В последнее время, обращаю внимание только на свое чутье (внутренний голос, так называемый), а не на отзывы. Вот что ему (чутью) приглянулось, то и сработает...))). Бывает, перед проведением обряда мысль в голове: брось! не получится, не то время, не тот настрой, не тот обряд или еще что-нибудь... Тогда бесполезно делать.
Также, есть человек, мнению которого я очень доверяю, и это самое "чутье", видимо, тоже доверяет и прислушивается (как ни странно)
Может и смешно, конечно, но как-то так у меня.

0

6

vanillasky
Спасибо за интересную тему. Я думаю индивидуальность связанная с выполнением обрядов возникает не только из-за разных жизненных ситуаций, но и из -за того с кем мы общаемся и кто нам помогает. Т.е. кто для нас выполняет наш заказ на обряды. Это все могут быть совершенно разные духи и по силе и специфике. Допустим очевидно, что при обращении к Богородице или Макоши, нам помогает совершенно не олицетворение первого женского начала. Так же понятно ( я на это очень надеюсь), что сам принцип работы условно можно разделить на две части:  обращение к тем кто нам помогает в повседневной жизни, наши покровители и те с кем при обряде связываются наши покровители бесы, духи внешнего мира. Так же, в этом вопросе есть важные моменты, это покровительство, и ранги духов.
В обще опыт с интернета это отдельная тема. Часто в колдовстве  нас приводят в какую-то ситуацию, что бы либо мы ее решили либо нас решили в ней. Да и в саму практику так часто приводят. Поэтому интернет опыт не самое лучшее решение. Но там может быть важная и нужная подсказка. Интуиция важнее иногда  .некоторые вещи она может нам подсказать и в плане личной практики. если это конечно интуиция а не огромное человеческое "хочу" и "очень надо".

Lou написал(а):

то, что работает у проверенных практиков, не всегда может работать в собственных руках

Безусловно. Вот и возникает вопрос, это вам кто-то сказали или вы имели возможность на собственном опыте убедиться.

+2

7

Сколько себя помню блуждаю между мирами, посему развивать способности стала в ясновидении. В начале мне просто говорили, что с человеком, где он или некий предмет в доме. После возрастания моих способностей и восприимчивости мне стали говорить, чем можно помочь тем или иным людям. Поэтому начала еще лечить людей. Один раз ко мне пришел человек и я увидела в будущем его убийцей. Очень хотела сделать ему порчу закрыть путь, но не сказали как. Просто было : не твое дело. Я и не делала.

0

8

vanillasky написал(а):

Вот например: выкладывается некий заговор или обряд. И человек пишет: "Обряд рабочий! Делала однажды, получила то, что хотела". То есть в данном случае человек делает вывод о рабочести обряда на основе единичного опыта получения желаемого результата. Хорошо, если такой же отзыв дадут еще несколько человек. Можно будет делать выводы на основе статистики. Но тут уже речь скорее о коллективном опыте, нежели о личном.

Логически если пойти от обратного -  обряд сработал в каком то конкретном индивидуальном случае .В таком случае нерабочим его тоже назвать нельзя так ведь?
Статистика и многократный опыт проведения это конечно хорошо, но только у единиц он есть в реале.  Поэтому и описывается в основном свой единичный опыт тоесть ИМХО .
И уже после того как появился этот единичный опыт и понимание того что впринцыпе работать может идет проба дальнейшего использования как на себя так и на третьих лиц . А там уже другая ситуация, обстоятельства и люди. Вот там и смотриш дальнейшую рабочесть и резулитативность в более широком её смысле.
Вот както так.

При этом конечно читаю отзывы оставленые на форуме, но опираюсь в итоге в выводе на свою интуицию или на отзыв провереных людей мнению которых есть основание доверять.

+3

9

Anel773 написал(а):

При этом конечно читаю отзывы оставленые на форуме, но опираюсь в итоге в выводе на свою интуицию или на отзыв провереных людей мнению которых есть основание доверять.

/Конечно. Есть вещи рабочие безусловно потому что сильные. Собственно если не было таких обрядов сильных не было бы столько магических форумов, потому что очень много вещей есть индивидуальных, которые допустим только для одной семьи были, потом стало возможно использовать уже для своего клана.
Вопрос про правдивость опыта и про честность в обрядах стоит оставит на совести пишущих. Тут тоже есть ответственность  если человек поддался опыту и сделала обряд под твоим влиянием он вступил в отношения частично благодяря тебе и как дальше эти отношения будут у человека, тоже может отразиться. Об этом не многие думают.

+2

10

Норфет написал(а):

Спасибо за интересную тему.

присоединяюсь.
выскажусь по теме (прошу заметить, что это только лишь мое мнение).

vanillasky написал(а):

Вот например: выкладывается некий заговор или обряд. И человек пишет: "Обряд рабочий! Делала однажды, получила то, что хотела". То есть в данном случае человек делает вывод о рабочести обряда на основе единичного опыта получения желаемого результата. Хорошо, если такой же отзыв дадут еще несколько человек. Можно будет делать выводы на основе статистики. Но тут уже речь скорее о коллективном опыте, нежели о личном.

Я с Вами согласна полностью.
Делать вывод по итогам одного случая - как по мне, нельзя и неправильно.
есть такое выражение: Первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность.
я стараюсь в своей работе следовать именно ему. никогда не исключаю случайности и совпадения - мы все люди, и такие вещи с нами случаются, и довольно часто.

vanillasky написал(а):

Как это вижу я: при воздействии на третьих лиц, если обряд дает одинаковый или схожий эффект как минимум на трех разных людей, а лучше более, чем на трех, то практик может утверждать, что для него этот обряд рабочий. А о том, что обряд рабочий в принципе, а не только в руках одного практика, можно судить только тогда, когда подобные отзывы о многократном успешном проведении дадут еще несколько практиков.

Замечу еще, что  все мы находимся в Сети и преувеличение (скажем корректно) тут - дело очень даже частое и распространенное.

vanillasky написал(а):

И то же самое при воздействии на самого себя.

А тут следует разграничивать опыт проведения обряда для постороннего человека и для себя. я бы сказала, что один и тот же обряд может сработать или не сработать, или сработать совершенно по-разному.

Но есть еще такая штука как "чуйка", то бишь интуиция. Есть обряды, которые не чувствуешь, они как бы пустые, никакие. Возможно, они таковы только лишь для какого-то конкретного человека, а для других вполне себе рабочие. Но если вот эта самая чуйка говорит о том, что обряд - фу, то стоит к ней прислушаться. И еще. не знаю как у кого, но у меня чуйка срабатывает еще и на этапе проведения обряда или сразу же после него. Вот как-то сразу ясно, без дополнительных каких-то обстоятельств или знаков - обряд сработал или нет. Сразу после обряда знаешь - все получилось как надо, или налажала чуток (или не чуток, такое тоже бывает), или вообще только лишь потрясла воздух и больше ничего. Вот тот самый пресловутый отклик, только не от сил (или не только от Сил), а еще и от собственных ощущений, подсознания, внутренних знаний и, конечно же, от помощников, как внешних, так и внутренних (у кого они есть).

+1

11

Норфет написал(а):

Вопрос про правдивость опыта и про честность в обрядах стоит оставит на совести пишущих. Тут тоже есть ответственность  если человек поддался опыту и сделала обряд под твоим влиянием он вступил в отношения частично благодяря тебе и как дальше эти отношения будут у человека, тоже может отразиться. Об этом не многие думают.

это целая тема.

опыт вобще субъективен. не всегда мы обходимся одним обрядом, обычно делают комплекс. и когда наступает эффект - иногда это бывает wow. но что именно сработало таким образом сложно выделить. обычно такой wow-эффект приписывают последнему проведенному обряду и кричат на всю сеть - суперобряд!!!!!!! а сработал может и не он вовсе))

+2

12

Вот например: выкладывается некий заговор или обряд. И человек пишет: "Обряд рабочий! Делала однажды, получила то, что хотела". То есть в данном случае человек делает вывод о рабочести обряда на основе единичного опыта получения желаемого результата. Хорошо, если такой же отзыв дадут еще несколько человек. Можно будет делать выводы на основе статистики. Но тут уже речь скорее о коллективном опыте, нежели о личном.

Никогда не основываюсь на чужом мнении, всегда исхожу из внутреннего чувства. Если чувствую внутреннюю тягу, то делаю и мнение других мне будет не важно. Иногда сам текст завораживает и дает толчок к действию. Это если о себе, что касается о работе с другими, то тут сложно что на одного ляжет хорошо, на другом может и не сработать. Смотрю что скажут карты. Статистику в магии как-то слабо себе представляю. Слишком много составляющих влияют на результат.

0

13

Lu написал(а):

и кричат на всю сеть - суперобряд!

Да бывает. А на самом деле сработали хорошо "мы". ))) если после долгой череды, вдруг полезло следует обратить внимание на обряды выделяющиеся в остальных : обращениями, обрядовыми действиями и состоянии при исполнении.

+2

14

Tilda написал(а):

Иногда сам текст завораживает и дает толчок к действию.

Тоже тяготею к настоящим красивым текст, сильные люди пишут сильные методы и слова подбирают мощные потому что руку их ведут.

0

15

Норфет написал(а):

Lou написал(а):
то, что работает у проверенных практиков, не всегда может работать в собственных руках

Безусловно. Вот и возникает вопрос, это вам кто-то сказали или вы имели возможность на собственном опыте убедиться.

я имела опыт на своей шкуре убедиться, и вообще опыт в этом деле- вещь такая хрупкая, что лучше наверно нарабатывать свой

Бывало когда-то,  у меня отлично работало то, что в инете не расценивается как что-то стоящее.
Что-то очень нахваливаемое- не идет вообще

0

16

Lou написал(а):

Что-то очень нахваливаемое- не идет вообще

Можете привести конкретный пример. Я удивляюсь некоторым отзывам тоже, чисто с теоретической точки зрения. Хорошо, если у людей работает. Плохо, если это для красного словца или похвастаться. И потом, что значит работает? Разовая встреча после серии приворотов, когда человек просто приходит для того что бы сбросить, это не работает. Сломанная нога у жертвы приворота-порча работает, разовая неприятность-нет....

+1

17

У меня стало работать мысленное обращение к стихиям, духам...но для точного формулирования моих желаний мне понадобились многолетние тренировки и потраченное время( самая главная валюта при оплате в магии) на громоздкие ритуалы...

0

18

Норфет написал(а):

Можете привести конкретный пример. Я удивляюсь некоторым отзывам тоже, чисто с теоретической точки зрения

Норфет, привороты не буду приводить в пример, потому что в моих руках они не работают

Как пример- многие нахваливаемые защиты не дают такого хорошего результата, как оморочка "На кони йиду"
Из вызовов- пробовала разные,сработал самый элементарный

из рун- никогда достойно не работала ни одна знаменитая формула, но простейшие гальдраставы и простейшие формулы- всегда, и не один год

Норфет написал(а):

Сломанная нога у жертвы приворота-порча работает, разовая неприятность-нет....

если вместо приворота получается порча- то это все равно результат, хоть какое-то доказательство того, что действие не растворилось в воздухе, а материализовалось (пусть и не так, как планировалось)
для меня было бы хуже, если бы у жертвы не произошло вообще ничего

0

19

vanillasky написал(а):

если такой же отзыв дадут еще несколько человек

опять же если несколько человек скажут что он у них сработал то не значит что он будет работать и у вас. смысла нет иногда слушать кого то - берете и делаете и смотрите сами, че кому доказывать, смысла не вижу в этом.

vanillasky написал(а):

как далеко считаете возможным зайти в таких обобщениях

главное ниче никому не доказывать, настоящие практики не доказывают с пеной у рта что у них все получилось, тихо стоят в сторонке и радуются. Лично я по многим обядам на форуме не стал отписываться потому что это никому не надо. Была б воля то удалили бы ранее записаные посты тут некоторые

0

20

vanillasky написал(а):

И так вот: как лично вы обобщаете свой опыт и как далеко считаете возможным зайти в таких обобщениях?

есть незыблемые вещи, делаю постоянно и об опыте уже никому не пишу. с каждым ритуалом появляются новые нюансы. есть обряды которые в начале хорошо идут - затем сводятся на нет.

Марийка121 написал(а):

В последнее время, обращаю внимание только на свое чутье (внутренний голос, так называемый), а не на отзывы.

знаете эти внутренние голоса уже убедился что прям НЕ всегда все правильно подсказывают. сколько практикую и чем дальше тем больше понимаю что это больше помошники через знаки дают больше информации чем там у себя надумываю

0