Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духи-покровители из разных традиций.

Сообщений 21 страница 40 из 92

21

Я не живу ни с какими помошниками,и они не живут со мной,по мере надобности обращаюсь для своих дел(каких дел и к кому обращаюсь говорить не буду)так же не путаю помошников и покровителей,обратился для дела,уплатил-вот по такому принципу,(написали же выше)-что косается конкретно помошника(ов) при работе,-мое мнение,,а мнение у каждого свое и разное,каждый думает по своему,интуитивно,еслипрочестьэту тему еще раз и сделать выводы для себя,думаю вы найдете помошника и с покровительством определитесь и разберетесь,повторюсь-интуиция-помогает,надеюсь у вас все получится,удачи.

+1

22

Нда...вот и ответ на все вопросы))) Я с чертями не работаю. Крайне редко. Я работаю с духами, как и все шаманы. Коих  поповское отродье относит к бесам. И никоим образом себя к чернушникам не отношу. И другим ярлыки не навешиваю, в отличии от поповской братии, которая точно уже массово у бесов окармливается.
Не умаляю возможности ХЭ, бывала у старцев, видела кстати и примеры священнослужителей, настоящих подвижников. Есть у меня один знакомый батюшка в Белоруссии. Приход его большой, пешком обходит деревеньки, дрова бабкам рубит. Он возле людей, служит народу.
Есть духи нижнего мира, верхнего мира, есть духи земли, воды, гор, лесов и так далее. Их множество. Есть родовые духи помошники, которые были еще у моих предков в помощниках. При чем тут бесы? Ан нет, все это сущи мелкие, как одна дама высказалась помню - сущишки. Как такое может быть? Неужели люди настолько оторвались от корней, от Земли их породившей, что кроме втемяшеной в их голову теории об Ангелах и бесах, они не видят ничего вокруг?
Ежели не христово - то бесово. Но как может быть скверен дух огня? реки? Это все сущи бесовские?
Может я чего канеш не догоняю, мож образование не позволяет, или еще чего. Но мне подход этот чужд.

+8

23

Ниёле О
вы правы безусловно,просто я привожу такой пример на ангелах и бесах,так как они антогонисты,
и обращаясь к одним из них,есть шанс получить по башке,не имея должного опыта.
прекрасно понимаю что существует множество разных духов,но как к ним найти подход,инфы нет,я бы с удовольствием,но никто ничего об этом не рассказывает.
с ХЭ у меня особого рвения работать нет,он и не откликается как следует на мои просьбы,бесы откликались но и затюкали меня,тк негатива на мне было полно и защит ноль.
как например найти себе помощников среди стихийных духов? меня это очень интересует,но не знаю методов.

0

24

Saturnalia
я не о вас, а в целом.
Внутри эгрегора, где идет жесткое противопоставление, конечно можно огрести не по детски. Потому будьте внимательны и учитывайте детали.

0

25

можно выскажу свое мнение,насчет ангела хранителя,он у всех есть,никуда не девается,на момент проведения черных дел,отходит,а так он есть у всех....но это смотреть если со стороны тех учений что дает вера,религия....
со стороны магии,если есть сила или хотя бы склонности,высшие силы нам дают хранителя или покровителя,тот кто смотрит за нами и помогает,бесы они на работе у нас,сделали,им заплатили,ушли они,все...если специально их ставить на защиту,или подцепить как паразита это другое дело....это не духи покровителя в любом случае....и если окончательно отойти от установок,что нам вбивают из религий,нас окружают множество духов,разных по природе,и стихийные и души мертвых,и злобные,и доброжелательные....кто встанет на нашу защиту сегодня,а кто поможет завтра...неизвестно....очень мешает восприятию религия,в связи с тем что один и тот же дух дает нам облегчение и выздоровление,мы воспринимаем его как ангела,а когда тот же самый дух,что то хочет донести до нас,ставя в неприятное положение,все мы говорим бес и охаем....они изначально сильны и нейтральны,покровителей я сейчас имею ввиду,а нарабатывают натуру с нами,если мы пакостим,подключается и страхует и помогает,а если лечим соответственно поможет и в этом....
совсем отдельно те кого мы привлекаем сами обрядами или ритуалами,это как временные рабочие...
допустим у меня в человеческом обличии приходят двое,светлый и темный,но они не от хэ(!)а призванные мной имеют облик животных,и я понимаю что может,в один прекрасный момент это как тут уже выразились аукнется,правда не понимаю,за что,но тем не менее,им я нужна работающая))))развивающаяся,и у моих духов очень развито чувство справедливости,должно в работе быть все по честному,по справедливости....и у них между собой конфликта нет,у темного и светлого только потому что,ни один из них не паразитирует и не уничтожает меня....
а так ангел хранитель он от рождения и до смерти с нами,и ничто его не отгонит,это его миссия,чтобы мы не делали,белая магия говорит что мы его укрепляем молитвами и хорошими делами,имея добрую душу,а гоним плохими поступками,его зачем в жизнь призывать,это я про Соболей,если он и так рядом...
ну и совсем другое дело,когда мы допустим демона кого нибудь зовем,на помощь,обещая служить ему,и т.д.тут ничего не скажу,не звала не знаю))))
мое личное мнение....

+1

26

Манхеттен
спасибо за ответ,
соглашусь по поводу АХ,но есть же случаи когда они уходят,
вот у меня после ЧМ и не только, ушел, мне неоднократно говорили, а один человек даже предупреждал,говорил что слабеет он у меня,гаснет, а потом и вообще отвернется.так и случилось.
а до этого точно был, и достаточно сильный.т.е. его возвращать надо каноническими молитвами?
я вот читала их как-то,там такой текст...) как впрочем и везде в ХЭ,человек великий грешник и дерьмо,и у ангела прощение за всё просишь,
текст не нравится,каждый день такое читать и точно уверуешь что ты ничтожество.

0

27

Ниёле О,не тратьте имоции в мой адресс,почитайте внимательнее,еще раз повторюсь,каждый работает с кем хочет и как хочет,хочется вам работать с духами реки,горы,ветра-работайте-я не работаю с такими соответственно для меня их нет,работаю по ХЭ,от этого и отталкиваюсь,я ваших духов не трогала,они мне безразличны,таккак язычество и др-не мое,а вы в ХЭ смешали все и думаете что это все варится в одном котле,поверьте это поверхостное мнение.

0

28

Спасибо всем участникам. очень интересная тема вышла. С большим интересом все прочитала. Это необыкновенно приятно видеть людей, читать их идеи и размышления.  оригинальные мысли.
Я не буду спорить. Моя точка зрения не раз прозвучала. традиции и религии это все человеческое. Мы же не предположим, что к англоязычным приходят одни духи, а к испаноязычным другие. Вот это человеческое мышление и человеческие эмоции они больше всего и мешают. Когда узнаешь что-то новое про колдовство, ты всегда сначала удивляешься. Но ты удивляешься не тому, что это не постижимо или в это поверить невозможно. А тому, что это очевидно. некоторые вещи лежат на поверхности, они даже более чем очевидны. Но  тебе и окружающим их понять мешает вечный "человеческий фактор" . Это как закон всемирного тяготения. он же так очевидно. С ним человек сталкиваешься каждую секунду своей жизни. А сколько прошло веков, что бы один человек смог, так просто предположить, вещь до смешного очевидную.
Еще вопрос, к людям придерживающихся точки зрения. что ангелы это одно, а бесы это кардинально противоположное. Как с этой точки можно объяснить тот факт, что некоторые святые обладали всеми способностями самых сидльных колдунов. Даром предсказания, даром исцеления, левитации и голосарии. И как например объяснить, что некоторые из них не гнушались убить каждого новорожденного младенца, поразить эпидемией города, уничтожить урожай, вызвать болезнь у людей( потом ее лечить) . Да и все враги святых и подобных прозорливых оканчивали свои дни раньше обычного. Иногда вместе со своими родными.

+6

29

Норфет
Согласна,но как тяжко отойти от стереотипов,вроде и понимаешь все, а как к делу подступаешься,так вся эта хрень в голове и включается.конечно тут на пальцах не обьяснить,это с опытом прийти должно видимо.

0

30

Едвига написал(а):

Ангелы преставленны до смерти по крещению,..

Т.е. некрещенные - вне всяких правил жизни? Бог их по смерти не примет и они, хочешь-не хочешь, к чертям попадут? Типичная церковная пропаганда. Меня иногда забавляет, когда сущностям различного порядка приписывают человеческие качества, а еще лучше - чувства и страсти. Вот, ангел-хранитель обиделся, что человек к бесам обратился. А бесы - что в церковь зашел. А потом Бог посмотрел на все, еще больше обиделся и решил наказывать не определившегося глупца до тех пор, пока тот не покрестится.  :D  Уверена, что им дела нет до всех человеческих переживаний и хотелок. А иначе в мире была бы вселенская справедливость: добрые и крещеные жили бы "в шоколаде", а все остальные - в муках и страданиях. Но всё далеко не так. Это сущности другого порядка. Их миры - другая логика вообще. Для части их них человек - что бабочка в лесу для человека. А что касается откатов - это естественная побочка: вы вмешиваетесь в тонкую материю чужих жизней, событий и обстоятельств. Вмешиваетесь зачастую без предварительной беспристрастной оценки события, без просчета последствий, поэтому что-то зачастую нарушаете - получаете результат на себя.

Едвига написал(а):

с хранителем-защиты и обережения-ну ни как ни порчи.

Да, ладно! А то у церковников порч по-белому не бывает? Такие они белые и пушистые. А как насчет батюшкиных проклятий? Впрочем, Норфет Вам уже ответила.

Едвига написал(а):

а наказывать будет черт в аду(имхо)

Я правильно понимаю, что рай и ад существуют только для крещеных?  :)

Едвига написал(а):

...я не работаю с такими соответственно для меня их нет,работаю по ХЭ,от этого и отталкиваюсь,

А зря. Если Вы что-то не принимаете, это вовсе  не означает, что этого нет. Сужаете кругозор.  ;)

Saturnalia написал(а):

я просто переживаю что ХЭ даст пендаля за это, я еще та перестраховщица,но не на пустом месте,ибо отгребала)

Переживайте. Мысли материальны и Вы сами себе свои переживания благополучно материализуете. А потом будете говорить, что это АХ Вас наказывает.

Saturnalia написал(а):

Согласна,но как тяжко отойти от стереотипов,вроде и понимаешь все, а как к делу подступаешься,так вся эта хрень в голове и включается.

А у Вас нет альтернативы: либо Вы меняете убеждения и развиваетесь дальше, либо бросаете всё и живете как есть.

+4

31

Ниёле О написал(а):

Неужели люди настолько оторвались от корней, от Земли их породившей, что кроме втемяшеной в их голову теории об Ангелах и бесах, они не видят ничего вокруг?

У церкви на протяжении нескольких сотен лет был отличный PR.  ;)

+1

32

Сэриэль написал(а):

Меня иногда забавляет, когда сущностям различного порядка приписывают человеческие качества, а еще лучше - чувства и страсти. Вот, ангел-хранитель обиделся, что человек к бесам обратился. А бесы - что в церковь зашел. А потом Бог посмотрел на все, еще больше обиделся и решил наказывать не определившегося глупца до тех пор, пока тот не покрестится.    Уверена, что им дела нет до всех человеческих переживаний и хотелок. А иначе в мире была бы вселенская справедливость: добрые и крещеные жили бы "в шоколаде", а все остальные - в муках и страданиях. Но всё далеко не так. Это сущности другого порядка. Их миры - другая логика вообще.

плюсую тысячу раз. это то, о чем я говорила, говорю и буду говорить: нельзя наделять этих сущностей человеческими чертами, эмоциями, качествами и проводить параллели с человеческим вообще.
даже родичи, умершие предки - уже не люди. уходя ТУДА, они становятся другими, им чужды наши желания, страсти, переживания. работая в реанимации, я общалась с людьми, пережившими уход ТУДА. так вот, все они говорили, что умирать не страшно, ТАМ - хорошо, ничего не волнует, такой покой, которого ощутить тут нельзя и сравнить не с чем.

ХЭ и АХ - аббревиатура супер, как читаю, каждый раз улыбаюсь. а почему никто не боится, что ХЭ даст пенделя за то, что так неуважительно его сокращаете, до двух некрасиво звучащих  букв? АХ еще куда ни шло, а вот ХЭ  :rofl:

все пендели, обидки и вразумления (оговорюсь - в том виде, в каком их обсуждают на форумах) - только в голове человеческой.

+5

33

добавить мне нечего)) вроде и понимаю, что и покойники, и сущи это совершенно другая категория  и мотивация у них другая,но тем не менее иногда возникают неправильные мысли. я стараюсь без паранойи относиться ко всяким откатам и проч., но бывают случаи когда не подумать на наказание или откат просто невозможно.
а вообще хотелось бы еще услышать что-то по теме, как наладить связь с духом хранителем или помощником,помимо зова перед сном  :flag:

0

34

Было бы куда интересней почитать что-то новенькое, а не обсосанную уже 1000 раз тему человеческого восприятия, догматов и "ха-ха" над аббревиатурами. Понятное дело, что каждый видит мир через призму своего восприятия, но это только маленькая часть мира.

Своих духов я знала с детства, сперва они меня пугали, потом привыкла, научилась с ними общаться и получать от этого общения помощь, но никогда у меня и мысли не было, что мои духи как-то относятся к бесам или ангелам или покойникам(тем более, что это как то касается магии). Они были для меня вне системы, что-то совершенно особенное и только мое. Понятное дело, что никаких специальных ритуалов я не проводила, молитв не читала, так как церковь всю жизнь игнорировала. Потому могу говорить лишь о том опыте, когда эти существа рядом околачиваются изначально.
Когда мне все же пришлось искать помощи в магии, мои духи стали мне помогать по началу, и я очень хорошо запомнила, что такое бесы и насколько мои духи с ними не похожи. На тот момент, я еще не слышала, как говорят бесы, но могла хорошо заметить разницу в энергиях и то, что бесы умеют бояться, бояться моих духов. Но, по не известным до сих пор мне причинам, духи стали отстраняться, и вместо помощи они стали на меня дико наседать. Я долго пыталась понять в чем причина, почему те, кто был ближе всего на свете, стали меня уничтожать. И только после того, как я пообщалась с одним знающим человеком, до меня стало доходить в чем причина, устранить ее, для меня пока задача сложная.
Но суть не в этом, а в том, что даже изучая магию подобной темы нигде не встречала до прошлой осени, потом стала появляться скудная информация, в которой очень сложно разобраться. Во многом благодаря тому, что подобные темы скатываются в догмат и высмеивание аббревиатур. Заметила неприятный нюанс, что много кто пишет, но дальше похвастаться наличием дело не заходит.
Конкретно информации про имена я нигде не встречала, а это очень важный момент. Тут "чертушки-братушки" не прокатит по определению. Духи бывают совершенно разные, но если они маломальски сознательные "с мозгами" -- дают ключи. Иначе это фарс, и вас будут кушать. Манера общения у них совершенно разная, но понять кто есть кто со временем не так сложно. И главный принцип, если вы видите помощь от них, значит можете продолжать работу, если помощи нет, или вы начинаете чувствовать изменения к худшему, значит надо их ставить на место или гнать подальше. Они могут помогать во время магических процедур, но могут совершенно спокойно и без "танца с бубном" помочь, и как раз по последнему проверяется их проф пригодность. Если духи сильны вы можете видеть их в любое время суток, но нужно точно знать за счет чего они черпают силу. Если вам все же попадется бесоподобный дух, с ним может быть тяжело, он может создавать много проблем. У него может быть какая-то своя манера поведения и собственная "фишка" которую изредка может пытаться провернуть. Это опять же из собственного опыта.

Вот, хотя бы это мне сказал бы кто-то в 2011м, это для меня было бы намного ценнее тех мансуров-степановых-марьян которые я перепроверила на себе. Но видать не судьба. Надо было самостоятельно шишек понабивать, чтобы понять что все очень просто и я таки не сбрендила(это было основной проблемой, так как говорить о подобном в "нормальном" обществе не получится, а вопросы есть).

Самое тяжелое и неприятное для меня стало то, что духи, которые всегда помогали могут и "взбеситься", конечно по диагностике там выпадала такая муть, что я несколько лет не могла понять, кому ж так в борщь плюнула, что меня так крутит. А заикнуться про историю с духами я боялась, так как не знала, что это вообще-то нормально, и я не одна такая, информации то ноль. Я иногда завидую тем, кто оказался в подобной ситуации позже меня, ведь куда как проще решить проблему зная ее причину....

+5

35

Повітруля
Да, подобные темы часто скатываются в демагогию,люди то ли делиться не хотят,то ли сказать нечего. Конечно это полезно,что тебе напоминают о том,что надо развивать маг.мышление и т.д. ,но вопрос остается открытым.
Я благодарна каждому,кто отписался в этой теме,но ответов я не получила тех,на которые надеялась.
С тем к мне довелось взаимодействовать,похож на светлую сущ,по голосу,манере и тексту,да и бабки смотревшие меня еще лет 5 назад,говорили что есть АХ и достаточно сильный,но бабкам доверять...все скатываются к христианству.

0

36

Повітруля написал(а):

Было бы куда интересней почитать что-то новенькое, а не обсосанную уже 1000 раз тему человеческого восприятия, догматов и "ха-ха" над аббревиатурами. Понятное дело, что каждый видит мир через призму своего восприятия, но это только маленькая часть мира.

может быть, Вы и правы. давайте попробуем абстрагироваться от человеческого восприятия, тема действительно интересна.
прошу прощения у тех, кого, возможно, обидели мои высказывания. я не нарочно, честно))))
выскажу свое мнение, исходя из вопросов Saturnalia. прошу заметить, что это - лично мое мнение, не более того.

Saturnalia написал(а):

держать ангела и беса рядом

держать - нет. именно держать. если под ангелом подразумевается ангел-хранитель, то его никто не держит, он сам находится, его нельзя держать или не держать. да и в практике он особо не помогает, именно в магии. он, скажем так, "отвечает" лишь за конкретного человека. он призван помогать и наставлять, защищать и оберегать только Вас и никого более. и его функции очень узкие. например, он не может помочь Вам повлиять на Васю, чтобы Вася Вас полюбил или принял Вас на работу. Но если Вам будет грозить опасность, например, в дороге, он может как-то Вас предупредить, отвести от поездки. А просить помочь Вам снять порчу с Маши его бесполезно, Маша ему никто и помогать ей он не будет.
Если же речь шла не об ангеле-хранителе, то тем более слово "держать возле себя" не подходит, потому как эта сущность не подчиняется человеку и заставить его невозможно.
про бесов другая песня, потому как эти товарищи другой природы, их возможно подчинять тем или иным способом, порабощать.  про способы порабощения и подчинения, извините, не скажу, эти вещи не для публичного обсуждения. но в любом случае держать их при себе не стоит, так как себе дороже - почитайте историю Корнелиуса Агриппы, например.
но при вопросе налаживания контакта с потусторонними (скажем обтекаемо) сущностями первым вопросом должен звучать вопрос выбора стороны. да, Вы правы, одновременно работать и с бесами, и со святыми не то что нельзя, а неудобно. можно, но сложно, очень много нюансов и опасностей, очень много всяческих запретов и осторожностей нужно соблюдать, очень многое нужно учитывать и иметь очень высокую самоорганизацию и силу, внутренний стержень, и все-таки лучше обладать знаниями выше форумных, а лучше чтобы кто-то более знающий курировал Вашу работу. или научил Вас, как это делать.
можно, конечно, в разные этапы своей жизни принимать разную сторону, но, опять же, есть несколько условий. одно из них - уважать любую систему и не позволять себе хуления хоть какой-то из них. и еще одно условие - кардинальность. если Вы кардинально ушли в работу со святыми христианства, то с большой долей вероятности, что работа с бесами впоследствии для Вас окажется достаточно проблематичной. не потому, что Вас святые покарают или бесы будут обижаться, а потому, что Вы - человек, и перестроить собственное восприятие и собственные мозги достаточно проблемно.

ПыСы. Попозже продолжу. если кому интересно, конечно.

+9

37

Сэриэль написал(а):

Ниёле О написал(а):
Неужели люди настолько оторвались от корней, от Земли их породившей, что кроме втемяшеной в их голову теории об Ангелах и бесах, они не видят ничего вокруг?

А вот да, оторвались. Я вот подумала: те, кто жили на земле, у земли, предки наши, они ведь постоянно взаимодействовали с этими силами (или духами, помощниками, называть можно по-разному). Взаимодействовали эмоционально: боялись или верили, или пытались задобрить и снискать расположение. И у людей была система вот таких вот постоянных взаимодействи, а не от случая к случаю, когда надо ритуал провести. Да, соблюдали и церковные праздники, но отстояв службу, (кстати, предкам нашим удавалось существовать в системе "и нашим, и вашим" - и "наказаний" особо никто не боялся) люди шли завивать березку, например, "хоронить кукушку", кликать весну, печь жаворонков, подблюдные гадания устраивать и тд. Т.е. канал связи был налажен. А человеку, всю жизнь проведшему в городе, что остается из традиционных обрядов? Только церковь, которая активно пыталась заменить собой все остальное, или ничего.

0

38

Sv.Sokolova
Конечно интересно,будем благодарны,если продолжите.
Про бесов всё ясно,их лучше держать на расстоянии,с ангелами тоже более менее понятно, а вот что касается других духов, как именно помощника позвать к себе,чтобы помогал в колдовстве?
Фокстерьер
церковь да, и удобно вроде,но и выбора особо нет. с язычеством в наших условиях тяжко, не у всех есть возможность по лесам ездить, а в парках не всегда уединишься.

нашла кстати такую молитву ангелу-хранителю,молитва франц.оккультной школы и мартинизма, не такая неприятная по тексту,как каноническая православная.
Мой возлюбленный Ангел Хранитель, мой Брат, и мой спутник, и собрат по Служению; охранитель, помощник, наставник мой;

Во имя Господа Бога нашего Иисуса Христа Эммануила, Всемогущего Логоса Виктора, к тебе я взываю, смиренно и искренне.

Вот я, посреди темноты мирской, уязвимый и смятенный, и в сомнениях обретаюсь. Суждения и деяния мои ложные ещё более в смятение ввергли ум мой и сердце.

Мой Ангел Хранитель, направь стремления мои, и в работе мне будь помощником, и во всяком деле благом помоги. Вот вопрошаю я; и не имею властителей иных кроме Господа нашего и Его Божественных Служителей. Снизойди посему, и приди мне на помощь, и просвети.

Мой Ангел Хранитель, мой Брат и мой спутник, и верный слуга, приди во Славу Божию и во имя Его Человеколюбия.

Сделай, чтобы стал я достоин от Господа получить просвещение, и направь на Путь Истины и Жизни. Аминь.

0

39

Saturnalia написал(а):

Стоит ли налаживать связь со светлыми помощниками(ХЭ),например обряд Соболей "призвать в свою жизнь Ангела хранителя",если я в будущем планирую работать и с бесами так же и с языческими богами?

опять же, скажу только из своей практики.
у меня в квартире под ванной и на балконе в шкафчике 2 коробки - место обитания темной сущи, его, так сказать, гостевой домик. правда, последнее время обращаюсь к нему мало, но он никуда не делся.
на кухне на подоконнике - иконы и свечи, много. когда работаю с тем, который в коробке, - выношу в комнату. выражение "хоть святых выноси" знаете? вот тот случай))))))
в комнате - чуры и изображения славянских богов.
каждый вечер и каждое утро я отдаю дать молениями сперва в комнате, потом на кухне (или наоборот, как получится), ставлю свечу к иконам и зерно в жертвенник к чурам.
я не говорю, что так надо делать. я говорю о том, что так возможно.
и я не говорю, что Света такая классная тетка, молодец. я о том, что при правильном подходе можно наладить взаимоотношения с любой системой.
и никто никого по голове не бьет.

+6

40

Saturnalia написал(а):

молитву ангелу-хранителю,молитва франц.оккультной школы и мартинизма,

совершенно не понравилась, не в обиду.
Эммануил, Виктор, Брат, возлюбленный  - не, шось воно нэ тэ.

0