Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рута

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Рута символизирует скорбь и раскаяние (по-английски эти чувства называются тем же словом, что и рута), но ее образ в народном сознании не всегда скорбен. Ее можно было использовать для благословения и для проклятия, для лечения и для порчи. Считали, что она защищает того, кто ее носит на себе, от злых чар, но в равной же степени с ее помощью можно и налагать такие чары, а поскольку это растение скорби, то оно oудобно и для проклятий. Эмили Лэзер описывает один случай такого использования руты, случившийся незадолго до 1912 года. Некую девушку оставил возлюбленный и ушел к другой. В день свадьбы она дождалась его на крыльце церкви и, когда он вышел, бросила в него пучком руты, сказав: "Чтоб тебе всю жизнь скорбеть об этом дне". Местные жители с уверенностью говорили, что проклятие наверняка сработает, потому что она принесла руту прямо оттуда, где она росла, в церковь и бросила на место "между священной и не священной землей", то есть между церковью и погостом.

Руту применяли для лечения различных болезней, но, согласно одной сельской традиции, для безопасного использования в медицинских целях ее надо собирать поутру. В это время дня она - "благодать-трава" и полезна для человека, а после полудня превращается в настоящую руту, траву скорби. Другой вариант той же традиции - она благодать-трава по воскресеньям, и рута во все остальные дни. Почему "благодать" - неясно, разве что в силу своей ассоциации с раскаянием, для какового состояния души требуется Божья благодать. Согласно другому предложенному кем-то объяснению, название это связано с тем, что с помощью пучков руты кропили святой водой как в церкви, так и при обряде изгнания бесов.

В древности руту больше всего ценили за то, что она улучшает зрение и служит противоядием для всякого рода отравы. Плиний говорит, что художники, скульпторы и граверы ели ее для того, чтобы сохранить остроту зрения. Она противостояла воздействию случайно проглоченных ядов, а также считалась эффективным средством при укусах змей и всяческих ядовитых животных. Похоже, что об этом знали и ласки, потому что Джерард в своем "Травнике" говорит, что "когда ласка дерется со змеей, она подкрепляет себя рутой против змеиной силы".

Во времена, когда Пастер еще не сделал своих великих открытий, листья руты применяли в полумагических средствах против водобоязни, вызываемой укусами бешеных собак. Одно интересное средство такого рода описывает корреспондент "Notes and Queries" (серия 10, том II), нашедший его в манускрипте 1752 года. Оно состоит из смеси размятых листьев руты, чеснока, венецианской патоки и оловянной крошки, вываренных вместе в крепком пиве. По девять ложек варева полагалось давать в течение семи дней по утрам натощак укушенному человеку, и по шесть - укушенной собаке. Для вящей уверенности некоторые ингредиенты (из которых листья руты, надо полагать, были самыми для этого удобными) надо было, отцедив от жидкости, прикладывать к укушенному месту. Примечание в манускрипте говорит, что этот рецепт "был получен в Каторп-Черче в Линкольншире, где весь приход был покусан, и те, что использовали это средство, поправились, а все прочие умерли от бешенства".

Отвар руты использовался в сельских местностях против припадков и судорог. Для того же применяли листья, обвязывая их вокруг кистей рук, запястий и лодыжек больного. В "Книге Миддвайских врачей" говорится, что те, кто боится разговаривать во сне, могут принять на ночь смесь раздавленных семян или листьев руты с уксусом и старым элем, после чего они будут почивать молчаливым сном. Разбросанные по полам и подоконникам листья руты отгоняли инфекцию, что широко применялось во время эпидемий шестнадцатого-семнадцатого веков. Судьи выездных судов носили с собой букетики руты, чтобы не подхватить сыпняк от несчастных узников, они и до сих пор их носят, хотя эта болезнь, по счастью, покинула наши тюрьмы.

Можно упомянуть и еще о двух традициях, связанных с рутой: она лучше всего растет, будучи украденной, ее не любят жабы, и если в огороде высажен шалфей, его хорошо обсадить рутой, иначе жабы могут отравить его своим ядом.

+1

2

Защита от сглаза: Носите РУТУ в тканевом мешочке или положите ее над дверью от сглаза. Для защиты дома, обрызгайте его отваром РУТЫ, а для разрушения проклятий – купайтесь в нем. В Италии РУТА настолько ценна, что серебряный амулет называемый Cimaruta (Веточка РУТЫ), носят в качестве талисмана.

Очищающий ладан: Смешайте РУТУ с Сандаловым деревом, Ладаном, Иссопом и Камфарой и подожгите на древесном угле, для того, чтобы очистить дом и окурить тех, кто желает очиститься их благовониями.

Поправить здоровье: Для того, чтобы улучшить здоровье и быть в безопасности, носите РУТУ вместе с корнем Окопника лекарственного. В то время, как РУТА, Вербена, Омела и Бензойная смола, сжигаемые на древесном угле, снимут порчу, оказывающую пагубное действие на Ваше Здоровье.

Для любви: РУТА очищает от любовных заговоров, а также «открывает глаза» и приносит ясность в отношения с Вашим возлюбленным. Ее можно сжигать вместе с Лавандой и Сандаловым деревом, что является ладаном любовного непересечения. Если положить РУТУ в мужские ботинки, то это удержит их обладателя около Вас, несмотря на соперницу, пытающуюся завладеть им.

Обладает абортивным действием.

+1

3

В магии используются и семена и листья, семена  входят в состав марсианского ладана (ладан гнева), ветки как и полынь используются для окуривания, чистки помещения, входит в состав смеси для изготовления "горького" вина.

Свежесорванной рутой можно избавиться от крыс, если в доме в воду поставит ветку она выгонит мух. Возле дома гда растет Рута никогда не будет змей.

Запах свежей руты неприятен, сухой напоминает розу.

Для различных целей Руту собирают в разное время, и сушат тоже по разному.

Порошек из сухих листьев Руты используют при лечении нарывов и гнойных ран

Размягченные в кашицу свежие листья используют как первое средство помощи при укусе змей (накладывают на место укуса)
При несварении желудка и др. видах желудочного недомогания используют спиртовой настой:
1 ч сока из свежеразмягченных листьев Руты (до цветения)
6 ч спирта, ставят на 10 дней в темное место, после чего процеживают, отжимают, еще процеживают. Принимать 3 раза в день по 10 капель в ложку воды или на кусочек сахара.

Руту используют при лечении пьянства. Если употреблять перед походом в "гости" однократно, не опьянеешь.
Листья  Руты собранные во время цветения (июль-август) заливают в пропорции 1:10
водкой и настаивают 7 дней в темном месте. НЕ ПРОЦЕЖИВАТЬ! Добавлять в еду или чай алкоголику по 10-15 капель 3 раза в день.

При инфекции полости рта:
10 г. Руты залить 200 мл кипятка, настоять ,процедить.
1 столовую ложку настоя развести в стакане воды и полоскать рот 4-5 раз в день.

При камнях в почках:
Смесь из трав:
2 ч Руты, 1 ч полыни (ARTEMISIA ABROTANUM)
На одни сутки замачить в сухом красном вине, так чтобы увлажнить , а не заливать.
Далее высушить на теплом воздухе и растереть в порошек. Принимать 3 раза в день, 2 г порошка развести в 30 -40 г вишневого сока.

Молодые побеги руты добавленные в чай в очень малых количествах помогают от депрессий

0