Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Практики и социум

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Дорогие практики! Поделитесь, пожалуйста, как у вас обстоят дела с социумом?

1. Афишируете ли вы свою деятельность, если нет, то как удаётся скрывать?

2. Как ваша тяга к эзотерическим знаниям отражается на вашем повседневном общении? Ну, не верю я, что никак!
Что имею в виду: от бытовых нужд (поход по магазинам) до разговора с соседкой. Например, то же хамство в магазине... мне иногда кажется, что я так смотрю на продавщицу, что все всё понимают ))) Или, когда соседка/знакомая хотят поговорить не о чем, у меня в голове включается таймер под названием "бесцельно прожитые секунды" и мысли, что я могла бы сделать уже за то время, что она меня отвлекает.
Стараетесь ли вы быть как все (думаю, не надо пояснять: вежливое общение, игра в "такое же быдло, как и вы" )))
или не утруждаете себя, не боясь привлечь излишнее внимание и прослыть "невежливой" и "странной"?

3. Что у вас с друзьями/мужем/женой/детьми, соответственно?
Вам тоже интересен "отдых" в кафе/ресторанах? Тюлений пляжный отдых под пивко тоже для вас? Сплетни подруг об их сослуживицах, какая училка у её ребёнка тупая и муж носки разбрасывает...? Ну, сами знаете, чем живут люди. ТВ задаёт тон ))
Мне просто интересно, люди, чьи мысли простираются дальше общепринятых норм, тоже ведут себя, как все или это просто я - человек-авно, которого раздражают мусорящие совершенно неуправляемые подростки на дет. площадках и прочие "свиньи"? )))

С семьёй вопрос ещё сложнее. Как вы умудряетесь находить мужей, которые не просто вас не бояться, а ещё и помогают в вашей магической деятельности? ))) При условии, что вы не скрываете её, конечно. Как объясняете детям свои "увлечения"?

+4

2

Мужья и жены в жизни колдующих появляются не просто так)
Они или не вмешиваются, или помагают в силу своих способностей и возможностей. Случайных людей убирают из жизни.
А вот "смотреть так что всем всё понятно" в магазине/банках/транспорте лично я считаю неразумным. Да и зачем? Если нормальные защиты, есть помощники то конфликтных ситуаций не возникает. Наоборот, куда не придёшь всё успеваешь и ещё в очередь не попадаешь. В банке, к примеру, тебя обслужит самая вежливая сотрудница))
Ну а о детях вопрос отдельный - там практически идёт или подготовка или просто воспитание в особой среде)
Иметь семью и скрывать это не получается. Да и смысл??

+4

3

Семья в курсе, друзья в курсе и практик, и гаданий, гадаю по любым вопросам им и их друзьям.
Некоторые приятели из профессионального окружения в курсе, что на картах могу что-то посмотреть, ну, просят - посмотрю конечно) но я это преподношу, что занимаюсь этим забавы ради, и колоду серьезнее Ленорман конечно же никогда не покажу.
Что касается взгляда - он у меня с детства тяжёлый, и мне как-то наплевать, что обо мне подумает нерасторопная кумушка из супермаркета.
Могу и вина, и пива с шашлыком в хорошей компании употребить. В гостях некультурно отказываться от напитков, это неуважение к хозяевам. Могу и на пляже позагорать, люблю солнце и море. Главное - санскрин нанести. Не вижу в этом никакого ущерба для практики, если не держу пост и не делаю чистку или другой серьёзный многодневный обряд, а имидж аскетичной нелюдимой чорной ведьмо я не держу... нет нужды доказывать кому-либо что-либо.
Быдло в окружении не держу, как и сплетников, и Вам не советую. Общаюсь с образованными умными людьми интересных профессий.
Большинство Ваших вопросов - не про практику, как мне кажется, а про стиль и уровень жизни в целом. Можно быть, как Вы выразились, быдлом, и бегать по перекрёсткам и могилам, наводя порчи на каждого, кто ликом не вышел, а после - расслабляться с пацаном с района, которому подлили месячные в вино, чтоб к Натахе не ушёл.

+4

4

Лесная Феечка написал(а):

1. Афишируете ли вы свою деятельность, если нет, то как удаётся скрывать?

Конечно не афиширую, просто скрываю. Я  провожу обряды только для себя и семьи .  Скрывать вроде и не трудно.

Лесная Феечка написал(а):

2. Как ваша тяга к эзотерическим знаниям отражается на вашем повседневном общении? Ну, не верю я, что никак!

Отразилось и в лучшую сторону. Как-то практически перестали мне попадаться люди с которыми мне не нравиться общаться, "отгребли" все от меня, как-то незаметно.

Лесная Феечка написал(а):

Вам тоже интересен "отдых" в кафе/ресторанах? Тюлений пляжный отдых под пивко тоже для вас?

Вот стало неинтересно, от слова совсем. И четыре дня отдыха потратила не на пивко и сплетни, а отправилась на мастер -классы (бесплатные) по изготовление обрядовых кукол.( очень кстати они мне попались и неожиданно). :D
С мамой у меня были проблемы, писала об этом на форуме, часто мешала мне проводить обряд( вроде и не нарочно , но все же). Устаканилось, привыкла к моим особенностям,.)))

+2

5

Ведея написал(а):

Мужья и жены в жизни колдующих появляются не просто так)

)

Ведея написал(а):

А вот "смотреть так что всем всё понятно" в магазине/банках/транспорте лично я считаю неразумным. Да и зачем?

Не зачем, а почему. Не получается сдерживаться. Иногда считаю это не нужным, когда можно присечь неподобающее поведение.

Ведея написал(а):

Если нормальные защиты, есть помощники то конфликтных ситуаций не возникает. Наоборот, куда не придёшь всё успеваешь и ещё в очередь не попадаешь.

А вот это хорошая идея. Я обычно точечно работаю. Видимо, нужно расширять границы.

Вы еще спросили, зачем скрывать - затем, что агрессивных невежд, желающих сжечь ведьм, большинство. Статистика.

0

6

Вот тоже проблема была с соседями, писала на форуме тоже, не знаю как оно вышло, но тоже соседи "испарились". Ни одного обряда не проводила, очередь не дошла. Может совпадение , не знаю. Но имеем то, что неожиданно подались соседи на зароботки в другой город, там снимают дом .  А дом возле меня пустой , на замке. Тишь да гладь...
Вот не знаю, совпадение или нет, но "отгребают" все куда-то по тихому, кто мне не нравится.  :hobo:

0

7

Муж будет в курсе, не беспокойтесь. Если к Вам он будет приходить в гости ))), все равно где-то по дому рунные ставы натыканы, воски, свечи  и олово, карты, воды и т.д. Не всегда все удастся припрятать. Если человек Ваш и принимает Вас он сам будет Вам носить олово. Да и если Вы собираетесь иметь детей - придется вместе на Родительские субботы ходить.

0

8

Mcbth написал(а):

Семья в курсе, друзья в курсе и практик, и гаданий, гадаю по любым вопросам им и их друзьям.

Ну, к картам у общества лайтовое отношение. Не думаю, что вы хоть кому-то показывали вольтов. Кстати, у вас есть свой "кабинет", куда никто не заходит?

Mcbth написал(а):

если не держу пост и не делаю чистку или другой серьёзный многодневный обряд,

Как умудряетесь избегать расспросов и приглашений в эти дни?

Mcbth написал(а):

Быдло в окружении не держу, как и сплетников, и Вам не советую.

Да, кто ж его держит ? ))

0

9

Кукуся, в какой-то бане)) написал(а):

Вот стало неинтересно, от слова совсем. И четыре дня отдыха потратила не на пивко и сплетни, а отправилась на мастер -классы (бесплатные) по изготовление обрядовых кукол.( очень кстати они мне попались и неожиданно).

Вот, кажется, вы меня понимаете! )) Для меня, практики - это прежде всего, образованные люди! Если тебе что-то интересно (из любой области - искусство, физика, химия), то ты будешь тратить максимум времени на изучение этого. "Друзья" отваливаются как-то сами собой. При этом, остальные до тебя докапываются "че ты такая нелюдимая, даже мусор сортируешь! Сектантка че ли?!"  :D :D :D  А объяснять, знаете ли, вообще ничего не хочется. Да, если б поняли, то ещё можно было бы попытаться, но в большинстве случаев люди крайне негативно относятся к осознанному поведению, ибо боятся всего непонятного. А в нашей работе тишина и сосредоточенность - то что надо! Хоть в лес уходи! Но, с другой стороны, мужа и детей никто не отменял ))) Их тоже хочется, вот и думаешь, как, вашу мать, это совместить! Т.к. мои взгляды на жизнь ну в корне отличаются от большинства. Мне вот, если честно, даже поговорить не с кем так, чтобы было интересно! Очень часто тупо притворяюсь, соблюдая этикет вежливого общения. Терплю пьянь (от подростков до мужиков) на дет площадках, да и просто лавках, матерящихся, курящих в общественных местах людей, а когда начинаешь делать замечания, МОИ ЖЕ(!) знакомые говорят, чего ты лезешь, тебе больше всех надо?! И это вместо того, чтобы поддержать и присечь оскорбляющее поведение!
А тратить энергию на всякую всё равно неисправимую шваль, это значит недодавать её делу. Вот и решила с вами посоветоваться, может, правда, "забить" на всё вокруг (всё равно мир не спасешь) и идти к лично своим целям?

0

10

Лесная Феечка написал(а):

Афишируете ли вы свою деятельность, если нет, то как удаётся скрывать?

А зачем об этом кричать? Магия любит тишину. Я на людях божий одуванчик)) Это когда начинаешь заниматься, хочется об этом потрепаться, а когда уже в "теме", нет даже желания кого-то в это посвящать. Когда я стала часто ходить в церковь, члены моей семьи решили, что я стала очень верующей)))

Лесная Феечка написал(а):

Как ваша тяга к эзотерическим знаниям отражается на вашем повседневном общении?

Да, никак. Я больше полюбила природу, жалеть её ещё больше стала. Недавно пошла ночью в парк делать обряд, а там было столько пьяных компаний, орущих во всю глотку. То, что мне они мешали это ладно, но мне стало очень жаль обидателей тонкого мира, которые там живут.
Заметила ещё такое, иногда собираюсь сделать обряд, а ситуация решается и без него. К примеру, жил надо мной дядя быдловатый (бэчики кидал с балкона, мог в выходной дрель включить в 7 утра, ночью он мебель двигать начинал....) Только стала делать подборку, а с ним случился инсульт. Может и совпадение, но так часто бывает у меня.
Ещё много подсказок идёт через сны. Сны стали очень информативны.

Лесная Феечка написал(а):

Что у вас с друзьями/мужем/женой/детьми, соответственно?

Заметила, некоторые друзья попасть не могут, вроде и напрашивались в гости, но так и не пришли.
Лесная Феечка
Это по телевизору создают много антуража возле магов, там тётки все с чёрными волосами, чёрными ногтями, в чёрной одежде....мне аж смешно на это смотреть. А я когда отливки делаю, стою в халате и платке на голове))

+1

11

Лесная Феечка написал(а):

Ну, к картам у общества лайтовое отношение. Не думаю, что вы хоть кому-то показывали вольтов. Кстати, у вас есть свой "кабинет", куда никто не заходит?

Как умудряетесь избегать расспросов и приглашений в эти дни?

Да, кто ж его держит ? ))

А зачем кому-то показывать чьи-то вольты?))) это повод для хвастовства с каких-то пор?) у меня все, что касается магии, лежит в двух больших ящиках в спальне, а работы я провожу в своей квартире. Зачем мне кабинет?) Работы кладбищенские мной делаются на кладбище. Ты куда? - у родных на могилке прибраться. В храм? - так праздник большой! Все. Никого не должны волновать детали. 
На счёт питания - говорите что у разгрузочный день и вы практикуете веганство для очищения организма. Не пьёте, потому что проходите курс лечения антибиотиками. Не веселитесь, потому что устали и на работе и хотите спать)

+1

12

Мои ( муж, дети, ближайшие родственники с моей и мужа стороны) знают кто я и чем занимаюсь, но в общих чертах. В нюансы их не посвящаю, в тонкости обрядовой работы они не вникают, знают, что если не говорю чего-то, значит не нужно им это знать. С окружающими людьми (с чужими, соседями и тд) веду себя ровно, неприметно, мало общаюсь. Друзей и компании не завожу ( мне не по характеру это с детства) я по характеру интроверт, предпочитаю наблюдать, созерцать. Но общества не избегаю. Всегда поучаствую в беседе, если она мне по душе, в иные дискуссии просто не вступаю. Я считаю, что каждый человек выстраивает вокруг себя ту атмосферу и окружение, какое ему нужно, это создаётся и поступками, и выбором, и мыслями. Свои принадлежности, магические, держу в общей комнате в секретере, карты (все колоды), в ящике письменного стола и отдельные, любимые и ежедневно используемые, просто на столе. Доступ ,физический, к предметам имеют все, запретов словами им не выставляла, но никто не прикасается, чувствуя некий пиетет и опаску на подсознательном уровне. ( Ощущение такое, что на мои аксессуары, магические предметы, поставлена защита от посягательств))) Возможно мне просто повезло с роднёй, а может в этом и заслуга моих покровителей , сама я ничего специального не делала. Семья обращается ко мне в критических ситуациях за помощью. А клиентов выбираю на уровне подсознания, с кем хочу и готова работать. Рекламу не делаю своим возможностям, приходят по рекомендации тех кому помогла))) Не хвастаюсь сейчас, я как-то считала что так у любой практикующей личности происходит, потому что , повторюсь, свою реальность мы создаём сами, мыслями, поступками и тд.

+4

13

Лесная Феечка написал(а):

Вот, кажется, вы меня понимаете! )) Для меня, практики - это прежде всего, образованные люди! Если тебе что-то интересно (из любой области - искусство, физика, химия), то ты будешь тратить максимум времени на изучение этого. "

Тут другое. Когда я начала пытаться проводить обряды то у меня обнаружилась большая нехватка знаний. Иногда самых элементарных. Например, обряды есть с куклами -мотанками , вот не доходило как ее делать и все, и видео смотрела и никак((.
Потом хотела начать изучать руны, тоже не шло. Читаю и как баран, не лезут букавки в голову.
А тут вдруг, прочитала в соседнем городе ( меньше  часа езды  от нас) будет проходить фестиваль эзотерических и духовных практик. Как потянуло туда. Приехала а там столько в рамках фестиваля бесплатных мастер классов и нужных для меня. Мастер -класс по изготовлению кукол вела родноверка. Научила меня и не только меня.)) И представьте себе там был рунолог и обьявил, что тоже проведет в рамках фестиваля обучение начинающих за символическую плату( кому сколько не жалко). Не скажу, что я стала стазу спецом по рунам, но все начало проясняться .
Так что у меня сейчас как раньше в школе - учится и еще раз учится.)))

Лесная Феечка написал(а):

когда начинаешь делать замечания, МОИ ЖЕ(!) знакомые говорят, чего ты лезешь, тебе больше всех надо?! И это вместо того, чтобы поддержать и присечь оскорбляющее поведение!

Редко делаю замечания, если уже кто-то совсем берега попутал. Придерживаюсь мнения из фильма - если человек идиот то это навсегда.

+1

14

Родственники о том что занимаюсь колдовством не знают я это пока скрываю, знают только что гадаю на Таро. Они у меня принципиальные, ещё ни разу ничего не спросили о картах, не то чтобы попросить погадать ( им это жуть как не нравится)
Думаю при ближайшем подходящем моменте рассказать и о колдовстве,уже не вижу смысла это скрывать. Кстати, когда стал по разным церквам бегать, так они подумали что очень набожным стал :crazyfun:

0

15

Лесная Феечка написал(а):

Не зачем, а почему. Не получается сдерживаться. Иногда считаю это не нужным, когда можно присечь неподобающее поведение.

Для практикующего человека умение сдерживаться очень полезно. Умение управлять своими эмоциями и держать их под контролем часть мастерства.

Лесная Феечка написал(а):

Вы еще спросили, зачем скрывать - затем, что агрессивных невежд, желающих сжечь ведьм, большинство. Статистика.

Если такое случается, то я бы задумалась над качеством своих защит. Над связью и контактом с Помощниками и Силами.
Я не говорю о тех случаях когда намеренно человек приходит ночью на кладбище, где бомжи ночуют. А о том, когда при работе появляются агрессивные личности (бабки в церкви, бомжи, алкоголики, полусумашедшие) и они желают Вас наставить на "праведный путь" или уличить в колдовстве.
Значит Ваши защиты слабые, или у Вас комплекс защит подобран неверно, или негатив который притягивает таких. Тем более, если это происходит не во время обрядом а просто так, в обычное время.

Ведьма/колдун с хорошими защитами и оморочками делает всё так, что это выглядит незаметно и естественно. К примеру если нужно потушить чужую свечу в церкви, то никто не заметит и никакая бабка не подбежит)))

+4

16

Ведея
Кстати, да! Я тоже заметила, что с началом серьезной практики ни одна бабка ни разу не домоталась, никакие бомжи и алкаши не страшны. И никаких скандалов в общественных местах.

0

17

Лесная Феечка написал(а):

1. Афишируете ли вы свою деятельность, если нет, то как удаётся скрывать?

я никому специально ничего не рассказываю. но у меня дома куча всего, что говорит о моем роде деятельности. да, у меня есть отдельный кабинет для работы, который закрывается на ключ. но все равно в доме куча колод карт - на письменном столе их не менее 10, на столике у кровати, на кухне, в гостиной. еще куча всяких просто красивых вещичек типа стеклянных шаров, денежных жабок и Хоттеев, ловцов снов, подсвечников, икон, спасовских и троицких букетов, пшеничных "дидухов" и вообще...
но я специально никому не сообщаю что я мол могу. потому что не хочу ни смотреть друзей/родных/знакомых, ни превращать свой дом в проходной двор для всяких друзей родных, кумовей знакомых и сватов кумовей. да, придет время, когда я буду принимать дома (в Киеве я принимала дома, но потом прекратила этот цирк, т.к. клиенты могли запросто заявиться "по очень срочному делу" в половине двенадцатого ночи), но пока я - только онлайн.
хотя меня показывали по ТВ несколько раз, ага. я просто отшутилась на вопросы, сказала что это меня попросили сыграть и заплатили кучу денег
мои родные/друзья/знакомые знают. но также они знают, что просить меня посмотреть или что-то сделать совершенно бесполезно, т.к. я все равно скажу что мол о чем это вы? я не умею, не знаю и вообще я тут плюшками балуюсь.
если мне надо будет, я и так помогу.

Лесная Феечка написал(а):

Как ваша тяга к эзотерическим знаниям отражается на вашем повседневном общении?

очень устаю от людей. я стала социофобом))))) самый лучший отдых - в одиночестве с книгой и с собаками.
я не люблю просто ни о чем болтать по телефону, по скайпу или вайберу, это меня крайне утомляет, лучше книг почитаю. не люблю магазины, очереди, людные места, сборища. я устаю от поездок в столицу, мне не нужен шоппинг - я все заказываю по интернету. крайне не люблю гостей без предупреждения, могу не открыть дверь, особенно если есть работа. крайне не люблю, когда что-то или кто-то рушит мои планы на день, могу просто забить на социум и заниматься запланированным.
крайне категорична в суждениях, излишне правдива, говорю что думаю, иногда не выбираю выражения. никогда не иду за стадом, толпой, никогда не буду быдлом ради того чтобы быть как все. 
одеваюсь как удобно, не наращиваю ногти, ресницы, волосы и сиськи только потому что это модно и типа так щас все носят. не ношу золота и брюликов, неудобных фирменных шмоток, не пью модные коктейли и не ем модную еду. делаю что мне удобно и как удобно, и плевать что обо мне подумают.
не боюсь показаться странной, невежливой, "не такой".
в семье же и в быту я - обычная жена, мама, бабушка. даже, наверное, слишком, потому что готовка, обустройство дома, семейные праздники, развлечения для меня очень важны.
отдых в ресторане? да, но только вдвоем с мужем.
тюлений пляж? не, не переношу солнце и жару вообще, а шумные пляжи - тем более.
сплетни с подругами? могу раз в пол года перемыть кости общим знакомым в компании сестры мужа. но не чаще.
люблю пиво в бане, но опять же только с мужем, от множества людей устаю.

Лесная Феечка написал(а):

я - человек-авно, которого раздражают мусорящие совершенно неуправляемые подростки на дет. площадках и прочие "свиньи"? )))

я тоже. меня вообще раздражает человеческое бескультурье, хамство, наглость и глупость. и быдло во всех проявлениях.

Лесная Феечка написал(а):

Как вы умудряетесь находить мужей, которые не просто вас не бояться, а ещё и помогают в вашей магической деятельности? )))

тю. очень просто. ставлю перед фактом, что я - ведьма. не веришь? твое дело. мне по большому счету пофиг, веришь ты или нет. потому что я знаю кто я и мне этого достаточно.
мои мужья (у меня их было хмм...больше 3, скажем так))) принимали меня такую какая я есть. знаете, гораздо хуже жена-патологоанатом или жена-штангист, чем жена-ведьма.

+5

18

Не люблю гостей :) и почти никого не принимаю. Кроме родственников. Зато люблю походы в музеи, театры, на выставки, с друзьями и в одиночестве, с детьми или с мужем.
Только старший сын иногда клянчит «ну погаадааай». Конечно не погадаю. Муж иногда как бы между прочим, жалуясь на острую ситуацию в работе, спрашивает, «а как ты думаешь, чем это может закончиться». А после расклада на Таро говорит: « все-все, больше не надо, решение буду принимать я сам». :) родные все понимают. И почти не мешают.

+1

19

Девочки! Огромное спасибо всем за развёрнутые ответы по теме!
Стало понятным, что делаю не так. Почему-то думала, что защиты нужны лишь при обряде, чтобы "откатов" не было.

Madamme написал(а):

Только старший сын иногда клянчит «ну погаадааай». Конечно не погадаю.

Почему не гадаете ему? Сами знать не хотите? )  А мужу сделать расклад по работе, мне кажется, святое дело )))

Светлана Соколова написал(а):

мои мужья (у меня их было хмм...больше 3, скажем так))) принимали меня такую какая я есть.

Светлан, честно, привораживали мужей? )))
И вообще, девочки, от ведьм мужья уходят? Знают ли они, что их привораживают? Меня бывший упрекал в том, что я его приворожила (потому что уйти не мог, хотя ругались в пух и прах до драк... с соседями  :D ). Грозился пойти отвораживаться.  :rofl:  Обидно было, ппц! Ведь я тогда не практиковала ))

0

20

Лесная Феечка
Не, не привораживала. Сами дурели. Я ведь реально обалденно классная жена, хозяйка, мама и бабуся.

Хотя, я Вам скажу, что мой муж скоооолько раз спрашивал, не приворожила ли я его. Но - нет. Приворот не даст ни любви, ни верности. Только привязку, а нахрен оно надо?

+7