Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потеря при откупе

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Приветствую!
Наверняка, некоторые из здесь присутствующих работают и с духами природы (не с бесами на перекрёстках и кладбищах), а именно на природе, например, когда нужно усилить обряд стихией.
Почему делаю такое уточнение: поднесение даров, это как в гости с гостинцами (без них неприлично). Откуп - это другое! Это штука строгая и "меню" почти всегда одинаково суровое )))
К слову, когда совершаете Дары, избавляйте их от упаковки!!! Лесные жители крайне негодуют от мусора! ( 
Так вот, ночью (естественно) потеряла фонарь, причем, вообще не заметила, как выпал!
Вопрос в чем: возвращаться ли в светлое время для его поисков? Во-первых, он навороченный - тупо жалко )) Во-вторых, не хочу, чтобы кто-то нашел, да и мусор оставлять опять же...
Пропажу обнаружила сразу, но даже на маленьком пятачке не нашла.
Или же это духи забрали? И как вы бы поступили в такой ситуации (даже во время откупа)? Как к этому относиться?

0

2

Лесная Феечка написал(а):

Так вот, ночью (естественно) потеряла фонарь, причем, вообще не заметила, как выпал!
Вопрос в чем: возвращаться ли в светлое время для его поисков?

Я бы вернулась. Если бы сомневалась в дарах, то вернувшись принесла бы еще подарок и забрала фонарик.
Думаю фонарик лесным духам совсем ни к чему. В день проведения обряда не вернулась бы и не искала( нельзя возвращаться), а на другой день вернулась бы с подарками. Ибо все дары и требы приношу в одних и тех же местах.

0

3

Кукуся, в какой-то бане)) написал(а):

а на другой день вернулась бы с подарками. Ибо все дары и требы приношу в одних и тех же местах.

Отличная идея принести ещё даров и забрать фонарик! Спасибо!

Скажите, а вы не возвращаетесь и не оборачиваетесь (просто, ночью как-то стрёмно не знать что у тебя за спиной - живых придурков никто не отменял)))?
Кстати, а вы знаете, откуда это правило не возвращаться и не оборачиваться? Давно его помню, но в чем логика?
И про места откупов (перекрестки и т.п.), через какое время по ним можно, так сказать, ходить снова? )) На следующий день можно? И ещё меня всегда подмывает посмотреть на место, где был оставлен откуп (или что-то ещё ;)). Нельзя?

0

4

Лесная Феечка написал(а):

Скажите, а вы не возвращаетесь и не оборачиваетесь

Не возвращаюсь и не оборачиваюсь, ибо так надо. Один раз было обернулась, посмотреть на требы , почему-то резко заболела щитовидка . Усвоила, что не стоит оборачиваться.

Лесная Феечка написал(а):

Кстати, а вы знаете, откуда это правило не возвращаться и не оборачиваться? Давно его помню, но в чем логика?

Это обьяснение есть в соотвествующей  теме форума, перечитайте... 1) чтобы не увидеть то, что вам видеть не нужно и вызовет у вас страх, 2)чтобы негатив, который вы хотите оставить не вернулся назад за вами....

Лесная Феечка написал(а):

И про места откупов (перекрестки и т.п.), через какое время по ним можно, так сказать, ходить снова? )) На следующий день можно?

Есть обряды в которых указано, что ходить потом на этот перекресток нельзя , значит не хожу. Выбираю такой перекресток, чтобы было возможно на него не ходить.  Нет такой поправки - хожу, как обычно, если надо идти этой дорогой по делам.

Лесная Феечка написал(а):

И ещё меня всегда подмывает посмотреть на место, где был оставлен откуп (или что-то ещё ). Нельзя?

Никогда не было такого, не тянуло смотреть на место откупа. Думаю не стоит. А если требу приношу то обычно на следующий раз уже и нет ничего, птички расклюют и зайчики подгрызут.

+1

5

Добрый день! Для усиления обрядов я работаю стихийно. Хотя откуп стихиям этот нонсенс, если мы не берем во внимание плату указанную в обряде, я всегда убираю мусор в лесу, даже не проводя обряды. Я давно это делаю, обычно ношу с собой кулек и собираю обертки, бутылки и так далее и тому подобное после не отдыха не совсем сознательных граждан. Это кстати очень полезно, даже если Вы далеки от магии, так как к сожалению нашу планету очень загадили. Вот Вам и откуп.
И конечно, оставляйте лишь органику либо вещи которые перегнивают.

Лесная Феечка написал(а):

Вопрос в чем: возвращаться ли в светлое время для его поисков? Во-первых, он навороченный - тупо жалко )) Во-вторых, не хочу, чтобы кто-то нашел, да и мусор оставлять опять же...

Вы сами все ответили.

+1

6

Лесная Феечка
я бы вернулась. не стоит воспринимать все потерянное как безусловный дар. ведь Вы могли потерять фонарик и просто так, так ведь?
а подарки стихиям (и их духам) я приношу раз в год, в дни этих стихий. и мне хватает.
нет, понятно, если я буду ставить Огненную защиту и призывать духов поименно, то ясное дело я буду их кормить после обряда или во время.

Лесная Феечка написал(а):

Скажите, а вы не возвращаетесь и не оборачиваетесь (просто, ночью как-то стрёмно не знать что у тебя за спиной - живых придурков никто не отменял)))?

смотря что за обряд. если сказано не оборачиваться - не оборачиваюсь. ночью в лесу стремно, да. я обычно не хожу сама, беру с собой мужа, вернее, он меня везет машиной и все время начеку. потому что летом бомжей и совокупляющихся парочек хватает, да и звери у нас ходят, вот вчера косулю видела, а пару недель назад - диких кабанов.

+1

7

Не поверите! НАШЛА! Буквально наткнулась! Сразу сверху лежал на траве!
Но я и ещё кое-что нашла... ночью не заметила конечно (или за ночь уже труп сожгли)... череп. Скорее всего, кошки.

0

8

Цветана написал(а):

Для усиления обрядов я работаю стихийно. Хотя откуп стихиям этот нонсенс,

Лесная Феечка написал(а):

поднесение даров, это как в гости с гостинцами (без них неприлично). Откуп - это другое!

0

9

Цветана написал(а):

Хотя откуп стихиям этот нонсен

Почему? Если у нее лесовик или водяной - им всегда давали угощение и прочее, они тоже бесплатно не работают.

0

10

Светлана Соколова написал(а):

я бы вернулась. не стоит воспринимать все потерянное как безусловный дар. ведь Вы могли потерять фонарик и просто так, так ведь?

Ну, вот я в этом и засомневалась, потому что раньше ничего не теряла именно при выполнении магических манипуляций. Ещё говорят, что на кладбище, если мелочь выпала, то нельзя поднимать - из этой же оперы. Проассоциировала, в-общем.

В-общем, спасибо всем ответившим!

Цветана написал(а):

я всегда убираю мусор в лесу, даже не проводя обряды.  Вот Вам и откуп.
И конечно, оставляйте лишь органику либо вещи которые перегнивают.

Да! Мало, кто знает, что, если в принципе природу не загаживать, то уже сила прибавляется! Мне кажется, что именно поэтому деревенские "бабки" и сильны - многое у них чисто из-за того, что она живёт в гармонии с природой! Дом - дерево! Вода - родник! А, если уж, она ещё и вегетарианка, то вообще! ))
И, раз уж, зашла тема про экологию. Водка и пр. напитки. В чем оставляете? Можно ли просто вылить?

0

11

Лесная Феечка написал(а):

Ещё говорят, что на кладбище, если мелочь выпала, то нельзя поднимать - из этой же оперы.

нет, не из этой. кладбище - энергия подземная, нижняя. а лес - нет, даже если обращались Вы в нем к бесам.

+1