Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странная икона

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет Всем!

У меня икона,очень старая....но на фото...иконы-нет...не одним фотиком..не смогли сфоткать...что такое?

0

2

nataoya

nataoya написал(а):

что такое?

предлагаете нам угадывать?
попробуйте еще раз сфотографировать - в этот раз получится))))) я вас уверяю.

0

3

Сама не пойму.....мне подарили икону....уже лет пять сфоткать-не как

0

4

nataoya
в таком случае вряд ли кто-то вам сможет помочь, не видя "проблемы"
а вообще, в чем вопрос? есть икона - ну и прекрасно.
она кусается? или мироточит?

+1

5

Очень странные вещи происходят.....на беду-падает....на врагов-темнеет,и много странных вещей....

0

6

nataoya написал(а):

..на беду-падает....на врагов-темнеет,

так отлично.
изучайте ее свойства и используйте как индикатор

0

7

Дело не в *чудесах*.....икона не православная......В иконе записи ,были запрятаные....

В моей иконе записи....начиная от праздников,не православные....и что-как делать....говорят иконы не выбрасывают....подарить в монастырь....а что с записями?

0

8

А записи, что были в иконе запрятанны, позволяют себя фотографировать?
Сфотографируйте записи и выложите их! Хоть что-то станет понятнее в Вашей ситуации... :)

0

9

nataoya, извините, пожалуйста, что лезу в Вашу тему со своим вопросом, но раз зашел разговор, очень хочется спросить. После похорон прабабушки нашли в ее доме икону "Гурий, Симон и Авив". Икона в очень хорошем состоянии, но у всех троих отсутствуют лики (то есть на месте, где должны быть лица, просто белесые пятна). Следов, что лики намеренно счищали, нет. Может кто сталкивался с подобным? Что сейчас делать с этой иконой?

0

10

Тему перенес в соответствующий раздел форума.

0

11

Ирэн написал(а):

После похорон прабабушки нашли в ее доме икону "Гурий, Симон и Авив". Икона в очень хорошем состоянии, но у всех троих отсутствуют лики (то есть на месте, где должны быть лица, просто белесые пятна). Следов, что лики намеренно счищали, нет. Может кто сталкивался с подобным?

Белесые пятна на иконах обычно бывают на местах одеяний святых - когда сверху деревянной части иконы одевают оклад из металла.

Кроме того, есть т.н. - "наборные иконы", где отдельно рисовались части святых (например) лики, руки или части одежды и прикреплялись (набиралась) в одну икону.
Но это действительно редкость.

Присмотритесь, нет ли возле "белесых пятен" на месте ликов маленьких дырочек?
Кто знает, возможно Ваша икона относится к одному из указанных видов?!?...

Отредактировано charodiy (2011-08-30 11:19:54)

+3