Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гиды

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Гиды
Гиды - это обучающие духи-помощники в Умбанде и в Кимбанде. Они не именно эшу, к которым мы обдащаемся за помощью, и ждем от них действий. Эти духи могут и помочь и проконсультировать. По большей части дают советы.
Поскольку мы практикуем в СНГ, а не в Бразилии, при работе с гидами к нам не обязательно придут именно типичные представители каждого народа, из которого выходят гиды. Ко многим придут люди, которые жили в нашей местности, но их жизнь и занятия были такими же, как у гидов Бразилии. И да, они тоже многое знают. умеют, и хотят учить. Просто их здесь никто не зовет.

Кабоклу
Это души индейцев. Делятся на  кабоклу да мата и кабоклу да мата виржэй. То есть индейцы леса, контактировавшие с белыми представителями цивилизованного мира. И индейцы девственного леса, никогда не видевшие белых да и черных тоже.
Рассказывают о повадках зверей и птиц, помогут выследить и поймать добычу. Очень хорошо разбираются в травах, лекарственных и ядовитых.  Обычный индеец Амазонии знает полезное применение около 300 различных растений, и умеет их правильно собирать, шаман племени - около 2 тысяч. Некоторые индейцы могут превращаться в зверей, обычно в ягуаров.
Для наших широт к народу кабоклу будут относится шаманы Сибири и Севера, охотники и знахари-травники.
Помогу охотится, лечить, превращаться в зверей и обращаться со звериными духами.
Все это подразумевает  походы в тайгу, лес, проживание там в спартанских условиях. Так что думайте, прежде чем начинать дружить с этими духами.

+8

2

Вы очень ценную информацию выкладываете! Читаю с большим интересом!

0

3

Мадамы
Это духи домашних рабынь, прислуживавших своим белым господам. Те, кто нянчил их детей, готовил им еду, был рядом и оказывал помощь. Они были незаметны, но на них держалась жизнь дома.
Если кто помнит фильм "Рабыня Изаура" то Жануария после смерти несомненно стала Мадам
Я понимаю, что многим будет занятно увидеть такую Жануарию у себя дома. Но скорее всего придет кто-то из местных белых рабынь. Ведь на огромной территории Российской Империи миллионы человек были крепостными, по факту такими же рабами своих бар, как негры Бразилии.  Так что ждите бывших нянь, кормилиц кухарок и горниичных. Типичный пример Арина Родионовна.
Мадамы поддерживают мир в доме, заботятся о детях, избавляют от колдовства. Их магическим символом является метла. Могут сделать чистку человека или помещения по своей инициативе, разумеется если человек с ней работает. Дают полезные психологические советы и поддержу.

+6

4

Прету-вельо
Старый черный, ну или прета-вельо. старая черная. Это духи рабов, некоторые из них были замучены своими господами до  смерти. Остальные исправно трудились, делая жизнь белого человека лучше, и почти ничего не получая взамен.
К кому-то придут именно они, а к остальным - духи крепостных крестьян. И их нещадно мучали и эксплуатировали.
Прету-вельо обычно дают отличные подсказки по лечению болезней, по избавлению от зависимостей, оказывают моральную поддержку.

+4

5

Мадб
А Вы расскажете, как их искать, призывать и работать с ними? Наверное, это самое основное, что волнует большинство форумчан- как? когда? куда? что давать?  что говорить?
И саааааамое основное - когда ждать результат????

+1

6

Ага, расскажу. Сначала про них, потом как звать и кормить. А вот дальше уже пойдет неадекватное по работе и результатам, будьте морально готовы к магическому реализму и антинаучной фантастике)). Я и так не знала, как разложить по полочкам такой необычный материал, когда одно мешает другому.

+4

7

Пираты и моряки
Они все - люди моря. Моряки, как считается, несут положительную энергию. А пираты - отрицательную, и готовы помочь в черномагических делах. Среди них бывают и женщины. Часть из них плавала с пиратами, часть жила на знаменитой Тартуге, ну и в других местах.
Что дают моряки и пираты кроме улова рыбы и поиска старых сокровищ? У них есть редкая функция. Обращающиеся к ним застрахованы от инсульта, а также они помогают в его лечении. Кроме того. они занимаются лечением шизофрении и других психических болезней

+5

8

Арабские духи
Это эволюционировашие духи арабов.  Они не признают спиртное. Могу обучить мусульманской, а также доисламской магии, и работе с джиннами.

+4

9

Индусские духи
Это те, кто пришел из индийской культуры. Область познаний и советов у них вполне специфична все что связано с Индией.  Разумеется, среди них есть и те, кто разбирается в модной индийской астрологии.

+1

10

Восточные духи
Все, кто не арабы и не индусы. Китайцы, тибетцы, индонезийцы, узбеки, турки, армяне и т. д,  с их специфической магией. Особенно целесообразно общение с ними, если эти народы были в роду. Но и без этого можно, все духи, выходящие на контакт, готовы делится опытом.

+2

11

Мадб написал(а):

все духи, выходящие на контакт, готовы делится опытом.

Интересно ..какой им резон..польза от общения с людьми и тем более раскрытия скрытой от нас инфы ?

0

12

Так всегда было, до того, как монотеизм поставил ограничения на общение с духами. У них разные мотивы. Те, кто занят эволюционным ростом, типа бодхисаттв, просто хотят улучшить жизнь. Остальные - получать еду и выпивку, петь и танцевать с людьми. Им тоже интересен наш мир, они хотят общаться с большим количеством народу.

+2

13

Духи исцеления
Сюда входят все духи, которые занимаются исцелением. Это не только знахари. Это врачи и медсестры. Сотрудничество медиума Умбанды с этими духами повышает эффективность лечения многократно. Сейчас количество духов этой комиссии увеличивается. Многие готовы оставаться прямо в больницах, на месте смерти, и работать над исцелением больных, другое дело, с ними не умеют взаимодействовать.

+4

14

Египтяне
Духи древних египтян. Очень популярны, так как многие интересуются древнеегипетской магией и культурой.

Святые и монахи
Сюда входят как признанные святые, так и просто монахи разных католических орденов, в том числе и бывшие инквизиторы. В эту же комиссию должно войти и все усопшее православное монашество.

+1

15

Ангелы
Есть много желающих с ними работать. Ангелов на самом деле полно, не только Миахвил-архангел, там и дней недели, и часов, и месяцев, разные. Обычно все-таки работают с ангелом-хранителем. Считается, что ангелом-хранителем может стать умерший близкий родственник.

+2

16

Цыгане
Духи умерщих цыган и цыганок. Учат гадать на картах, и цыганской магии, особенно - любовной.

+2

17

Негодяи
Суперпопулярная комиссия. Состоит из гидов, которые при жизни были преступниками, наркоманами, проститутками. Они могу помочь вырваться из тяжелой и не разрешимой жизненной ситуации, например, излечить от наркомании. Ну и наоборот - помогут наладить успешный преступный бизнес, разобраться с врагами или полицией

+1