Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встреча с покойниками

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Когда была маленькая слышала подобные истории, да и сейчас иногда бывает слышу подобное, что люди которые не знают о смерти кого-то из знакомых могут их приспокойно встретить и поговорить. Притом и покойник будет выглядеть и говорить как живой человек. Не знаю насколько это правда, сама с таким не сталкивалась. Но мне вот что интересно, почему такое встречается людям не знающим о произошедшем? Может это из за того что наше сознание, подсознание, автоматически вычеркивает умершего из списка осязаемых, и потому мы можем видеть их только во сне и то изредка? А если в сознании еще этот человек относится к живым, то человек приспокойно может его увидеть и даже поговорить, потому что не срабатывает этот защитный механизм, отсекающий живых от мертвых?
Или все это бред, потому что такие истории выдумки?

0

2

Повітруля написал(а):

такие истории выдумки?

думаю, что не выдумки.
знаю, что некоторые колдующие, имеющие помощников определенного рода, могут быть одновременно в разных местах. Редко, но могут  :yep:
Умершие являются обычно тем, от кого что-то хотят.

Повітруля написал(а):

Притом и покойник будет выглядеть и говорить как живой человек.

да, и будет стараться сказать что-то значимое, важное. Такие покойники могут быть посланниками.

Повітруля написал(а):

Может это из за того что наше сознание, подсознание, автоматически вычеркивает умершего из списка осязаемых, и потому мы можем видеть их только во сне и то изредка?

ну, подсознание может быть, а вот сознание - не всегда. человек, убитый горем из-за смерти близкого и родного ему, очень уязвим и не всегда испугается, увидев умершего воочию. иногда даже обрадуется, особенно если это родители-дети-мужья-жены.

или, возможно, Вы имели в виду какие-то другие явления?

+1

3

Светлана, интересный момент Вы описали, про такое тоже слышала даже со мной подобное было, когда родные утверждали, что я с ними говорила(правда по телефону) по важному вопросу, а я могу поклясться, что такого не было, и свидетели есть и с той и с той стороны, у меня до сих пор волосы от этого шевелятся :confused: . И про то что живого человека видели одновременно в нескольких местах тоже слышала. Не думала что это могут быть посланники или помощники :question: .

А вот про мертвых.., вот в том то и дело, что их встречали люди которые не знали о смерти, потому и говорили как с живыми, и этот момент я вообще для себя никак объяснить не могу(ну разве что действительно выдумка, но зачем?).

0

4

был случай, когда знакомая разговаривала с мужчиной о его планах на будущее, но как потом выяснилось, он в это время был уже мертв..я тогда этому никакого значения не педала, ну перепутал человек...либо это то что вы описываете, либо мы находимся в разных измерениях времени

0

5

Со мной был такой случай.Даже не знаю кто и что это было.Пошла я в магазин поздней осенью,на учлице холодно и все ходили уже в верхней одежде.Вдруг подойдя к раздвижным дверям в магазин мне резко ударил  в нсо запах покойника и подняв взгляд  я видела очень высокого мужчину одетого в  костюм  .Ладно бы с этим колстюмом...Но дело в  том ,что на шее сзади у него был засунут носовой платок (я это платочек запомнила оочень хорошо с детства,когда на похоронах у дядьки он был засунут так же) от него шел холод .Я сразу поняла,по крайней мере и до сих пор так думаю,что это именно был покойник.(учитывая еще что одет он вовсе был не по погодедля обычного человека)

0

6

starsolntse написал(а):

Со мной был такой случай.Даже не знаю кто и что это было.Пошла я в магазин поздней осенью,на учлице холодно и все ходили уже в верхней одежде.Вдруг подойдя к раздвижным дверям в магазин мне резко ударил  в нсо запах покойника и подняв взгляд  я видела очень высокого мужчину одетого в  костюм  .Ладно бы с этим колстюмом...Но дело в  том ,что на шее сзади у него был засунут носовой платок (я это платочек запомнила оочень хорошо с детства,когда на похоронах у дядьки он был засунут так же) от него шел холод .Я сразу поняла,по крайней мере и до сих пор так думаю,что это именно был покойник.(учитывая еще что одет он вовсе был не по погодедля обычного человека)

Как интересно, т.е. он бы как реальный человек из плоти. Вы его не трогали? В глаза смотрели ничем не отличались от живого? Может, просто это был человек с сильной некропривязкой и вы это почуяли?

0