Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что вы святите на Пасху?

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Светлана Соколова написал(а):

для того, чтобы перезагрузить колоду.

Я на прошлую Пасху собезьянничала, и потащила на всенощную свою колоду Теней. Ну так, в качестве эксперимента. Потом по приходу со службы неделю-другую тряслась, не запорола ли я свою рабочую колоду. В смысле, не сбила ли настройку. В итоге оказалось, что колода работает нормально - не хуже точно. А пожалуй, даже и лучше.

В этом году я наблюдала довольно занятное явление. Все слыхали о самообновляющихся иконах. Я всегда считала (и до сих пор считаю) это церковным мифом, точнее пиар ходом.

И вот. Я обычно на всенощную беру с собой несколько икон - что-то из того, что буду впоследствии использовать. Присутствие на пасхальной службе в разы усиляет икону как портал. В этом году, кроме прочего, я взяла с собой три иконы в виде картинки из типографии приклеенной на картонку-фанеру - не знаю, как правильно это назвать. Без рамки и без стекла.

Иконы были в корзине, которую щедро полили святой водой... В общем, когда я пришла домой, картон-фанера разбухла, картинки местами стали пузыриться. Да, такое вот качество клея в иконной типографии Софрино ))) Я положила мокрые иконы на батарею. Там они быстро высохли, причем ранее пузырившаяся часть заметно так отклеилась и торчала. Иконы я убрала, сокрушенно понимая, что ничто кроме скотча уже не поможет.

В общем, когда я достала их на следующий день, все три были как новенькие. Забавно вышло, однако!

+5

22

Светлана Соколова написал(а):

Еще я кладу в корзинку на самое дно 2 колоды рабочих карт - Ленорман и Тени.

Вот за это отдельное спасибо! :cool:
Я в восхищении от результата :yep:

0

23

Светлана Соколова
Добрый день.перерыла всю тему , про черное молитвенное полотно, нигде не указано, на какую фазу луны делать, учитывать жен.или муж. дни? Когда его правильно заговаривать?

0

24

Bava
Изготовление предметов, необходимых в белосветных обрядах
и еще есть обряд, как его делать. поищите поискам по форуму, он точно есть

0

25

Возобновим пасхальную тему, праздник уже совсем скоро!

Я, кроме прочего, беру на службу специальный нож, который у меня Михаиловым мечом служит. Использую его в обрядах с обращением к Михаилу. Также ношу на службу и свячу серебро - крестики и подвески с изображением различных персонажей, которые потом в обрядах использую.

Еще ношу несколько куличей. С каждым потом отдельный обряд проводится.

0

26

Хорошая тема!!
Я в корзину кладу одну из своих рабочих икон и церковный нож-копие, алтарную ткань и неразменную купюру.
Из продуктов обязательно куличи, молоко и яйца, то что дальше применяю в обрядах.
Остальное по желанию и ситуации.

+2

27

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а мед и вино должны быть в открытом виде  в момент освящения?

0

28

Полинa

Вообще, да. И не только в момент освящения, но и всей службы - если вы их для ритуалов использовать планируете, конечно.

+1

29

Есть некое правило, еда которую приносят на освящение должна быть открыта, чтобы на неё попала "Божья благодать".
Поэтому во время освящения рушныки (полотенца) снимают с корзинок со снедью.

+1

30

Черная Магия написал(а):

И не только в момент освящения, но и всей службы - если вы их для ритуалов использовать планируете, конечно.

Я ни разу не была на всенощной службе, получается корзинку можно взять на службу? Раньше я только на следующее утро носила святить куличи, яйца и соль четверговую, у нас на улице устанавливают лавки из досок, все на них выкладывают и святят.

0

31

Полинa написал(а):

Я ни разу не была на всенощной службе, получается корзинку можно взять на службу? Раньше я только на следующее утро носила святить куличи, яйца и соль четверговую, у нас на улице устанавливают лавки из досок, все на них выкладывают и святят.

Да, корзинку с едой и всем необходимым можно спокойно брать на всенощную. После службы священники их освящают.
Ещё, освящать начинают в субботу вечером для больных и немощных, ну и в само воскресенье утром.

+1

32

Полинa

Раньше я только на следующее утро носила святить куличи, яйца и соль четверговую, у нас на улице устанавливают лавки из досок, все на них выкладывают и святят.

Святить всегда лучше внутри церкви, причем отстояв с принесенными вещами или веществами службу, чтобы они напитались ее энергией. Святить на Пасху ничего до полуночи (пока не произойдет "Христос Воскресе") не следует. Это не пасхальное освящение вообще. Потому как Пасха еще не наступила.

+1

33

Полинa написал(а):

а мед и вино должны

на Пасху святят мед? хм, впервые слышу.
вино никогда не открываю, просто беру запечатанную бутылку вина. а открываю ее потом, когда она мне нужна будет. может и через пол года.

Ведея написал(а):

Есть некое правило, еда которую приносят на освящение должна быть открыта, чтобы на неё попала "Божья благодать".

святая вода, которой брызгают продукты, а не Божья благодать. это разные вещи.
поверьте, божьей благодати крышки никак не помеха))))

Ведея написал(а):

одну из своих рабочих икон

священник замечание не сделал? должен был, потому как святить иконы вместе с продуктами - по сути богохульство, чин освящения икон и продуктов - разный, молитвы читаются разные.

Ведея написал(а):

церковный нож-копие,

о, Вам повезло. священник попался жадный до денег, что Вам его продал?

0

34

Черная Магия написал(а):

Святить всегда лучше внутри церкви,

у нас на Пасху ничего внутри церкви не святят, только на улице.
да и нет никакой разницы, посвятили Вам продукты в церкви или возле нее.

0

35

Светлана Соколова написал(а):

о, Вам повезло. священник попался жадный до денег, что Вам его продал?

При дружбе, и его сильном желании наставничества, ну и моей финансовой поддержке.. он решил мне подарить свой старый)))
Пробовала в другой церкви договорится, сумма была какая нереальная))))

Светлана Соколова написал(а):

священник замечание не сделал? должен был, потому как святить иконы вместе с продуктами - по сути богохульство, чин освящения икон и продуктов - разный, молитвы читаются разные.

Нет, у меня небольшая, её не видно. И мне важен не сам чин освящения иконы (она и так освященная) а факт освящения с теми продуктами, вещами которые используются для работы.
Ну а как холодец и водку освящать не ношу, никаким богохульством не считаю))

Светлана Соколова написал(а):

святая вода, которой брызгают продукты, а не Божья благодать. это разные вещи.
поверьте, божьей благодати крышки никак не помеха))))

Естественно верю))
Просто там, куда я езжу на Пасху и иду в церковь, освящение пасхальных корзинок называют "Божьей благодатью".
"Ти диви поуністю откинь рушники, шоб Божа благодать кругом попала" :)

0

36

А почему, собственно, богохульством? Я на пасхальную службу в монастырь хожу, и корзина у меня... метр длиной, полметра шириной. Куда я совершенно открыто выкладываю несколько икон, соль, воду в банке и еще кучу всего. Незаметно под низ кладу только карты и нож. А молитва при этом вообще может не читаться. Просто выносят сосуд с водой из алтаря и начинают всех брызгать направо и налево.

0

37

Черная Магия
богохульством с точки зрения священника, ах, да, пардон муа, не дописала.
для ведьмы, колдующей через церковь, икона - портал для обращения к определенному персонажу. освящать портал вместе с колбасой - нууууу...

Черная Магия написал(а):

А молитва при этом вообще может не читаться.

так молитва при освящении корзин и не читается!
молитва читается внутри церкви перед водой, которой освящают пасхальные корзинки (и не всегда Вы увидите, как она читается) - молитва на освящение пасхальных яств, снеди, причем отдельная читается на освящение мяса и отдельная на освящение сыра и яиц.
есть молитвы на освящение плодов (они читаются на Спасы), вещей, дома, машины и т.д.
так что даже если Вы не несете освящать холодцы, Вашу корзинку все равно полили водой, заточенной под холодец)))))

0

38

Светлана Соколова написал(а):

для ведьмы, колдующей через церковь, икона - портал для обращения к определенному персонажу. освящать портал вместе с колбасой - нууууу...

Ну, я это немного иначе воспринимаю. Я все принесенное с собой собственно не освящаю, а напитываю энергией Пасхи, силы, которая в этот момент в храме витает, и которую я во время пасхальной службы для себя собираю, в том числе и обрядово. А сбрызгивание водой в конце - это просто такое физическое проявление набранной на службе "благодати". Под словом "благодать" в данном случае я понимаю исключительно колдовскую силу и ничего иного.

0

39

Черная Магия написал(а):

Ну, я это немного иначе воспринимаю.

ну, это личное восприятие. оно несколько отличается от мммм....общепринятого, пусть будет так. потому как понятие "общепринятое" тоже можно оспорить.

0

40

Светлана Соколова написал(а):

так что даже если Вы не несете освящать холодцы, Вашу корзинку все равно полили водой, заточенной под холодец)))

Хорошая шутка :)
Светлана, если серьёзно, то сейчас подведём разговор к тому что действия колдующего в церкви вообще не вписываются в канон церковный службы)))

Если человек колдует в церкви, а не просто приходит святить "нужные" вещи для работы иногда во благо себе. То нарабатывается связь с церковью и Духами обитающей в ней, тогда могут и подсказать что ещё добавить в свою корзинку.

Касательно "благодати Божией" практически полностью разделяю мнение которое высказала Черная Магия, потому что во время самой службы обладающие видением могут узреть схождение этой самой "благодати" и как её принимают другие.
Поэтому дело совершенно не в окроплении водой а в усилении принесенных вещей этой особой "благодатью".

В отношении икон, да они не только портал для ведьмы, но и наработка канала с той личностью с которой работает ведьма. Вот для более крепкого канала и носят икону в церковь, а на освящении закрепляют сделанный ранее обряд с ней.

0