Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оставить рак на кладбище

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Серафим
ну так сам символизм могилы с крестом и есть Голгофа, где холм - гора, сам покойник -  Адам (как символ всех людей), а крест на могиле - символ жертвенной крови Иисуса и вечной жизни. Поэтому в кладбищенских обрядах используются именно могилы с крестами, особенно если это сбросы, переклады и другое, имеющее своей целью избавление от возможной смерти.

+3

22

Бэнэ написал(а):

у нас не из-за бедности
такая традиция: похоронная служба приезжает и выгружает венки, всю атрибутику и деревянный крест. Я имею ввиду в день похорон.
Потом на кладбище этот крест ставят.
Он стоит до тех пор, пока родные не поставят памятник

У нас также,  деревянный крест на похоронах.
Трудновыполнимый обряд, конечно. Я считаю, что лучше то, кладбище никогда больше не посещать,  если обряд сработает. За здравие себе заказывать службу,  покойника за упокой можно свечи., хозяевам тоже, чтобы и могилы помогли найти.
У нас в ногах крест ставят. Прабабушку когда хоронили, то сделали исключение, поставили в голове и в обратную сторону, потомучто католичка была.

0

23

Серафим написал(а):

простите..видимо туплю..\отдать тому, кого оно (яблоко) сгубило\ ...не могу взять в толк.Отдается болезнь покойнику через яблоко.. Тут у меня два варианта..либо покойный помер каким то образом от яблока..Либо яблоко каким то образом символизирует онкологию и покойный тоже о этой болезни померший. Я просто плохо тут соображаю возможно

яблоко - символ болезни
что яблоко сделает через время ? засохнет
яблоко используют как в любовной магии так и в чистках ( сам вижу первый раз такое ) но смысл в этом заложен такой
Даже в Англии через демонические силы привороты делают на яблоках ( я подписан на одну даму ) она за раз фигачит по 30 шт потом отправляет клиентам досыхать

0

24

omarello написал(а):

яблоко - символ болезни
что яблоко сделает через время ? засохнет
яблоко используют как в любовной магии так и в чистках ( сам вижу первый раз такое ) но смысл в этом заложен такой
Даже в Англии через демонические силы привороты делают на яблоках ( я подписан на одну даму ) она за раз фигачит по 30 шт потом отправляет клиентам досыхать

В данном обряде яблоко будет в земле, придавленное крестом - оно не засохнет никак, оно сгниет.
В обрядах на присушку - да, аналогия с усыханием яблока и чтобы человек "сох по объекту". Где-то тут на форуме видела целую ветку с темой приворота с яблоком. Но тут другой мотив мне кажется. Тут именно важно отдать яблоко покойнику, как я поняла. Тут библейский мотив скорее всего имеется ввиду. У нас на кладбищах есть кресты на могилах, деревянные. Но они такие огромные и тяжелые, что поднять такой - вообще не реально. В моей местности провести этот обряд - область фантастики.

0

25

omarello написал(а):

яблоко - символ болезни

не в этом обряде.
я выше подробно описала символизм яблока.

0

26

Бэнэ написал(а):

Затем ищут вторую могилу, где похоронен человек,

я так понимаю, что второй и третий должны быть тоже тезоименники?

иначе все уж слишком просто.

на кладбищах староверов все могилы с крестами

0

27

Guns_and_Roses написал(а):

я так понимаю, что второй и третий должны быть тоже тезоименники?

да

0