Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вещи и кровать покойного

Сообщений 21 страница 40 из 55

1

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что делать с вещами покойного, знаю надо раздать после сорока дней. Правильно это или нет? И ещё есть кровать мама спала на ней с отцом до его смерти, сейчас боится спать на ней. Отец умер в больнице не дома. Что делать сней? И осталось обручальное кольцо от него. Как правильно поступить с ним? Подскажите пожалуйста. Я первый раз в жизни занималась похоронами. Многое не знаю. Поворозочки с ног  чуть не забрали чужие люди( соседи) , но ноги были не связанны, а с рук я сама срезала и положила в ноги отцу.

0

21

Вот, а щас поначитаются всякой ерунды. и начинают всего бояться, на радость китайским производителям ширпотреба.

+2

22

Мадб написал(а):

вплоть до уничтожения фотографий умерших

Жена моего отца, после его смерти сожгла все его фотографии, сказав, что только до 40 дней можно фото хранить, а потом надо сжигать.

0

23

Это полный бред. В деревнях висели по 80 лет, и ничего.

0

24

У меня от отца остались два классных пальто, замшевое и из типа сукна, но такого, странноватого. Мыслей тогда не было о негативе или позитиве - мои очумелые ручонки и новые мужские бебехи почти 60-го размера - простора для творчества...))) Короче, как мне перло, причем во всем, когда я надевала то, что получилось - пиджак сделала себе и типа френча... Такое впечатление, что была реальная помощь.

+2

25

Lialia
Классно, повезло вам :) вот и я смотрю уже второй год на этот пиджак и он меня прямо манит, может в этом тоже что-то есть...

0

26

Olive75 написал(а):

Lialia
Классно, повезло вам  вот и я смотрю уже второй год на этот пиджак и он меня прямо манит, может в этом тоже что-то есть...

Повезло, я, конечно же, имела в виду, в том, что вещи приносили удачу...(а то как-то это коряво прозвучало)

0

27

EvaH написал(а):

Жена моего отца, после его смерти сожгла все его фотографии, сказав, что только до 40 дней можно фото хранить, а потом надо сжигать.

та тю! висят по 100 лет. мало того, у моей бабки висели фотографии, сделанные на похоронах, прям ее отец в гробу и родственники рядом. и ничего. прожила до 94 лет в таком здоровье, что дай бог всякому. и умерла спокойно и тихо, во сне.

+1

28

Этот заскок появился не пойми откуда, фотки и вещи жечь или выбрасывать. Обычно кивают на Китай и фен-шуй, но там у них таблички мертвых висели в домах, да и гробы по полгода могли стоять прямо в доме. Просто байки, на которые люди ведутся.

0

29

Мадб написал(а):

Этот заскок появился не пойми откуда, фотки и вещи жечь или выбрасывать.

да, я тоже думаю, что это больше как реально заскок. потому что сохранять память об ушедших, пересматривая пожелтевшие фото, любуясь своими (или чужими) родными - прекрасная традиция.
фотографии мертвых не несут никакого негатива. так же как и вещи, если, конечно, они не были якорем для прицепки какой-то мерзости

+1

30

Такое впечатление, что люди сейчас боятся заразится смертью, прячутся от нее. А смысл? Это же бесполезно.

0

31

Мадб написал(а):

Такое впечатление, что люди сейчас боятся заразится смертью,

:cool:
очень точно.
смертью и старостью)))))
да, Вы правы. я вспоминаю своих стариков (пра- и бабок), так они настолько спокойно и ровно относились к смерти - прям удивление вызывает.
я сейчас отношусь так же.
наверное, это все-таки возраст))))))
в качестве флуда: как сказал однажды (конечно, оговорившись) киевский мэр "людям надо готовиться к земле". имел в виду зиму, но но получилось очень прикольно.

+1

32

Смотреть на своих предков, где они живые, это да, наша память, опять же, для наших детей, внуков. Можно даже увидеть сходство прабабушек и правнучек! А вот на них в гробу смотреть неприятно ( на фото), хотя в Украине мои родные сохраняли такие фото. А бабушка вообще на горище гроб хранила, лет 20-ть наверное. Была она очень жизнерадостна.

0

33

Моя бабушка тоже хранит фото умерших, мне часто показывает. Есть фото где родственник в гробу, она к ним тоже относится спокойно.
Бабуля уже не раз заводила разговор о своих похоронах, планирует их), уже давно собрала вещи себе на это "мероприятия" :)
Я долго не понимал такого отношения к смерти, потом немного привык, но все равно это для меня странно и немного дико.

0

34

Таролог написал(а):

Бабуля уже не раз заводила разговор о своих похоронах, планирует их), уже давно собрала вещи себе на это "мероприятия"

Это все старушки делают. Причем, как я заметила, они даже получают от этого удовольствие

0

35

Таролог написал(а):

Я долго не понимал такого отношения к смерти,

абсолютно нормальное отношение, принятие неизбежности, подготовка к тому, что произойдет в любом случае. или Вы думаете, что будете жить вечно?
в смерти нет ничего дикого и пугающего. и в осознании собственной  бренности тоже нет ничего ненормального, наоборот - это дает какие-то тормоза, понимание того, что времени особо уже и нет, скоро перед Богом отвечать за свои деяния...
это не притягивание смерти, как думают некоторые. раз бабка себе "смертное" наготовила, значит уже туда собралась и вот-вот. нет, это попытка  смириться с неизбежным  уходом, подготовиться, возможно, простить или дать какие-то цу.

+4

36

Светлана Соколова написал(а):

это не притягивание смерти, как думают некоторые. раз бабка себе "смертное" наготовила, значит уже туда собралась и вот-вот.

Именно. Сейчас люди боятся даже взглянуть в сторону смерти, отворачиваются, а она же все равно всегда рядом.

0

37

Ирэн написал(а):

Лерой написал(а):
И осталось обручальное кольцо от него.

Он на момент смерти было на покойном?

Так-так. Это что-то значит? Необходима какая-то чистка или так оставить? Я просто украшение, которое было надето во время смерти, недавно приняла, отношусь к этому спокойно, жива-здорова, но вот увидела это сообщение, решила уточнить
Если что, уход был спокойным и естественным, украшение мне ещё много лет назад при жизни отдавали, тогда не взяла, чтоб ещё носили

0

38

Lu написал(а):

используются в колдовстве, это нужная и полезная вещь :yep:

Про веревочки эти тоже слышала, но особо в подробности нет вдавалась. Кроме как вроде бы много плохого могут сделать при их помощи.
Поэтому единственное, когда маму этим летом хоронила следила что бы на всякий случай не спёр кто-нибудь. У мамы уже развязаны были работниками морга, но я проверила - в ногах лежали.  Старушенций много было соседских да и некоторых мы старались вообще близко не подпускать. А я так вообще не отходила.
И свекровь пару недель назад хоронили я тоже на страже была. Сама развязала и в ноги положила.
А про "полезного...".... Нет, ничего не слышала. Может, прибрать надо было? :unsure:

0

39

С помощью этих веревочек здорового человека на тот свет можно отправить. В гробе остались и чудненько, вам в хозяйстве «про запас» эти вещи не сгодятся.

0

40

Madamme написал(а):

С помощью этих веревочек здорового человека на тот свет можно отправить. В гробе остались и чудненько, вам в хозяйстве «про запас» эти вещи не сгодятся.

Подпись автора

    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят...

Ого! Ну мне то это точно не надо.  o.O
Главное, на месте осталось как должно быть.
Спасибо.

0