Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Травник » Лечебные свойства деревьев


Лечебные свойства деревьев

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Каждый вид деревьев обладает особой, свойственной только ему биоэнергией. Наша неосознанная тяга к определенным видам деревьев легко объяснима, и уже давно существует такой вид лечения как дендротерапия — лечение с помощью живых деревьев, а также их круглых спилов, от различных болезней. Мы хотим рассказать всем, кто интересуется природной магией, о лечебных свойствах разных пород деревьев.

Каждый вид деревьев имеет свои особые часы наибольшей биологической активности: в это время дуб, сосна, береза и другие деревья приносят наибольшую пользу.

Разные породы деревьев обладают разными видами биоэнергии: одни положительной, другие — отрицательной. Со знаком плюс идут: береза, дуб, сосна, каштан, клен, ясень, липа, ива — они подпитывают нас своей здоровой жизненной энергией. Со знаком минус — осина, тополь, ель, платан, черемуха, ольха. Эти деревья забирают силу, но они также и лечат, снимая боль, вытягивают из организма негативную энергию.

Ниже приведены биологические часы активности наиболее распространенных в средней полосе видов деревьев (время московское)

ДУБ
Покой с 15:00 до 17:00 часов. Активность с 21:00 до 3:00 ночи.
Энергия мощная, властная. К дубу не в любом состоянии подойдешь. В возбужденном, взвинченном настроении лучше этого не делать. Сначала нужно избавиться от негатива, постояв в обнимку с осиной или ольхой, а затем уже подойти к дубу и зарядиться от него мощной положительной энергией.

СОСНА
Как и у всех хвойных, активность у нее постоянная.
Энергия сильная: сосна избавляет от депрессии, принимает психоэмоциональный удар человека на себя.

БЕРЕЗА
Покой с 3:00 до 4:00 ночи. Активное время с 5:00 до 9:00 часов.
Энергия у березы мягкая, успокаивающая. Прижмитесь к ней, выплачьтесь - вот и сняли стресс, успокоились.

ЛИПА
Покой с 6:00 до 7:00. Активность с 2:00 до 6:00 часов.
Энергия мягкая. Идет ощущение тепла и покоя: не случайно в Китае липу называют «деревом забвения».

ТОПОЛЬ
Покой с 4:00 до 5:00, активность — с 15:00 до 18:00.
Энергия ровная, четкая, умеренная, способствует мобилизации сил в нужном направлении, психической коррекции. Обнимите тополь на несколько минут — пройдет усталость. Но долго стоять не следует: закружится голова, то есть произойдет откачка энергии.

ОЛЬХА
Покой с 1:30 до 4:00 утра. Активность постоянная.
Энергия отрицательная, не прислоняйтесь — заболеете! Но хорошо снимает боль в области желудочно-кишечного тракта, желчного пузыря, если на 10 минут прижаться больным местом к стволу. Также помогает ослабить душевную боль. При ревматизме ольха — незаменимое лекарство. Надо ежедневно по 3 раза в течение 10 минут стоять, прижимаясь больными местами к дереву, потом натирать эти места листьями ольхи перед сном. В осенне-зимний сезон — использовать тем же способом плашки из ольхи.

ОСИНА Покой с 2:00 до 3:00 ночи. Активность — с 14:00 до 17:00.
Осина - как пиявка: интенсивно тянет из тела энергию. Больше 10 минут стоять у осины не рекомендуется, появляется головокружение, подташнивание, слабость. В осиновом лесу человек чувствует себя дискомфортно. Но сбросить лишнюю энергию у осины все же очень полезно, она снимает возбуждение, стресс, боль. Осиновой веточкой диаметром 1,5—2 сантиметра можно минут за 10 снять зубную боль, приложив ее к щеке, как впрочем, и любую острую боль (кроме сердечной и головной). Очень хорошо помогает она при артрозе суставов, остеохондрозе и подобных заболеваниях. Способ применения тот же, только время больше — от 30 минут до 1 часа.

КЛЕН
Покой с 4:00 до 5:00. Активность — с 7:00 до 10:00.
Энергия мягкая, расслабляющая, выравнивающая и исцеляющая биополе человека. Сглаз снимать лучше всего под кленом.

ИВА
Покой с 2:00 до 3:00, активность — с 18:00 до 21:00.
Энергия мягкая, успокаивающая, расслабляющая, восстанавливающая. Рядом с ивой проходят злость и усталость. Энергия ивы снимает головную боль, приводит организм в состояние равновесия и стабильности.

ЯСЕНЬ
Покой с 10:00 до 11:00, активность — с 11:00 до 13:00.
Энергия чистая, тонкая. Очищает энергетическое поле человека, стабилизирует психическое состояние. У ясеня хорошо медитировать, он способствует концентрации внимания.

КАШТАН
Покой с 7:00 до 8:00. Активность — с 13:00 до 15:00.
Каштан способствует раскрепощению чувств и воображения, но при длительном контакте может не только раскрепостить фантазию, но даже довести до галлюцинаций.

Общее правило: прислоняться надо к здоровым деревьям (не к корявым, заросшим наростами-опухолями и т. п.), а кроме того, только к тем, что растут в благоприятных биоэнергетических зонах. Патогенные зоны сразу можно узнать по угнетенной, нездорового вида растительности, лысым участкам, тогда как вокруг все зеленеет, все покрыто густым лесом и подлеском.

+8

2

Очень нужная тема.
Хочу добавить про свой любимый бук. Бук очень сильное дерево с огромной силой защиты и благоприятными флюидами. Успокаивает нервный и уравновешивает тревожных. Амулеты из бука носят для того что бы созерцать мир. Смотреть на невзгоды мира, как на суету муравейника. Оставаться спокойным и принимать верные решения. Так же амулет из бука помогает достигнуть уважения в глазах окружающих.

+2

3

Инночка написал(а):

Так же амулет из бука помогает достигнуть уважения в глазах окружающих.

Ув.Инночка..Это индивидуальная вещь для каждого?? Как сделать самому амулеты??

0

4

Сейран написал(а):

Ув.Инночка..Это индивидуальная вещь для каждого?? Как сделать самому амулеты??

Да. индивидуальная. Буду писать про амулеты.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Травник » Лечебные свойства деревьев