Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новое - хорошо забытое старое?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Доброго вечора, Україно!
Прошу поради.

Озадачен. Хорошие и порядочные люди, можно сказать, друзья, если бы не жили в разных городах, рассказали историю.
Не знаю, насколько ею заинтересуется наше уважаемое сообщество. Но она РЕАЛЬНАЯ.
Скажу только, что я в конечном итоге порекомендовал обратиться "до тих, що знають". Чем быстрее, тем лучше.

В жилище одной семьи, живущей в высоком многоквартирном доме, начали твориться странные вещи. Однажды они обнаружили на подоконнике монеты.
Потом обнаружили на другом подоконнике - шелуху от семечек.
Пару месяцев спустя - клочки бумаги на третьем. Видел фотки на мобильном. Вырвано из блокнота в линеечку. Порвано хаотично. НО! На самом большом ручкой написано слово хвороб. И на нем только это слово - других нет.
Его жена, конечно заволновалась, что что-то здесь не так. Но рутина, повседневные дела и т.д.... В общем призабылось.

Недавно член их семьи, окно комнаты которого и имеет выход на третий подоконник, заболел. Я пока опущу, чем именно. Но у украинцев она ассоциируется именно с колдовством. И даже нередко врачи сами рекомендуют обратиться к народным целителям. Считается, лечить ее легко, но, пока не отшепчут, вероятность рецидива будет оставаться высокой.

Дал координаты человека, у которого была похожая проблема. Но случай заинтересовал, как и любая непридуманная история, в которой не сгущают краски.
Уже с неделю пытаюсь разобраться, что у них случилось.  Перерыл разную литературу. Если это порча, то должен быть подклад либо внутри  жилища, либо на пороге. Но ПОДОКОННИК? Тем более, сами посудите, даже если в безветреную погоду сбросить свеху вниз что-то, непросто попасть именно на этот подоконник.

Отсюда и вопрос: а бывают ли подклады на подоконник?

P.S. Понимаю, что форум интернациональный. Пожалуйста, помните, что обсуждение ведется в контексте украинской магии, если решитесь присоединиться. Здесь своя специфика.
P.P.S. Что меня особенно умилило. На мой совет также подумать, кто мог бы это сделать - не так уж много семей живет по стояку, знаете, что ответили? Две семьи врачей, а в третьей мужик - бизнесмен, который занимается предоставлением услуг медицинского характера. Гипотетически кто-то из них мог порвать свой рабочий блокнот и выбросить за окно. Но не проще ли для этого использовать мусорник? Да и не только врачи там живут.
Пока есть две версии. Но выскажу их позже. Хочется послушать мнение авторитетных форумчан, которые разбираются в украинской магии и у которых поболее опыта.

+1

2

Harbinger
Доброй ночи!
Я как раз писала буквально час о тоже одной проблеме с украинского деревенского колдовства, так как пытаюсь тоже найти литературу по этой теме.
Не посоветуете где больше всего почитать почитать этих книг?

0

3

Доброй ночи!

Не видел вашей темы. Поэтому не могу подсказать предметно. Попытки найти аналогичные случаи оказались безуспешными. Поэтому пришлось искать по крупицам в научных статьях, где описывался быт наших предков много сотен лет тому назад. Но опять-таки, там есть только крупицы.
Применительно к интересующей меня теме я узнал, что магия с окнами была довольно популярна у славян. То, что раньше считал народными прмиетами, оказывается, раньше было частью всяких ритуалов. С другой стороны, как таковых, подоконников не существовало. Поэтому исчерпывающего ответа на свой вопрос не нашел.

0

4

Harbinger написал(а):

пришлось искать по крупицам в научных статьях, где описывался быт наших предков много сотен лет тому назад.

Ну да..они же тоже жили

Harbinger написал(а):

в высоком многоквартирном доме,

Harbinger написал(а):

Пожалуйста, помните, что обсуждение ведется в контексте украинской магии,

А шо?? только в Украине есть подоконники??Если бы речь шла о случае произошедшем лет сто назад..то да..Можно было бы с большой вероятностью предполагать украинскую основу..Так а сегодня кто угодно живет в Украине..с таким же успехом можете искать  и в  Нанайской магии..или Молдавской..и еще пару десятков других напрвлений.. :dontknow:

+4

5

Сейран
Мне сложно ответить вам так, чтобы не отойти от темы. Но я постараюсь узнать, живут ли в их доме шаманы, колдуны из Молдовы и прочие представители самых разных народностей, в жилищах которых наверняка найдутся подоконники. ))) ))) ))) А пока что мне хотелось бы избежать оффтопа, если не возражаете.

0

6

Harbingerне понимаю  вы хотите сказать что живущие в Украине все работают исключительно украинскими обрядами ? :dontknow:

+2

7

Здравствуйте, Anel!

Я хотел спросить: а бывают ли подклады на подоконник?

И, думаю, вы согласитесь со мной, что форум действительно популярный и интернациональнальный. Поэтому желательно было  указать страну и регион, что и было сделано. Среди форумчан есть смелые экспериментаторы. Поэтому и подчеркнул, что вряд ли эта магия связана с когтями задней лапы аллигатора у индейцев Миссисипи или слюной верблюда у берберов. Кроме того, насколько мне известно, по стояку выше не живут мусульмане.
Везде есть региональная специфика. Разве это не ограничивает варианты ответов? Идентичен ли, например, христианский эгрегор мусульманскому?

Если же Вы хотите спросить, почему я бы отнес эту магию именно к народной, а не веретничеству, руническому колдовству и прочим разделам с солидными наработками, то отвечу. Вся загвоздка в том, какую болезнь получил третий член семьи. И, кроме того, обратите внимание, что подклады падали на подоконник, то есть"навіяні".

Элементы истории вполне вписываются в украинские народные представления как насылать эту болезнь.
А теперь попытаемся вспомнить, что говорил один очень умный монах Уильям в 14 веке (бритва Оккама): «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости».

Если элементы этой истории можно объяснить украинской магией, болезнь часто считается насланной, то может и рассматривать эту историю стоит прежде всего в рамках украинской магии, а только потом перейти к другим разделам?

0

8

Yennefer
Я был нацелен разобраться с окнами и подоконниками. Те ученые, которые занимались исследованием жилищ, больше рассказывали о гребнях из лосиного рога и гаданиях. Это Рыбаков, Каргер. Они работали в советскую эпоху. Поэтому о том, чтобы напечатать "шепоток" в журнале, не было и речи. Они описывали сухим языком то, что видели. Очень хорошо разработана тема амулетов и оберегов, двоеверия.
То, что вам нужно, больше относится к фольклористике и лингвистике. Найдутся и более уважаемые форумчане из Киева, которые занимались всем этим долгие годы, в несколько раз больше моего.

0

9

Harbinger
Ну просто что Россия и что Украина это славяне :unsure: . Тут  довольно одинаковая магия. Если много заговор перевести - то выходит похожее. Всё славянское и руськое. И понятно что можно еще обращатся к язычевству.
Но спасибо.

0

10

Yennefer
Ой, не все так просто.
На части территории Украины больше 1500 лет тому назад жили германские племена, мигрировавшие из современной Швеции. Их нет на территории ни Беларуси, ни РФ.
Руническими гаданиями и ставами (???) эти люди занимались чуть ли не раньше, чем в современной Дании. Футарком они пользовались, как мы - кириллическим алфавитом.
Или, например, кельтское влияние. Кельты жили в Карпатах на территории, которую позже заняло славянское племя белых хорватов. Отсюда схожесть некоторых заговоров карпатских мольфаров и кельтских друидов. Это кажется невероятным, но это так. Еще Джон Толкин, написавший "Властелин колец" , "Хоббит", использовал кое-что из своих научных наработок в своих книгах. Он был лингвистом. И многие его коллеги, ученики вспоминали, что он неплохо разбирался в друидскоой мифологии и колдовстве. Ни одно племя не исчезает бесследно на земле, на которой оно жило. Что-то да остается. В Беларуси найдется немало балтского. В РФ - финнского. Например, мало кто знает, что на территории современной Московской области жили финские племена в  XI в. Отсюда и такое разнообразие в оберегах: у ославяненных в будущем финнов - уточка, у живших рядом с балтами славян - вьющиеся ужики, в Карпатах - такое особое отношение к ватре (ватра - огонь, добытый трением дерева о дерево, животворящий огонь).
Так что, несмотря на много чего общего, есть и разное, которого не надо бояться. Надо изучать. Это интересно. И немало колдовских обрядов можно восстановить, реконструировать.

+1

11

Harbinger

Вы сами написали, что, если намеренно сбросить что-то вниз, на подоконник попасть проблематично. Напрашивается простой вывод: что бы там не находили Ваши друзья на своих подоконниках, попало оно туда случайно, и вряд ли предназначалось непосредственно им. Особенно шелуха от семечек. Смешно ей-богу.

Но дабы поддержать тему, расскажу страшилку из реальной жизни. Я это считаю исключительно совпадением. Но любителям мистификаций может понравится. Я иногда использую в работе гвозди с кладбища. Дабы не держать их дома, я пристроила гвозди за окном. За своим, разумеется. И вот как-то ночью понадобился мне гвоздь. Я потянулась за своим кульком, но так вышло, что он выскользнул из рук и полетел вниз. Вопреки ожиданиям, на землю он не упал. А приземлился на подоконник соседей несколькими этажами ниже. С внешней стороны, разумеется. Я бы сходила к соседям с просьбой вернуть кулек... если бы не глубокая ночь. К счастью, дома у меня нашелся другой кладбищенский гвоздь, и обряд я провела как задумано. После этого желания звонить в дверь незнакомым людям поубавилось. Пару дней я смотрела вниз - кулек так и лежал на их подоконнике. А я все собиралась к ним сходить. А потом возвращалась домой, вижу - скорая у подъезда. И врачи выходят, судя по всему, именно из той квартиры... Видать, кому-то поплохело. Ну, глянула вниз - кулька моего уже не видно. Можно много чего придумывать, конечно. Но я-таки считаю это исключительно совпадением.

+2

12

Harbinger написал(а):

Его жена, конечно заволновалась, что что-то здесь не так. Но рутина, повседневные дела и т.д.... В общем призабылось.

А вы не думаете, что все это не летело сверху вниз на подоконник, а было положено на него из самой квартиры? Кем-то, кто туда приходил?
Не скажу конкретно за украинское колдовство, а вообще бывают такие подклады. На окно, или к окну.

+1

13

Harbinger написал(а):

Потом обнаружили на другом подоконнике - шелуху от семечек.

Приветствуя старину Оккама - наверное ветром надуло, предлагаю не рассматривать.

Harbinger написал(а):

Однажды они обнаружили на подоконнике монеты.

Удивились и взяли в руки? Если да, то с большой вероятностью и

Harbinger написал(а):

Пару месяцев спустя - клочки бумаги на третьем. Видел фотки на мобильном. Вырвано из блокнота в линеечку. Порвано хаотично. НО! На самом большом ручкой написано слово хвороб. И на нем только это слово - других нет.

это тоже взяли и рассмотрели. Сфотографировали и задумались ...

Harbinger написал(а):

Отсюда и вопрос: а бывают ли подклады на подоконник?

Да, бывают. Только убедись что люди заинтересовавшись необычным предметом возьмут его в руки. Убедился? Тогда клади уже заряженный предмет... я так делал.
Это что касается этого вопроса.

Теперь у меня чисто технический вопрос - а как получить доступ к этому подоконнику? Падение сверху бумаги, а тем более монеты, предлагаю считать невероятным т.к. бумагу априори сдует пока летит, а монета подпрыгнет и свалится. Это не мешочек с гвоздями который не прыгает, это цельнометаллический объект. Поэтому если доступа к подоконнику нет кроме как из квартиры (исключая низкий первый этаж или общую лоджию) то вариант подклада от чужих я бы исключил. Просто в силу затрудненного доступа. Тем более бумага и монеты были на разных подоконниках.

Harbinger написал(а):

Недавно член их семьи, окно комнаты которого и имеет выход на третий подоконник, заболел. Я пока опущу, чем именно. Но у украинцев она ассоциируется именно с колдовством.

Ну а дальше следствие зашло в тупик за отсутствием данных.

+1

14

Этаж то какой?? а то гадает народ..а подоконник может на первом этаже..куда и детвора закинуть может..или еще лучше в цокольном помещении многоэтажки..Согласем с Мадб..скорей всего внутри кто то чудит..если выше второго этажа..И что за болезнь такая секретная..о которой не пишите умышленно?? Это типа викторины что ли?? угадайка??

Ocham написал(а):

Только убедись что люди заинтересовавшись необычным предметом возьмут его в руки. Убедился? Тогда клади уже заряженный предмет... я так делал.

Надо полагать не в квартире у поздравляемых оставляли на подоконнике??

Harbinger написал(а):

Однажды они обнаружили на подоконнике монеты.
Потом обнаружили на другом подоконнике - шелуху от семечек.
Пару месяцев спустя - клочки бумаги на третьем. Видел фотки на мобильном. Вырвано из блокнота в линеечку. Порвано хаотично. НО! На самом большом ручкой написано слово хвороб. И на нем только это слово - других нет.

Для начала уточнили бы о чем речь..Подоконник это  — конструктивный элемент окна, его горизонтальная внутренняя часть, которая укладывается на одном уровне с нижней частью рамы или непосредственно под ней .т.е непосредственно со стороны жилого помещения..Или же все таки это оконный отлив..который расположен с наружной части окна???
Если речь идет о подоконике..то скорей всего кто то из домашних или имеющих доступ в жилье..Если это все таки отлив..то
1.с монетами иногда любят играть  некоторые виды птиц..в частности сойки..скворцы.Они могли и бросить их там.Может кто вещи вытряхивал в окно..могнетка и ыпала из кармана..
2.Шелуха семечек..Думаю везде достаточно свиней соседей сверху..
3.Что касаемо третьего..Давно попадался какой то простенький обрядик..где писалась на бумажке болезнь..либо при не известной болезни просто болезнь .бумажка рвалась на мелкие кусочки читался заговор короткий..и все это по ветру в окошко..

Yennefer написал(а):

Если тут кто-то знает поддел на простынь девушки

тоже на подоконнике?? :yep:

+2

15

Ничего интересного не напишу (((
Для меня бы более жестким маркером было заявление об удмурдском колдовстве. Сейран правильно пишет - магия сейчас многонациональна. И ограничивая свой поиск рамками можно выпасть из большого пласта колдовства. Ну то сами решаем где границу провести.
Про врачей удивили. Вернее  НЕ удивили. На одном ресурсе есть тема "Какие профессии у форумчан". Так вот 90 % - это люди с высшим образованием. И врачи, и юристы, учителя, психологи, балерины, даже есть тётенька (кст, с Украины) работающая в Прокуратуре, ну если только на пенсию не ушла. Стереотип что колдовство это удел дворничихи, доярки и уборщицы уже давно не в тренде.
Почему подоконник? Тут удивительно только то КАК туда добрались. Почему в почтовый ящик можно засунуть подклад, а на подоконник нельзя? Никакой разницы. Главное где-нибудь на форумах спрасить как доставить подклад в недосягамое место? и вам насоветуют 10о и 1 вариант и не только подложить на подоконник окна на 10 этаже, но и скажут что если вы сольёте в унитаз мёртвую воду, то соседка-вражина живущая под вами получит через это полноценный подклад. :smoke: Много чего насоветуют, о чём наши предки даже мечтать не могли. Это кому что этнологам даже не снилось такое буйство фантазии современного потребителя магии.
Говорите оконная магия? Да раби бога. Вы помните какие окна были в прежние времена? Две рамы расстоянием между ними 15 см. Форточка на уровне поднятой руки - кидай что хочешь. Можно всё это окрестить оконной магией потому что не было тогда небоскрёбов.

Поэтому уж уважте нас всех – ну скажите этаж хаты.
Да и с болячкой не томите. Неужели таинственная болезнь доставляется только через подоконник? А может пока владельцы подоконника ищут раздел подоконной магии им просто напросто насыпали дерьма под дверь?

+2

16

Теперь реалии.
Недавно в одном доме увидела причиндал для игрока в гольф  - металлическая выдвижная "рука" для доставания мячика из водоёма. Вытягивается на 3-4 метра, упругая )))))  Очень даже годная чтобы с верхнего этажа чтото доставить на нижний - длина позволяет. Монеты и семки (которые  умеют щёлкать птички) ооочень даже подходящий материал. А вот с бумажкой - тут да, затыка. Но скажу вам, что тинэйджеры у нас ещё те весельчаки. Откроют окно и насыпят что угодно. И деньги и семки и бумагу. Монеты-то были с какой валюте? Евро, или может царсткие золотые ? Не? Тогда забейте.
Розыграли вас классно.

0

17

Harbinger написал(а):

Yennefer
Еще Джон Толкин, написавший "Властелин колец" , "Хоббит", использовал кое-что из своих научных наработок в своих книгах.

Наверное  Стив Джобс тоже что-то у него позаимствовал.  :D
Завязывайте-ка  Вы с этим.
Сейчас каждый блоггер претендует на истину и мнит себя самым главным колдуном чего-то там, при этом в основе genuine information лежит второсортный копирайт.

0

18

Ocham написал(а):

оэтому если доступа к подоконнику нет кроме как из квартиры (исключая низкий первый этаж или общую лоджию) то вариант подклада от чужих я бы исключил. Просто в силу затрудненного доступа. Тем более бумага и монеты были на разных подоконниках.

Ну почему? Привел хозяин бабу в гости, и она порезвилась. Как вариант

0

19

Мадб написал(а):

Как вариант

Вариантов может сколь угодно много. Предмет в качестве активатора подклада (если был подклад) может быть также любой. Гадать бессмысленно тем более что топикстартер пропал.

Harbinger написал(а):

На самом большом ручкой написано слово хвороб

Ждал, видимо, что здесь зацепятся за это слово, расскажут ему что за подклад, на какую болячку, а он сравнит. А здесь начали говорить о том, как попадет бумажка на подоконник ... ну не то. Пошел искать подклад "хвороб" дальше благо эзорунет большой.

+3

20

Привет!

Наконец-то дома и могу вернуться к интересной теме. Жизнь распоряжается так, что приходится браться за любой проект перед новогодними праздниками. Увы, уже в нескольких десятках километров от крупного города на смену скоростным сетям Wi-Fi приходят медленные мобильные. Загрузить сайт очень трудно, ответить - тем более. Так что не судите строго за задержку с ответом.

Прежде всего, позвольте выразить благодарность всем без исключения форумчанам, которые ответили в этой теме.
Особая признательность форумчанке Черная Магия за потрясающий рассказ и независимое суждение. Иногда очень полезно посмотреть на проблему под другим углом.

Отвечу по порядку на заданные вопросы. Сразу скажу, что мы не созванивались еще, но мне обещали позвонить и рассказать, как пройдет обряд лечения.

1. Подоконник - внешний выступ. Покрашенная жесть или что-то вроде этого. Есть ли козырек, неизвестно.

2. Этаж. Я был у них в квартире только раз. 9 или 10 этаж. В доме больше 16 стандартных. По стояку  - 2 семьи врачей и 1 бизнесмен + еще несколько.

3. Подброшенная мелочь - "желтые" монетки из алюминиевой бронзы. Номинал неизвестен. Как выглядит украинская мелочь:
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8

4. Мад6 подбросила интересную идею, что это сделали гости изнутри. Доказательств за и против нет. Хотя, как мне кажется, три раза за полгода такое делать - явно рисковать. И если есть доступ в комнаты - можно спрятать. Похоже, здесь нужно было именно окно. Но версию с гостями, знакомыми, рабочими, мастерами и т.д. отбрасывать до конца не стоит.

5. ill-bred, никто и не говорил, что это нужно для блога или мое отступление - попытка заявить "чего-то там". Но если вы сомневаетесь, что Толкин был не только писателем, а и лингвистом, почитайте мемуары его сына + загляните в Википедию, как бы я ее не любил в плане надежности информации.
https://en.wikipedia.org/wiki/J._R._R._Tolkien
Раздел  Academic and writing career. Он даже "Беовульфа" переводил и изучал. Для британцев это примерно как для восточных славян "Слово о полку Игореве".

6. Розыгрыши. Ну, подростки - на то они и подростки, чтобы дурачиться. Помню, как-то у соседей их отпрыск позвал на парти ораву, которой пришло в голову стрелять шампанским в окно. Пена, брызги. Но три раза подряд...

7. Теперь о болезни. Это молодой человек, их кровный родственник. С местами в общаге проблема. Живет у них.

Бешиха, она же рожа.

Я, по правде говоря, думал, что форумчане сразу догадаются. Не произошло это, наверное, потому, что у каждого было несколько вариантов. Это еще раз подтверждает, что в магии есть региональная специфика.

Это стрептококковая инфекция. Лечится успешно. Но в народе (по крайней мере, слышал об этом еще очень давно и не раз) бытует мнение, что это его надо "прогнать" с помощью магии, иначе она будет возвращаться снова и снова. Говоря медицинским языком, высока вероятность рецидивов.

0