Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мусульманство

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ислам – Возник в начале 6 века, из вероучения Ханифизма. Основатель Ислама Мухаммед (член рода Хашин, племени Курейши). Мухаммед в Мекке в 610г.н.э. проповедовал учение, после переселения в Медину в 622г.н.э. Группы мусульман, там создалась община во главе этой общины стал Мухаммед. После его смерти в 632г. Арабы завоевали Сирию, Палестину, Ирак, Египет. Вместе с ними в завоеванных странах распространился и ислам.
Эому способствовали дервиши, мусульманские бродячие монахи, они призывают к единению с богом, посредством молитв и аскетичного образа жизни. В некоотрых сурах (главах) корана осуждается жадность  и нечестивость богатых. Коран запрещает растовщичество, взимание процентов.
Также большое значение имеет Сунна - священное предание состоящее из хадисов. Хадис - это расказ содержанием которого служит какое либо действие пророка Мухамеда или его изречение.

0

2

Коран и Сунна послужили основой для разработки мусульманского права - шариата. В коране большре место занимает учение о предопредилениисудьбы людей и человека. Но человек облодает способностью преобретать свои действия, вследствии чего и несёт ответственность за них. В 873-935г. Дервиши обьеденились в особые организацыи - ордены. Во главе которых стал наставник - шейх. Все члены ордена беспрекословно ему подчиняются. Духовным лидером и главой всех верующих признан Халиф

0

3

Вскоре ислам разделился на два основных течения: Сунизм и шиизм. Эти 2 направления существуют и в наши дни. Позже возникла секта Хариджинов, позднее Исмаитов.
Последняя возникла из шиизма, далее секта Бабтзм и бехаизм.
Шииты пользуются кораном в единственной дошедшей до нас так называемой основной редакцыи. Кроме того они добавили к этой книге ещё одн 115 суру-"Два светила"(Мухамед и Али)
Сунну шииты отвергают, но имеют своё свещенное писание -Ахбар.
Одним из характерных признаков шиизма является культ почитания мучеников, умерших насильственной смертью в честь аллаха.

0

4

В Бехаизме заместо корана чтут -"Китабе акдес" - священную книгу, она полностью заменяет коран Но у всех мусульман вера в одного бога на свете. - Аллаха.
Написан коран рифмированной прозой, а в своих древнейших местах близкой к той, которой до сих пор пользуются арабские колдуны - жрецы Кахины.
Наиболее старые места корана очень красивы:"Клянусь небом проливающим дожди, клянусь землёю, выращивающей травы" Глава 86 стих 11-12. В кране кроме того предостовляются лостоверные источники событий истории Аравии.

0

5

Кстати говоря в самом суннизме тоже существуют деления на ханефизм, шафиизм, ханбализм, маликитизм.

0