Перед Пасхой, в субботу, до захода солнца возьми монетку, где есть 5 (5 рублей, 5 копеек) и заговори её: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Денежка к денежке, копеечка к копеечке. Как люди ждут Светлой Пасхи, Как идут в храм Божий, Так бы и ко мне рабу Божьему (имя) Деньги шли рекой. Все святые угоднички, все со мной. Аминь».

В страстную субботу идя на Всенощную наговори на монету: «Христос воскреснет, И мёртвые все воскреснут Из земли подымутся, к небу потянутся. Так бы и богатство моё поднялось, Вверх тянулось. Аминь». Эту монету в церкви брось в ящик для пожертвований.

Перед Пасхой подойди к храму, поклонись: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Как нынче к Светлому празднику соберётся народ, Как много нынче православных к храму придёт: Креститься, смотреть на кресты золочённые, Любоваться на яички и куличи печёные, - Так чтобы глядели и любовались на меня Старые бабы и старики, Пожилые и молодые мужики, Древние старухи, вдовы и молодухи, Красные девицы, отроки и отроковицы, Малые ребята, малые девчата. Глядели, смотрели, любовались На мою красоту удивлялись. Казался бы я им милей красного золота, Светлей серебра белого, В милость вошёл. Где я ступлю - там любовь и милость найду. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь».

Утром Страстной субботы, глядя на себя в зеркало сказать: "Как Пасха святая светла, так и душа моя добра и чиста. Все, что ни помыслю сегодня — на благо, все, что ни сделаю — на добро". Днём печь куличи. При замесе теста взять горсть изюма, наговорит на неё: "В Великую субботу я тесто замешу, в то тесто изюм положу, с тем изюмом кулич испеку. В Пасху святую я кулич освящу,(имя МЧ) угощу. Станет(имя) тот кулич поедать, станет сердцем ко мне прикипать. Ты ему как хороша я расскажи, навсегда его ко мне приворожи. И как будет святая Пасха всегда, так и мы с ним вместе будем навсегда. Аминь". Изюм добавить в тесто. Угостить куличом МЧ. При этом про себя повторить те же слова.

В Великую субботу можно сделать так называемый неразменный рубль, который приносит своему владельцу богатство. Для этого завяжите новый рубль в платок, который спрячьте у себя на груди, и отправляйтесь на Всенощную. Когда запоют «Аллилуйя, аллилуйя», достаньте узелок и тихо скажите:"Христос воскресе,Будь, мой рубль золотой,По гроб мне верныйИ неразменный. Аминь"

Вечером в Великую субботу приготовьте опару, поставьте ее в тепло, чтобы закисла. Потом сделайте тесто и, отщипнув от него три кусочка, съешьте, говоря слова заговора:"Как это тесто ложится на свое место,Так бы и мысли обо мне ложилисьУ ретивого сердца раба Божьего (имя). Аминь".Из остатка теста испеките три маленькие булочки и накормите ими трех мужчин.

Чтобы избавиться от печали на сердце, пойдите в последний день перед Пасхой в крайнюю избу деревни или села. Попросите у хозяев золы из поддувала. Отнесите эту золу к заброшенной могиле и скажите:"Останься на сем месте зола и зло,И тоска, и бессонница.Выйди, моя кручина, из моих глаз,Костей, из всех моих живых мощей,Выйди из сердца, с буйной головы,С красной горячей, быстрой крови.Как любят люди Пасху золотую,Богородицу дорогую,Так бы меня радость прилюбила,Все время за мною ходила. Аминь".

Вечером накануне Пасхи прочитайте особый заговор над водой, которой затем облейтесь с головы до ног. Заговорные слова такие:"Соберитесь, четыре силы,Найдите четыре царские могилы.Как эти люди при жизни были богаты,Как у них было полно серебра и злата,Так чтобы и у меня было много добра,Полным-полно злата и серебра.А вы, нищета и беда, разруха и невезуха,Идите в огонь горючий, в ад, смолою кипучий.Сгореть вам там и истлеть.Ключ, замок, язык.Аминь. Аминь. Аминь".

Читают заговор в субботу перед Пасхой, в семь вечера, над монетой. После этого отправляются на кладбище, там зашивают в свою одежду заговоренную монету и всегда носят ее с собой. Слова заговора такие:"Купец несет злат.И как этот купец богатствуИ удаче сват и брат,Так и я, раба Божья (имя),По задницу не в говне, а в злате и серебре.Аминь".