Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вне реальности

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В детстве, в 1- м классе, были часто такие ощущения, что я нахожусь на уроке, а потом будто выбрасывает из реальности, и я смотрю на все происходящее и систему( система в смысле урок, обучение, порядок на уроке), как со стороны, и я начинаю думать, а кто я , а что я тут делаю. бывало отпрошусь в коридор- и "догоняю". думаю, дети сидят, слушаются, трудно описать. я смотрела на стены, на потолок, как будто их вижу впервые. минут 2-3. ну и потом далее включалась в процесс.
как будто ступор какой -то наступал, и я задумывалась, а что я делаю, и зачем я делаю.
именно выходила из общего "котла".
а недавно пару раз было- я просыпаюсь вроде ночью, и не могу вспомнить и понять, где нахожусь, кто со мной рядом, на стены смотрю, соображаю.  мозг полностью отключен. 

хотела поинтересоваться, такие ощущения признаком чего может являться? Либо это защитная реакция на перегрузку эмоциональную ( а 1 классе было именно в начале обучения). сейчас кстати график напряженный.

немного другое было чувство, но его  я четко идентифицирую, как сигнал к осознанию негатива- когда я понимаю, что нахожусь в череде событий, но оно не мое и их быть не должно. так было дважды, и раз - я тогда докопалась до негатива. а во второй раз когда такое ощутила- еду за рулем, и понимаю,что я в чужой системе- уже смекнула, меры придприняла, в итоге обнаружила в машине подклад.

+2

2

MalvinK@
Про что именно идет речь?
1 У вас рассредотачивается сознание. Вы как бы в состоянии анабиоза, рассеянного внимания
2 Вы выходите из тела и чувствуете себя в другом месте

0

3

Надо же, какое совпадение. Я как раз вчера вспоминала, что иногда забавно так бывает, просыпаюсь по утрам, и в первые секунды (милисекунды?) не помню, в каком доме я сейчас (в каком из), в каком городе (опять в каком из), какое время года на дворе, и сколько мне лет.  Называю это для себя "потеряться во времени и пространстве".

А в этом году еще кое-что добавилось: мне постоянно кажется, что сейчас 2017 год. Наверное, сериалов обсмотрелась. Иначе как объяснить. Постоянно в банке и прочих местах, где надо документы заполнять, меня так и подмывает спросить клерка, какой сейчас год, чтобы не ошибиться и не пришлось формы заново заполнять. Но боюсь показаться психом. Поэтому отрываю ручку от бумаги и начинаю вспоминать, какой идет год. И так каждый раз.

Считаю подобные проявления психологически обусловленной ситуацией. Не нужно тут мистики искать. Стресс, особенно затяжной, может вести к частичным нарушениям функций памяти. Плюс есть понятие защитных механизмов подсознания. Когда все настолько плохо, что подсознательно (то есть вне нашей воли) мозг блокирует доступ к определенным пластам памяти, в которых хранится что-то травмирующее, способное нанести ущерб психике. В крайнем случае это может вылиться в амнезию. Полную или частичную. Кратковременную или затяжную, в зависимости от обстоятельств.

А в ситуациях не столь трагичных наблюдаются небольшие, очень кратковременные расстройства памяти. Кто в нашем мире сейчас живет без стресса?

+1

4

MalvinK@ написал(а):

В детстве, в 1- м классе, были часто такие ощущения, что я нахожусь на уроке, а потом будто выбрасывает из реальности, и я смотрю на все происходящее и систему( система в смысле урок, обучение, порядок на уроке), как со стороны, и я начинаю думать, а кто я , а что я тут делаю. бывало отпрошусь в коридор- и "догоняю". думаю, дети сидят, слушаются, трудно описать. я смотрела на стены, на потолок, как будто их вижу впервые. минут 2-3. ну и потом далее включалась в процесс.

Тоже похоже на стресс. Ощущение нереальности происходящего. Это когда мозг под влиянием стресса временно перестает воспринимать и обрабатывать информацию. Как комп, который зависает, если слишком много программ открыть одновременно )) Помогает перезагрузка.

0

5

Норфет написал(а):

1 У вас рассредотачивается сознание. Вы как бы в состоянии анабиоза, рассеянного внимания

первое. т.е среди ночи просыпаюсь, и секунды, я начинаю не то что соображать в каком из домов и городов (хотя и такое бывало, но я это считала нормальным, если часто мотаться). а вообще не понимаю в принципе где я нахожусь. смотрю стены, к примеру и все. интересные ощущения. но скажу сразу- работала, в режиме многозадачности и не то что травмирующая ситуация была, но крутые перемены в жизни. скорее всего и сознание так стопорит.

0

6

MalvinK@ написал(а):

первое.

Это хороший вариант. Со сном не знаю. так бывает когда человек не принимает действительность или она не совсем такая какая должна быть. Как бы жизнь не та, все должно было сложиться иначе.  А если во время когда не спите, тогда это не плохо. Это момент общения с покровителем, вам дают силы или берут для защиты.

+2

7

У меня настолько часто были эти состояния - вне реальности, что я практически перестала обращать на них внимания. По детству и юности было оччень часто, потом реже. Стала практиковать, приняла для себя решение (именно решение, это был волевой акт) - я здесь и сейчас, и точка. Но до сих пор плохо ориентируюсь во времени числовом, в смысле, какое сейчас число, какой год, месяц и прочее. Мне часто приходится заполнять разные документы, многие клерки меня знают, и знают, что я практически никогда не помню, какое сейчас число и прочее, подсказывают и уже не удивляются. В моем присутствии останавливаются часы механические (если я долго и часто в помещении нахожусь). Хотя само время я чувствую часто с точностью до секунды, я всегда знаю, который час. Но никогда не знаю, какое число месяца и день недели)))) Я всегда относила эти сбои со временем за счет воспоминаний прошлых жизней (все равно накладывается) и большого количества мертвяков вокруг меня. Мертвяки вообще время останавливают. За гранью времени нет.

+2

8

Черная Магия написал(а):

А в этом году еще кое-что добавилось: мне постоянно кажется, что сейчас 2017 год. Наверное, сериалов обсмотрелась. Иначе как объяснить. Постоянно в банке и прочих местах, где надо документы заполнять, меня так и подмывает спросить клерка, какой сейчас год, чтобы не ошибиться

Аналогично, почему-то.
Я уже стала побаиваться 2017 г. (я действительно иногда не могу понять какой сейчас год 17 или 16, но 17 чаще в голову приходит)

+1

9

Это неконтролируемый выход из тела в другое пространство. Основная задача практика научиться этот выход и возврат осознавать и контролировать. Как это лучше сделать, вопрос индивидуальный.

Про 2017 хочу уточнить, у кого эти ощущения появились, вы живете в одном городе, стране, области? Возможно это событие местного значения.

0

10

Мне казалось это, наоборот, не ВНЕ реальности, а редкие случаи, когда, наконец-то, перестаешь постоянно думать и жить в мыслях. А останавливаешься и осознаешь пространство без шума в голове и субьективного восприятия. Когда прошлые воспоминания не влияют на настоящее.

+2

11

Амброзия Небытия написал(а):

Про 2017 хочу уточнить, у кого эти ощущения появились, вы живете в одном городе, стране, области? Возможно это событие местного значения.

Нет, в разных странах живем. Это не коллективный психоз  :rofl:

0

12

Марийка121 написал(а):

Я уже стала побаиваться 2017 г. (я действительно иногда не могу понять какой сейчас год 17 или 16, но 17 чаще в голову приходит)

не стоит). Я думаю в этом есть какой-то все таки смысл.
Ая, ая, все время забываю свой настоящий возраст, думаю что мне 25 и это тоже носит признаки массовости.

+5

13

Я тоже часто как бы выпадаю из реальности. У меня в данный момент большие перемены (я поменяла место жительства и сам образ жизни) По утрам не могу понять где я. Дату забываю, и насчет 2017 постоянно. А про возраст уже лет 5-6 постоянная амнезия :flirt:

+1

14

А для меня время ЛЕТИТ очень быстро. По моим ощущениям сейчас должен быть где-то год 2003 или около того. Я вообще не замечаю как мелькают дни. Часто сосредотачиваюсь, чтобы сориентироваться во времени и понять какое сегодня число и месяц, а иногда даже и год. Соответственно с восприятием собственного возраста та же история. Интересно еще, что люди почти всех возрастов, будь то ровесники, люди намного старше или намного моложе воспринимают меня на равных и не замечают разницы в возрасте, реально не замечают.

+1