Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О глюках и магии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот книга, которую я ниже постила, "Я - жрец", порадовала меня несколькими страницами, посвященными автором именно тому, что не все, что мы видим при магической работе или после нее - верно. Что не все, что говорят нам боги (ну там все с богами, потому именно о них), не плод нашего воображения. Что нужно фильтровать увиденное, приснившееся, услышанное, пришедшее в голову.
Автор, правда, не предлагает проверять информацию мантическими системами, кажется. Но призывает критически относиться и не искать мистические знаки и знамения там, где их нет.
Паранойя и психотическая восторженность часто накрывают практикующих. Чего скрывать?
Но не все, что вы видите, слышите, чувствуете, ПРАВДИВО. Первое - оно может быть искажено, вы неправильно понимаете послание. Второе - оно может быть лживым, потому что мало ли кто к вам явился в сон в виде парнокопытного ангела с нимбом и с какой целью. Третье - наши фантазии.
Слишком большое поле можно себе создать на такой зыбкой почве, как сны. Где они вещие, где просто вы рисуете себе картинки из реальности, случайных информационных посылов, вас не касающихся, того, что вы ЗАХОТЕЛИ увидеть (это не осознанное сновидение, это сказка, которую вы сами себе рассказали во сне), где вас намеренно морочат, отвлекая от другого, что намного важнее.
Так же и в ритуалах. Как вы узнаете, что он прошел хорошо? На чуйке? Ну ок. Только чуйка и глюки у некоторых ходят парой, иногда глюки ее успешно заменяют.
И знаки. Знаки, знаки. Да, их надо уметь читать. Но если вы разлили воду, когда мыли посуду, это не значит, что сия примета к наводнению, вполне вероятно: у вас руки кривые, банально, или вы отвлеклись на то, что за окном происходит.
Или у вас украли кошелек в транспорте, это не значит, что надо орать: "На мне крадник", иногда нужно было просто сумку закрыть и следить за ней внимательно, когда в ваш трамвай ввалился цыганский табор.
Есть магия, а есть жизнь, есть быт. Не делайте из своей жизни придурочный мультик, где все феячат. Разделяйте.
Я так примитивно пишу специально. Магия, сновидения, все тонкое - требуют ПОДРОБНОГО КРИТИЧЕСКОГО анализа, почему, откуда, зачем, кому выгодно и плюс главный вопрос: "А в адеквате ли я?" Или "В адеквате ли тот, кто мне сейчас тут вывалил черт знает что в виде истины, какого-то зае... ческого космического знамения и прочего?"
Вот как-то так...

Октябрина Жемчужина

+6

2

Мне поначалу наоборот было сложно обращать внимание на сны, и перестать их считать ничего не значащей чепухой. Только после нескольких интересных "совпадений" до меня дошло, что там иногда показывают что-то стоящее и полезное.

+2