Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощники и подселенцы

Сообщений 21 страница 40 из 99

21

Кстати, ведь все бесы, что сейчас родовыми стали, ведь они же когда то тоже пришедшими были. Пришли, да на постоянку остались, по крови родовой пошли. Я лично считаю, чтоб бес родовым стал, с ним надо договор заключить, специальный обряд провести, на кровь рода его подвязать. Не знаю, так думаю.

0

22

Закрывала, кстати, славянской буквой Аль, решила попробовать. Закрыло обеих. Предполагаю, потому, что  Роду наше противостояние не нужно просто. Ведьма с моего рода, материнского, дальняя родственница. Буду по другому проблему решать.

0

23

Лиана написал(а):

Мда уж.думаю вам стоит для начала теорию изучить,а соваться в практику с такими косяками

Тоже так долго думала, кучу литературы перечитала, побоявшись первого, кстати успешного, опыта в магии, что затормозило мое развитие, а когда приперло(притом я очень осторожная по жизни, не сделаю лишнего движения пока не просчитаю возможные варианты), мой открытый канал просто начал разрушать меня изнутри(тот самый который есть между человеком и духом-помощником), и пришлось опять вернуться к практике, оказалось что все совсем иначе чем я вдолбила себе долгим чтением. Потом мне на глаза попалась прекрасная цитата:

Могу открыть один простой секрет, как получить доступ к информации. Для этого необходимо всего лишь перестать искать истину в чужих книгах, перенаправить вектор намерения. До тех пор, пока ваше намерение направлено на то, чтобы учиться, вы будете пребывать в положении вечного студента и всю жизнь ходить за дядей, который, как вам кажется, умнее вас. Но стоит вам отвернуться от признанных авторитетов и взять на себя смелость отныне самому отвечать на поставленные вопросы, как ответы не заставят себя долго ждать.

которой я теперь руководствуюсь. Без шишек невозможно получить опыт. Ребенок ни разу не упавший не научится ходить. Так и тут. Никто, даже самый лучший учитель не научит вас практиковать без ошибок, только личный опыт, потому что нет двух одинаковых шаблонов, как не бывает двух одинаковых людей. Это я уже потом узнала, что первые удачные ритуалы это некая фора для новичка, чтобы дать ему почувствовать магию "на ощупь", у кого хватает мозгов и смелости идут дальше, у кого нет -- как я топчатся годами выискивая истину в буквах. Есть и те кто словив звезду быстро скатываются в состояние общественной столовки для духов. А есть те, у кого вообще ничего не получается. Кстати у меня последний вариант долго был, я почти год не могла с места сдвинуться после того, как стала руководствоваться какими-то прописными "истинами", у меня вообще ничего не работало, даже чистки. К тому же начались сильные проблемы, притом меня никто не портил умышленно, что самое интересное. И пришлось вернуться к началу и каждый день ковырять этот камень, чтобы хоть что-то начало срабатывать. Теперь я лучше набью себе шишек, чем опять попаду в то состояние. Хотя никого не агитирую, просто делюсь опытом.

+10

24

Да, кстати, я точно так же в период когда у меня ничего не работало, и когда я руководствовалась тем что вдолбила себе в голову, кидалась критиковать всех и вся, в частности Мариту, за то что она писала о своем опыте. Помню, как меня выворачивало от постоянных болей и того, что у меня вообще ничего не получается, глухо как в танке, и каждый чей-то положительный опыт был как красная тряпка. Интересно, что мне теперь вообще не стыдно об этом писать, потому что это такой же опыт, пусть и не самый приятный.
Так что я эту реакцию знаю от и до по себе. Могу только сказать, бросьте вы это критиканство, оно вам кроме испорченного настроения ничего не даст)))

+3

25

Повітруля  поддерживаю вас 100 %
Все мы на основе своего опыта, проб и ошиюок со временем выстраиваем свою работу и свои отношения с помошниками и силами. И если у конкретного человека это работает и все проходит гдадко без последствий то для него это и является правильным и лучшим результатом. А переучивать и переделывать далеко не всегда хорошо.

0

26

Повторюсь. Помощники приходят и уходят. Им все равно на защиту практика и к ней они отношения не имеют. Помошников у обычных людей Нет. Помощники это духи. Нужно иметь определенные техники и практики, для получения Помощников. В том числе и родовых.

0

27

Анна Усть-Майдан написал(а):

Нужно иметь определенные техники и практики, для получения Помощников.

Например? Очень интересно.

0

28

Анна Усть-Майдан написал(а):

Помощники приходят и уходят. Им все равно на защиту практика и к ней они отношения не имеют. Помошников у обычных людей Нет. Помощники это духи. Нужно иметь определенные техники и практики, для получения Помощников. В том числе и родовых.

хм, не совсем согласна.
Думаю, давайте определимся в понятиях. Мне кажется, мы все понимаем под словом "помощник" разных сущностей.
Анна Усть-Майдан
Вы утверждаете, что помощники - это духи. Можно конкретизировать?

0

29

Если в качестве помощников выступают бесы или покойники - им нужно чем-то питаться, чтобы:
1 эпизод - быть в "рабочем активном" состоянии воспринять задание
2 эпизод - исполнить задание

Если - в отношении 1-го эпизода - помощники не питаются практиком, значит они питаются "где-то рядом".
Это может быть кто и что угодно - в том числе родные и близкие люди, переодические (или хронические) у них болезни, эмоциональные встряски.

Чтобы не кушали родных - по 1-му эпизоду - ведьма ставит "донорство" на жертву (например, на соседей) - и уже соседей кушают по чуть-чуть. Уже у них "ОРЗ и простатит".

По 2-му эпизоду - часто энергия нужна только на "начало исполнения задания". Например, при порче или привороте помощник основную часть "задания" исполняет за счет энергии жертвы.

Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.

+10

30

Sv.Sokolova написал(а):

но есть же помощники не приходящие, а те, которые неотлучно с практиком. фетч, например. он не приходит по зову и его не надо отпускать, он всегда рядом.

А чем питаются фетчи? им так же нужна  энергия, тогда это должна быть энергия практика? Светлана, если можно, немного рассказать подробней об этом?  :flirt:

0

31

strannica написал(а):

А чем питаются фетчи? им так же нужна  энергия, тогда это должна быть энергия практика?

По моим ощущениям, они на сторонней энергии работают, фетчами природные духи идут, им человеческой энергии не надо. Выглядят чаще всего как зверушки такие, я их так и зову теперь))) За фетчами старшие смотрят, фетча могут отозвать, если условия поменяются. Сложная тема, бывают родовые фетчи еще.

0

32

Мелкие фетчи боятся бесов, ощутимо, потому, если с бесами работаешь, с мелкими природными сложно.

0

33

Тут писали про просьбы помощникам вслух, так вот, мой ангел-хранитель любит и реагирует именно на сказанное вслух. Только оговорюсь. Знаю,большинство относят ангела-хранителя к христианству, но у меня другое мировоззрение, я общаюсь и обращаюсь к ангельским сущностям вне какой-либо конфессии. Скажем так, теоретическую информацию не черпаю из церковных книжек, предпочитаю авторов-медиумов; а практическую информацию нахожу через сны, медатацию, знаки и, разумеется, по результатам. Я практикую только для себя и семьи + иногда подруга просит погадать. Так что, я маленький практик, и очень медленный. Спешка у меня обычно с большими шишками. Так вот, с ангелами вслух. Фетчи и родовые тотемы как угодно. Спрашивали о кормёжке тотемов. Кормлю так как однажды научили. Через медитацию встречаюсь с ними на поляне и из бездонной корзины достаю то...что достаётся. Вот честно не знаю, это, наверное, своя же энергия в таком символическом виде. Родовой тотем сам приходит в сны и иногда во время медитаций. Родовой тотем - хранитель рода, вот его могу только просить. Никаких приказов.

+3

34

я конечно извиняюсь что влезаю,хочется спросить,например,почему когда я не в настроении,или злюсь,или мысленно желаю недругу "щастья",начинаются интересные вещи,может что-то упасть со стала,из рук у меня что-то выпасть,если рядом человек то может поперхнутся или спотыкнутся,в общих чертах может что-то разбится и тд.-это вопрос.уважаемые практики,поделитесь мнением что это может быть?

0

35

забыла дописать.еще мне во сне приходит моя покойная бабушка,и всегда предупреждает о чем-то,если что-то на кануне должно случится.именно предупреждает о событии,или дает какие-то подсказки во сне,я ее ничем не кормлю,свечек ей за упокой не ставлю,так вот,она же считается мне помощником  раз предупреждает о всяком?или это что то другое?как вы считаете?

0

36

Carpediem написал(а):

Родовой тотем - хранитель рода, вот его могу только просить. Никаких приказов.

ну к таким особам вообще уважительно относится надо, не дано нам ими командывать.

Carpediem написал(а):

Через медитацию встречаюсь с ними на поляне

простите за любопытство, Вы вхождение в Род делали?

0

37

lola написал(а):

простите за любопытство, Вы вхождение в Род делали?

Вы про медитацию с таким названием?

0

38

lola написал(а):

вхождение в Род делали?

а его разве нужно делать? рождаемся уже будучи членом Рода, как веточка от дерева.

+1

39

Орешек написал(а):

а его разве нужно делать? рождаемся уже будучи членом Рода, как веточка от дерева.

мн примерно то же самое сказали, когда спрашивала про медитацию с подобным названием. Мол, как можно войти туда, где ты итак уже есть. Я же речь вела о медитации, где с тотемами встречаются на поляне.

0

40

Не надо этого делать. То есть если вы можете это сделать в реальной поляне в реальном лесу, то пожалуйста. А так к вам с условной поляны придет у  крайне условный тотем. Там настоящий смысл - чтобы появился зверек или еще кто (птица, насекомое). Имеются ввиду настоящие. Кстати - опасно, реально.   А вот такие медитации - это профананции. Но нельзя встетится с тотемомт нет имея дело с живой природой. Это как пластиковые коровы в зоопарке.

0