Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карпатские мольфары

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ссылка

Мольфарство - очень интересная тема..

+4

2

Peri
О, спасибо что выложили. как раз хотела обсудить это видео.
В понедельник увидела, офигевала по ходу просмотра все больше и больше и решила, что надо обсудить на форуме, тем более, что видео с русскими субтитрами, все поймут о чем речь.
Я бы назвала это видео "Магия на службе у политтехнологов". Начнем с того, что показано оно было на топовом украинском телеканале с огромной аудиторией, канал принадлежит одному весьма известному олигарху, который посадил на трон президента Украины (в огромной мере используя медийные возможности именно этого канала) своего ручного клоуна, недалекого кривляку-КВНщика, совершенно случайного человека, который вдруг решил, что он - ухтыжбля президент! И эта программа - холодный душ для куклы, которая пытается выйти из-под контроля и гнуть какую-то свою линию. Почему я так думаю? Щас объясню.
Начнем с первой тетеньки, бабы Марии. Она мольфарка и якобы предсказывает на воске будущее людям. Причем она среди своего рассказа о том, почему нельзя делать порчу, вставляет совершенно вырванную из повествования фразу (обратите внимание на видео это 7 минута 26 сек): "У меня перед выборами были три депутата, я им высыпала на воск и потом они позвонили - все так и было, удивились". Ведущий уточняет, что мол это все показало гадание при помощи воска. Зачем это делается? Затем, чтобы люди поверили в то, что бабка - знатный и известный провидец, к ней ездят даже депутаты и она всю правду говорит. Но есть одно большое НО (которое видно только тем, кто в теме) - обратите внимание на заговор, который читает бабка при выливании воска. Русскоязычные вряд ли поймут, а вот украинцы - вполне себе.  Читала она заговор на избавление от порчи "я вас вызываю, я вас выкликаю, со всех косточек, со всех жилочек, все беды, маяты, грызоты, слабости,  все что не нужно для его жизни, забираю и посылаю на далекие поля, где куры не долетают, где петухи не допевают, у Дмитрия крещенного исчезают и пропадают...". То есть мы с вами четко видим, что бабка читает обычный заговор при отливке порчи. по такой отливке нельзя ничего сказать о будущем!!! Для того, чтобы говорить о будущем по воску, нужно читать заговор не на снятие порчи с Дмитрия, а что-то подобное "вся правда на воске покажись, в воске отразись" и т.д.
И еще. Для тех, кто боится таких вещей, бабуля специально рассказывает о том, что мол поп на этом воске случит 40 раз службу.  Уважаемые, Вы верите в то, что священник положит на алтарь воск и будет служить на нем 40 служб зная, что этот воск потом будет использоваться для предсказаний,  что является страшнейшим грехом в христианстве? Причем это маленькое село и поп прекрасно осведомлен о том, зачем Марие воск. Если вы думаете, что священники добровольно на это соглашаются, то вы очень сильно заблуждаетесь. Мало того, тут не одна церковь, а целых три. Это реально за гранью фантастики.
Теперь о том, что она говорит Дмитрию. Вы услышали какую-то конкретику, кроме того, что у него будет двое мальчиков (у него сейчас детей нет)? Бабка хоть и живет в карпатском селе, а телевизор у нее есть, популярный канал она уж точно смотрит и прекрасно знает этого ведущего в лицо. И то, что у него, живущего в Киеве и постоянно мелькающего по ТВ, жизнь не бедная, угадать вовсе не сложно. И что у молодого недавно женившегося (трубили по всем каналам) ведущего хорошая семья - тоже уж очень ожидаемо.
Заявление о том, что мол я бабку вижу впервые в жизни и она ни сном ни духом не в курсе откуда мы, тоже не выдерживает никакой критики, потому что на бабуле четко видно провода от гарнитуры, которую цепляют на людей телевизионщики (обратите внимание, выглядывают из жилетки на некоторых кадрах). То есть она никого из съемочной группы никогда не видела, а микрофон ей святой Николай прилетел и нацепил. Она уже у забора с этим микрофоном стояла.
То, что она молола про будущее Украины - вообще испанский стыд. Интересно, как женщина-президент из старых выглядит на восковой отливке? Никто не знает? И то, что зеленский проиграет выборы, на которые будет баллотироваться после того, как не добудет свой срок каденции и уйдет (чувствуете абсурд сказанного?) - как выглядит это на воске? Господи, как же это все противно и мерзко.
А вторая бабка, которая в вышиванке сверху на кофточку с блёсточками (не, ни разу Комарова не ждала в гости)? Эта бабуля умеет рожу заговаривать и только. Ну гадает на картах, причем примитивнейшим образом, обычный деревенский расклад. Что она сказала такого, что прям ну все угадала в жизни ведущего? Где, простите, сенсация? А нада бабуля была исключительно для подтверждения слов первой героини, что мол смотрите, обе провидицы сказали одинаковое (ну почти)! А когда она якобы лечила боль в ноге, то читала заговор на излечение от рожи. Рожа - это бактериальное заболевание кожи, кстати, весьма распространенное в деревнях, потому рожу лечат многие бабки-шептухи, они зачастую больше ничего лечить и не умеют. Но к боли в колене после растяжения оно не имеет отношения и заговор от рожи не может помочь от растяжения связок, это совершенно разные сферы применения. это как мезимом лечить перелом пальца. Но поди ж ты! Помогло! А почему помогло? А потому что надо чтобы помогло, чтобы народ не сомневался в могуществе бабули, которая лечила рожистое воспаление боль в ноге. И вылечила!
Мой вывод: 1+1 решил топить зелю ради бабыЖули (увидите, как вскоре изменится их риторика), нашли неких карпатских бабуль (наш народ любит все мистическое и верит в предсказания аж целых мольфарок, уууух, как интеееерееесно!!!), и пофиг шо бабки не предсказательницы ни разу (одна порчу воском снимает, вторая рожу паклей лечит), по-быстрому сказали шо надо говорить на камеру и показали их типа за работой (люди же все равно не услышат, что она там бормочет, а если и услышат, то не поймут). Вау! Сенсация!!! Две сильнейшие карпатские мольфарки предсказали судьбу Украины! И следующим президентом будет!!! кто бы вы думали??!! женщина! из "старых"! Ой, а кто это? Да неизвестно, но это конечно же ванА!
цЫрк. лядский цЫрк.

Был один единственный раз сто лет назад, когда я снималась в подобной передаче и после которого зареклась вообще лезть в телевизор. Так вот, когда я спросила, что именно мне нужно делать и читать на камеру, мне сказали: "все, что угодно, лей воск, раскладывай карты, читай что-то там, все равно люди нихрена не понимают в том, ЧТО именно ты делаешь и ЧТО именно читаешь. делай чтоб было страшно красиво. красиво и чуть страшновато."

+8

3

Да, Светлана, насчет программы согласна с Вами полностью! Пакля -  :tomato:  :D

Интересно, как женщина-президент из старых выглядит на восковой отливке?

Может женщину на 15сантиметровых шпильках на инвалидной коляске и с косой на голове  :rofl:

Но вообще тема мольфарства очень интересная..по крайней мере мне..я уверена, что истинные мольфары очень сильны, но вопрос в том есть ли они - настоящие?!

А что насчет Нечая?

+1

4

К своему стыду не посмотрела я полную версию передачи, только фрагмент, где бабушка тыкала пальцем в отливку. Я еще ткнула мужу- мол, смотри, порчуху бабка снимала ( по рисунку видно), но не слушала, что говорила бабушка)) у нее в глазах деньги стояли, не просто так снималась.

0

5

Peri написал(а):

А что насчет Нечая?

я у него была. кот у него суперский, огромный, черный и с совершенно человеческими глазами.
Нечай - обычный дед-шептун и немножко знахарь-травник, ничего в нем такого великого и могучего не  было. Да, очень самобытный, начитанный как для деревенского жителя, грамотно разговаривал, умел убеждать. и еще он был очень распиаренный по причине своего знакомства с некоторыми властьимущими. кто ж откажется получить консультацию у деда, к которому сам Ющенко (тогдашний президент Украины) ездит и советов его слушает?! самопиар тоже был, причем весьма неприятный, как по мне.
еще он сам себя называл последним мольфаром. вот с этим я вообще не согласна.
понимаете, мольфары - это маги вообще. мольфа - нечто магическое, имеющее потустороннюю силу. поэтому мольфары - это люди, обладающие магией. не хотите ли вы сказать, что в Карпатах после Нечая никто магическими знаниями и умениями не обладает больше? вот он умер, вернее, убит, и все, больше магов там не рождается? да щас!
но паршиво то, что каждый встречный себя мольфаром называет, например та же в прошлом бухгалтерша Мачиовски или некто Стефанчук, который переводит "труды" Степановой на украинский язык и выдает их под своим авторством.

0

6

Я знаю нескольких мольфаров, один из них змей заговаривает. Его внук работает в правоохранительных органах, пересекались, не по работе, по магии((

0

7

Я вот сегодня случайно увидела это видео Комарова, а потом и дальше другие уже в плейлист попали по той же теме. Так вот в одном из видео дедуля рассказывал, что он мольфар, что он учился у кого-то там, а теперь у него есть еще один учитель! На вопрос: «может ли он назвать имя учителя?», он ответил: «Степанова. Наталья Степанова!»  :crazy:  по книжкам ее учится, обряды в кнопочный телефон записывает  :writing:

Вообще, мне кажется, что истинный мастер, он не будет себя рекламировать..может я не права, не знаю..сарафанное радио - лучшая реклама…а так - будто «волшебство» пропадает

0

8

Светлана Соколова написал(а):

не хотите ли вы сказать, что в Карпатах после Нечая никто магическими знаниями и умениями не обладает больше?

Я не хочу сказать)  но факт в том, что многие хотят быть или хотят казаться теми, кем на самом деле не являются..увы

0

9

Peri написал(а):

истинный мастер, он не будет себя рекламировать

Вы знаете, а я не согласна. реклама рекламе рознь. одно дело, когда человек заявляет о себе что мол вот я такой имеюсь в наличии, могу то-то и то-то, а другое, когда говорит, что, мол, я единственный и самый лучший, идите только ко мне, больше таких нет и быть не может.
в наш век цифровых технологий все ищется и находится в интернете. абсолютно все.
шарлатаны себя рекламируют будь здоров, вся Битва Экстрасенсов - это одна сплошная реклама финалистов и победителей. причем цель этого шоу - развод людей на деньги в последствии.
а если ты спец в своей области, но просто тупо будешь сидеть и ждать, что о тебе подружки друг дружке расскажут - можно не дождаться ничего и помереть.
ладно, то такое.

0

10

Я не люблю долго расписывать и объяснять что-то…видимо поэтому неточно выразилась

Но суть моего посыла была в том же, что написали Вы:

Светлана Соколова написал(а):

реклама рекламе рознь.

Светлана Соколова написал(а):

шарлатаны себя рекламируют будь здоров, вся Битва Экстрасенсов - это одна сплошная реклама финалистов и победителей. причем цель этого шоу - развод людей на деньги в последствии.

Вот именно эта реклама «будь здоров» - это чересчур.

Но остаюсь при мнении, что о сильном мастере будут знать и так (если это его истинное призвание по жизни, то он не останется в неизвестности)

0

11

вторую бабулю я уже где то видела у собирателей фольклера

0

12

Светлана Соколова написал(а):

вот он умер, вернее, убит

Мне непонятно, люди, обладающие силой иимеющие своих помошников, как же их не уберегли от такой смерти, не предупредили?

0

13

Guns_and_Roses написал(а):

Мне непонятно, люди, обладающие силой иимеющие своих помошников, как же их не уберегли от такой смерти, не предупредили?

значит, пришел его час. кстати, как говорят, он знал о дне своей смерти, даже обвел эту дату в календаре ручкой и всем клиентам, кто ему звонил, говорил приходить не позже этой даты.
у каждого из нас будет свой конец. зачем от него убегать?

+2