Расклад 9 карт. Автор Лысенко.
http://s2.uploads.ru/t/ITo8C.jpg
Есть несколько способов работать с такой структурой расклада.

1. Карта в центре характеристика настоящего. Сердце вопроса. Что мы имеем в ситуации сейчас.
Развитие ситуации в будущем можно увидеть по горизонтали, вторая линия событий это вертикаль, диагонали дают дополнительную характеристику раскладу. Так же от каждой карты можно сходить конем.
Карта в центре характеристика настоящего. Сердце вопроса. Что мы имеем в ситуации сейчас. 25. Кольцо. Развитие ситуации в будущем можно увидеть по горизонтали - это 23. Крысы - 20. Сад, вторая линия событий это вертикаль - 4. Дом - 2. Клевер, диагонали дают дополнительную характеристику раскладу  24. Сердце - 12. Совы, 1. Всадник - 27. Письмо.

Так же от каждой карты можно сходить конем, что даст дополнительную информацию к той, карте, от которой мы будем эти ходы делать.   "Ход конем", это та карта, что лежит буквой "Г" от той карты, что нужна нам, так же ходит Конь в шахматах. Например, нужно узнать, что за документ или письмо, с чем он связан карта 27, что это за информация или документ, 27. Письмо, пойдет конем на 2.  Клевер, 20. Сад.

2. Расклад рассматривается по вертикалям. Первая вертикаль прошлое вопроса, истоки ситуации. Вторая настоящее ситуации, то, что происходит сейчас. Третья вертикаль, как ситуация будет развиваться в будущем. Либо последовательное развитие событий на будущее.

3. То же самое, что и в пункте два, но по горизонталям (прошлое, настоящее, будущее). Либо последовательное событие на будущее.

4. Диагонали и вертикали по очереди, как последовательное развитие событий будущего.