Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



одержимость тараканами

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Паранойя косит как наши ряды, так и клиентов. Всем кажется, что вокруг одержимые. Не так стоят, не так глядят, матом разговаривают.
Мода. На отчитках в монастырях вон как развлекаются. И откровенно говоря, без толку. Повыв в одном, едут в другой.
Но это ладно. В монастырь хоть едут те, кто действительно чувствует или слышит в себе что-то лишнее. И добровольно.
А на почве семейно-бытовой ссоры или просто на приеме у колдующего диагноз одержимости раздается как горячие пирожки. Причем за условный идеал берется какое-то  кротко-незлобивое существо, и  с него равняют клиента или его родню. Откуда это существо взяли, из житий святых, из романов Достоевского или просто из своих фантазий - не сильно понятно.  Потому что  настоящий человек не такой. Если  он   знает, что он может свободно грабить, убивать и насиловать, и ничего ему за это не будет, то  он станет радостно это делать. Без всяких там красивых слов.
Одержимость переплелась с чисто психологическими вывертами из родовых сценариев и превратилась уже в родовую одержимость родовой зависимостью. Коллеги, помилуйте, духи высокоинтелектуальные существа! Одержимость никогда не может означить деградацию.
Если ребенок алкашей в четыре года на праздник залазит на табурет и читает матом стихи, это не одержимость. Это среда. в которой он растет. Он не может читать другие. Одержимость - это когда он залазит на этот табурет и читает Байрона. На чистом английском. Одержимость - это превосходство.
Превосходство в силе - бабушка согнула спинку кровати. Металлическую.
Превосходство в знаниях. Парень всегда знает курс доллара. Или всегда выигрывает на фонбет.
И это превосходство должно быть значительным.
Все остальное -  хочу выпить, лень работать, и прочие кренделя, которые выписывают некоторые товарищи, это не одержимость. Это собственные тараканы. Они их холят, лелеют, и ищут среди окружающих тех, кто будет о них заботится. Это и называется зависимое поведение. Из которого и формируются семейные сценарии. Только вот к магии это не имеет никакого отношения.
И это лично мое мнение, с которым большая часть форума не согласится
Мадб

+1

2

Мадб написал(а):

духи высокоинтелектуальные существа! Одержимость никогда не может означить деградацию.

вот с этим не согласна категорически. например, бесы. их можно назвать духами? да. но разве бесы высокоинтеллектуальные существа?  среди бесов есть таковые, но они редко снисходят к обычному человеку и тем паче вселяются в него надолго, заменяя собой его личность. далее, покойники. они тоже высокоинтеллектуальные? та ну. вселяются обычно покойники заложные, а это духи злобные и беспокойные, и интеллекта там нет.
деградация личности при подселении низких духов (бесов и покойников) - явление частое. другое дело, что само подселение не так часто встречается, как его диагностируют сетевики - тут согласна с автором полностью.

0

3

У большего числа духов интеллект присутствует. Пусть не человеческий, но он есть. И часто вполне развитый, но асоциальный.  И у покойников он тоже есть. Не имбицилы же вселяются, чтобы 2+2 не сложить. 
В вуду и кимбанде временно вселяются духи, там вообще никак не трагично. В шаманизме вселяются, тоже не трагично. Человек приобретает дополнительные способности и знания. Для этого и делают. Некотрые находятся в симбиозе с духами умерших,
тоже обычных умерших. Выглядит примерно так.
- Щас спрошу у бабушки (духа тигра, горного человека).  Она говорит .. - и дальше вполне толковая речь с полезными данными.
Если мы говорим о зависимостях, то их часто вызывают лярвы. Они почему-то незаслуженно забыты, как класс.
Зато мода сформировалась - напиться, надизилить, а потом -
- ой, ничего не помню, это не я, это бес. Я не виноват, я не такой.
Удобная такая отмазочка.

0

4

Мадб написал(а):

У большего числа духов интеллект присутствует. Пусть не человеческий, но он есть. И часто вполне развитый, но асоциальный.  И у покойников он тоже есть. Не имбицилы же вселяются, чтобы 2+2 не сложить.

Да! никто ж не говорит о том, что вселяются амебы. но! речь о деградации вследствие подселения. а она-то как раз и присутствует.
конечно, не каждая деградация из-за подселенки. и не каждый алкоголизм из-за нее. я вообще считаю, что бесы у алкоголиков чаще всего не причина, а следствие. то есть человек стал бухать (сам по себе, по разным причинам, но не магическом) и потом к нему, такому вкусному и сладкому, приходят бесики. не всегда так, но очень часто.

+2

5

Про лярвы прям аплодирую. С ними бороться тяжело.

0

6

Светлана Соколова написал(а):

Да! никто ж не говорит о том, что вселяются амебы. но! речь о деградации вследствие подселения. а она-то как раз и присутствует.
конечно, не каждая деградация из-за подселенки. и не каждый алкоголизм из-за нее. я вообще считаю, что бесы у алкоголиков чаще всего не причина, а следствие. то есть человек стал бухать (сам по себе, по разным причинам, но не магическом) и потом к нему, такому вкусному и сладкому, приходят бесики. не всегда так, но очень часто.

Я просто наблюдаю явную гипердиагностику этой подселенки в сети, не пойми на каких критериях.

0