Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отче Наш - молитва Сатане?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Доброго времени суток, обитатели форума!

Хочу поделиться с вами своим неким соображением. Как предисловие, скажу, что христианство для меня - вообще не религия, а библия - сборник анекдотов.

Но не об этом. Все знают, наверное, молитву Отче Наш. А вот интересно, задумывались ли вы о том, к кому эта молитва? Если обращать внимание, то многое можно заметить. Меня вот что смутило:

Отче Наш
Иже еси на небеси
да святится царствие твое
да придет воля твоя
яко на небеси и на земли
хлеб наш насущный дай же нам днесь
и остави нам долги наши
яко и мы оставляем должникам нашим
И НЕ ВВЕДИ НАС ВО ИСКУШЕНИЕ...

Последняя фраза забавно звучит, не правда ли? А ведь в самой "святой книге" написано: "Господь не искушаем и не искушает." Искушает дьявол, из этой же книги.

Теперь вопрос. Кому молится треть набожного народа??? Прошу ваши мнения в студию!

-1

2

так может Вы сперва своими соображениями поделитесь?

+1

3

ViollA написал(а):

так может Вы сперва своими соображениями поделитесь?

А я уже поделился. Христианская религия - полная чушь, учитывая, что во многих религиях основные рассказы пересекаются. Даже в самом начале библии начинаются анекдоты и парадоксы. А по поводу этой молитвы... Думаю, часть ее намеренно незаметно подменили другими словами. Изначальный ее вариант звучал немного иначе. А так ее переиначили, что в церкве все молятся Сатане. Хотя, если внимательно читать ту же библию, можно выявить, что сатана для бога совершенно не враг)) Нужно просто научиться читать между строк)

0

4

рада за ваши познания

0

5

Jogah, вы слегка категоричны. На самом деле молитва эта одна из редких действенных, сама не раз ней спасалась, при том что ни заядлой христианкой, ни адептом христианской магии не являюсь. Но вытаскивала она меня из довольно опасных ситуаций. Хотите верьте, хотите -- нет.
И ваши отзывы о библии весьма поверхностны, на самом деле это очень мудрая книга. Один мой знакомый зовет ее настольной книгой атеиста, потому что там не столько религия, сколько мудрость тех людей собрана. А Екклесиаст? "Все суета сует и томление духа", вы только вдумайтесь, сколько мудрости в одной главе.

+2

6

Повітруля написал(а):

вы только вдумайтесь, сколько мудрости в одной главе.

если для человека Библия - сборник анекдотов.. то о чем речь?

0

7

Повітруля написал(а):

Jogah, вы слегка категоричны. На самом деле молитва эта одна из редких действенных, сама не раз ней спасалась, при том что ни заядлой христианкой, ни адептом христианской магии не являюсь. Но вытаскивала она меня из довольно опасных ситуаций. Хотите верьте, хотите -- нет.
И ваши отзывы о библии весьма поверхностны, на самом деле это очень мудрая книга. Один мой знакомый зовет ее настольной книгой атеиста, потому что там не столько религия, сколько мудрость тех людей собрана. А Екклесиаст? "Все суета сует и томление духа", вы только вдумайтесь, сколько мудрости в одной главе.

Молитва - это вибрация, с частотой 8 ГЦ, что соответствует частоте вибрации человеческого сердца. Именно поэтому энергетика человека резонирует с молитвой. А когда у человека разгорается сердечный центр, он начинает приводить в резонанс с собой и окружающее пространство, меняя этим ситуацию. Здесь, по-моему, ничего сложного нет :blush:  ИМХО

-1

8

ViollA написал(а):

если для человека Библия - сборник анекдотов.. то о чем речь?

А разве не анекдот? С первых страниц куча несоответствий и парадоксов. Создал бог 2 человека: Адама и Еву. И родилось у них 2 сына: Каин и Авель. Каин убил Авеля и родители изгнали его. И тут вдруг откуда не возьмись у Авеля появляется жена. Ни на какие мысли не наводит? На рассуждения может какие??

0

9

Jogah написал(а):

Молитва - это вибрация, с частотой 8 ГЦ, что соответствует частоте вибрации человеческого сердца. Именно поэтому энергетика человека резонирует с молитвой. А когда у человека разгорается сердечный центр, он начинает приводить в резонанс с собой и окружающее пространство, меняя этим ситуацию. Здесь, по-моему, ничего сложного нет   ИМХО

Ну вот, с чисто технической стороны вполне может быть и так, при чем тогда тут Сатана? Сама по себе молитва очень чистая и человечная.

Jogah написал(а):

А разве не анекдот? С первых страниц куча несоответствий и парадоксов. Создал бог 2 человека: Адама и Еву. И родилось у них 2 сына: Каин и Авель. Каин убил Авеля и родители изгнали его. И тут вдруг откуда не возьмись у Авеля появляется жена. Ни на какие мысли не наводит? На рассуждения может какие??

Вы не внимательно читали, видать. Когда Каин убил Авеля он ушел на Восток и там встретил свою жену. Библия не отвергает наличие других людей, так же как Махабхарата и прочие древние письмена. Просто они писались для конкретного народа.

0

10

Jogah написал(а):

На рассуждения может какие??

простите, а Вы только Библию читали??

0

11

ViollA написал(а):

простите, а Вы только Библию читали??

Нет, не только. В коране, например есть уйма схожих с библией историй. Даже имена похожи, но немного изменены.

0

12

Jogah написал(а):

А ведь в самой "святой книге" написано:"Господь не искушаем и не искушает." Искушает дьявол, из этой же книги.

Уважаемый Jogah,

1.

Если уйти в Иудаизм, чему посвящена часть Библии в виде Ветхого Завета, то Бог там не только искушает, но и карает, например руками Сатаны. Почитайте например об Иове.

В Ветхом Завете много эпизодов, где Бог делает вещи, связанные и с искушением, и с обманом, и прочия и прочия - как самостоятельно, так и с помощью "духов служебных" (будь то духи злобы или иные).

Если по Новому Завету молитва Отче Наш возникла в период иудаизма, когда Христианства в помине не было, то ничего не логично нет в том, что молящийся просит Бога - не только не ввести в искушение, но и еще избавить от лукавого!

2.

Можно сколько угодно смеяться над Христианством, но это религия (Силы), которые давно и успешно влияют на жизни и судьбы людей. Даже в век атеизма и техногенной революции эти Силы не утратили своего влияния.
Кто стоит "за масками" божеств Христианства это уже другая история.

3.

Jogah написал(а):

Молитва - это вибрация, с частотой 8 ГЦ, что соответствует частоте вибрации человеческого сердца. Именно поэтому энергетика человека резонирует с молитвой. А когда у человека разгорается сердечный центр, он начинает приводить в резонанс с собой и окружающее пространство, меняя этим ситуацию. Здесь, по-моему, ничего сложного нет   ИМХО

Интересно, а за счет чего по Вашему успешно действуют заговоры, которые произносятся ведьмами - шепотом?  :)
Если бы все было просто с "технической точки зрения" - это было бы замечательно.
Но часто технические гипотезы стоят "где-то невдалеке" от действительности.

4.

Jogah написал(а):

А разве не анекдот? С первых страниц куча несоответствий и парадоксов. Создал бог 2 человека: Адама и Еву. И родилось у них 2 сына: Каин и Авель. Каин убил Авеля и родители изгнали его. И тут вдруг откуда не возьмись у Авеля появляется жена. Ни на какие мысли не наводит? На рассуждения может какие??

Вы еще посмейтесь о том, как Бог создал мир за 7 дней.   

Давайте потом над Кораном посмеемся?!

Если Вы пришли просто постебаться над христианством и Библией в целом - так и скажите! :)

+8

13

charodiy написал(а):

Кораном посмеемся?!

Думаю, там не менее смешно, корни то одни, что у библии, что у корана (от книги Тора) и то, и то от иудеев :tomato:

+1

14

Марийка121 написал(а):

что у библии, что у корана (от книги Тора)

хотела сказать, что библия, что коран - это очень сокращеная часть Торы... :tomato:

+1

15

charodiy написал(а):

Можно сколько угодно смеяться над Христианством, но это религия (Силы), которые давно и успешно влияют на жизни и судьбы людей. Даже в век атеизма и техногенной революции эти Силы не утратили своего влияния.
Кто стоит "за масками" божеств Христианства это уже другая история.

А вот эта часть - с масками - самая интересная.

+1

16

Jogah написал(а):

Последняя фраза забавно звучит, не правда ли? =) А ведь в самой "святой книге" написано:"Господь не искушаем и не искушает." Искушает дьявол, из этой же книги.

А я обрадовалась, подумала вдруг вы нам расскажете новое, давно забытое старое, « не новый Рим», про то что бог с сатаной поменялся местами. Теория  так себе, но в последнее время на библию не плюнул только ленивый.

Мировые религии господствующие последние почти пару тысяч лет имеют общие корни. Причем началось господство этих религий не с ветхого, а с нового завета, значит что-то таки произошло тогда, не просто была захвачена мировая власть. Но еще большее интересно, что общие корни христианства и мусульманства появляются не в новом, а уже существуют в ветхом завете.  Если присмотреться внимательно, то можно увидеть интересные символические моменты передачи силы  для будущего мирового правления, силами, которые не так просты. Хорош сборник анекдотов, им правили над миллиардами людей две тысячи лет.

+4

17

Например жена Ивана третьего, очень сильная чёрная магиня, она заставила мягко сказать уважать себя многих ведуней Руси, когда встал вопрос о рождении наследника, у неё с этим были проблемы, обращалась за помощью к православным святыням. Это тоже исторический факт, который относится к религии, состоящей из анекдотов.

0

18

Зато как петух жареный по-серьезному в ж...пу клюнет псевдо-интеллектуалов, так сразу о Боге вспоминают. И вроде бы как о Библии скромно молчать начинают.

+2

19

Jogah написал(а):

Доброго времени суток, обитатели форума.
Хочу поделиться с вами своим неким соображением. Как предисловие, скажу, что христианство для меня - вообще не религия, а библия - сборник анектодов.
Но не об этом. Все знают, наверное, молитву Отче Наш.
А вот интересно, задумывались ли вы о том, к кому эта молитва? Если обращать внимание, то многое можно заметить. Меня вот что смутило:

Отче Наш
Иже еси на небеси
да святится царствие твое
да придет воля твоя
яко на небеси и на земли
хлеб наш насущный дай же нам днесь
и остави нам долги наши
яко и мы оставляем должникам нашим
И НЕ ВВЕДИ НАС ВО ИСКУШЕНИЕ...
Последняя фраза забавно звучит, не правда ли? =) А ведь в самой "святой книге" написано:"Господь не искушаем и не искушает." Искушает дьявол, из этой же книги.
Теперь вопрос=) Кому молится треть набожного народа???=)))
Прошу ваши мнения в студию=)

Вот ещё вариант отче наш http://elektri4ka.io.ua/v1e8916f31dd14fd39a07da076be3d38c

0

20

Никто не написал, что  " Отче наш...", единственная, Единственная молитва приведенная в Библии. В Новом завете.
Предпочитаю, старо-славянской вариант.

0