Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетели Иеговы

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Если ко мне подходят "Овечки" со своими брошюрками, я люблю с ними поболтать, серьезно)) особенно по задавать им вопросы. Например: Какой праздник они празднуют на пасху? Они начинают всякую лабуду нести при Христа и его воскрешение....Но корни праздника идут со времен, когда Евреи были порабощены Египтянами, и истинное название праздника "ПЕЙСАХ"- которое буквально означает прошедший мимо или Хаг а Мацот.  Бог, чтобы осободить "Богоизбранный народ" послал на Египтян 10 казней, последней из которой было омертвление египетский младенцев-первенцев. А еврейские дети остались живы, только потому, что Евреи омыли кровью баранов свои двери, и Ангел, который совершал убийства обходил дома с такой пометкой. Буквальное значение прошедший мимо. Это и в Библии описано книга Исход 12 глава, с 26 стиха. Это праздник Евреев и их освобождения и поэтому он называется пасха.
А еще люблю приводить примеры на шумеро-аккацкой мифологии, которая существовала гораздо-гораздо ранее Торы и библии. В мифе о боге Энки рай изображается как сад с плодоносящими деревьями. И один из герое отправился к любимцу богов, чтобы получить растение жизни. Но когда он отправился через реку, чтобы достать это растение, один из Богов не желал, чтобы человек получил бессмертие и стал равен богам, он принял облик Змея и отобрал растения. Это явилось прародителем мифологии Евреев о райском саде, Адаме и Евы. Прообраз Змея искусителя, который был взят из шумерской мифологии.
Ну или например сотворение женщины в библии? откуда был взят этот образ? Евреи писали эту книгу , видно сразу....везде урвать свой кусок хотели. У Шумерского бога Энки болело ребро, тогда призвали Богиню, которая бы вылечила ему ребро, которую звали Нинти. Что в переводе означает (Женщина от ребра) или (Дающая жизнь). Взявший за основу эту легенду и переделав на свой лад получился Адам и Ева.На самом деле, если почитать Библию, можно много чего интересного найти, взятого из более древних источников и искаженного извращенным сознанием Христианства.

+1

22

runamagic
Свидетели кстати говоря не празднуют Пасху

0

23

Запретили их вроде давно, и вроде окончательно, но намного меньше не стало. Не далее, как на прошлой неделе были спущены с лестницы (в буквальном смысле слова, у меня офис- квартира переделанная в жилом доме, на 2 этаже) две постномордых страхолюдины. С указанием, что если еще раз увижу - лично отведу в пилицию, благо отделение рядом и отношения с ними прекрасные))

0

24

Liliana написал(а):

runamagic
Свидетели кстати говоря не празднуют Пасху

Liliana, согласна с вами...меня в принципе эта муть христианская достала. Если не свидетель, то постоянно ко мне кто то набожный должен прицепиться))У нас весь подъезд такой набожный, постоянно ворчат, когда на Христос Воскрес я молчу или начинаю им отвечать...В любом случае, те религии которые стоят на сегодняшний день во главе- это совокупность более ранних и древних культов, искаженных и жестко доминированные для своих политических целей, которые ведут людей в заблуждения. ИМХО

+2

25

runamagic
Я Вас понимаю..Мне повезло общаться с адекватными свидетелями.. По квартирам в моей местности ходить не принято, это уже перебор. Лично я ко всем религиям отношусь спокойно и положительно. Считаю, что виновата не религия, а отдельные ее представители, которые могут вызывать раздражение и негатив

+2

26

Liliana написал(а):

runamagic
Я Вас понимаю..Мне повезло общаться с адекватными свидетелями.. По квартирам в моей местности ходить не принято, это уже перебор. Лично я ко всем религиям отношусь спокойно и положительно. Считаю, что виновата не религия, а отдельные ее представители, которые могут вызывать раздражение и негатив

Я с вами согласна, я убеждена что у каждого есть свой выбор и путь. Но, когда начинают привязываться, парой в жесткой форме доминируя, делая из тебя дурака, тогда срывает башню)))

+1

27

Верховный Суд признал секту Свидетели Иеговы, как экстремисткую организацию, (наравне с ИГИЛ) и включил её в список экстремистких организацийина всей территории России.
Ранее в 2004 году эта организация была ликвидирована в Москве, но в других регионах России запрещена не была, поэтому представители секты для проведения собраний и прочей деятельности предъявляли  регистрационные документы из других регионов для проповеднической деятельности в Москве.
Как видите, всегда можно найти лазейку в законодательстве.
Но на этот раз закон однозначно поставил организацию Свидетелей Иеговы под запрет. Поэтому если к Вам теперь пристанет свидетель можете смело вызывать полицию и сообщать, что Вас пытается  завербовать представитель запрещённой экстремистской организации.
И если раньше, их бы отпустили, то сейчас это уже будет уголовное дело.

+1

28

Даже забыла уже про таких, общалась однажды, книжек понадавали (я их сожгла через неделю, почему-то, испугалась что ли), когда в старших классах училась, больше их никогда не видела.

0

29

эх, свидетели с их вечным вопросом "а не хотите ли поговорить о смерти?" я когда-то задала им встречный вопрос: "а что вас интересует?", чем поставила их в тупик)))))))

+1

30

Я иногда общаюсь. Правда, последняя встреча была много лет назад. Как-то они мне уже давно не попадались. Но когда говорили что-то типа "Не хотите поговорить о Боге?" или "А вы знаете, что Бог вас любит?", я отвечала: "Конечно, знаю. Давайте я вам сейчас расскажу!"

Иногда у нас складывался довольно интересный диалог. Помню, я даже кого-то к себе домой пригласила - чтобы продолжить дома свой рассказ  :crazyfun:

0

31

У меня парень работал..один из них..лет на 15 младше меня..Хороший работник..сказать плохого нечего даже..Частенько склонял меня..и даже на их собрания ходил пару раз с ним..Человек 30..и сразу видно.ну ограниченные люди..в плане интелекта..Тычутся в эти книжки..жуют что то..разжевывают..А я сижу и понимаю что для них это открытие целое..тоненькая книжечка..Вроде как какие то ихние великие исследователи библии уместили весь смысл жизни в тоненькую книжечку..Любой вопрос на пол шага в сторону... и все..полная потеря.Поэтому у них так..надо идти по книжечке..тогда все будет понятно..не надо забегать вперед и смущать вопросами..Праздник у них только один..уж не помню точно..вечер четверга ..собираются все хором.Присутствовал раз..чего уж греха таить..Дом офицеров..тысячи полторы народу...2003 год..или 04..Пригласил этот парень....типа у нас праздник..пошел..думал танцы..фуршет..а там типа тайной вечери..сначала какие то типы заезжие лекцию рассказывали..потом хором псалмы  пели..потом по рукам пустили тарелку с мацой..типа мало..не жуйте..подержал тарелку-передай соседу...вдогонку так же бокалы с вином..тож не хлебать..а так..подержался и будя..передавай-не задерживай..
Часа три вся эта бодяга..я поспать даже умудрился..хорошо на последних рядах присели..Мацой разбудили..и по домам..Тогда я окончательно понял..стадо..и мне стало их просто жаль..заморочили девственные мозги людям..Году в 2007 этот парень уже не работал но иногда приходил в гости..один..просто чаю попить..поговорить .Он к этому времени по их лестнице продвинулся до какого то уровня..типа участкового..за правильность и за то что много времени уделял этому делу..А чего ему?? ни семьи..ни детей..ни кола ни двора..Квартиру снимал.Работал 5 дней в неделю.суббота воскресенье у них агитационные дни..по дворам ходили...Как то приходит с одним человеком..Представил его как старшего смотрящего..Швед вообще..плохой русский..хороший английский..Думаю щас спрошу о том что действительно меня интересует..а он ..стопэ.. Достает опять эту брошюрку..типа почему страдают люди? и начинает обьяснять..что не надо лезть в дебри..Надо читать их книжки..их ученные пишут..и тогда придет понимание во всем остальном..и понесло его..все в том же направлении..Благо что у них и у меня появились дела..что они даже чаю не попили..раскланялись..и больше я их не видел..Действительно их контора находится в Америке..существуют на пожертвования последователей..В своё время М Джексон тоже попал к ним в лапки..и более 20 млн его денег перетекло к ним..Думаю он не один единственый такой..ну и спец службы не стоит списывать со счетов..тож готовы платить за любой кипишь.. :smoke:

+1

32

Я тоже была на нескольких собраниях, но ничего плохого сказать не могу. Мозги мне никто не промывал, денег не вымогал, на дальнейших моих посещениях не настаивал. На тех собраниях работали не по тоненьким книжечкам, а по Библии. Дается определенная тема по которой читаются стихи из Библии и разбирается их смысл.Все весьма безобидно. А то что организацию сейчас прикрыли, это видимо, потому, что сверху они стали неугодны..

Сейран написал(а):

подержал тарелку-передай соседу...вдогонку так же бокалы с вином

Про передачу тарелки- да, это символичное действие в воспоминание о тайной вечери.

0